Результатов: 110

"Позор для демократии!": Зеленский в ярости из-за планов США задвинуть Украину ради Израиля

Владимир Зеленский считает позором демократии и "чистой политикой" желание США разделить помощь Украине и Израилю. Так глава киевского режима отреагировал на решение спикера Палаты представителей американского Конгресса Майка Джонсона. lifenews.ru »

2024-4-16 12:33

Назначение выборов президента в России сочли торжеством демократии на фоне их отмены на Украине

Российская Федерация планирует проведение президентских выборов с соблюдением всех законов и в первую очередь конституции. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов. lifenews.ru »

2023-12-7 16:22

Киев представил план по "ужесточению демократии" до 2027 года

Украинский Кабинет министров представил текст концепта "ужесточения демократии" в стране для разработки дорожной карты реформ до 2027 года, передаёт издание "Зеркало недели". lifenews.ru »

2023-10-5 05:09

"Диктат меньшинства": В Думе объяснили, почему Запад не вправе отмечать Международный день демократии

Демократию на Западе можно сравнить с фантомной болью, когда у пациента "болит" конечность, которую ему уже ампутировали. Таким мнением в Международный день демократии, который отмечается 15 сентября, в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-9-15 16:36

Эксперт Чапке — о выборах в РФ: В ФРГ такого уровня демократии ещё не достигли

Председатель Прусского общества Берлин – Бранденбург Фолькер Фридрих Карл Чапке высоко оценил организацию избирательного процесса в России, подчеркнув, что в Германии такого уровня демократии пока не достигли. lifenews.ru »

2023-9-13 16:47

Россия и КНР выступили против использования демократии в качестве предлога для давления

Россия и Китай выступили против использования демократии в качестве предлога для давления. Об этом сказано в совместном заявлении двух стран. lifenews.ru »

2023-3-22 20:37

"Пощёчина демократии": Ле Пен призвала премьера Франции уйти в отставку из-за скандала с законом

Премьер-министр Франции Элизабет Борн должна подать в отставку, так как её действия — "пощёчина демократии". Так лидер фракции крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен прокомментировала принятие скандального закона о повышении пенсионного возраста. lifenews.ru »

2023-3-17 18:43

"Войны чужими руками": В Германии напомнили о роли США словами про "каталог ужасов"

"Оплот свободы и демократии", как себя называют сами США, на самом деле совсем не безукоризнен. Такое мнение высказал историк и журналист немецкого телеканала ZDF Мирко Дрочманн. Пока Соединённые Штаты радостно представляют себя "бастионом свободы и демократии перед лицом российской агрессии", обозреватель указывает и на менее славные главы в истории Америки. lifenews.ru »

2022-10-31 07:28

Си Цзиньпин пообещал, что Китай будет продвигать ценности справедливости и демократии

Китай вместе с остальными странами будет развивать ценности мира, справедливости, демократии и свободы. Об этом заявил председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин. lifenews.ru »

2022-10-24 11:42

"Диктатура вместо демократии": Лавров обвинил Запад в выкручивании рук

Запад ограничивает свободу любому несогласному с США государству. Стране, осмеливающейся мыслить самостоятельно, Штаты сразу выкручивают руки. Вместе с союзниками Вашингтон агрессивно навязывает остальным своё понимание демократии, одновременно абсолютно не руководствуясь при этом демократическими нормами в международных делах, например в ситуации вокруг Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-9-25 23:14

Слуцкий: Киев показал звериный оскал украинской "демократии"

Угрозы Киева сажать в тюрьму за участие в референдумах за объединение с Россией демонстрируют "звериный оскал украинской демократии". Об этом в телеграм-канале заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-9-5 17:04

"Изменивший историю": Берлускони назвал Горбачёва "чемпионом демократии"

Экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони назвал Михаила Горбачёва человеком, изменившим историю ХХ века. Бывший премьер-министр выразил сожаление о кончине советского политика и назвал его "чемпионом демократии". lifenews.ru »

2022-8-31 01:10

Ассанжа сочли жертвой преднамеренного судебного произвола западных демократий

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж является жертвой произвола западных демократий, которые пытаются показать себя обществу образцовыми с точки зрения прав человека. Такое заявление сделал специальный докладчик Организации Объединённых Наций по предотвращению пыток Нильс Мельцер в статье для журнала Le Monde diplomatique. lifenews.ru »

2022-7-31 15:38

Учёные обнаружили признаки демократии в стаях галок

Подобно людям, крупные группы животных могут коллективно принимать решения, преодолевая индивидуальные отличия, рассказал профессор Алекс Тортон. lifenews.ru »

2022-5-24 22:07

Американский Минфин разрешил НКО вести "строительство демократии" в России

Так, им открыли путь для поддержки неких гуманитарных проектов, образования, защиты окружающей среды. Также выдано разрешение на такую деятельность на Украине. lifenews.ru »

2022-4-21 23:28

Лукашенко пошутил о незнании принципов демократии: Я же диктатор

По его утверждению, в мире нет кем-то установленных демократических стандартов. Однако чтобы двигаться вперёд, в обществе должна быть дисциплина, несмотря на многообразие точек зрения. lifenews.ru »

2022-1-29 17:20

Washington Post: Около половины американцев недовольны состоянием демократии в США

По сравнению с прошлогодним опросом, их количество заметно увеличилось. Тем не менее гордятся демократией по-прежнему больше 50% жителей Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-1-3 23:22

Журналист NI Эпископос назвал ракеты "Циркон" угрозой для "ковчегов демократии" США

Обозреватель отметил, что Москва не обладает собственной авианосной ударной группой и не планирует ею обзаводиться. lifenews.ru »

2021-12-18 14:44

МИД РФ: Карикатурность под видом поддержки демократии на Западе пугает

Мария Захарова оценила высылку дипломатов России из Берлина и пожизненное осуждение в ФРГ Вадима Соколова (Красикова). piter.tv »

2021-12-16 10:34

«Никакой демократии и плюрализма»: Госдума утвердила закон о региональной «публичной» власти в России

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о единой системе публичной региональной власти в РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», часть думской оппозиции отказалась... newdaynews.ru »

2021-12-14 18:29

Глава Пентагона Остин назвал Литву маяком демократии и пообещал укрепить её армию

Министр обороны США анонсировал подписание между Вашингтоном и Вильнюсом соглашения о "взаимных оборонных закупках". lifenews.ru »

2021-12-14 07:04

"Кто не умеет сам, учит других": Первый замсекретаря Совбеза РФ констатировал провал демократии в США

При этом американские политики "очень рьяно берутся за другие страны", указал Юрий Аверьянов. Так он прокомментировал недавнее заявление госсекретаря Блинкена на данную тему. lifenews.ru »

2021-12-13 17:37

Эрдоган назвал соцсети одной из основных угроз демократии

Активное развитие технологий и виртуального пространства участвует в формировании социальной среды современных обществ, напомнил турецкий президент. lifenews.ru »

2021-12-12 20:52

Байден анонсировал меры по "поддержке демократии" в других странах

В США хотят обеспечить прозрачность и подотчетность работы правительств в других странах. Также, в данном контексте, речь идет о поддержке свободы и борьбе с международной коррупцией. piter.tv »

2021-12-10 21:45

"Демонстрируем преданность демократии": США поставили Украине 80 тонн боеприпасов

Это уже четвёртая поставка в рамках поручения, которое президент Соединённых Штатов Джо Байден дал в августе. lifenews.ru »

2021-11-15 03:36

Байден заявил о сомнениях Путина и Си Цзиньпина в эффективности демократии

Лидер США уже не впервые говорит об этом. В Кремле ранее подчеркнули, что каждая страна имеет ту демократию, которая является системой, наиболее отвечающей национальным устоям. lifenews.ru »

2021-11-10 07:22

Лавров заявил, что США на "саммите демократий" хотят обеспечить себе "массовку"

Лавров убежден в том, что на саммит попытаются пригласить и некоторых стратегических партнеров и союзников России. piter.tv »

2021-11-1 14:45

Захарова обозначила истинную угрозу американской демократии

Сколько ещё в натовских кабинетах будут разрабатывать стратегии по борьбе с российской, иранской, корейской, китайской угрозами, задалась вопросом дипломат. lifenews.ru »

2021-10-17 21:33

Переживания о смерти демократии в России сильно преувеличены, заявил Путин

Глава государства признал, что в стране есть свои изъяны, однако это вовсе не означает, что у нас их больше, чем у других. lifenews.ru »

2021-10-14 17:28

Сурков предрёк переход через сто лет к фантастической форме демократии

Её особенностью станет резкое снижение роли человеческого фактора в политическом процессе, ну а многие решения и задачи в этой сфере и вовсе можно будет доверить искусственному интеллекту. lifenews.ru »

2021-10-12 20:33

"Крестовый поход на несогласных": Лавров назвал "саммит демократий" движением к расколу мирового сообщества

Глава МИД РФ отметил, что эту линию проводят на фоне слов Джо Байдена о нежелании разделения мира на противостоящие блоки. lifenews.ru »

2021-9-26 23:23

Лавров: РФ приветствует заявления Байдена и Макрона о прекращении навязывания демократии

В РФ приветствуют отказ Запада от навязывания своей системы организации общества третьм государствам. piter.tv »

2021-9-1 11:08

Лукашенко: события в Афганистане показали истинную сущность западной демократии

Он обратил внимание на кадры, где желающие вылететь из страны на американских самолетах афганцы взбирались на крылья самолетов. piter.tv »

2021-8-20 16:05

"Нужны законы шариата": "Талибан" заявил о невозможности демократии в Афганистане

Государством будут управлять в соответствии с законами ислама, отметил представитель радикалов. lifenews.ru »

2021-8-19 18:57

"Демократии должны подняться": Байден порассуждал о политических пристрастиях Путина и Си Цзиньпина

Свои выводы американский президент сделал из бесед с лидерами Китая и России. lifenews.ru »

2021-7-22 04:56

Володин: Россия — последний остров демократии и свободы

В подтверждение своего высказывания спикер ГД напомнил о событиях в США, где сотни сторонников Трампа были арестованы за то, что пришли к конгрессу и выразили своё мнение. lifenews.ru »

2021-5-26 17:42