Новости часа

Петербургские водители встали в 10-балльных пробках вечером 14 февраля

Снегопад, который целый день бушует в городе, стал причиной десятибальных пробок. Информация следует из сервиса «Яндекс. Пробки». В Центральном районе стоит весь Невский проспект в обе стороны, Суворовский проспект в сторону Невского, Лиговский проспект в сторону метро «Площадь Восстания».

Александр Бельский назвал «абсолютным фашизмом» ракетный обстрел Белгорода

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский выразил соболезнования в связи с ракетными ударом по Белгороду 15 февраля. Из-за атаки ВСУ погибли люди, есть раненые, среди которых – дети.

Станцию метро «Фрунзенская» перестроят за 9 миллиардов рублей

В Петербурге на реконструкцию «Фрунзенской» собираются потратить более девяти миллиардов рублей. Также работы планируют завершить за пять лет, до 2029 года, отмечается в карточке заявки на портале госзакупок.

В Петербурге полиция изобличила в похищении человека задержанных по подозрению в разбое

Правоохранители в Петербурге установили, что задержанные за разбойное нападение иностранцы также нарушили закон по статье о похищении человека. Было возбуждено еще одно уголовное дело. В январе в полицию Адмиралтейского района Петербурга обращался 19-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья.

Роспотребнадзор не советует употреблять воду из-под крана в Ломоносове

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу отреагировало на обращение граждан, которые сообщили о запахе хлора, исходящем от питьевой воды в Ломоносове. Концентрация этого элемента оказалась повышенной.

Камила Валиева не примет участие в весеннем туре команды Тутберидзе

Фигуристка Камила Валиева не поедет вместе с коллегами в турне Этери Тутберидзе. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале «Ледовое шоу команды Этери Тутберидзе». Организаторы отметили, что состав участников заблаговременно опубликуют для каждого города тура.

В Петербурге скончалась актриса Тамара Колесникова

В Петербурге на 85-м году жизни умерла актриса Тамара Колесникова. Почти 60 лет она посвятила службе в Александринском театре. В Петербурге умерла актриса Тамара Колесникова. Информацией о ее смерти поделились в пресс-службе Александринского театра.

Принц Гарри и Меган решили изменить свой сайт и не наживаться на королевских связях

Ушедшие из королевской семьи принц Гарри и Меган Маркл изменили свой сайт чтобы не наживаться на королевских связях. Маркл поблагодарила дизайнеров за ребрендинг. Британские критики негативно отнеслись к сайту принца Гарри и его супруги Меган Маркл.

Куйбышевский райсуд оштрафовал владельца ресторана на Мучном после отравлений на выпускных

Суд в Петербурге оштрафовал владельца ресторана на Мучном после отравлений на выпускных. Бизнесмен признал вину. Куйбышевский районный суд в Петербурге вынес приговор владельцу ресторана на Мучном переулке, где летом 2023 года произошли массовые отравления на школьных выпускных.

Зарезавшим соседа по палате в тубдиспансере в Петербурге оказался 36-летний уроженец Украины

Сотрудники правоохранительных органов задержали пациента, который зарезал соседа по палате в тубдиспансере в Петербурге. Злоумышленником оказался 36-летний уроженец Украины, сообщает "Mash на Мойке".

Рекордные сугробы, нулевая видимость: День влюблённых сменится для москвичей снежным "адом"

В четверг, 15 февраля, Центральную Россию накроет атмосферный фронт, сопровождаемый "полчищами" снеговых туч, в результате чего на Москву обрушится до 20% от месячной нормы осадков. Таким прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Life.ru публикует видео момента страшного обстрела Белгорода со стороны ВСУ

Услышав первые взрывы, жители Белгорода стали прижиматься к зданиям и прямо посреди дороги в панике выбегали из автомобилей. На видео SHOT — момент страшного обстрела, снятый камерой видеонаблюдения, и первые минуты после трагедии.

Ростовские врачи удалили беременной женщине 40 опухолей за одну операцию

В Ростове-на-Дону хирурги научно-исследовательского института акушерства и педиатрии РостГМУ провели операцию пациентке по удалению опухолей во время родов. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Лавров: Развитие событий на Украине доказывает, что Крым сделал правильный выбор

Развитие событий на Украине ясно показывает, что Крым сделал правильный выбор десять лет назад, когда воссоединился с Россией. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Пленные бойцы ВСУ помогли эвакуировать раненого российского командира

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) помогли эвакуировать раненого российского командира морских пехотинцев с позывным Хищник, который взял их в плен. Об этом сообщает "Воин DV".

Оперную певицу Казарновскую развели мошенники почти на миллион рублей

Мошенники по телефону развели известную оперную певицу Любовь Казарновскую на 900 тысяч рублей. Злоумышленники сообщили исполнительнице, что её деньги ушли на счёт украинского террориста, которого разыскивают в России, сообщает SHOT.

В США предложили переименовать Техас в Украину

Американский конгрессмен Чип Рой предложил переименовать Техас в Украину. Член Республиканской партии объяснил свою инициативу желанием привлечь внимание Конгресса США к защите южной границы страны от мигрантов и получить средства на её охрану. Об этом он рассказал в эфире телеканала Fox News.

Эти слова Лао-цзы заставят вас перечеркнуть жизнь до и начать всё с чистого листа

Не важно, что они жили на другом конце света несколько веков назад, — китайские философы всегда могут подарить нам немного своей мудрости. Собрали пять выражений Лао-цзы, которые заставят вас по-другому посмотреть на этот мир.

Вице-губернатор Поляков посетил магазин петербургского бренда одежды

Вице-губернатор Кирилл Поляков рассказал петербуржцам об одном из городских предприятий в сфере легкой промышленности. Он посетил магазин бренда одежды. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил магазин одного из городских брендов одежды: ООО «Геруси Фэшн».

Лучшее новости

Два новых маршрута электричек планируют запустить в Петербурге

Власти Петербурга планируют расширить сеть пригородных электричек, добавив два новых маршрута: Ораниенбаум – Белоостров и Гатчина-Варшавская – Токсово, сообщает MKRU. Ожидается, что электрички начнут курсировать между населенными пунктами уже в 2027 году.

Стали известны примерные сроки реставрации Московских Триумфальных ворот

За 60 лет службы в Александринке она исполнила свыше 70 ролей, а также снималась в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Агент особого назначения», «Опера-1. Хроника убойного отдела» «Зимняя вишня».

В Петербурге выросла заболеваемость ковидом

Суточное количество заболевших коронавирусом в Петербурге превысило отметку в 500 человек. Информацию разместили на сайте правительства города. Это значительный скачок по сравнению с предыдущими показателями января, когда количество случаев колебалось от 300 до 450 в день.

Снегопад стал причиной шестибалльных пробок в Петербурге

В день всех влюбленных, 14 февраля, водителям долго придется добираться до дома. Причина тому — мощный снегопад, который обрушился на Северную столицу во второй половине дня и стал причиной сильных пробок.

Октябрьский райсуд оставил треш-блогера под стражей до 15 апреля

Суд в Петербурге продлил арест треш-блогеру до 15 апреля. Также мера коснулась его сообщников, сообщили в пресс-службе судов. Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление о продлении заключения треш-блогера и семи его сообщников до 15 апреля.

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект о запрете треш-стримов

В ГД в первом чтении был принят законопроект о запрете треш-стримов. В его рамках предлагается создать реестр для ресурсов, на которых публикуется неприемлемый контент. Государственная дума в первом чтении приняла законопроект о запрете треш-стримов в России в ходе пленарного заседания.

Актриса Александринского театра Тамара Колесникова умерла в Петербурге

За 60 лет службы в Александринке она исполнила свыше 70 ролей, а также снималась в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Агент особого назначения», «Опера-1. Хроника убойного отдела» «Зимняя вишня».

В России предложили установить День ветерана боевых действий

В Государственную думу внесли законопроект о введении Дня ветерана боевых действий. Авторы инициативы поясняют, что соответствующий праздник уже отмечают в некоторых российских регионах 1 июля. В Госдуму России был внесен законопроект, устанавливающий 1 июля День ветерана боевых действий.

Броненосец Шарик из Ленинградского зоопарка отправится в Москву к невесте

Броненосца Шарика из Ленинградского зоопарка отправят в Москву к невесте. Сотрудники учреждения надеются на крепкую пару. Броненосец Шарик из Ленинградского зоопарка поедет в Москву «свататься» к «невесте».

Полиция задержала подозреваемого в нападении на водителя автобуса в Петербурге

Правоохранители поместили в изолятор подозреваемого в нападении на водителя автобуса в Петербурге. Ранее его дважды судили за грабежи. В полицию Красносельского района поступало сообщение от водителя автобуса об избиении.

Верховный суд отклонил иск Бориса Надеждина к ЦИК

Верховный суд в четверг, 15 февраля отклонил первый из исков политика Бориса Надеждина, оспаривающего требования ЦИК к сбору подписей для регистрации кандидатом на выборах президента России. Истец не согласен с тем, чтобы сбор подписей вели только те сборщики, которые были зарегистрированы в регионе прописки подписантов.

Актуальное новости

Синоптик Леус предупредил петербуржцев о влиянии атлантического циклона 15 февраля

Синоптик Михаил Леус рассказал о погоде в Петербурге 15 февраля. Ее будет формировать атлантический циклон. В четверг, 15 февраля, погода в Петербурге будет формироваться под влиянием передней части очередного атлантического циклона, центр которого подбирается к западным границам Скандинавии.

Госдума поддержала запрет треш-стримов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, запрещающий распространение фото- и видеоматериалов с изображением жестокости, в том числе так называемые треш-стримы.

В Петербурге курьер напал на полицейского

На Дыбенко курьер-дебошир напал на полицейского при задержании за нарушение ПДД. Его поместили в изолятор. Во вторник, 13 февраля, на улице Дыбенко в Невском районе Петербурга сотрудники Госавтоинспекции пресекли нарушение правил дорожного движения, совершенное 42-летним водителем электровелосипеда, сотрудником одного из сервисов доставки.

Юрист Пирогов рассказал об изменениях в выдаче кредитов в 2024 году

Юрист Сергей Пирогов поделился, какие изменения произойдут в выдаче кредитов в 2024 году. Некоторые пункты стали более удобными для заемщиков. Юрист Сергей Пирогов в беседе с журналистами поделился, как изменились правила выдачи кредитов в 2024 году.

В Приморье назначили домашний арест хозяйке бургерной, где отравилось 62 клиента

В Приморском крае под домашний арест на месяц и 29 дней посадили владелицу бургерной в городе Дальнереченске, где массово отравились посетители. Об этом заявили в региональной прокуратуре в четверг, 15 февраля.