Результатов: 423

"Не получит": В США резко отреагировали из-за очередного требования Зеленского

Владимир Зеленский не получит то количество вооружения, которое он так требует у западных союзников. Об этом заявил американский профессор Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2024-4-21 17:20

"Бессильная злоба": В Госдуме отреагировали на угрозы Киева атаковать Крымский мост

В Госдуме РФ отреагировали на появившиеся недавно в зарубежных средствах массовой информации сообщения о том, что киевский режим планирует атаковать Крымский мост. Как рассказал в интервью РИА "Новости" депутат нижней палаты российского парламента от Крымского региона Михаил Шеремет, подобные заявления делаются с целью напугать граждан. lifenews.ru »

2024-4-4 05:20

Нокаут в образе Пугачёвой: Как отреагировали фанаты на приговор наставников в шоу "Голос"

На популярном музыкальном телепроекте Первого канала стартовал этап "Нокауты", после которого отсеется много участников. Life.ru рассказывает о самых ярких номерах первого дня новых поединков. lifenews.ru »

2024-4-2 00:35

Герои среди нас: Как российские звёзды отреагировали на трагедию в "Крокусе"

В вихре горя и скорби после ужасающих событий в "Крокус Сити Холле" сердца звёзд и поклонников объединились в трауре. Life.ru собрал несколько комментариев, которые отражают общее состояние знаменитостей РФ. lifenews.ru »

2024-3-23 13:30

"В наш дом пришли нелюди": Как российские звёзды отреагировали на трагедию в "Крокусе"

В вихре горя и скорби после ужасающих событий в "Крокус Сити Холле" сердца звёзд и поклонников объединились в трауре. Life.ru собрал несколько комментариев, которые отражают общее состояние знаменитостей РФ. lifenews.ru »

2024-3-24 13:30

В Белом доме отреагировали на стрельбу в "Крокусе"

В администрации США назвали произошедшую сегодня стрельбу в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл") ужасным нападением. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-3-23 21:48

В администрации Василеостровского района отреагировали на продажу конки

Представители администрации подчеркнули, что формально конка является не памятником, а нестационарным торговым объектом, который использовался для продажи прессы и кофе. piter.tv »

2024-3-21 12:59

Разгон взят: Как отреагировали западные СМИ на предложение Макрона ввести войска на Украину

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем глава Франции Эмманюэль Макрон играет в ястреба и пугает даже своих союзников перспективой ввода войск на Украину. lifenews.ru »

2024-2-29 00:40

В Кремле жёстко отреагировали на призывы Борреля о расследовании по Навальному*

Москва не станет реагировать на требования Евросоюза, в частности верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, организовать международное расследование обстоятельств смерти Алексея Навального*. lifenews.ru »

2024-2-21 13:09

В Кремле отреагировали на жёсткое высказывание Пашиняна по вопросу Украины

Позиции Москвы и Еревана по поводу ситуации на Украине диаметрально расходятся, Россия продолжит настойчиво объяснять свою правоту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-19 13:12

Рэпер ST рассказал, как бойцы СВО отреагировали на его песни

Российский рэп-исполнитель ST (Александр Степанов) побывал в зоне проведения спецоперации на Украине (СВО), где выступил для бойцов Росгвардии. Музыкант отметил, что даже те солдаты, которые ни разу не слышали его песен, были рады познакомиться с его творчеством. lifenews.ru »

2024-2-9 14:30

"Венгрия не поддастся шантажу!": В Будапеште отреагировали на угрозы ЕС из-за Украины

В Венгрии прокомментировали появившуюся недавнюю публикацию Financial Times о планах Евросоюза оказать на неё экономическое давление и не выделять Будапешту причитающиеся ему из европейских фондов средства. lifenews.ru »

2024-1-29 08:03

В Кремле отреагировали на отказ Украины от транзита российского газа

В Кремле отреагировали на возможный отказ Украины от транзита российского газа с 2025 года. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этот шаг Киева приведёт к изменению всех логистических цепочек, ведущих в Европу. lifenews.ru »

2024-1-26 12:48

Как на Западе отреагировали на крупный теракт ВСУ в Белгороде

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как на Западе объясняют и оправдывают ракетный удар Украины по центру Белгорода. lifenews.ru »

2023-12-31 22:25

В «Локомотиве» отреагировали на исполнение Дзюбой песни о «Зените»

«Идеальное отношение к бывшим выглядит так», – написали в паблике московского футбольного клуба, выложив серию голов нападающего в ворота противника. spb.aif.ru »

2023-12-26 08:49

ЧП и мобилизация резервов: как Петербург и Москва отреагировали на снегопад

В Петербурге и Москве выпало много снега. Главы регионов отреагировали по-разному. Минувшей ночью в Петербурге и Москве прошел сильный снегопад. Администрация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым и мэрия Москвы во главе с Сергеем Собяниным публично отреагировали на погодные условия. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 12:30

В Кремле отреагировали на идею объединить Екатеринбург и Тюмень в одну агломерацию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не в курсе идеи о возможности объединения Екатеринбурга и Тюмени. Так он прокомментировал слова тюменского мэра Руслана Кухарука о том, что в перспективе эти города могут стать частью одной агломерации. lifenews.ru »

2023-11-16 12:59

Милонов рассказал, как его шестеро детей отреагировали на решение отца отправиться на СВО

Семья депутата Госдумы Виталия Милонова довольно спокойно восприняла его уход добровольцем в зону специальной военной операции. Об этом он сам поведал в новом выпуске шоу "Дайте сказать". Со слов парламентария, всё обошлось без "Прощания славянки" и церемоний с собиранием армейского вещмешка, а дети так и вовсе привыкли к командировкам отца, в том числе и в самые горячие точки на карте ближнего зарубежья. lifenews.ru »

2023-11-3 17:35

Не превосходство, а доминирование! В Совфеде отреагировали на рекорд по сбитым самолётам ВСУ

В контексте специальной военной операции стоит говорить уже не о превосходстве, а о полном доминировании России в воздушном пространстве. Об этом в беседе с Лайфом заявил российский сенатор, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Шептий, комментируя слова министра обороны Сергея Шойгу о новых ЗРК, сбивших 24 украинских самолёта за пять дней. lifenews.ru »

2023-10-25 18:10

В Кремле отреагировали на присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает Армению партнёром, но к руководству республики у Москвы есть вопросы. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал решение Еревана ратифицировать Римский статут. Это решение представитель Кремля назвал некорректным шагом. lifenews.ru »

2023-10-4 14:59

В РПЦ отреагировали на захват силовиками корпусов Киево-Печерской лавры

В РПЦ отреагировали на захват украинскими силовиками корпусов Киево-Печерской лавры. Как заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, применение насилия к мирным верующим является вопиющим беззаконием. lifenews.ru »

2023-7-7 11:41

В Кремле отреагировали на утреннюю атаку дронов в Новой Москве

Дроны, атаковавшие Новую Москву утром во вторник, были уничтожены и нейтрализованы с помощью соответствующих систем. Об этом сообщил в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя произошедший инцидент. lifenews.ru »

2023-7-4 13:47

В Samsung отреагировали на сообщения о возможном ограничении ввоза её смартфонов

Южнокорейская компания Samsung продолжит предоставлять сервисное обслуживание для устройств, купленных в России, несмотря на возможные ограничения. Об этом сообщил источник ТАСС. lifenews.ru »

2023-6-18 16:39

В Кремле отреагировали на решение ФРГ объявить Россию главной угрозой

Германия "наступает себе на ногу и стреляет в неё", следуя в фарватере политики Соединённых Штатов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2023-6-18 11:54

Как отреагировали на подрыв Киевом Каховской ГЭС западные СМИ

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как Запад готовит Зеленского применить оружие массового поражения. lifenews.ru »

2023-6-7 02:44

В Кремле отреагировали на предложение США обсудить ядерное оружие

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы к взаимодействию с Вашингтоном по вопросу контроля над ядерными вооружениями. Однако, по его словам, российской стороне прежде всего необходимо понять конкретные предложения американцев. lifenews.ru »

2023-6-6 12:36

В Госдуме отреагировали на слежку со стороны США с помощью "заражённых" айфонов

Российским гражданам следует проявлять осторожность в использовании американской техники Apple, а лучше и вовсе отказаться от неё. Об этом в беседе с Лайфом заявил зампредседателя Комитета по экономической политике Госдумы Артём Кирьянов, комментируя факт заражения тысяч айфонов россиян, о котором ранее сообщило ФСБ. lifenews.ru »

2023-6-2 17:12

Привет из Лондона: Как отреагировали политики Запада на атаку Москвы

Почему никто из западных и восточных политиков не нашёл силы возмутиться атакой дронов на Москву. lifenews.ru »

2023-6-2 10:41

В Кремле отреагировали на попытку Киева атаковать Москву беспилотниками

Утренняя атака украинских беспилотников на Москву и Подмосковье в очередной раз подтверждает необходимость продолжения российской военной спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-30 12:43

В Кремле отреагировали на условия Лондона по возврату российских активов

Великобритания и другие страны, которые посягнули на российские активы, должны их немедленно разморозить без каких-либо условий. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-27 13:07

"Всё ограничить": В Госдуме отреагировали на прогулку курицы по Одинцову

Каждый россиянин должен понимать, что покупка животного или птицы наделяет его ответственностью, в том числе в вопросе выгула питомца. Например, пасти куриц на городских улицах не так уж и безопасно, это нужно запретить. lifenews.ru »

2023-5-26 16:44

В Кремле отреагировали на участившиеся задержания учёных за госизмену

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не делать выводов о каких-то "тенденциях" по последним делам, которые были возбуждены, в частности, против отечественных учёных по факту госизмены. lifenews.ru »

2023-5-24 14:34

В Киеве резко отреагировали на требование извиниться перед Польшей

Украинский посол в Польше Василий Зварыч назвал неприемлемыми требования Варшавы в адрес Киева, чтобы тот извинился за Волынскую резню. Так он отреагировал на заявление из Польши. lifenews.ru »

2023-5-20 19:29

В ООН отреагировали на угрозы россиянам из Киева

Организация Объединённых Наций просит избегать риторики, которая не способствует урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак. lifenews.ru »

2023-5-19 20:37

В Госдепе отреагировали на угрозы главы украинской разведки "убивать россиян"

На слова начальника ГУ разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности убивать россиян отреагировали в США. Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что Штаты не поощряют убийства мирных граждан. lifenews.ru »

2023-5-9 21:22

В Госдуме отреагировали на планы банка ОАЭ ENBD заблокировать счета граждан России

Начав блокировать счета россиян, банк Emirates NBD поставил европейские директивы выше прав клиентов. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат ГД, председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2023-4-15 18:10

"Бегут к старым граблям": В Госдуме отреагировали на заявления Украины о переговорах по Крыму

Киевские власти начинают разговор о Крыме всякий раз, когда им не о чем говорить, но нужно как-то отчитаться перед западными заказчиками. Об этом в беседе с Лайфом сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-4-6 13:34

В Таиланде отреагировали на слухи о "русской мафии"

Несмотря на резкий рост числа туристов из РФ, организованной российской преступности в Таиланде нет. Об этом сообщил заместитель главы иммиграционного бюро страны Пхантхана Нутчанат. lifenews.ru »

2023-3-14 15:56

В "Химках" отреагировали на уход Глушакова и Кухарчука

Исполнительный директор ФК "Химки" Николай Оленев подтвердил расторжение трудовых договоров с Денисом Глушаковым и Ильёй Кухарчуком. Об этом во вторник сообщает "Спорт-Экспресс". При этом собеседник издания уточнил, что футболисты, которые не поехали с командой на сбор в Турции, необязательно покинут её. lifenews.ru »

2023-1-10 11:02

В Госдуме отреагировали на фейк о продаже российских автозаводов китайцам

Информация о предложениях по передаче части российских автомобильных заводов компаниям из Китая не является действительной, заявил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. По его словам, отечественная промышленность должна развиваться руками россиян. lifenews.ru »

2022-12-20 14:25

В Twitter бурно отреагировали на неожиданную правду о российском газе из уст Шольца

Заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Берлин намеренно не вводил санкции против российского газа из-за зависимости от него других стран, вызвало активное обсуждение в "Твиттере". Многие читатели призвали его поскорее договориться с РФ о поставках голубого топлива и восстановить повреждённую нитку газопровода "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-11-13 13:15

В США отреагировали на украинские планы по захвату Крыма

Власти США считают, что Украина должна сама решить, будет ли она предпринимать попытку захватить военным путём Крым. Об этом заявил замминистра обороны Штатов по политическим делам Колин Кол. Он не стал уточнять, готов ли Вашингтон поддержать такие потенциальные цели Киева. lifenews.ru »

2022-11-9 03:53

«Уведут»: поклонники отреагировали на пикантные танцы жены актера Прилучного

Новая жена Прилучного поразила фанатов горячим видео. Зепюр перестала быть армянской скромницей. Зепюр Бутян, 26-летняя новая жена актера Павла Прилучного, прекратила поддерживать образ скромной девушки армянского происхождения. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 10:07

Немцы жёстко отреагировали на обвинения Зеленского в адрес России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия вводит мир в заблуждение, говоря о своей готовности к переговорам. Однако такое обвинение пришлось не по нраву читателям немецкого издания Zeit. lifenews.ru »

2022-11-5 12:08