Новости часа

В Кронштадте хозяйка таксы получила более 73 тысяч рублей за нападение другой собаки

В Кронштадте женщина получила компенсацию в размере более 73 тысяч рублей за нападение другой собаки на ее таксу. Решение вынес суд. Судебные приставы взыскали с 36-летнего хозяина стаффордширского терьера более 73 тысяч рублей компенсации морального вреда за то, что его собака напала на таксу жительницы Кронштадта. Владелец опасной собаки был пьян, а сам пес гулял […]

Движение троллейбусов изменили в Купчино из-за аварии на сетях

Во Фрунзенском районе Петербурга изменили движение троллейбусов из-за аварии на сетях. Подробнее о корректировках рассказали в «Горэлектротрансе». Во Фрунзенском районе Петербурга из-за авариной ситуации с 11:00 в пятницу, 16 февраля, изменили движение некоторых троллейбусных маршрутов.

Новости компаний: «Рольф», «Евроинвест», «Метрострой Северной столицы»

Суд в Петербурге отклонил ходатайство о прекращении производства по иску Генпрокуратуры о взыскании активов автодилера «Рольф», «Евроинвест Девелопмент» построит апарт-отель около Политехнического университета, компания «Метрострой Северной столицы» приобрела объект недвижимости, принадлежавший её обанкротившемуся предшественнику.

У метро «Проспект Просвещения» заметили дворников после травмирования мужчины

Житель Петербурга в свой день рождения упал на льду недалеко от станции метро «Проспект Просвещения» и травмировал колено так, что не смог встать без помощи медиков 15 февраля. Уже 16 февраля на месте происшествия заметили столпившихся дворников, которые, однако, не спешат начинать работы.

Лифт ценой в жизнь

В Приморском районе, на Туристской улице (д. 20), начала работать поликлиника. Жители района с нетерпением ждали ее открытия. Особенность социального объекта – высотность и многофункциональность. Здание имеет семь этажей и оснащено несколькими лифтами.

Суд приговорил директора ресторана к полумиллионному штрафу после отравления выпускников

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении Вадима Лакшина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ.

Кардиолог Малев рассказал о способах борьбы с гипертонической болезнью без лекарств

Медик Эдуард Малев назвал метод борьбы с гипертонической болезнью без лекарств. Однако им можно воспользоваться при определенных показателях здоровья. Доктор медицинских наук Эдуард Малев в беседе с журналистами рассказал, можно ли нормализовать состояние при гипертонической болезни без лекарств.

За окном стеной метель. В Петербурге вечером и ночью испортится погода

В Петербурге объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности из-за гололёда, ветра, снега и ледяного дождя. Все эти «радости» ждут город ближайшей ночью. «По информации Росгидрометцентра, с 21 часа 16 февраля до 09 часов 17 февраля на территории Санкт-Петербурга объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за гололедно-изморозевых отложений.

Эксперты назвали самые популярные пароли у россиян в 2023 году

Самыми популярными паролями в России и мире в 2023 году стали "123456", "123456789" и "1000000". Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на результаты исследования сервиса разведки утечек данных и мониторинга Даркнета DLBI.

Бизнес на крови: украинский олигарх-нацист Коломойский зарабатывает миллиарды в Петербурге

В Санкт-Петербурге с попустительства чиновников Смольного продолжает свою работу АО «Ретал», которое является филиалом холдинга, принадлежащего украинскому олигарху-нацисту Игорю Коломойскому. Журналисты портала «Голос СНГ»...

В воскресенье в Парголово будут менять вторсырьё на саженцы и зерно для птиц

Общественное движение «Круг жизни», занимающееся сбором вторсырья в обмен на саженцы, а также помощью животным, в воскресенье, 18 февраля, устроит акцию по приёму макулатуры и ПЭТ-бутылок в конном клубе «Кентаврик».

Школьник в Бурятии хотел зарубить старшеклассника топором, но нарвался на охранника

Необычное происшествие случилось в Бурятии, где охранник школы села Михайловка Закаменского района задержал на входе 14-летнего подростка, который заявился на уроки с топором. Об этом пишет SHOT.

В МЧС петербуржцев предупредили о сильном ветре и ледяном дожде

В МЧС жителей Петербурга предупредили о сильном ветре и ледяном дожде в субботу, 17 февраля. Горожан призвали соблюдать осторожность. В субботу, 17 февраля, погода на территории Петербурга обещает быть суровой.

Стоять на месте! Ключевую ставку оставили на уровне 16% годовых

На заседании в пятницу, 16 февраля, Банк России принял решение не изменять ключевую ставку – она останется на уровне 16,00% годовых. По мнению регулятора, обстановка в связи с инфляцией стала лучше, но не в достаточной мере, чтобы снизить ставку.

«Водоканал» организовал в Ломоносове промывку труб и развозку воды

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отреагировало на обращения от жителей города Ломоносов, которые пожаловались на запах хлора от водопроводной воды. Предприятие устроило очистку системы, а также подвоз воды для населения.

Удар ВСУ по российскому Ил-76 посеял ужас между украинскими военнопленными

Украинский военнопленный из националистического полка "Азов"* Роман Тутов признался, что после ЧП со сбитым Вооружёнными силами Украины самолётом Ил-76 в Белгородской области боится обмена из опасения быть убитым своими же товарищами.

Школьникам объяснили, когда лучше выбирать колледж вместо вуза

Утверждения, что в колледж идут те, кто не "потянул" школьные знания, и что для поступления туда не нужно высоких баллов в аттестате, — это стереотип, рассказала "Газете.ru" методист Елена Провозен.

В Нидерландах арестовали недвижимость осуждённого за контрабанду наркотиков Промеса

Прокуратура Амстердама арестовала имущество футболиста Квинси Промеса, осуждённого за контрабанду наркотиков. Как передаёт De Telegraaf, речь идёт о недвижимости спортсмена на миллионы евро.

Ветеринар раскрыла, как домашние питомцы проявляют любовь к хозяевам

Любовь представляет собой сложное социальное чувство, которое домашние питомцы не могут испытывать в привычном понимании. Как сообщила в интервью "Москве 24" ветеринарный врач Наталья Левченко, в то же время животные могут демонстрировать свою привязанность и доверие хозяину.

Фанатов популярной диеты предупредили о риске смерти

У россиян одной из популярных сегодня диет является сыроедение. Её опасность заключается в том, что употребление в пищу только необработанных продуктов чревато заражением сальмонеллой, кишечной палочкой, развитием листерии или вовсе летальным исходом, рассказала кардиолог Асият Хачирова.

Песков заявил о том, что схема ВСМ Петербург – Москва согласована

Тема развития высокоскоростных железнодорожных магистралей накануне вечером рассматривалась Владимиром Путиным на спецсовещании по строительству высокоскоростной магистрали между двумя столицами.

Первая ласточка: Шеремет предупредил о коварных планах Польши против Украины

Настоящая угроза для Украины исходит со стороны Польши. Об этом РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Он призвал власти Незалежной перебросить войска к польской границе.

Не забывайте о вежливости: Эксперт по этикету назвала способ правильно покинуть неудачное свидание

Когда свидание проходит не по плану и вы убеждены, что с сидящим напротив человеком ничего не получится, лучше вежливо в этом признаться и попрощаться, чтобы сэкономить время и деньги друг друга, рассказала в беседе с "Москвой 24" эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова.

Сводки военкоров: Что последует за ударами по Белгороду и как ВСУ будут выводить гарнизон из Авдеевки

Первые итоги деятельности главкома ВСУ Сырского, какие уловки использует украинское командование для вывода гарнизона из Авдеевки и как продвигается штурм населённого пункта — Life.ru сообщает главное из сводок военкоров на 16 февраля.

День разведки ВМФ, Семён и Анна, Починки: Праздники и приметы 16 февраля

Сегодня, 16 февраля 2024 года, праздники в России немногочисленны. Свой профессиональный день в эту дату отмечают морские разведчики, а по народному календарю — это время готовиться к весне, наводить порядок в быту.

В Белом доме считают, что Россия разрабатывает оружие против спутников

Президент США Джо Байден отдал распоряжение администрации начать прямой диалог с Россией по поводу предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Названы факторы, влияющие на стоимость лечения зубов, и один из них зависит от пациента

Лечение зубов — процедура не из дешёвых. Стоматологи часто слышат от пациентов, что ценник слишком высокий, поэтому те откладывают визит на потом. В итоге это приводит к ещё большим проблемам и затратам в будущем.

Жалующимся на нехватку энергии людям посоветовали отказаться от одного продукта

Отказ от сахара оказывает положительное влияние на организм человека. Он становится более энергичным, поэтому такая практика влечёт за собой только пользу. Об этом рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Тихомирова.

"Очень серьёзно": Блинкен расшифровал смысл загадочных заявлений США о "новой угрозе"

Правительство США, уведомляя Конгресс об имеющейся новой угрозе национальной безопасности, имеет в виду потенциальное средство поражения. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции в столице Албании Тиране, которую в прямом эфире транслировал Госдепартамент.

"Наши пришли, родненькие": Житель Авдеевки расплакался, увидев бойцов с российскими флагами

Житель Авдеевки Пётр Михайлович, которого одним из первых эвакуировали из города российские военные, рассказал, что у него навернулись слёзы радости на глаза, когда он увидел бойцов с флагами РФ. Видео с историей мирного жителя опубликовал и.

Мощный снегопад в Москве объяснили столкновением "двух борцов сумо"

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд объяснил сильный снегопад в Москве. По его словам, к этому привело взаимодействие двух барических образований, которое сформировало фронтальный раздел. Метеоролог сравнил их с двумя борцами сумо.

Лучшее новости

Петербуржец поскользнулся у метро «Проспект Просвещения» и повредил колено

Вечером в четверг, 15 февраля, 30-летний житель Петербурга поскользнулся на ледяном тротуаре недалеко от станции метро «Проспект Просвещения». Об этом Gazeta. SPb сообщили читатели. Встать самостоятельно пострадавший не смог.

В январе розничные продажи коньяка в России увеличились на 8,5%

В России в январе 2024 года на 8,5% подскочили розничные продажи коньяка сравнительно с аналогичным периодом 2023 года. Об этом свидетельствуют данные Росалкогольтабакконтроля. Розничные продажи коньяка в России в январе 2024 года увеличились на 8,5% сравнительно с аналогичным периодом 2023 года, до 1,2 миллиона дал, продажи игристых вин — на 7,7%, до двух миллионов дал. […]

С 18 февраля на ночь закроют два съезда на Южном участке ЗСД

С 18 февраля петербургские водители столкнутся с неудобствами при проезде на Южном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) в связи с закрытием двух съездов. Причина в проведении работ по строительству Витебской развязки.

«Спасавшая дочь» петербургская пенсионерка лишилась 3 миллионов рублей

Пожилая жительница Петербурга пыталась спасти дочь от «последствий ДТП» и лишилась крупной суммы, поверив аферистам. Возбуждено уголовное дело. В четверг, 15 февраля, в полицию Московского района Петербурга обратилась местная жительница 1937 года рождения и сообщила, что 14 февраля ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов.

Петербуржцы массово продают свою недвижимость в Финляндии

Большинство россиян не могут въехать в соседнюю страну, коммунальные услуги не оплатить, так как банковский переводы из РФ заблокированы, долги растут, и собственники опасаются конфискации своего имущества.

Полиция поймала пьяного «гонщика» с Дворцовой площади

Правоохранители поймали нетрезвого лихача за рулем каршеринга на Дворцовой площади. С ним были двое приятелей. В четверг, 15 февраля, около семи утра, наряд ДПС в ходе патрулирования обратил внимание на каршеринговый автомобиль Chery Tiggo, который нарушил правила дорожного движения, выехав со стороны Певческого моста на Дворцовою площадь.

В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности с 16 февраля

В Петербурге в ночь с 16 на 17 февраля будет действовать «желтый» уровень погодной опасности. Об этом рассказали в Смольном. По данным Росгидрометцентра, с девяти вечера 16 февраля до девяти утра 17 февраля на территории Петербурга будет действовать «желтый» уровень опасности из-за гололеда.

Где отметить день рождения в компании в СПб?

В Санкт-Петербурге имеется немало мест и заведений, где можно отметить день рождения и зимой, и летом. При выборе подобных мест обращают внимание на предпочтения именинника и всех участников, новый опыт и другие критерии.

В Пулково экстренно посадили самолет из-за смерти пассажира

В петербургском аэропорту Пулково произошла экстренная посадка самолета в связи с гибелью пассажира, неизвестно, что именно послужило причиной происшествия. Члены экипажа действовали согласно инструкции.

На строительство ВСМ Москва – Петербург задействуют более 600 млрд рублей из бюджета

На строительство ВСМ Москва – Петербург планируют потратить 600 миллиардов рублей из бюджета страны. Подробности раскрыли в ходе рабочей поездки президента России Владимира Путина. Президент России Владимир Путин провел совещание по строительству высоко-скоростных железнодорожных магистралей.

Российские военные построили "подземный город" протяжённостью 3 км в зоне СВО

Российские военные построили "подземный город" для личного состава на Херсонском направлении, рассказал начальник вещевой службы полка группировки войск "Днепр" с позывным Лис. По его словам, он призван обезопасить бойцов от артиллерийских снарядов, осколков и дронов.

Петербург оказался в топ-3 городов по спросу на смартфоны

Петербург оказался в топ-3 городов, где россияне стали больше всего покупать смартфоны с ИИ. Северная столица стала одним из лидеров по спросу среди городов, где жители чаще всего приобретают новинку с искусственным интеллектом Samsung Galaxy S24.

«Третий парк» прокомментировал ситуацию с пострадавшей от колеса петербурженкой

В АО «Третий парк» дали комментарий о пострадавшей от колеса петербурженке. Женщина находится в медицинском учреждении. В Петербурге 31-летняя женщина пострадала на севере города в результате удара колесом автобуса.

Актуальное новости

Для заливки «СКА Арены» использовали лёд, привезённый из высоких широт

В четверг, 15 февраля, Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) сообщил, что добыл и предоставил для заливки нового хоккейного стадиона «СКА Арена» лёд, полученный в Арктике и Антарктике.

В Петербурге за сутки произошло не менее четырех крупных ДТП

Рассказываем о самых крупных ДТП, произошедших в Петербурге и Ленобласти. Некоторые из них стали смертельными. В четверг, 15 февраля, стало известно о как минимум четырех серьезных дорожно-транспортных происшествий, произошедших за последние сутки на территории Петербурга и Ленинградской области.

В Госдуму внесен законопроект о списании кредитов ветеранам СВО со второй группой инвалидности

Сегодня в Госдуму внесен законопроект, который освободит от погашения кредитов военнослужащих, получившим при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции тяжелые ранения и инвалидность II группы.

У станции Бронка электричка насмерть сбила человека

Сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту наезда электропоезда на человека вблизи железнодорожной станции Бронка, что на западной окраине Ломоносова. Человек погиб. «Вчера (14 февраля – ИА «Диалог») около семи часов вечера в дежурную часть транспортной полиции поступила информация о том, что на 46 километре 10 пикета вблизи станции Бронка Петродворцового района электропоезд совершил наезд […]

Петербуржцам напомнили об изменениях движения электротранспорта в Московском районе 17 февраля

На юге Петербурга с 17 февраля скорректируют движение электротранспорта. Подробности раскрыли в «Горэлектротрансе». В Московском районе Петербурга с 17 февраля будет изменено движение некоторых трамваев и троллейбусов в связи с работами на сетях коммуникаций на Мсковском проспекте у дома № 135.

Пробы воды на хлорку в Ломоносове достигли приемлемых показателей

После работ по очистке воды в Ломоносове показатели при пробах достигли нормы. Подробности раскрыли в «Водоканале». В четверг, 15 февраля, в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» поступили обращения от жителей Ломоносова Ленинградской области.

В Калининградской области 23 школьника отравились антисептиком

В Калининградской области 23 ученика школы попали в больницу после использования антисептика. Прокуратура проводит проверку. Инцидент произошел в поселке Большаково Славского района. Ученики пришли на факультативное мероприятие,...

Петербурженка умерла в больнице после избиения мужем

Жительница Петербурга скончалась в больнице после того, как ее избил муж. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее, 9 февраля, в полицию Фрунзенского района Петербурга поступило сообщение, что из квартиры дома на Будапештской улице госпитализирована в состоянии средней степени тяжести местная жительница 1957 года рождения.

Евродепутат Вилимски заявил о заражённой тёплой воде в Европарламенте

Евросоюз метит на роль глобального политического игрока, однако не может даже решить проблемы с тёплой водой в Европарламенте, заявил в эфире телеканала Krone евродепутат Гаральд Вилимски, который возглавляет делегацию оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) в этой структуре.

Всемирный клуб петербуржцев объявил о старте VII Международной премии «Золотой Трезини»

Всемирный клуб петербуржцев заявил, что на участие в седьмом сезоне Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» открыт прием заявок. 15 февраля в петербургском пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная началу приема заявок на участие в седьмом сезоне Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини», которая проводится Всемирным клубом петербуржцев.