Профессор объяснил, почему женщины чаще мужчин страдают аутоиммунными заболеваниями

2024-3-5 12:14

При аутоиммунных заболеваниях иммунитет не защищает организм человека от угрозы, а, наоборот, атакует его здоровые органы. Почему именно женщины чаще сталкиваются с такими болезнями, объяснил научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов.

Подробнее читайте на ...

чаще женщины объяснил

Онколог назвал вид рака, которым женщины болеют в 4 раза чаще мужчин

К группе риска по раку щитовидной железы относятся люди старше 40 лет, при этом женщины болеют в четыре раза чаще, чем мужчины. Для того чтобы распознать болезнь на ранней стадии, таким пациентам необходимо раз в год проходить скрининг и осмотр у эндокринолога. lifenews.ru »

2023-05-26 19:07

Овдовевшие женщины чаще мужчин переезжают после смерти партнёра, выяснили учёные

Овдовевшие женщины меняют место проживания намного чаще в сравнении с мужчинами-вдовцами. К такому мнению пришли датские учёные из Копенгагенского университета. Их исследование опубликовано в Housing Studies. lifenews.ru »

2023-04-27 13:56

Женщины с этими именами чаще всего оказываются хамками

Невоспитанных и некультурных людей, ценящих исключительно свой комфорт, намного больше, чем кажется. Можно ли только по одному имени определить, превратится ли женщина однажды в хамку? Ещё как. lifenews.ru »

2022-11-13 13:00

Ещё пять минуточек: Женщины чаще мужчин откладывают первый звонок будильника

Более половины взрослых (57%) не встают после первого сигнала будильника, а остаются в постели до второго или третьего звонка. К такому выводу пришли сомнологи из Нотр-Дамского университета в США, результаты исследования опубликованы в статье журнала Sleep. lifenews.ru »

2022-11-09 14:01

ВОЗ: Женщины болеют затяжным коронавирусом в два раза чаще мужчин

Женщины в два раза чаще переносят ковид в затяжной форме. Об этом сообщили учёные Института измерения показателей и оценки состояния здоровья (IHME) при Вашингтонском университете в исследовании, которое проводилось по заказу Европейского регионального бюро ВОЗ. lifenews.ru »

2022-09-13 15:15

Фото: spb.aif.ru

Женщины Петербурга и Урала или сибирские мужчины: кто чаще ходит в Эрмитаж

МТС на основе анализа Big Data составила портрет посетителей крупнейшего в России художественного музея Государственный Эрмитаж и трех его культурно-выставочных центров в Казани, Екатеринбурге и Омске. spb.aif.ru »

2022-06-09 12:41

Учёные выяснили, что зарабатывающие больше партнёров женщины чаще симулируют оргазм

Специалисты в будущем собираются провести такие же исследования среди однополых пар и изучить другие причины, из-за которых происходит имитация сексуального удовольствия. lifenews.ru »

2022-02-01 11:47

Женщины чаще мужчин инициируют конфликты из-за денег в парах, показал опрос

При этом, как выяснили аналитики, ссоры из-за финансов случаются реже, если возлюбленные зарабатывают примерно одинаково. lifenews.ru »

2021-11-12 12:50

Фото: newdaynews.ru

В России женщины чаще отказываются от вакцинации, чем мужчины

Жители России насторожено относятся к вакцинации от коронавирусной инфекции. Как отметил доктор медицинских наук, директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. newdaynews.ru »

2021-03-11 13:21

Ипотека вам к лицу. Почему женщины стали чаще брать кредиты

Женщины стали чаще брать кредиты. Слабый пол не боится взваливать на себя "неслабые" финансовые обязательства и давно обогнал в этом мужчин. Банки стали охотнее выдавать деньги женщинам? Или они чаще попадают в кредитозависимость?Читать далее... lifenews.ru »

2020-05-30 12:30

Фото: gazeta.spb.ru

ВЦИОМ выяснил, что женщины видят сны чаще мужчин

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос и выяснил, что в России сны чаще снятся женщинам, чем мужчинам (73% и 65% соответственно). Как сообщает РИА Новости, эксперты выяснили, что сны снятся жителям России с разной периодичностью: 26% опрошенных видят сны пару раз в неделю, 20%- ежедневно, 19% — лишь несколько раз в месяц. Еще […] gazeta.spb.ru »

2020-03-12 11:54

Фото: dp.ru

Настоящие женщины не плачут. Мужчины чаще страдают от перенесенной ранее боли

Ученые все чаще приходят к выводу, что одна из главных причин хронической боли — воспоминания о ранее перенесенных болевых ощущениях. Исследования на мышах и людях, опубликованные в Current Biology, также показывают, что у этого процесса существуют половые различия. dp.ru »

2019-04-10 12:47