Результатов: 181

Опубликованы важные телефоны на фоне теракта в "Крокусе"

Портал "Объясняем.рф" опубликовал телефоны, которые могут пригодиться пострадавшим при теракте в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), который произошёл сегодня, и их близким. Список размещён в телеграм-канале сервиса: lifenews.ru »

2024-3-23 23:39

Мобильные телефоны спрятали в хлеб и пытались передать в тюрьму Петербурга

Полицейские обнаружили среди посылок огромный багет, где вместе с мясом лежала техника и провода. spb.aif.ru »

2024-1-22 17:09

В Госдуме допустили два варианта контроля за запретом на телефоны в школах

Воспользоваться смартфоном во время учебного процесса ребёнок может только в случае угрозы вреда жизни и здоровью, заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, рассказывая о том, как будет контролироваться запрет использования телефонов в школах. lifenews.ru »

2023-12-20 18:29

Создают провокации: Телефоны на уроках у школьников назвали отвлекающим фактором

Использование детьми телефонов на уроках не только создаёт в классе неблагоприятную атмосферу, но и серьёзно подрывает эффективность образовательного процесса. Так принятый Совфедом РФ законопроект об ограничении смартфонов в школах прокомментировал председатель Ассоциации социальных сподвижников президента России Сергей Комков. lifenews.ru »

2023-12-14 07:13

Госдума поддержала запрет на мобильные телефоны на уроках в школах

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект о запрете использования мобильных телефонов в школах. Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, о таком решении «давно просили учителя и родители». newdaynews.ru »

2023-11-16 17:26

Российским школьникам на уроках могут запретить не только телефоны, но и «умные» часы

В России школьникам на уроках хотят запретить не только телефоны, но и «умные» часы. Это помогло бы детям не отвлекаться. В российских школах учителям хотят дать возможность самостоятельно регулировать использование различных средств связи учениками на уроках. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 10:02

Юрист рассказал, имеют ли право учителя отбирать у детей телефоны на уроке

Сейчас всплывает всё больше историй, когда учителя отнимают мобильные телефоны школьников. Родители обычно с таким решением не согласны. Законно ли отнимать телефон на уроке, рассказал юрист Роман Пономарёв РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-10-7 16:50

Грозит статья: Учителей, забирающих телефоны у школьников, предупредили о наказании

Школьные учителя часто забирают у детей телефоны и другие гаджеты якобы для поддержания дисциплины и чтобы учеников ничего не отвлекало от учёбы. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов пояснил, что такие действия — незаконные. lifenews.ru »

2023-9-29 16:12

"Особенно для детей": В Роспотребнадзоре назвали все мобильные телефоны опасными

Все мобильные телефоны представляют опасность для человека, рассказали "Газете.ru" в Роспотребнадзоре, комментируя приостановку продаж iPhone 12 во Франции. lifenews.ru »

2023-9-26 12:10

Эксперт рассказала, превратит ли Запад телефоны россиян в кирпичи

Западные производители электронных устройств могут отключить смартфоны удалённо на определённой территории, в том числе в России, но Европе и США это не очень выгодно. Об этом рассказала президент группы компаний InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный софт" Наталья Касперская. lifenews.ru »

2023-9-17 13:09

Роспотребнадзор рекомендует каждый день дезинфицировать телефоны

Мобильные телефоны, как и некоторые другие гаджеты являются, наравне с руками, источниками инфекции. Об этом сообщили эксперты из санкт-петербургского управления Роспотребнадзора, дав несколько советов по дезинфекции. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 10:43

В Москве адвоката арестовали за попытку пронести телефоны, карты и лекарства в СИЗО

В Москве арестовали адвоката из Карачаево-Черкесии за попытку пронести в СИЗО "Матросская тишина" запрещённые предметы, включая телефоны с сим-картами, сильнодействующие вещества и колоду игральных карт. lifenews.ru »

2022-12-17 15:08

Участникам саммита ЕС пришлось сдать телефоны на время дискуссии о Китае

Лидерам 27 стран Евросоюза, прибывшим на саммит в Брюсселе, пришлось сдать смартфоны, сообщил пресс-секретарь главы Европейского совета Баренд Лейтс. lifenews.ru »

2022-10-22 13:04

В Петербурге задержали выхватывающего у школьников телефоны подростка из Таджикистана

В Невском районе Петербурга молодой злоумышленник силой отнял дорогие телефоны у школьников. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, 25 сентября около 20:50 у дома 20 по улице Коллонтай неизвестный преступник, применив физическую силу, похитил у двух школьников телефоны Iphone и Xiaomi, общей стоимостью в 53 00 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 15:03

Старые мобильные телефоны пустят на корм водорослям ради науки

Учёные из пермского политеха научились доставать из использованных мобильных телефонов редкий металл индий, который необходим для изготовления сенсорных экранов. lifenews.ru »

2022-9-23 13:22

"Вынюхивают связи с Россией": У жителей Николаева стали проверять телефоны на улицах

Власти Украины запустили фильтрационные мероприятия в городе Николаеве: на улицах начали останавливать людей и проверять их телефоны, другую технику. Там ищут информацию о возможных связях людей с Россией. lifenews.ru »

2022-9-19 07:59

Одни злятся, другие плачут: Немцы стали обрывать телефоны поставщиков энергии

Шокированные резким ростом цен на энергоносители немцы обрывают телефонные линии фирм-поставщиков. Сервисы поддержки клиентов в германских компаниях, работающих в сфере ЖКХ, вынуждены принимать всё больше звонков, сообщает Reuters. lifenews.ru »

2022-9-17 07:05

Телефоны научились следить за своими владельцами: Как обезопасить себя

Смартфоны регулярно передают разработчикам устройств или операционных систем сведения о своих владельцах, и, устанавливая приложения, люди, по сути, с этим соглашаются. Однако часть данных о пользователях вполне может быть использована против них — и то, что сказано рядом с устройством, не является исключением. lifenews.ru »

2022-9-16 07:48

Волонтёры передали многодетным и малообеспеченным семьям Мариуполя телефоны и ноутбуки

Сторонники "Волонтёрской роты" и "Молодой гвардии Единой России" передали ноутбуки и телефоны детям из малообеспеченных и многодетных семей Мариуполя, а также жителям и сотрудникам социальных учреждений города. lifenews.ru »

2022-9-16 17:54

Народное мнение. Петербуржцы рассказали, как относятся к запрету использовать телефоны на уроках в школе

Школьники, родители, а также учителя поделились с Piter.tv мнением о новом требовании Минпросвещения. piter.tv »

2022-9-13 12:34

В профсоюзе учителей недовольны запретом на телефоны во время уроков

Запрет на использование мобильных телефонов на уроках должен приниматься на уровне каждого образовательного учреждения. Такое мнение в беседе с "Газетой.ru" высказал член совета межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий. lifenews.ru »

2022-9-1 18:47

В Минпросвещения РФ школьникам запретили использовать телефоны во время уроков

С начала учебного года российским школьникам запрещается использовать смартфоны на уроках. Соответствующее распоряжение озвучил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 15:47

Минпросвещения против. Российским школьникам запретили использовать телефоны на уроках

С 1 сентября в российских школах введён запрет на использование мобильных телефонов на уроках.  Об этом в среду сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. «В соответствии с новыми санитарными правилами у нас мобильные телефоны с этого учебного года на уроках использовать не допускается, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий», — заявил […] topdialog.ru »

2022-8-31 12:50

«Тетради и телефоны — на край стола». СК оставил без гаджетов старшеклассников петербургской гимназии, потому что имеет право

Одиннадцатиклассники пытаются прояснить судьбу своих телефонов, реквизированных на уроке в гимназии № 209 в центре Петербурга. Следователи унесли гаджеты в рамках уголовного дела, обещали вернуть — после изучения. fontanka.ru »

2022-4-19 19:23

Минпросвещения будет рекомендовать школам собирать телефоны учеников перед уроками

Использовать устройства можно будет только в случае, если об этом будут просить сами преподаватели в рамках учебного процесса. Исполнять или нет это предложение, будут решать сами учреждения. lifenews.ru »

2022-4-19 15:04

Генерал Ласточкин рассказал о способности спецслужб НАТО прослушивать телефоны

Российские учёные создали систему, которая способна противодействовать такому вторжению в поток информации. Идёт работа и над защитой формата 5G. lifenews.ru »

2022-4-15 00:51

Таксист-блогер решил переспать с пьяной пассажиркой, а после отказа украл телефоны

Гаджеты он выкрал ещё в машине, где предпринимал попытку "познакомиться ближе". Но в итоге уехал с ними домой, куда позже нагрянули правоохранители. lifenews.ru »

2022-4-15 23:42

WSJ: США уничтожат компьютеры и телефоны в посольстве на Украине

Такие меры безопасности сделают здание диппредставительства Соединённых Штатов в Киеве временно неподходящим для дальнейшего использования. lifenews.ru »

2022-2-15 22:57

В Мурино задержали мужчину, который воровал телефоны у горожан в лифтах

Мужчина использовал специальное приспособление, чтобы лифт остановился. А затем просил у жертвы смартфон, чтобы подсветить встроенным фонариком двери. piter.tv »

2022-2-6 12:22

С 1 по 9 января 2021 года в Выборгском районе будут работать "горячие" телефоны дежурных служб

Единая дежурно-диспетчерская служба администрации Выборгского района будет работать круглосуточно. piter.tv »

2021-12-30 11:38

Таракан в школьной тарелке? Звоните! «Фонтанка» публикует телефоны, куда можно пожаловаться

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запустила Всероссийскую горячую линию по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях. fontanka.ru »

2021-9-6 09:02

СМИ: Спецслужбы месяцами прослушивали телефоны Белозерцева и Шпигеля

Соответствующие справки появились в материалах уголовного дела. В одной из них есть информация о передаче главе региона 20 миллионов рублей. lifenews.ru »

2021-5-18 18:41

Телефоны, которые мы потеряли: 7 мобильных, которые снова хочется взять в руки

На старых мобильных телефонах, даже бывших в использовании, можно заработать, как на коллекционной ценности. Если сейчас легендарным и неповторимым считается только очередной скучный iPhone, в который снова добавили пару камер и какой-то по счёту "самый лучший" процессор, то ещё 15 лет назад неповторимые хиты выпускали Siemens, Sony Ericsson, Benefon, Blackberry, Nokia, Motorola и другие мастодонты. lifenews.ru »

2021-5-17 00:40