Новости


Фигуристку из Петербурга сняли с турнира «Русский вызов»

Петербургская фигуристка Станислава Константинова была исключена из списка участников турнира «Русский вызов», который начался 9 марта.   Решение о ее снятии с соревнований было принято организаторами, как сообщило агентство ТАСС.

Камила Валиева не примет участие в весеннем туре команды Тутберидзе

Фигуристка Камила Валиева не поедет вместе с коллегами в турне Этери Тутберидзе. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале «Ледовое шоу команды Этери Тутберидзе». Организаторы отметили, что состав участников заблаговременно опубликуют для каждого города тура.

Фигурист Игнатов выиграл короткую программу на Мемориале Панина-Коломенкина в Петербурге

Российский фигурист Макар Игнатов одержал победу в короткой программе среди мужчин на Мемориале Панина- Коломенкина в Санкт-Петербурге. В Северной столице стартовали всероссийские соревнования по фигурному катанию.

Костомарову тяжело видеть свои фото до ампутации конечностей

Фигурист Костомаров тяжело вспоминает жизнь до ампутации конечностей. Ему больно видеть свои старые фотографии. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров признался, что ему очень тяжело видеть свои старые фотографии, сделанные до операций по ампутации конечностей.

Фигуристка Медведева рассказала о желании написать художественную книгу

Фигуристка Евгения Медведева надеется написать книгу о своем жизненном пути. Однако публиковать мемуары спортсменка не хочет — текст будет издан в художественной форме. Двукратная серебряная призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала о дальнейших планах в карьере.

СМИ: Камилу Валиеву наградят, несмотря на четвёртое место

Президент Федерации керлинга России, депутат Государственной Думы Дмитрий Свищёв предложил наградить фигуристку Камилу Валиеву на государственном уровне, хотя она заняла только четвёртое место в одиночном катании на Олимпиаде-2022.

Анна Щербакова завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Пекине

Российская фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой. В сумме за короткую и произвольную программы спортсменка набрала 255,95 (80,20 + 175,75) балла. Второе место – у россиянки Александры Трусовой (251,73; 74,60 + 177,13).

Фигуристка Трусова впервые в истории сделала пять четверных прыжков

Российская фигуристка Александра Трусова выполнила пять прыжков в четыре оборота в своей произвольной программе на Олимпиаде в Пекине. По итогу выступления девушка получила 177,13 балла. Спортсменка выступила с произвольной программой под музыку из кинофильма «Круэлла».

Допинговое дело Камилы Валиевой рассмотрит Спортивный арбитражный суд

Проба на допинг российской фигуристки Камилы Валиевой  получила подтверждение. Международное агентство тестирования (ITA) сообщило о том, что положительный результат на запрещенный препарат триметазидин дал её анализ, взятый в конце декабря на чемпионате России.

МОК назвал спекуляцией сообщения о сомнительном допинг-тесте Валиевой

Публикации в СМИ о сомнительном результате допинг-теста российской фигуристки Камилы Валиевой являются спекуляциями. Такое заявление сделал официальный представитель МОК Марк Адамс. Информация о якобы положительном допинг-тесте спортсменки поступила от портала Inside the Games.

Фигуристы из Петербурга заняли 2 место в короткой программе на Олимпиаде в Пекине

Петербургские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли второе место в короткой программе парных соревнований на Олимпийских играх в Пекине. Мишина и Галлямов принесли сборной России 9 очков в зачёт командного турнира, уступив первенство китайским спортсменам Суй Вэньцзин и Хань Цуну.

Команда Загитовой выиграла Кубок Первого канала

Команда фигуристки Алины Загитовой стала первой в командном турнире на Кубке Первого канала. Победили обошли сборную фигуристки Евгении Медведевой. В воскресенье, 7 февраля, в Москве состоялась произвольная программа в рамках Кубка Первого канала.

Гендир Федерации фигурного катания опроверг информацию о проведении предолимпийского чемпионата в Петербурге

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Коган прокомментировал работу нового главы петербургского филиала ФФККР Сергея Чопозова. Недавно Чопозов высказал желание провести в Петербурге крупные соревнования, пригласив к участию лучших спортсменов.

Николай Цискаридзе встретился с фигуристом Михаилом Колядой и его тренером Алексеем Мишиным

Совместная фотография артиста балета Николая Цискаридзе с российским фигуристом Михаилом Колядой и его тренером Алексеем Мишиным была опубликована в официальном Instagram-аккаунте Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга (ФФККР).

Фигуристке Евгении Медведевой предлагали выступать за Петербург

Президент федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Сергей Чопозов рассказал, что обращался к спортсменке Евгении Медведевой с предложением выступать за Северную столицу. Это произошло до того, как фигуристка, ушедшая к канадскому тренеру, вернулась к своему первому наставнику, Этери Тутберидзе.

«После Олимпийских игр я выиграла чемпионат мира, и этим все сказано»: Загитова делают паузу в карьере

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала, что решила оставить спортивную карьеру на неопределенное время. Девушка добавила, что ей нужно вернуть искреннее желание вставать на коньки. По словам олимпийской чемпионки, ее решение могут понять только коллеги, которые прошли этот путь.

Туктамышева проиграла Щербаковой на Lombardia Trophy в Италии

Петербургская фигуристка 22-летняя Елизавета Туктамышева заняла второе место на турнире Lombardia Trophy в итальянском Бергамо. Победу она уступила россиянке Анне Щербаковой. 15-летняя Щербакова чисто исполнила четверной лутц в произвольной программе, набрав 150,47 баллов.

Тарасова бурно отреагировала на слова Зырянова о фигуристах

Зырянов пожалел фигуристов, которые уходят на пенсию после 18 лет — и заслуженному тренеру СССР это не понравилось. Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова бурно отреагировала на слова бывшего футболиста “Зенита” Санкт-Петербурга Константина Зырянова, который назвал фигурное катание “кошмарным видом спорта”.

Денис Тен погиб от руки вора

Жарким летним днем, когда фигурист подходил к своему автомобилю, он увидел, что два незнакомых парня пытались открутить у него боковые зеркала. Неизвестно, как поступил бы другой человек на месте Дениса,.

Лучшее

Турнир «Русский вызов» пройдет в Петербурге

Второй турнир шоу-программ «Русский вызов» состоится 9 марта в Петербурге. В этом году в соревнованиях примут участие 13 одиночников и 9 пар/дуэтов, среди которых множество известных имен. Интересно, что олимпийские чемпионы и чемпионы мира могли принять участие в турнире без отбора, что делает состав участников еще более привлекательным. Среди звезд, которые уже подтвердили свое участие, […]

Спортивный арбитражный суд опубликовал мотивировочную часть по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) разместил мотивировочную часть по делу Камилы Валиевой. Ее обвинили в принятии допинга. Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть по делу российской фигуристки Камилы Валиевой.

Илья Авербух заявил о планах Костомарова выступить на шоу в Петербурге

Хореограф Илья Авербух рассказал, фигурист Роман Костомаров планирует свое участие в большом туре фигуристов, в том числе и на шоу в Санкт-Петербурге. После концерта-спектакля Авербуха, посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, продюсер пообщался с журналистами и признался, что работал над программой для Петербурга вместе с Костомаровым, но его участие не планировали. По словам хореографа, […]

Гендиректор «СКА Арены» рассказал, что дизайнеры стадиона вдохновлялись фигурным катанием

Генеральный директор «СКА Арены» в Санкт-Петербурге Дмитрий Сватовский рассказал, что при создании стадиона дизайнеры вдохновлялись  фигурным катанием. В воскресенье, 26 ноября, на «СКА Арене» пройдет первый матч, а спустя две недели стадион будет открыт официально.

Фигуристка Медведева объяснила, почему не похожа на свою героиню из ледового шоу «Кармен»

Российская фигуристка Евгения Медвeдева рассказала, что не может позволить себе того, что позволяла себе Кармен – героиня шоу Ильи Авербуха. В воскресенье, 5 ноября,  в Санкт-Петербурге состоялась премьера шоу «Кармен».

Фигуристка Фролова объяснила переезд из Москвы в Петербург

Российская фигуристка Анна Фролова заявила, что пошла ва-банк, переехав из Москвы в Санкт-Петербург. Призер этапов Кубка России решила сменить место жительства и вместо столицы России выбрала город на Неве, став при этом победительницей первого этапа Кубка Санкт-Петербурга по фигурному катанию.

Роман Костомаров впервые после ампутации вышел на лед

Спортсмен выступил вместе с супругой. Зрители проводили их овациями. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров вышел на лед впервые после тяжелой и продолжительной болезни, в результате которой ему ампутировали обе стопы и обе кисти.

Камила Валиева опубликовала первый пост в Instagram после скандала на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева опубликовала сегодня первый пост в социальной сети Instagram после завершения зимний Олимпийских игр в Пекине. Она выразила благодарность своим тренерам. «Моя первая Олимпиада наконец закончена, и я хочу поблагодарить тех, кто вел меня к этому важнейшему в жизни спортсмена событию – моих тренеров: Этери Георгиевну, Сергея Викторовича, Даниила Марковича», — написала […]

Российская фигуристка Щербакова выиграла золото на Олимпиаде

Российская фигуристка Анна Щербакова завоевала золотую медаль в финале одиночного турнира в женском фигурном катании на Олимпийских играх, которые проходят в Пекине. В сумме за две программы 17-летняя уроженка Москвы получила от судей 255,95 балла.

Врач рассказал, могла ли Камила Валиева использовать триметазидин как допинг

Олимпиада 2022 не обошлась без допинговых скандалов. История с Камилой Валиевой по-прежнему остается в центре внимания организаторов соревнований. Поводом для разбирательств стал триметазидин, найденный у спортсменки в ходе внесоревновательной допинг-пробы.

Валиева пока остается первой в короткой программе Олимпиады несмотря на неудачный аксель

Тройной аксель, за который все поклонники фигурного катания так переживали, подвел, — Камила Валиева ошиблась в этом элементе в короткой программе личного турнира Олимпиады-2022. Несмотря на это пока что российская спортсменка идет первая.

Фигуристку Камилу Валиеву допустили до личных соревнований, но МОК отменил награждение

Спортивный арбитражный суд допустил российскую фигуристку Камилу Валиеву до одиночных соревнований. Однако МОК отменит награждение победителей, если россиянка окажется на пьедестале. Заседание Спортивного арбитражного суда прошло в ночь на 14 февраля и продолжалось около шести часов.

WADA разочаровано решением CAS не отстранять Камилу Валиеву от ОИ

WADA отреагировало на решение CAS не отстранять российскую фигуристку Камилу Валиеву от Олимпийских игр в Пекине. Оказывается, представители лаборатории Всемирного антидопингового агентства (WADA) в шведском Стокгольме не знали, что результаты допинг-пробы Валиевой должны быть проверены до начала Олимпийских игр в Пекине, говорится в релизе агентства.

МОК не считает, что ОКР причастен к допинг-скандалу с Камилой Валиевой

По мнению Международного олимпийского комитета,  Олимпийский комитет России не причастен к инциденту с Камилой Валиевой, произошедшем на Олимпиаде. Кроме того уточняется, что случившееся — это единичный случай.

Бен Стиллер восхитился выступлением российского фигуриста Кондратюка на Играх в Пекине

Спортсмен занял второе место в произвольной программе командного турнира на зимних Олимпийских играх в Пекине. Он набрал 181,65 балла и принёс девять очков в копилку национальной команды.

Актуальное

Фигуристка Трусова озвучила условия участия в турнире «Русский вызов» в Петербурге

Фигуристка Александра Трусова рассказала, при каких обстоятельствах она примет участие в турнире «Русский вызов» в Петербурге. Оказалось, что проявлять инициативу самостоятельно она не намерена. Российская фигуристка Александра Трусова озвучила, при каких обстоятельствах и условиях она готова принять участие в турнире шоу-программ «Русский вызов» в Петербурге.

Фигуристка Медведева исполнит главную роль в постановке Авербуха «Кармен»

Российская фигуристка Евгения Медведева получила главную роль в мюзикле хореографа Ильи Авербуха «Кармен». Обновленная постановка будет представлена в Санкт-Петербурге. Помимо Медведевой в шоу примут участие фигуристы Александр Энберт, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и другие.

Авербух взял на работу Костомарова

Костомаров решил выйти на лед перед публикой. Он сделал это в рамках проекта Авербуха. Продюсер Илья Авербух заявил, что выступление недавно пережившего ампутацию кистей и стоп олимпийского чемпиона Романа Костомарова на гала-шоу «Письма любви» — это не разовая акция.

Фигуристка Диана Дэвис рассказала о грузинском гражданстве и помощи Тутберидзе

Звезда спорта решила прервать молчание. Многое в карьере дочери тренера изменилось. Некогда российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин недавно присоединились к сборной Грузии. Супруги решили прервать молчание и рассказать журналистам о важном решении в своей жизни.

«Я не верю! Нет»: российские спортсмены отреагировали на допинг-скандал вокруг Валиевой

Только вчера чуть ли не весь мир обсуждал скандал с допингом, связанный с 15-летней фигуристкой Камилой Валиевой. Сегодня фаворитка Игр вышла на тренировку в Столичном дворце спорта, где проходят соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине.

Фигуристка Валиева вывела Россию на первое место командного турнира Олимпиады

Фигуристка сборной России Камила Валиева победила в короткой программе командного турнира зимних Олимпийских игр в Пекине. 15-летняя россиянка за прокат короткой программы получила 90,18 балла. Второй стала фигуристка из Японии Вакаба Хигути — 74,73 балла, третье место досталось канадке Мадлен Скизас — 69,60.

Фигуристка Валиева поставила мировой рекорд на чемпионате Европы

Камила Валиева обновила мировой в короткой программе на чемпионате Европе в столицы Эстонии. 15-летняя фигуристка из России Камила Валиева установила мировой рекорд в короткой программе на чемпионате Европы в Таллине.

"Полон решимости победить травму": Избитый фигурист Соловьёв обратился к фанатам с больничной койки

Спортсмен отметил, что изначально не хотел, чтобы история стала поводом для шумихи, однако его директор решила иначе. Чемпион ОИ признался, что только сейчас понял — такой подход правильный.

Российские фигуристы победили в парном и одиночном женском катании на чемпионате мира

На проходящем в эти дни в Стокгольме чемпионате мира по фигурному катанию российские спортсмены – и особенно спортсменки – одержали крупную победу. В женском одиночном катании все три призовых места – у отечественных фигуристок.