Результатов: 1076

В Крыму перекрыли движение на дороге к Джанкою на фоне сообщений о взрывах

Движение автомобилей временно перекрыто на участке трассы "Граница с Херсонской областью – Джанкой – Феодосия" от города Джанкоя до села Победного. Об этом сообщил у себя в телеграм-канале министр транспорта Крыма Николай Лукашенко без объяснения причин. lifenews.ru »

2024-4-17 08:13

"Вспомнили, что они русские": В Кургане рассказали, как люди сплотились на фоне жуткого паводка

Курганская область продолжает бороться с паводками. Как рассказала в интервью телеканалу "360" жительница областного центра Анастасия, проживающие там граждане сплотились на фоне удара стихии. lifenews.ru »

2024-4-17 03:28

Страны Евросоюза пообещали передать Украине генераторы на фоне энергетического коллапса

Страны Евросоюза (ЕС) передадут Украине более 160 электрических генераторов на фоне ударов по энергетической инфраструктуре страны. Об этом сообщил представитель Европейской комиссии (ЕК) Баляш Уйвари. lifenews.ru »

2024-4-10 15:13

В ОАЭ предрекли Украине незавидную участь в ближайшие месяцы

Российская армия усилила удары по военным объектам на всей территории Украины. Об этом сообщает в четверг, 4 апреля, эмиратская газета Al Khaleej. Ближайшие месяцы, как пишет издание, для украинцев будут особенно трудными на фоне отсутствия необходимой поддержки со стороны западных союзников. lifenews.ru »

2024-4-4 11:46

На Украине пытаются "измотать" ВС РФ муляжами Patriot на фоне задержек в поставках западной помощи

ВСУ заказали муляжи американских ЗРК Patriot, чтобы истощить запасы российских ракет. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на производителя таких моделей. По словам инженера Михаила Романа, планируется, что за макетами Patriot будут охотиться "Искандеры". lifenews.ru »

2024-4-2 17:12

США заступились за Россию на фоне энергетического террора Украины

Соединённые Штаты выразили Украине недовольство в связи с атаками на российские объекты энергоинфраструктуры. Такое признание в интервью американской газете The Washington Post сделал Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-3-30 23:56

Как бороться с бессонницей на фоне тревожных новостей: советы врача

Людям, которые страдают от повышенной тревожности и потери сна на фоне трагических событий в "Крокус сити холле", нужно резко ограничить себя в просмотре новостей, посоветовал kp. ru врач-сомнолог Роман Бузунов. lifenews.ru »

2024-3-27 03:36

Опубликованы важные телефоны на фоне теракта в "Крокусе"

Портал "Объясняем.рф" опубликовал телефоны, которые могут пригодиться пострадавшим при теракте в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), который произошёл сегодня, и их близким. Список размещён в телеграм-канале сервиса: lifenews.ru »

2024-3-23 23:39

Из петербургского "Севкабеля" эвакуируют людей на фоне стрельбы в "Крокусе"

В Санкт-Петербурге экстренно прервали концерт в зале "Севкабель" на фоне произошедшего теракта в Crocus City Hall в Красногорске. Сейчас людей эвакуируют, сообщил Mash на Мойке. lifenews.ru »

2024-3-23 22:30

Беременная жена Хайдарова попала в больницу на фоне стресса

Жену пластического хирурга Тимура Хайдарова Светлану Сильваши госпитализировали на шестом месяце беременности в одну из элитных клиник в Одинцовском районе Московской области. Сильваши рассказала, что её положили в отделение патологии на фоне нервов и стресса из-за событий, связанных с семейной клиникой IQ Plastique. lifenews.ru »

2024-3-5 15:47

В США заговорили о выходе из ООН на фоне конфликта Израиля с ХАМАС

Соединённым Штатам следует покинуть состав Организации Объединённых Наций и навсегда убрать её штаб-квартиру со своей территории. Соответствующий призыв на конференции во Флориде озвучил член Палаты представителей Мэтт Гаетц. lifenews.ru »

2024-2-24 07:37

Зеленского уличили в бегстве из Киева на фоне разгрома ВСУ в Авдеевке

На фоне разгрома ВСУ в Авдеевке Владимир Зеленский спешно покинул Киев. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-2-22 18:36

США нашли миллионы долларов для Израиля на фоне волокиты с помощью Украине

Вашингтон принял решение передать Израилю различные боеприпасы на несколько десятков миллионов долларов. Об этом газета The Wall Street Journal (WSJ) узнала от своих источников. lifenews.ru »

2024-2-18 08:22

Франция оставила Украину без снарядов на фоне отмены визита Макрона к Зеленскому

На заседании постоянных представителей Евросоюза большинство стран поддержали решение о закупке для Украины боеприпасов, произведённых за пределами союза. Франция, Греция и Кипр выступили против такого шага, пишет издание Politico со ссылкой на неназванные источники. lifenews.ru »

2024-2-17 13:11

В Одессе, Очакове и Харькове прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги

В городе Очакове в Николаевской области, в Харькове и Одессе раздались взрывы на фоне воздушной тревоги. Об этом сообщает украинский телеграм-канал "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-10 01:59

Принц Уильям отпустил шутку на фоне болеющих жены и отца

Принц Уильям пошутил на публичном мероприятии на фоне болезни жены и отца. Принцессе Кэтрин сделали операцию, а у короля Чарльза обнаружили рак. Принц Уильям отпустил дерзкую шутку, на фоне того, что его близкие оказались в тяжелых ситуациях, связанных со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 15:23

В Кремле рассказали об отношениях с Турцией на фоне давления Запада на Анкару

Анкара на фоне давления западных стран в отношениях с Москвой сохраняет суверенность, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Турция является одним из немногих государств, которое придерживается принципиальной позиции и продолжает выстраивать с РФ торгово-экономическую кооперацию. lifenews.ru »

2024-2-2 14:26

Киев на фоне сокращения западной помощи вздумал получить от России триллион долларов

Киев на фоне сокращения поддержки от Запада желает получить от Москвы триллион долларов. Об этом заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. lifenews.ru »

2024-2-2 22:04

Несгибаемая: Валиеву похвалили за стойкость на фоне скандала с допингом

Дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил российская фигуристка Камила Валиева неоднократно сталкивалась с психологическим давлением, но каждый раз выходила из неприятных ситуаций с высоко поднятой головой. lifenews.ru »

2024-1-31 00:26

В США сообщили о панике в Европе на фоне неудач украинских военных

Европейские политики паникуют, так как украинская армия не может ничего противопоставить российской военной силе. Об этом рассказал бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен в статье для сайта Weapons and Strategy. lifenews.ru »

2024-1-24 18:54

Жена Джигурды показала "горячий" танец с супругом на фоне скандала с Волочковой

Марина Анисина на фоне скандала со слитым "горячим" видео Никиты Джигурды и Анастасии Волочковой опубликовала свой танец с шоуменом. Судя по всему, так она решила показать, что скандал не стал помехой их супружеским отношениям. lifenews.ru »

2024-1-20 14:27

ВСУ ушли в оборону на фоне провалов на фронте и иссякания военной помощи, указали на Западе

Украина переходит к "активной обороне" после провалившегося летнего контрнаступления ВСУ, пишет Financial Times со ссылкой на неназванного западного чиновника. Под этим термином имеется в виду удержание Российской армии и одновременный поиск её слабых мест с ударами большой дальности. lifenews.ru »

2024-1-20 12:39

В Польше компании увеличили объёмы производства тротила на фоне конфликта на Украине

Оборонно-промышленный комплекс Польши переживает инвестиционный бум. По данным газеты Rzeczpospolita, причина тому — конфликт на Украине, спровоцировавший рост спроса на рынке. lifenews.ru »

2024-1-16 13:34

ЭИСИ: Выборы президента пройдут на фоне консолидации россиян вокруг лидера

11 января на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "Старт политического сезона – 2024: основные ожидания". По словам политолога, профессора ВШЭ Марата Баширова, президентская кампания будет проходить в контексте пяти ключевых тем. lifenews.ru »

2024-1-12 21:12

«Пропавшая» Настя Ивлеева заявила, что проводит новогодние праздники в Петербурге

Блогер, актриса и телеведущая Настя Ивлеева вышла на связь с подписчиками из Санкт-Петербурга и опровергла слухи об отъезде из России на фоне скандала. После резонансной вечеринки в московском ночном клубе и связанного с ней скандала блогер на время перестала выходить на связь с поклонниками. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 09:31

Старовойт призвал жителей Курской области оставаться дома на фоне трагедии в Белгороде

Жителей Курской области призвали проводить новогодние праздники дома на фоне случившегося вчера обстрела Белгорода украинской армией. Соответствующее заявление в личном телеграм-канале опубликовал глава региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-12-31 12:36

"Кончен бал, погасли свечи": В ГД предрекли провал Киева на фоне ослабевающей помощи от Запада

Депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал "сдержанную" реакцию Киева на последний пакет помощи от США. Он заявил, что на фоне ослабевающей поддержки Запада провал Украины становится ещё ближе. lifenews.ru »

2023-12-30 13:50

Киркорова заметили у медклиники на фоне слухов о "загноении ягодиц"

Певца Филиппа Киркорова заметили, когда он выходил из медицинской клиники в центре Москвы на фоне слухов о "загноении ягодиц" после операции у звёздного хирурга Тимура Хайдарова. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-12-28 13:09

На Западе назвали отчаянной новую просьбу Залужного на фоне поражений ВСУ

Главком Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный потребовал больше помощи после провального наступления украинской армии. Об этом сообщает американское издание Newsweek. lifenews.ru »

2023-12-27 13:13

"Я их всех переживу": Журналист Красовский вышел на связь на фоне слухов об отравлении

Бывший директор вещания на русском языке телеканала RT, журналист и телеведущий Антон Красовский вышел на связь после госпитализации. Он опубликовал аудиосообщение на фоне слухов об отравлении, заявив, что "всех переживёт". lifenews.ru »

2023-12-26 15:39

Вучич на фоне беспорядков заявил, что речь о революции не идёт

Сербский президент Александр Вучич в ходе срочного обращения к нации на фоне продолжающихся протестов в Белграде заявил, что речь о революции не идёт. lifenews.ru »

2023-12-25 22:12

В Петербурге подскочил спрос на аренду квартир на фоне снижения предложения

В Петербурге наблюдается спрос на долгосрочную аренду жилья на фоне снижения предложения. Это связано со снижением доступности ипотеки. В Петербурге подвели итоги года на рынке долгосрочной аренды жилья — в 2023 году сравнительно с прошлым годом на 13% вырос спрос на долгосрочную аренду жилья. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 19:37

Песков: В Кремле не планируют вводить масочный режим на фоне сезона простуд

В Кремле не планируют вводить масочный режим на фоне сезона простуд, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, специалисты не давали соответствующих рекомендаций. lifenews.ru »

2023-12-21 13:22

Путин анонсировал создание Ленинградского военного округа на фоне вступления Финляндии в НАТО

Глава государства подчеркнул, что в прошлом Финляндия и Россия имели самые дружественные и сердечные отношения, и все территориальные споры были урегулированы. piter.tv »

2023-12-18 08:58

В школах Москвы призвали ввести недельный карантин на фоне роста заболеваемости гриппом

В Москве целесообразно ввести недельный карантин и дистанционное обучение на фоне резкого роста заболеваемости гриппом. Такого мнения придерживается врач-инфекционист Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2023-12-14 16:52

МЧС призвало москвичей не оголяться на фоне жгучих морозов

Гидрометцентр продлил в Москве и области оранжевый уровень опасности из-за низких температур. На сайте учреждения сказано, что предупреждение действует до 21:00 понедельника, 11 декабря. В этот день температура будет на 7–14 градусов ниже нормы. lifenews.ru »

2023-12-10 21:56

Назначение выборов президента в России сочли торжеством демократии на фоне их отмены на Украине

Российская Федерация планирует проведение президентских выборов с соблюдением всех законов и в первую очередь конституции. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов. lifenews.ru »

2023-12-7 16:22

Меган Маркл было некомфортно быть «второй скрипкой» на фоне принцессы Кейт

В западных таблоидах накатила очередная волна заявлений о противостоянии между герцогиней Сассекской и принцессой Уэльской. По сообщениям The Sun, напряженность в королевской семье стала центральной темой на благотворительном мероприятии, посвященном психическому здоровью. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 17:34

В Росавиации рассказали о работе московских аэропортов на фоне мощного снегопада

Московские аэропорты, несмотря на мощный снегопад в воскресенье, 3 декабря, работают штатно. Как отметили в Росавиации, пока самолёты не уходили на запасные аэродромы. lifenews.ru »

2023-12-3 14:25

Теракт со стрельбой произошёл в Иерусалиме на фоне перемирия Израиля и ХАМАС

Двое неизвестных открыли стрельбу при выезде из Иерусалима, в результате чего один человек погиб и ещё восемь пострадали. Об этом сообщает израильская служба скорой медпомощи "Маген Давид адом" ("Красный щит Давида"). lifenews.ru »

2023-11-30 09:48

В Пулково на фоне непогоды задержали вылет 13 самолетов

Аэропорт Северной столицы, несмотря на снегопад, продолжает функционировать в штатном режиме, прибывающие отбывающие рейсы получают все необходимое обслуживание. businessfm.spb.ru »

2023-11-27 18:03

СМИ узнали о решении основателя Binance уйти в отставку на фоне скандала

Стало известно о возможной отставке генерального директора крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпэна Чжао. Как передаёт газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, предприниматель также планирует признать себя виновным в отмывании денег. lifenews.ru »

2023-11-22 22:51

Житель Подмосковья чуть не умер из-за сепсиса, развившегося на фоне простуды

В подмосковной Балашихе врачи спасли 35-летнего мужчину с сепсисом, который развился у него на фоне простуды. По данным Минздрава Подмосковья, в больницу пострадавший попал с жалобами на сильную боль в горле, дискомфорт при глотании и температуру. lifenews.ru »

2023-11-15 15:21

Не везет: дефицит водителей такси будет только возрастать на фоне кризиса отрасли

Соответственно, стоит ожидать и нового скачка цен, заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. businessfm.spb.ru »

2023-11-11 07:03

Захарова: Россия рекомендует не посещать Латвию на фоне законопроекта о конфискации машин

По ее словам, Москва продолжит принимать ответные меры на фоне правового беспредела. piter.tv »

2023-11-9 13:23

Актёр Алексей Панин похвастался паспортом США на фоне флага Украины

Российский актёр Алексей Панин получил гражданство США. Фотографию с американским паспортом на фоне украинского флага он опубликовал у себя на странице. lifenews.ru »

2023-11-2 19:08

СК возбудил уголовное дело на фоне беспорядков в аэропорту Махачкалы

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Дагестан возбудило уголовное дело по статье "Массовые беспорядки" на фоне событий в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщает РИА "Дагестан". lifenews.ru »

2023-10-30 22:08