Новости


Актриса Инна Головина умерла в 49 лет

Актриса "Электротеатра Станиславский" Инна Головина скончалась на 50-м году жизни после тяжёлого заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Три сценария конфликта НАТО: Почему общество в Европе и США начали готовить к войне с Россией

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что означает обнародованная запись немецких военных о подготовке к удару по Крымскому мосту и для чего всю последнюю неделю США и Европа пугают своих обывателей нападением России на страны НАТО.

В Германии сочли подлинной запись разговора военных об ударах по Крымскому мосту

Распространение в российских средствах массовой информации записи, на которой, предположительно, высокопоставленные немецкие офицеры обсуждают планы атаки на Крымский мост, стало неприятной неожиданностью для Бундесвера. Об этом сообщила газета Bild.

Офицеру Росгвардии, оставившему Крымский мост без защиты, вынесли приговор

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор полковнику Росгвардии Сергею Волкову. Его признали виновным в поставке некачественных комплексов для защиты Крымского моста и газопровода из Краснодара в Крым.

Перед Крымским мостом образовалась гигантская пробка

Перед Крымским мостом образовалась огромная очередь из автомобилей с обеих сторон — с Краснодарского края и с Керчи. Согласно статистике оперативного телеграм-канала инфоцентра о ситуации на автоподходах к мосту, там скопилось более 655 машин.

Крымский мост закрыли до утра пятницы

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту приостановили до шести часов утра 29 сентября. Судя по заявлению в телеграм-канале информационного центра по оперативной обстановке на переправе, его перекрыли в 21:00 по московскому времени.

Отдал приказ и следил через скрытую камеру: Глава СБУ всецело присвоил "лавры" за подрыв Крымского моста

Глава СБУ Василий Малюк окончательно присвоил себе лавры за подрыв Крымского моста, похваставшись, что лично планировал и приводил в исполнение теракт, а замысел возник ещё весной 2022 года. Об этом он рассказал украинскому изданию "Новое время".

CNN опубликовал видео с атакой украинских дронов на Крымский мост

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк признал, что именно Киев атаковал Крымский мост 8 октября 2022 года и 17 июля 2023-го. Ведомство даже передало американскому телеканалу CNN видео с моментом нападения украинских дронов на объект.

Раскрыта цель продуманной оговорки Зеленского о "красивом задымлении" на Крымскому мосту

Решение украинского лидера Владимира Зеленского признать ответственность за недавнюю попытку ВСУ атаковать Крымский мост вызвано желанием президента показать западным спонсорам Киева хоть какие-то успехи.

Названо два гриба, после употребления которых уровень либидо уверенно пойдёт вверх

В нормализации мужского и женского либидо могут помочь лисички и белые грибы. Всё потому, что в них содержится магний, железо и витамины группы В. Об этом рассказала доктор натуропатии и превентивной медицины Ольга Царёва.

В Кремле прокомментировали обнаружение следов взрывчатки на украинском судне

Возможность новых атак на Крымский мост со стороны Украины сохраняется, и это требует постоянной повышенной бдительности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что на украинском судне в Чёрном море были найдены следы взрывчатки.

Турецкая компания опровергает причастность сухогруза к атаке на Крымский мост

Компания – владелец судна Khudayar Yusifzade, которое русские хакеры уличили в возможной причастности к атаке на Крымский мост, опровергла это заявление. Па данным Palmali Shipping & Agency, сухогруз в момент теракта находился в проливе Дарданеллы.

Житель Томска убил продавца из-за четырёх украденных мандаринов

В Томске полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве. По предварительным данным, он совершил преступление, получив замечание по поводу кражи четырёх мандаринов. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Женщинам дали советы, как создать модную укладку с эффектом мокрых волос

Укладка с эффектом мокрых волос, которую многие дизайнеры использовали, чтобы дополнить образы моделей на Неделе моды весна-лето — 2023, придаёт элегантный и свежий вид. Как сделать такую причёску в домашних условиях, рассказала тренер-эксперт парикмахерского сервиса Марта Тухканен.

Песков: Нет никаких сомнений, что за терактом на Крымском мосту стоит Киев

Россия не сомневается, что за терактом на Крымском мосту, в результате которого погибла семья из Белгородской области, стоит Киев. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Путин поручил детально разобраться в обстоятельствах теракта на Крымском мосту

Президент РФ Владимир Путин поручил детально разобраться в обстоятельствах подрыва Крымского моста. Об этом он сказал на совещании, созванном для обсуждения этого теракта. Участие в этой встрече принимают вице-премьер Марат Хуснуллин, главы Крыма Сергей Аксёнов, Краснодарского края Вениамин Кондратьев, Херсонской области Владимир Сальдо.

Сухопутный коридор в Крым дополнительно защитят системами ПВО

Количество систем противовоздушной обороны увеличат на трассе, соединяющей Крым и Херсонскую область. Об этом сообщил врио губернатора области Владимир Сальдо. По его словам, такие меры будут приняты на случай "дурости" со стороны Киева.

Волонтёры МГЕР доставят воду и продукты к Крымскому мосту

Волонтёры "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) из Краснодарского края и Крыма доставят воду и продукты к Крымскому мосту, где из-за теракта образовалась пробка. Они будут выдавать в том числе чай, детское питание.

Авто погибших при теракте на Крымском мосту могло быть ориентиром для дронов ВСУ

Автомобиль семьи Кулик, старшие члены которой погибли при теракте на Крымском мосту, мог быть ориентиром для надводных дронов украинских военных. Как отмечает телеграм-канал SHOT, взрыв произошёл ровно в тот момент, когда авто заехало на пролёт по направлению к полуострову.

Пострадавшую при теракте в Крыму девочку доставили в больницу в Краснодаре

Пострадавшую при подрыве Крымского моста 14-летнюю девочку на вертолёте доставили в реанимацию Детской краевой клинической больницы в Краснодаре из Темрюкской центральной районной больницы. Об этом в телеграм-канале сообщила замглавы региона Анна Минькова.

Анонсировано совещание Путина по ситуации на Крымском мосту

Президент РФ Владимир Путин сегодня вечером проведёт по видеосвязи совещание по ситуации на Крымском мосту, вице-премьер Марат Хуснуллин доложит с места, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Не было шансов выжить: Погибших при теракте на Крымском мосту убило двигателем авто

Погибшую при теракте на Крымском мосту пару убило двигателем авто: из-за взрывной волны снизу он влетел в салон, причинив смертельные травмы супругам и зажав их внутри. У 40-летнего Алексея и его 36-летней жены Натальи не было шансов выжить, пишет телеграм-канал SHOT.

Движение по Крымскому мосту приостановлено по техническим причинам

Движение по Крымскому мосту временно приостановили по техническим причинам. Оно будет возобновлено в ближайшее время, сообщил в телеграм-канале советник главы полуострова по информационной политике Олег Крючков со ссылкой на данные министра транспорта республики Николая Лукашенко.

Журналисты показали восстановленную после взрыва часть Крымского моста

Телеканал "Звезда" показал восстановленную после теракта часть Крымского моста. Стоит отметить, что этот фрагмент сооружения уже открыт для машин. Корреспондент Виктория Косогляденко рассказала, что реконструированный элемент выглядит как новый — за два месяца специалисты полностью его отремонтировали.

Крымский мост предлагают отремонтировать за счёт инвесторов из недружественных стран

Замороженные активы иностранных инвесторов из недружественных стран можно было бы направить на восстановление Крымского моста. С таким предложением выступил в четверг глава экономического Комитета Совета Федерации Андрей Кутепов.

СК установил 12 человек, причастных к теракту на Крымском мосту

Следственный комитет России установил личности 12 человек, причастных к взрыву на Крымском мосту. Также следователи выяснили, что изначально опасный груз со взрывчаткой, который сдетонировал утром 8 октября, был отправлен из порта Одессы.

Служба нацбезопасности Армении изучит данные ФСБ РФ о теракте на Крымском мосту

Данные ФСБ России и сообщения в СМИ о теракте на Крымском мосту изучили в Генеральной прокуратуре Армении. Их направили в Службу национальной безопасности страны (СНБ) для возбуждения уголовного дела.

СМИ разоблачили секретный план британской разведки по подрыву Крымского моста

План по уничтожению Крымского моста составили сотрудники британской разведки весной 2022 года, чтобы помочь Украине "создать угрозу Военно-морским силам России" в Чёрном море. Об этом сообщил портал Grayzone со ссылкой на секретные документы от анонимного источника.

Диетолог назвал смертельно опасные средства для похудения

Употребление мочегонных и слабительных средств для похудения может закончиться летально. Об этом в беседе с Ura. ru заявил глава клиники коррекции веса, врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков.

Лучшее

В Альметьевске полиция устроила пешую погоню за странным водителем, его обследуют в больнице

Житель Альметьевска устроил странную акцию: приехал на своём минивэне на перекрёсток улиц Фахретдина и Герцена и просто начал наворачивать по нему круги. Причины такого поведения водителя пока неизвестны.

Профессор объяснил, почему женщины чаще мужчин страдают аутоиммунными заболеваниями

При аутоиммунных заболеваниях иммунитет не защищает организм человека от угрозы, а, наоборот, атакует его здоровые органы. Почему именно женщины чаще сталкиваются с такими болезнями, объяснил научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов.

Кнайсль высмеяла интеллект немецких офицеров, обсуждавших атаку на Крымский мост

Перехваченный разговор немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, говорит об их "тяжёлом умственном состоянии". Об этом заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи.

Захарова обратила внимание на заметание следов Бундесвером из-за слитого разговора

Блокирование Бундесвером аккаунтов в соцсети X (экс-Twitter), распространявших запись разговора обсуждавших удар ракетами Taurus по Крымскому мосту немецких офицеров, является заметанием следов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россиянам напомнили об уголовном наказании за сбор редких грибов

В России уже с 12 октября будет действовать уголовная статья, которая предусматривает ответственность за уничтожение либо повреждение краснокнижных видов грибов и растений. Об этом телеканалу "360" рассказал миколог, кандидат биологических наук, председатель РОО "Русское микологическое общество" Михаил Вишневский.

На Пискарёвском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда

На Пискарёвском мемориальном кладбище прошла церемония возложения цветов к монументу "Мать-Родина" в память о жертвах блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Путин лично выступил за изображение Крымского моста на обложке нового учебника по истории

Президент России Владимир Путин выступил за то, чтобы на обложке учебника по истории был изображён Крымский мост. Об этом рассказал один из авторов пособия, первый зампредседателя Комиссии по просвещению и воспитанию Общественной палаты РФ Армен Гаспарян в эфире радио "Спутник в Крыму".

Движение по Крымскому мосту возобновили после отражения второй атаки ВСУ

Движение автотранспорта по Крымскому мосту вновь возобновлено, после того как российские средства ПВО отразили очередную, уже второю попытку Киева атаковать сооружение ракетами. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативных служб.

"Конкретная угроза": В Госдуме в словах главы Минобороны Украины увидели признание в терроризме

Заявление главы Минобороны Украины Алексея Резникова о том, что его страна продолжит наносить удары по Крымскому мосту, является признанием в террористической деятельности. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа.

Актуальное

Толпа устроила побоище с палками и бешеной "приорой" в центре Саратова

В Саратове толпа устроила настоящее побоище в центре города: в ход шли кулаки и даже палки. Один из участников драки в какой-то момент решил давить оппонентов на своей "Ладе-приоре". Инцидент произошёл около четырёх утра в воскресенье, 14 апреля, на проспекте Столыпина.

Эксперт назвал цель сообщений о планах Киева атаковать Крымский мост

Киев посредством сообщений западных СМИ о предстоящем ударе по Крымскому мосту намерен запугать российское военно-политическое руководство, однако понятно, что это занятие совершенно бесполезное и бессмысленное.

Пушилин высказался о скандальной утечке беседы немецких офицеров

Германия настроена на эскалацию конфликта на Украине. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, комментируя слитые переговоры высокопоставленных офицеров ФРГ, обсуждавших удары крылатыми ракетами Taurus по Крымскому мосту.

"Очень серьёзная проблема": Шольц отреагировал на обсуждение офицерами ФРГ атаки на Крымский мост

Ситуация вокруг записи разговора немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, будет быстро расследована. Такое обещание дал канцлер Германии Олаф Шольц. Случившееся он назвал "очень серьёзной проблемой".

Крымский мост временно перекрыт

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту приостановили без объяснения причин. Соответствующее объявление опубликовано в 19:46 в телеграм-канале информационного центра об оперативной обстановке на переезде.

Движение по восстановленной части Крымского моста могут открыть уже в ближайшую неделю

Автомобильное движение по повреждённой в результате теракта части Крымского моста планируется запустить в ближайшие семь – десять дней, сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, новый пролёт уже "поставлен в отметной точке" и полностью смонтирован.