Новости часа

Трудовому рынку в Петербурге помогут снять напряженность

В Петербурге внесли изменения в государственную программу «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Предполагается, что в текущем году на то, чтобы трудоустроить всех безработных в Петербурге, выделяет почти 177 миллионов рублей.

Есть мосты особые. В ближайшую неделю будут разводить две городские переправы

В период с 14 по 18 марта «Мостотрест» будет и дальше проводить технологические разводки мостов. Однако они затронут только два из них – Биржевой и Александра Невского. «Продолжаются работы на гидравлическом приводе Биржевого моста.

Весне дорогу. Синоптики обещают петербуржцам долгожданное тепло

В понедельник, 13 марта, главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что уже на следующий день можно ожидать потепления. Снег ещё будет, но недолговечный. «В Санкт-Петербурге мороз и солнце, но говорить пора про весну.

Петербургские специалисты представят проект реставрации Триумфальной арки в апреле 2023 года

Проект реставрации Триумфальной арки в Пальмире представят общественности уже в апреле 2023 года. Соглашение о реставрации заключили еще годом ранее, а в ноябре 2022 года завершились археологические раскопки.

Мультфильм "Пиноккио Гильермо дель Торо" получил "Оскар"

Мультфильм "Пиноккио Гильермо дель Торо" удостоен премии "Оскар" в категории "Лучший анимационный фильм". Об этом объявлено на проходящей в Лос-Анджелесе 95-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств.

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались выполнять требования хакеров из РФ

Представители студии GSC Game World ответили на ультиматум хакерской группировки из РФ, которая пригрозила выложить материалы по шутеру S.T.A.L.K.E.R. 2 до официального выхода видеоигры. Их заявление опубликовано на странице компании в соцсети.

Киркоров плачет: Звёздное жюри отомстило, выгнав его обожаемую маску в выпуске 12 марта

В проекте осталось 11 масок. Каждый из артистов, скрывающихся за ярким костюмом, старается не выдать себя. Все до сих пор интригуют жюри, но именно этот участник выдал себя с головой.

Британия истощила запасы вооружений ради Украины и увеличивает военный бюджет

Правительство Великобритании приняло решение увеличить расходы на оборону на пять миллиардов фунтов (шесть миллиардов долларов) в ближайшие два года на фоне украинского конфликта. Об этом сообщается в заявлении канцелярии премьер-министра Риши Сунака.

Офицер ВСУ раскрыл правду о плачевном положении украинских войск в Артёмовском котле

Командир одного из подразделений ВСУ Денис Ярославский рассказал о печальном положении украинских военных в Артёмовске (Бахмуте). По его словам, до полного окружения группировки ВСУ осталось не более четырёх километров.

Миллионеры и лихачи: Как сын депутата Госдумы Иванюженкова попал в криминальную историю в Подольске

В подмосковном Подольске убит посетитель кафе. На причастность к преступлению "примеряли" сына депутата Бориса Иванюженкова Артёма. Однако СКР и хоккейный клуб, где он играет, заявили о его алиби.

На подконтрольной ВСУ части Херсонщины отменили сухой закон ради экономики

На подконтрольной ВСУ части Херсонской области разрешат продавать алкоголь, сообщил так называемый глава военной администрации региона Александр Прокудин. Мера принята в целях помощи экономике региона, а также противодействия нелегальной торговли и "алколомбардам".

В засекреченной медкарте Костомарова появились воодушевляющие записи

Состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который уже два месяца борется за жизнь, улучшается по всем показателям. Об этом пишет Sport24 со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, несмотря на то, что для пациента завели конфиденциальную карту.

Число раненных при ракетном ударе ВСУ по Перевальску достигло 16

Украинские войска выпустили по автостанции города Перевальска ЛНР ракеты GMLRS M30A1 со шрапнелью, в результате чего ранено 16 человек, четверо из которых дети, сообщила министр здравоохранения республики Наталия Пащенко.

Число погибших при землетрясениях в Турции достигло 48 тысяч, пострадавших — 115 тысяч

Число погибших в результате череды мощных землетрясений в Турции достигло 48 тысяч, из-за буйства стихии пострадало более 115 тысяч человек, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

МИД Италии опроверг переговоры на Западе об отправке войск на Украину

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что лидеры западных стран никогда не обсуждали тему отправки своих войск на Украину. Так он отреагировал на предупреждение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о такой опасности.

Боец ВСУ попал в больницу со сломанной челюстью после драки с охранником отеля в Германии

В Германии охранник избил украинского военнослужащего, который появился в баре гостиницы в форме ВСУ. Фото пострадавшего появилось в паблике в соцсети "Украинцы во Франкфурте-на-Майне" с описанием самого инцидента. Особо отмечено, что секьюрити якобы родом из России.

Названы симптомы "мужского ПМС"

Оказывается, сильная половина человечества тоже может страдать от симптомов ПМС. Если у мужчины нарушен гормональный фон, его на протяжении долгого времени будут беспокоить апатия, раздражительность, резко меняющееся настроение и рассеянность, рассказала врач-эндокринолог МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова в интервью радио Sputnik.

В Петербурге коронавирусом заразились еще 1168 человек

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки, 12 марта, в Петербурге зафиксирован 1168 случаев инфицирования коронавирусом. При этом госпитализировать пришлось 59 жителей города. Скончались от заболевания девять горожан.

Синоптик Колесов: «Пора говорить про весну». Потепление придет в Петербург с 14 марта

Как сообщил в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов, несмотря на то, что пока в городе у руля мороз и солнце, про весну говорить все-таки пора. С его слов, уже сейчас можно смело заявить, что зима заканчивается — сегодня, 13 марта, последний морозный день, а предстоящей ночью — последний зимний снег.

В России начнут по-новому наносить опознавательные знаки на самолёты

Министр транспорта Виталий Савельев подписал указ, согласно которому в России с сентября этого года вступают в силу новые правила нанесения государственных и регистрационных опознавательных знаков на самолётах гражданской авиации.

Карина Кокс – о шоу "Конфетка", новом хите и Петербурге

Карина Кокс – новая рассекреченная певица, которая перепела группу ЛинкОр в новом выпуске шоу "Конфетка" на ТНТ. В рамках музыкального проекта звёзды эстрады превращают локальные интернет-хиты в настоящие шедевры каждую субботу в 21.00.

Лайф снял роскошный особняк депутата Госдумы, чей сын-хоккеист угодил в историю с убийством

В распоряжении Лайфа появились кадры огромного особняка семьи бывшего министра спорта, депутата Госдумы Бориса Иванюженкова в элитном посёлке Подольска. Младший сын политика, Артём, сегодня угодил в настоящий детектив с убийством.

Имущество обанкротившегося АО «Головной завод» в Петербурге продадут с молотка

Стало известно, что имущество завода-банкрота в Петербурге продадут на торгах. Речь идет о АО «Головной завод». Залоговым кредитором является  ПАО «Банк Санкт-Петербург». Имущество продадут единым лотом недвижимых и движимых объектов (они расположены по адресу Грузовой проезд, 13), рассказала конкурсный управляющий предприятия Анна Рулева в разговоре с «Деловым Петербургом».

Магические ритуалы на удачу и защиту от неприятностей на каждый день недели

Для того чтобы успешно достигать поставленных целей, важно обладать запасом жизненной энергии и... удачей. Магические ритуалы помогут усилить способности, привлечь фортуну и сохранить позитив.

Лучшее новости

Парламент Петербурга решил отложить снос зданий «Нарвской заставы»

Сегодня, 13 марта, стало известно, что комиссия парламента Петербурга приняла решение отложить снос зданий «Нарвской заставы» вплоть до 2029 года.   Однако есть одно но:  к этому времени просто истечет срок действия программы «реновации».

В Госдуму внесён законопроект о повышении призывного возраста

В понедельник, 13 марта, в Государственную Думу был внесён проект закона, который изменит возрастные границы для призыва на срочную службу в армии. Вместо 18-27 лет они составят 21-30. Изменения предполагаются поэтапными: в 2024 году в Вооружённые Силы будут призывать мужчин, начиная с 19 лет, в 2025-м – с 20, а в 2026 году и далее […]

Акция «Сад памяти» в Ленобласти начнётся в конце апреля

В Ленинградской области первые посадки деревьев в рамках общероссийской акции «Сад памяти» планируются на конец апреля. Главная акция намечена на 5 мая. Напомним, что цель «Сад памяти» – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Мороз и солнце в Петербурге

Календарная весна началась почти две недели назад, однако зима не спешит уходить из Северной столицы. Петербург встречает март под снегом и льдом.

На страже безопасности: как уберечь своих пожилых родственников от мошенников

Мошенники — не дремлют, истории о том, как они обманывают населения и зарабатывают на их наивности деньги, публикуются каждый день в страшных масштабах. Конечно же, злоумышленники стараются направить свои силы на самую незащищенную прослойку населения — на пенсионеров.

В Госдуму РФ внесен законопроект о повышении призывного возраста

В Госдуму внесли законопроект о поэтапном повышении призывного возраста с 2024 года. С документом можно ознакомиться в системе обеспечения законодательной деятельности. Так, призывной возраст хотят поднять до 21 года ( сейчас — 18 лет), а предельный — поднять до 30 лет (сейчас — 27 лет).

Исхудавший в тюрьме Саакашвили заявил о "мучительной боли" из-за разрушающихся костей

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что похудел в тюрьме на 56 килограммов, при дальнейшем снижении веса врачи прогнозируют полиорганную недостаточность. Об этом он рассказал британскому телеканалу Sky News.

Актуальное новости

В Петербурге айтишники дерутся за работу? На одно место претендуют 18 специалистов

Как оказалось,  айтишникам тоже не так уж сладко, как многие привыкли думать. Зарплаты, может быть, в этой сфере  и ого-го, но и конкуренция на место не отстает, особенно если речь о начинающих специалистах.

На проспекте Маршала Блюхера в Петербурге построят фармацевтический завод

Компания ООО «Гротекс» попросила городскую комиссию по ПЗЗ превысить предельные параметры разрешенного строительства на участке по проспекту Маршала Блюхера. Здесь компания хочет построить производственный корпус фармацевтического завода.

Говорить о вечном. Писатель Людмила Лазебная о своём творчестве

Минувший 2022 год стал для петербуржской писательницы и поэтессы Людмилы Лазебной особенно успешным. Написано и издано несколько новых книг, которые уже отмечены значимыми литературными наградами, в том числе «уральской нобелевкой».

Американские банки получат допсредства на фоне банкротства Silicon Valley

Федеральная резервная система (ФРС) США предоставит американским банкам дополнительные средства, чтобы обеспечить финансовую устойчивость кредитных организаций. Об этом говорится в совместном заявлении министра финансов страны Джанет Йеллен, главы ФРС Джерома Пауэлла и председателя Федеральной корпорации страхования вкладов (FDIC) Мартина Грюнберга.

Разбогатевшие на богачах: Как хозяева московского ЦУМа вкладывают миллионы на Западе и помогают Украине

В главном бутике Москвы — ЦУМе — началась реорганизация. Возможно, это налоговая оптимизация. Владельцы ЦУМа Леонид Струнин и Леонид Фридлянд покинули Россию после СВО и скупают активы на Западе.

Билайн: в Петербурге стали больше говорить по Wi-Fi

Петербуржцы всё больше используют возможности технологии VoWiFi, которая позволяет совершать голосовые звонки через Wi-Fi сети. По данным билайна, в 2022 году общее количество минут разговоров через Wi-Fi у клиентов оператора выросло в 2,5 раза, а количество активных пользователей увеличилось почти втрое – на 178%.