Новости


Прокуратура проверяет вынужденную посадку в Пулково рейса Калининград – Москва

По факту экстренной посадки в аэропорту Пулково самолета «Аэрофлота», выполнявшего рейс Калининград – Москва, транспортная прокуратура проводит проверку. В пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщили, что проверяют исполнение законодательства о безопасности полетов и соблюдение прав  пассажиров в связи с вынужденной посадкой авиалайнера в воздушной гавани Петербурга.

Самолет Сочи – Екатеринбург экстренно приземлился в Минеральных Водах

О причинах посадки не сообщается. Самолет сел благополучно. Самолет, выполнявший рейс Сочи — Екатеринбург, подал сигнал тревоги в полете и экстренно приземлился в аэропорту Минеральных Вод. Об этом журналистам сообщили в авиационных службах.

Самолет, экстренно севший в Новосибирске, долетел до Петербурга

Самолет, принадлежащий авиакомпании «Nordwind», летевший из Новокузнецка в Санкт-Петербург незапланированно сел в Новосибирске, прибыл в конечный пункт назначения. «Он вылетел сегодня в 01:36 (21:36 мск 26 ноября – прим.

Пассажирка родила на борту самолета, летевшего из Петербурга в Узбекистан

Самолет, летевший из Петербурга в Узбекистан, экстренно приземлился в Нижнем Новгороде из-за родившей на борту пассажирки. Об этом сообщает ТАСС. Самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Северной столицы в Наманган, сел в аэропорту Нижнего Новгорода из-за родов пассажирки.

В Петербурге аварийно приземлился самолёт, летевший из Антальи

Поздним вечером в среду, 15 сентября, в петербургском аэропорту нештатно приземлился самолёт, летевший из Турции. Предположительно причиной стало попадание птиц в двигатель. «По предварительным данным, причина аварийной посадки борта рейса Анталья – Санкт-Петербург – техническая неисправность.

Лайнер экстренно сел в Цюрихе из-за потерявшего сознание пилота

Пассажирский лайнер авиакомпании British Airways совершил вынужденную посадку в Швейцарии из-за потерявшего сознание пилота. Как сообщает Daily Mail, все произошло на борту самолета Airbus А320, летевшего из Лондона в Афины.

«Заминированный» самолет Петербург — Махачкала экстренно сел в Волгограде

Борт, летевший из Северной столицы в Махачкалу, был вынужден экстренно приземлиться в Волгограде для проверки после сообщения о минировании. Как сообщает «Интерфакс», все произошло около трех часов дня в пятницу, 17 июля.

Стало известно время вылета экстренно севшего в Перми самолета Тюмень — Петербург

Самолет, экстренно севший в Перми, вылетит в Петербург сегодня днем, 4 января. Воздушное судно авиакомпании Red Wings направлялось из Тюмени в Северную столицу, однако рейс пришлось прервать. Как сообщает 78.

Пассажир экстренно севшего SSJ100 описал момент посадки

Пассажир лайнера SSJ-100, экстренно приземлившегося в тюменском аэропорту рассказал о посадке лайнера после отказа двигателя. По словам Андрея Макарова, ставшего свидетелем произошедшего, при посадке стюардессы и пилот инструктировали всех пассажиров, сообщает ТАСС.

Самолет из Казани в Петербург экстренно вернулся в аэропорт вылета

В понедельник вечером, 15 июля, рейс от авиакомпании «Победы» под номером DP548, следущий по маршруту Казань — Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт вылета.   Исходя из информации, предоставленной на сайте Flightradar24, на данный момент самолет уже совершил посадку в аэропорту Казани.

Лучшее

Рейс из Минвод в Петербург совершил экстренную посадку спустя полчаса полета

Самолет, летевший из Минеральных Вод до Санкт-Петербурга, развернулся обратно и совершил аварийную посадку в аэропорту из-за технической неисправности. Сообщается, что на борту находится больше ста человек.

Самолет S7 совершил экстренную посадку в Новосибирске из-за технической неисправности

Самолет компании S7 экстренно сел в аэропорту Новосибирска сразу после взлета. Причиной посадки стала техническая неисправность. Утром, 8 декабря, самолет Boeing 737 должен был вылететь из Новосибирска в Москву, однако примерно в семь часов утра по местному времени воздушное судно вернулось в международный аэропорт.

Самолет рейса Петербург-Самарканд совершил экстренную посадку в Казахстане

Летевший из Санкт-Петербурга в Самарканд самолет узбекистанской авиакомпании Qanot Sharq совершил экстренную посадку в международном аэропорту казахстанского Актобе. Одному из пассажиров стало плохо.

Рейс Анталья — Петербург экстренно сел в Сочи из-за плохого самочувствия ребенка

В Сочи экстренно сел самолет, летевший из Антальи в Петербург. На борту воздушного судна ребенку стало плохо. Инцидент произошел в среду, 30 сентября. Примерно в 17:24 в аэропорту Сочи самолет совершил экстренную посадку.

Самолет «Почты России» совершил экстренную посадку в аэропорту Жуковского

В ночь на 15 июня самолет «Почты России» Ту-204 экстренно приземлился в аэропорту Жуковского в Московской области после почти трехчасовой выработки топлива. Борт сел штатно. Самолет со сработавшим датчиком неисправности одного из двигателей сел в аэропорту Жуковского в 3:38, сообщает ТАСС.

Самолет экстренно приземлился в Шереметьево из-за отказа двигателя

Накануне вечером, 29 марта, в столичном аэропорту Шереметьево экстренно приземлился пассажирский самолет Boeing-737. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах, Boeing-737 совершил аварийную посадку после того, как на воздушном судне сработал датчик отказа двигателя.

Летевший из Москвы в Гонконг самолет экстренно сел в Шереметьево

Пассажирский Airbus A330 «Москва — Гонконг» успешно совершил экстренную посадку в аэропорту вылета Шереметьево. Причиной стало превышение посадочной массы самолета. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя региональных экстренных служб, самолет экстренно вернулся в московский аэропорт, приземлившись в 21:14 мск.

Самолет Санкт-Петербург — Ереван экстренно сел в Тбилиси

Воздушное судно, следовавшее из Северной столицы в Ереван, совершило экстренную посадку. Самолет приземлился в аэропорту Тбилиси. Инцидент случился сегодня, 11 октября. Соответствующее решение было принято по техническим причинам.

Страховщикам придется выплатить $46 млн за посадку в кукурузном поле

Экстренное приземление самолета «Уральских авиалиний» на кукурузном поле обойдется «АльфаСтрахованию» в $46 млн долларов страховых выплат. Такую сумму за невероятное спасение самолета озвучили «Ведомости», ссылаясь на замдиректора «Альфастрахования», Илью Кабачника.

Самолёт рейса «Воронеж — Петербург» вернулся в аэропорт отправления из-за проблем с шасси

Экстренная посадка потребовалась пассажирскому воздушному судну компании «Руслайн» из-за проблем с шасси. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на представителя воронежского аэропорта Наталью Шермину.

Самолет из Краснодара экстренно приземлился в Самаре из-за неисправности двигателя

Сегодня, 31 июля, пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100 следовал из Краснодара в Тюмень. Однако был вынужден выйти на экстренную посадку.   Самолет авиакомпании «Азимут» совершил экстренную посадку в аэропорту Самары в связи с неисправностью двигателя, сообщает РИА Новости со ссылкой на Куйбышевскую транспортную прокуратуру.

Пассажиры Boeing в Шереметьево пострадали во время эвакуации из-за задымления

Самолет Boeing 747 авиакомпании «Северный ветер» прекратил взлет из аэропорта Москвы Шереметьево в Ереван по причине сигнала о задымлении в кабине пилотов. Пассажиры были эвакуированы по надувным трапам, восемь человек пострадали.

В Волгограде экстренно сел самолёт из-за недомогания пяти пассажиров

Самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии» в субботу, 19 января, экстренно сел в аэропорту Волгограда. Это произошло из-за пассажиров, которые почувствовали в пути недомогание, сообщила пресс-секретарь аэропорта Анастасия Голодова.

Актуальное

Самолет, летевший из Москвы в Гоа, экстренно посадили из-за сообщения о бомбе на борту

Самолет авиакомпании Azur Air, следовавший из Москвы в Гоа, совершил вынужденную посадку в штате. Причиной стало сообщение о минировании. Вечером, около 19:30 поступила информация о том, что самолет, перевозивший пассажиров из столицы России в Гоа, штат Индии, расположенный на юго-западе страны, совершил посадку из-за сообщения о бомбе.

Рейс Дубай — Сан-Франциско экстренно сел в Пулково из-за технической неисправности

В петербургском аэропорту Пулково экстренно приземлился пассажирский лайнер, летевший из ОАЭ в США. Как сообщает РИА Новости, вынужденную посадку в Пулково совершил самолет дубайской авиакомпании Emirates.

Собчак оказалась на борту экстренно севшего в Москве самолета

На борту экстренно севшего в московском аэропорту самолета Airbus A-321 находилась Ксения Собчак. Телеведущая описала посадку одним словом. Рейс Москва — Петербург совершил аварийную посадку в пятницу, 4 июня, из-за неисправности.

Самолет, летевший до Салехарда, совершил экстренную посадку в Пулково

Авиарейс Москва – Салехард был вынужден совершить экстренную посадку в Санкт-Петербурге. Аэропорт Пулково экстренно подготовился к посадке самолета. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, самолет, вылетевший до Салехарда из Домодедово, вынужден совершить посадку, так как на борту выявлена техническая неисправность.

В Ростове-на-Дону скончался второй пилот самолета, летевшего в Анапу

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону. Соответствующее решение было принято после того, как второму пилоту стало плохо. В машине скорой помощи он скончался. Воздушное судно вылетело из Шереметьево в Анапу.

Семь пассажиров экстренно севшего SSJ-100 отказались лететь в Петербург

Семь пассажиров самолета SSJ-100, который экстренно сел в Тюмени после отказа двигателя, отказались лететь в Петербург на резервном борте. «Семь человек отказались продолжать полет», — заявили в справочной службе аэропорта, сообщает РИА «Новости».

Самолет из Анапы в Петербург экстренно сел в Москве

Пассажирский самолет, который следовал по маршруту Анапа — Санкт-Петербург, был вынужден совершить экстренную посадку.   Отмечается, что причиной для внепланового приземления стало то, что одной из пассажиров самолет стало плохо, в связи с чем потребовалась экстренная медицинская помощь.

Транспортный ИЛ-76 сел в Жуковском из-за неисправности

Сегодня в 10:17 в аэропорту «Жуковский» под Москвой успешно приземлился транспортный ИЛ-76, который собирался лететь в Иркутск, но вернулся из-за отказа гидросистемы. Перед этим самолет долго кружил, вырабатывая топливо перед внеплановой посадкой.

В Москве совершил аварийную посадку самолет, летевший из Лондона

Сегодня из-за отказавшего генератора в аэропорту Шереметьево экстренно приземлился самолет, выполнявший рейс из Лондона в столицу Казахстана Нур-Султан. Воздушное судно принадлежит казахской авиакомпании Air Astana.