Новости часа

Новые авиарейсы запустили из Пулково в Узбекистан

Пассажирское сообщение между Санкт-Петербургом и Узбекистаном усилят. Авиакомпании Uzbekistan Airways запустит дополнительные рейсы. В петербургском аэропорту Пулково заявили, с 17 февраля количество рейсов в город Фергану увеличится с двух до трех в неделю.

Петербургских жителей попросили не оставлять надписи на льду рек

В Петербурге продолжается акция по очистке льда от различных надписей, которые появляются на льду центральных акваторий города. По информации пресс-службы комитета по природопользованию города, специальные бригады проводят работы по полной очистке загрязненного снега с льда, чтобы избежать попадания химических веществ в воду.

Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства, в том числе, фейки о российской армии. Предполагается, что документ вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.

Covid нанес ущерб сексуальной жизни женщин во всем мире

Covid наносит ущерб сексуальной жизни женщин в течение нескольких месяцев после заражения. Первое в своем роде исследование американских ученых показало, что у женщин, перенесших инфекцию Covid-19, меньше желания, возбуждения, удовлетворения и меньше оргазмов по сравнению с теми, кто никогда не был заражен.

В Петербурге группа агрессоров избила мужчину из-за 150 тысяч рублей

В конце января в полицию позвонил мужчина, который сообщил о похищении своего брата возле дома на улице Ленсовета в Петербурге. По его словам, неизвестные похитили его родственника, закинули в багажник черного автомобиля и скрылись с места происшествия.

Пересадка головы

На Украине сменился главком. Зеленский отменил выборы, но объявил дополнительную мобилизацию. Сбывается еще один прогноз Жириновского! Западные эксперты и политологи соревнуются в своих прогнозах: что значит отставка Валерия Залужного с поста верховного главнокомандующего.

Подписан закон о региональном регулировании «наливаек»

Президент подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в области регулирования оборота алкоголя. Главное новшество – возможность субъектам Федерации регламентировать работу «наливаек» и продажу пива.

Сколько петербуржцы готовы потратить на подарки к 14 февраля

Россияне, состоящие в браке, чаще планируют дарить подарки ко Дню святого Валентина. Причем мужчины готовы потратить больше, чем женщины. Это стало известно из опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

МегаФон создал геопортал Ноябрьска

Оператор сотовой связи разработал многофункциональный геопортал промышленной зоны Ноябрьска для администрации города. Он позволит оптимизировать работу муниципальных структур и более эффективно принимать управленческие решения.

Пассажиры напали на водителя автобуса в Петербурге

Накануне в отделении полиции поступило заявление от водителя автобуса. Он рассказал, что три пассажира, которых он вез в Красное Село, избили его на остановке «Улица Стойкости» в Петербурге. Как стало известно Gazeta.

Новости компаний: ВТБ, Setl Group, Arrow Star

ВТБ запустил новый пакет услуг для клиентов среднего и малого бизнеса «Простой процент», холдинг Setl Group приступает к реализации нового жилищного проекта в Приморском районе Петербурга, морской грузоперевозчик Arrow Star уходит с российского рынка и закрывает свой офис в Северной столице.

Взрывные работы проведут в Выборгском районе Ленобласти 14 и 15 февраля

Администрация района напомнила местным жителям о том, что до окончания работ на территории промышленного комплекса запрещено нахождение людей и движение автотранспорта. Радиус опасной зоны составляет 700 м.

В Петербурге конфискуют автомобиль у пьяного водителя

Прокуратура Пушкинского района поддержала обвинение в отношении мужчины, которого признали виновным в совершении преступления. Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. По информации официального телеграм-канала прокуратуры Санкт-Петербурга, суд установил, что в ноябре 2023 года мужчина двигался по поселку Шушары за рулем иномарки в нетрезвом состоянии.

Опрос показал, против каких служебных романов выступают россияне

Свыше половины (68%) россиян считают служебные романы нормой. При этом почти треть граждан встречают вторую половинку на работе или учёбе, говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Новости компаний: Uzbekistan Airways, GloraX, Сбер

Авиакомпания Uzbekistan Airways увеличит число рейсов между Петербургом и Ферганой с 17 февраля, компания GloraX сообщила о старте продаж в своем первом проекте в Ленобласти, нейросетевая модель Сбера GigaChat стала одной из первых в мире, сдавшей экзамен по медицине.

"Сняли скальп": Стая бездомных собак чуть не загрызла жителя Хабаровска

В Хабаровске в районе набережной реки Амур стая бродячих собак напала на мужчину. Пострадавший попал в больницу с множественными травмами, ему оказывается медицинская помощь. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Российского дипломата вызвали в эстонский МИД из-за объявления в розыск Каи Каллас

Эстонский МИД вызвал временного поверенного России Ленара Салимуллина из-за объявления в розыск премьер-министра республики Каи Каллас. Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном в соцсети Х.

Life.ru публикует видео спасения собаки, которая погибала в запертой квартире без еды и воды

В подмосковном Томилине спасли собаку, которая погибала без еды и воды в закрытой квартире. Несчастный питомец несколько дней жалобно выл, и соседи забили тревогу, вызвали на место полицию и спасателей.

Суд в Нидерландах приговорил звезду "Спартака" Промеса к шести годам тюрьмы

В Амстердаме суд заочно приговорил футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса к шести годам тюрьмы, его признали виновным в контрабанде кокаина. Об этом сообщает журналист Уэсли Мейер в соцсети X (ранее Twitter).

Британский донор спермы со 180 детьми пожаловался на одиночество

Донор спермы из Великобритании, который стал отцом 180 детей, пожаловался на одиночество. Как пишет The Sun, до сих пор не смог найти себе пару 52-летний житель североирландского Ньюкасла, который называет себя "Одинокий Джо".

Хейтеры устроили битву за самый язвительный комментарий под фотографией Волочковой

В среду, 14 февраля, бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова выложила домашнюю фотографию в личный блог. В посте она призвала фанатов приходить на новый показ ее шоу «Одержимость». Хейтеры не прошли мимо балерины и оставили свои комментарии.

Опасные разговорчики трёх приятелей задержали вылет рейса из Сочи на четыре часа

В Сочи на четыре часа задержали вылет рейса из-за опасных разговорчиков между тремя пассажирами. Как сообщает SHOT, трое приятелей, находясь в чистой зоне в аэропорту, то ли в шутку, то ли всерьёз обсуждали, что хотят увидеть, как пассажиры Boeing 737 "взлетят на воздух".

Лучшее новости

Петербуржцам вернут списанные с ЕКП по ошибке деньги

Банк вернет 23 рубля пассажирам, у которых списали неверную сумму за проезд по ЕКП, сообщили в официальной группе «Вконтакте» петербургского метрополитена. В понедельник, 12 февраля, с ЕКП по ошибке списывали 70 рублей вместо привычных 47 рублей.

Петербургский СКА выиграл третий матч подряд

Во вторник, 13 февраля, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургская команда СКА обыграла команду «Лада» из Тольятти, сообщает РИА «Новости». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу красно-синих.

Снегопад пройдет в Петербурге в день всех влюбленных

В среду, 14 февраля, в день Святого Валентина в Санкт-Петербурге ожидается переменная облачность с прояснениями и временными снегопадами. Температура воздуха днем составит от — 7 до — 9 градусов, сообщил синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале.

Рабочий попал в больницу в тяжелом состоянии в Петербурге

На предприятии одной из строительных петербургских компаний, которая занимается электромонтажными работами, пострадал рабочий. Гражданина Таджикистана госпитализировали с закрытой травмой живота и повреждением внутренних органов.

Лодка для рыбалки: типы, особенности, критерии выбора и рекомендации по покупке

Лодка может кардинально улучшить рыбалку или обернуться ненужными тратами. В этой статье мы рассмотрим все тонкости выбора плавсредства, чтобы помочь сделать правильный выбор с учетом ваших потребностей и бюджета

Юристы Воробьёв и Соловьёв поспорили, можно ли вскрывать жильё, если внутри погибает питомец

В Подмосковье сегодня произошёл инцидент с запертой в квартире собакой, который приковал внимание общественности. Законно ли вскрывать, если соседи сообщают о воющей на протяжении нескольких дней собаке, рассказали юристы.

Подросток-"акробат" из ХМАО выложил в Сеть смертельно опасный трюк и привлёк внимание полицейских

16-летний подросток из города Мегиона (ХМАО) спрыгнул в сугроб с высоты пятого этажа ради эффектного видео, и теперь им занимается полиция. Кадрами трюка юный "акробат" поделился в социальных сетях.

7 женских ошибок, которые делают из них неудачниц с синдромом Бриджит Джонс

Все мы помним фильм про милашку Бриджит, которая долго не могла найти своё место в жизни и определиться: любит она мистера Дарси или нет. Но её история — не просто сюжет фильма, а реальность. Какие дамы становятся Бриджит Джонс в жизни и почему?

Актуальное новости

Петербург вошел в тройку самых привлекательных регионов для путешествий

Сервис для планирования путешествий «OneTwoTrip» провел исследование среди своих клиентов и определил самые популярные регионы России. Санкт-Петербург занял второе место. По результатам исследования, Краснодарский край занял первое место, его посетили 53,5% опрошенных путешественников.

Историческую роспись чертополохом отреставрируют в столовой дома-музея Бахрушина в Петербурге

В честь 159-летия со дня рождения основателя театрального музея Алексея Александровича Бахрушина реставраторы начали работу по восстановлению исторической живописи чертополохом в столовой его дома-музея.

В Петербурге 13 февраля произошло не менее шести ДТП

Редакция Gazeta. SPb подготовила дайджест аварий, которые произошли во вторник, 13 февраля. Так, днем водитель каршеринга въехал в черный внедорожник на повороте с проспекта Солидарности на улицу Колонтай.

Темнота – друг художника. В Эрмитаже открылась выставка старонидерландской гравюры

Во вторник, 13 февраля, в галерее графики Государственного Эрмитажа открылась новая выставка «Мастера старонидерландской гравюры», передаёт корреспондент «Диалога». Она сменила голландские рисунки, которые на протяжении трёх месяцев можно было увидеть в залах № 324 – 328 Зимнего дворца.

Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий конфискацию имущества за деятельность, которая направлена против безопасности России. Это следует из документа, размещенного на сайте официального опубликования правовых актов.

В Петербурге раскрыли два убийства 20-летней давности

В Петербурге раскрыли два убийства, которые произошли 20 лет назад. Их совершили в Выборгском и Адмиралтейском районах города. В 1997 году в УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга зарегистрировали заявление о безвестном исчезновении местного жителя.

Дмитрий Репин ушел с поста главы «Буквоеда»

Дмитрий Репин, ранее занимавший должность генерального директора сети «Буквоед», покинул свой пост. На его место назначили Александра Брычкина, который ранее отвечал за развитие электронной торговли в этой сети.

Кардиолог Анна Ратникова объяснила опасность РСВ-инфекции

Респираторная-синцитиальная инфекция, вызванная РСВ-вирусом, может стать серьезной угрозой для организма, предупредила терапевт, кардиолог Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Болезнь порой приводит к развитию бронхита и пневмонии, которые особенно опасны для детей до шести месяцев.

Кто стоит за поджогами парадных в Петербурге

В начале февраля СК РФ по Петербургу объединил в одно уголовное дело целую серию поджогов, которые произошли в городе и окрестностях с начала ноября. Сейчас по этому делу задержано уже более 20 поджигателей – однако поджоги не прекращаются.