Результатов: 474

В Белом доме допустили вероятность новых успехов ВС РФ на Украине

ВС РФ в ближайшие недели могут добиться новых успехов на фронте, несмотря на возобновление американской помощи Киеву. Об этом сообщил на брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-4-25 02:21

"Это нонсенс": В Белом доме ответили на дело СК о спонсорах терактов в России

В Белом доме назвали "нонсенсом" возбуждённое Следственным комитетом РФ уголовное дело о финансировании терактов должностными лицами США и стран НАТО. Таким образом помощник действующего американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан во время очередного брифинга прокомментировал эту ситуацию. lifenews.ru »

2024-4-10 00:43

В Белом доме попытались оправдаться за празднование "дня трансгендера" в Пасху

Празднование "дня видимости трансгендеров" и католической Пасхи, выпавших на одно число, является совпадением. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2024-4-2 21:59

Перепутал Пасху с устрицами: Байден опозорился перед детьми в Белом доме

Президент США Джо Байден вновь опозорился на публике. На этот раз американский лидер, выступая на детском торжестве в Белом доме, обратился к "устричным кроликам" вместо пасхальных. lifenews.ru »

2024-4-2 21:23

В Белом доме продолжают утверждать, что за терактом в "Крокусе" стоит не Киев

Украина непричастна к террористической атаке на "Крокус сити холл" в Красногорске, ответственность за теракт в полной мере лежит на ИГИЛ*. Такое заявление сделала официальный представитель совета нацбезопасности Белого Дома Эриенн Уотсон. lifenews.ru »

2024-3-24 08:46

В Белом доме отреагировали на стрельбу в "Крокусе"

В администрации США назвали произошедшую сегодня стрельбу в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл") ужасным нападением. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-3-23 21:48

В Белом доме сообщили о встрече Салливана с Зеленским

В ходе рабочей поездки в Киев помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан встретился с Владимиром Зеленским. Информация следует из заявления руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон. lifenews.ru »

2024-3-21 00:41

В Белом доме признали реальностью победу Путина

Владимир Путин — президент России, и Соединённые Штаты будут работать с учётом этого факта, заявил на регулярном брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-3-19 23:11

Ватикану пришлось объясняться после слов папы римского о белом флаге на Украине

Говоря о белом флаге на Украине, папа римский Франциск не подразумевал капитуляцию Киева, а призывал к переговорам. Об этом заявил представитель Ватикана Маттео Бруни. lifenews.ru »

2024-3-10 12:49

"Принц" из Кузбасса въехал в квартиру на белом коне ради примирения с любимой

В Кемеровской области мужчина вернулся домой в квартиру на пятом этаже верхом на белой лошади. Таким оригинальным способом он решил поздравить супругу с наступающим Международным женским днём, а заодно помириться с ней после очередной ссоры, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-5 19:10

"Нужно продолжать наносить ущерб": В Белом доме недовольны устойчивостью российской экономики

Экономика России остаётся устойчивой, несмотря на антироссийские санкции. Соответствующее заявление сделал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-2-25 22:00

В Белом доме назвали "мудрым шагом" бегство ВСУ из Авдеевки

Офис действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена считает, что Киев поступил разумно, когда решил оставить Авдеевку. Об этом в рамках онлайн-брифинга сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-21 22:37

В Белом доме считают, что Россия разрабатывает оружие против спутников

Президент США Джо Байден отдал распоряжение администрации начать прямой диалог с Россией по поводу предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-16 22:32

Доклад с выводами о проблемах Байдена с памятью вызвал ярость в Белом доме

Доклад спецпрокурора США Роберта Хёра (Хура) о секретных документах в доме президента Джо Байдена, в котором упоминаются проблемы с памятью американского лидера, вызвал возмущение и ярость у Демократической партии. lifenews.ru »

2024-2-10 15:47

В Белом доме пожалели о потворстве Израилю после нападения на Газу

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Джон Файнер на приватной встрече признал ошибки, которые совершила американская администрация по отношению к конфликту в секторе Газа. Об этом сообщает газета New York Times. lifenews.ru »

2024-2-10 13:23

В Белом доме считают, что нет необходимости в выходе интервью Карлсона с Путиным

Белый дом не считает необходимым обнародовать интервью, которое президент России Владимир Путин дал американскому журналисту и бывшему телеведущему Fox News Такеру Карлсону. Об этом на брифинге заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. Его цитирует пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2024-2-8 06:37

В Белом доме высказались об интервью Путина Карлсону

В Белом доме отреагировали на интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, заявив, что "аргументы по поводу дальнейшей помощи Киеву преобладают над голосами критиков поддержки Украины". lifenews.ru »

2024-2-8 20:25

В Белом доме не стали строить гипотезы касательно альтернативных вариантов помощи Украине

Карин Жан-Пьер призвала Конгресс выполнить запрос, отправленный Вашингтоном. piter.tv »

2024-2-7 09:17

В Белом доме пока не знают, когда состоится телефонный разговор лидеров США и КНР

Ранее о такой возможности заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. piter.tv »

2024-2-7 08:26

НВО сняла Биковича с роли в "Белом лотосе" после истерики украинцев

Сербский и российский актёр театра и кино Милош Бикович лишился роли в новом сезоне американского сериала "Белый лотос" от HBO. Как пишет Deadline, соответствующее решение было принято компанией после поступившей в её адрес критики украинского МИД. lifenews.ru »

2024-2-3 03:38

В Белом доме заявили о незаинтересованности в войне в Йемене

США не заинтересованы в военном конфликте в Йемене. Об этом заявил на борту президентского самолёта по дороге в Пенсильванию координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-1-13 23:42

В Белом доме заявили об остановке военной помощи Киеву

Соединённые Штаты прекращают военные поставки на Украину в связи с расходованием выделенных на это бюджетных средств. Такое заявление сделали в Белом доме. lifenews.ru »

2024-1-12 00:00

В Белом доме не знали о страшном диагнозе Остина, заявил Кирби

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал диагноз главы Пентагона Ллойда Остина. На совещании он заверил, что никто в Белом Доме до 9 января не знал о том, что у него диагностировано такое серьёзное заболевание. lifenews.ru »

2024-1-10 00:29

В Белом доме раскрыли, насколько у США хватит ресурсов для помощи Киеву

Через несколько недель Соединённые Штаты исчерпают ресурсы для помощи Украине. Об этом предупредил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-12-8 01:42

В Белом доме придумали, как спасти Байдена от падений

Если сменить обувь президенту США Джо Байдену, то он перестанет так часто падать. К такому выводу пришло окружение американского лидера, передаёт газета Politico. lifenews.ru »

2023-11-21 22:14

В Белом доме раскрыли, как прошли переговоры Байдена и Си Цзиньпина

Встреча президента США Джо Байдена и лидера Китая Си Цзиньпина на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско прошла в откровенном и конструктивном ключе. Об этом сообщили в Белом доме. lifenews.ru »

2023-11-16 02:24

В Белом доме заявили о закрывающемся окне возможностей для помощи Киеву

Возможности Вашингтона по оказанию помощи Украине сокращаются с каждым днём из-за отказа Конгресса выделять дополнительные средства. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-11-14 01:58

В Белом доме раскрыли темы предстоящих переговоров Байдена и Си Цзиньпина

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин намерены во время встречи в Сан-Франциско обсудить риски, которые может создать Иран. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на высокопоставленных чиновников из Белого дома. lifenews.ru »

2023-11-13 19:51

В Белом доме раскрыли уговор Байдена и Нетаньяху о паузе в ударах по Газе ради заложников

Белый дом считает выполнимой задачей освобождение существенной части заложников ХАМАС дипломатическим путём, но этого было бы проще добиться в случае паузы в военных действиях в секторе Газа. Такое заявление сделал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер в интервью телеканалу CBS. lifenews.ru »

2023-11-6 19:59

В Белом доме поставили крест на политической карьере Нетаньяху

Карьера премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху близка к завершению, полагает президент США Джо Байден. Он обсуждал этот вопрос с лидером еврейского государства. lifenews.ru »

2023-11-3 07:32

В Белом доме отказались комментировать атаку Израиля на лагерь беженцев в Газе

В Белом доме отказались комментировать израильские удары по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа, где по меньшей мере погибло и пострадало свыше 400 человек. Перед журналистами выступал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности администрации Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-1 22:11

В Белом доме раскрыли дату визита Байдена в Израиль

Американский лидер Джо Байден посетит Израиль с рабочим визитом в среду, 18 октября. Об этом сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-10-17 05:10

Байден и Штайнмайер обсудили Украину на переговорах в Белом доме

Президенты США и Германии Джо Байден и Франк-Вальтер Штайнмайер встретились в Белом доме по случаю празднования немецко-американского дня. Одной из тем переговоров стали усилия стран в области военной и финансовой поддержки киевского режима. lifenews.ru »

2023-10-7 04:06

Байден появился на мероприятии в Белом доме с фингалом

Президент США Джо Байден появился в Белом доме с синяком на щеке. Фингал заметили во время мероприятия, посвящённого годовщине принятия закона о защите прав американцев с ограниченными возможностями. lifenews.ru »

2023-10-5 21:55

В Белом доме рассказали, когда закончатся деньги для Украины

Материальной поддержки, которая осталась у Правительства США для Украины, хватит всего на пару месяцев, если Конгресс страны не выделит новые средства. В этом на регулярном брифинге признался координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-10-4 21:38