Результатов: 546

Всем космос! Куда отправиться в Петербурге 12-14 апреля

Очень удачным образом в пятницу, 12 апреля, отмечается День космонавтики. К этому событию приурочено – прямо или косвенно – множество мероприятий, проходящих в грядущие выходные в Петербурге, и мы рекомендуем посетить их всем, кто хоть немного интересуется темой освоения внеземного пространства. topdialog.ru »

2024-4-12 12:00

В Госдуме рассказали о праве бесплатной путевки в санаторий

Депутат Госдумы Светлана Бессараб поделилась, кто может взять бесплатную путевку в санаторий. Ряд россиян может отправиться в оздоровительный санаторий за счет государства. Чтобы отправиться на отдых, достаточно быть в одной из категорий лиц, которые имеют право на такой отдых без траты собственных средств. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 09:27

Весеннее воскресение. Куда отправиться в Петербурге 5-8 апреля

Две недели подряд наша ежепятничная рубрика была неактивной из-за того, что сайт не работал должным образом из-за технических проблем. Воспользуемся тем фактом, что она воскресает после определённого перерыва, для внесения определённых изменений в её формат. topdialog.ru »

2024-4-5 18:00

Не блинами едиными. Куда отправиться в Петербурге 15-18 марта

Мы несколько отступим от сложившегося за последние годы формата ежепятничных подборок событий. Начнём на этот раз не с театров, а, так сказать, от земли – потому что на дворе событие, которое бывает раз в году, а именно… *** …Масленица, разумеется. topdialog.ru »

2024-3-15 14:00

На выставках – не только девушки. Куда отправиться в Петербурге 8-10 марта

В город и страну пришёл праздник – Международный женский день. Мы собрали подборку событий, которые пройдут в Петербурге в ближайшие длинные выходные. Кроме того, кое о чём мы уже написали отдельно. topdialog.ru »

2024-3-8 20:30

Мигрант, зарезавший школьницу в Новосибирске, отправится в колонию строгого режима на 15 лет

Советский районный суд Новосибирска вынес приговор по громкому делу Хушнуда Хамроева, который летом 2022 года прямо на улице жестоко убил 17-летнюю девушку. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона. lifenews.ru »

2024-3-5 11:09

Книги, фото, «Аукцыон»… Куда отправиться в Петербурге 23-25 февраля

Грядущие выходные будут слегка удлинёнными – три дня вместо двух. В это время можно будет посвятить себя самым различным культурным и даже спортивным мероприятиям. В нашей почти-пятничной подборке мы собрали для вас информацию о новых событиях – а также, разумеется, можем посоветовать вам обратиться к прошлым дайджестам, потому что большая часть описанных в них выставок […] topdialog.ru »

2024-2-22 19:30

Польский фермер может отправиться в тюрьму за пророссийский плакат на тракторе

Сотрудники польских правоохранительных органов проводят расследование в отношении фермера, который во время протестов на границе с Украиной прикрепил на свой трактор флаг Советского Союза и транспарант с пророссийскими лозунгами. lifenews.ru »

2024-2-22 02:21

Зима недаром злится… Куда отправиться в Петербурге 17-18 февраля

На эти выходные синоптики обещают Петербургу плохую погоду – тем больше оснований у горожан отправиться туда, где снег, ледяной дождь, ветер и прочие природные радости не страшны. Мы уже рассказывали подробно про две новые выставки в Эрмитаже – туда наведался наш фотокорреспондент. topdialog.ru »

2024-2-16 19:00

Дорогу Дракону. Куда отправиться в Петербурге 10-11 февраля

В ближайшие выходные горожан и гостей Петербурга ждёт внушительная батарея театральных премьер и новых выставок. Но изюминкой этого уик-энда станет празднование нового года по восточному, или лунному календарю (в просторечии – китайского). topdialog.ru »

2024-2-9 19:30

Неочевидная тема… Куда отправиться в Петербурге 26-28 января

Вчера мы выпустили путеводитель (не исчерпывающий, но достаточно подробный) по мероприятиям, которые проводятся в городе к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня перед нами встала задача одновременно и более простая, и более трудная – собрать для вас список иных культурно-досуговых событий, которые можно было бы посетить в наступающие выходные в Петербурге. *** В […] topdialog.ru »

2024-1-26 18:00

Пьяный приморец в прямом эфире оскорбил РФ, поддержал Украину и теперь рискует отправиться в зону СВО

Приморец оскорбил Россию и сотрудников ФСБ и теперь рискует отправиться в зону проведения спецоперации. По данным SHOT, 27-летний житель Владивостока перебрал с алкоголем и решил запустить прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-1-26 09:05

Культурная деблокада. Куда отправиться в Петербурге 19-20 января

Грядущие выходные попадают как раз между годовщинами прорыва блокады Ленинграда (18 января) и полного освобождения города от неё (27 января). Поэтому многое – но не всё – в культурной жизни Петербурга на этот раз связано с этой датой. topdialog.ru »

2024-1-19 16:00

Бербок отправится в турне по Ближнему Востоку и Азии

Глава МИД Германии Анналена Бербок в воскресенье, 7 января, отправится в турне по ряду стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Как сообщил представитель немецкого внешнеполитического ведомства, поездка начнётся с посещения Израиля и палестинских территорий. lifenews.ru »

2024-1-6 18:39

Куда отправиться в новогодние праздники?

В окрестностях Петербурга и в Ленобласти находятся около 30 экотроп, и некоторые из них будет особенно интересно пройти зимой. Рассказываем про лучшие места для оздоровительных прогулок. spb.aif.ru »

2024-1-3 13:33

Первый рейс из Петербурга в Хельсинки отправится после открытия границы

Из Санкт-Петербурга будет запущен автобусный рейс до столицы Финляндии в ночь на 13 декабря – сразу после открытия российско-финляндской границы. Так, первый рейс Lux Express отправится из Северной столицы в Хельсинки 13 декабря в 23:30 по местному времени. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:46

Уж роща отряхает. Куда отправиться в Петербурге 4-6 ноября

Нынешние выходные – единственные длинные (если не считать новогодних) во второй половине года. Этим можно воспользоваться в полной мере, тем более что достаточно холодная (и хуже того – непредсказуемая) погода располагает к культурному досугу под крышей. topdialog.ru »

2023-11-3 19:30

Милонов рассказал, как его шестеро детей отреагировали на решение отца отправиться на СВО

Семья депутата Госдумы Виталия Милонова довольно спокойно восприняла его уход добровольцем в зону специальной военной операции. Об этом он сам поведал в новом выпуске шоу "Дайте сказать". Со слов парламентария, всё обошлось без "Прощания славянки" и церемоний с собиранием армейского вещмешка, а дети так и вовсе привыкли к командировкам отца, в том числе и в самые горячие точки на карте ближнего зарубежья. lifenews.ru »

2023-11-3 17:35

«В укрытие! На выставку!» Куда отправиться в Петербурге 21-22 октября

Осень, мёртвые дожди, как поётся в песне… с наступлением неприятного сезона культурные события, разумеется, полностью переместились в крытые пространства. Новых выставок в городе открывается какое-то неимоверное количество, поэтому в нашей культурной подборке на выходные (которая снова с вами после некоторого перерыва…) мы рассказываем преимущественно – но не исключительно – о них. *** Начнём сразу с […] topdialog.ru »

2023-10-20 10:00

Оксану Самойлову предупредили о риске отправиться под домашний арест

Блогерша Оксана Самойлова может стать фигуранткой уголовного дела и пополнить ряды инфоцыган под домашним арестом. Об этом сообщил звёздный адвокат Андрей Алёшкин, добавив, что супруга Джигана заработала сотни миллионов на своём марафоне "Стратегия на миллион". lifenews.ru »

2023-10-12 15:35

Вернисаж накануне листопада. Куда отправиться в Петербурге 16-17 сентября

Третьи выходные осени в основном обещают петербуржцам богатство выставок самого различного направления. Однако пока погода позволяет, можно насладиться и различными мероприятиями – от серьёзных до совсем неформальных – на свежем воздухе. topdialog.ru »

2023-9-15 18:00

Ракета с логотипом Международной выставки-форума "Россия" отправится к МКС

Ракета-носитель "Союз-2.1а", на которой нанесён логотип Международной выставки "Россия", отправится к МКС и доставит туда космонавтов 15 сентября. Об этом говорится на сайте самой выставки. lifenews.ru »

2023-9-13 15:44

Заммэра российского города отправится на военную службу по контракту с Минобороны

Первый заместитель мэра Сыктывкара в Республике Коми Александр Можегов заключил контракт с Минобороны РФ и отправится на военную службу. Об этом заявил глава администрации города Владимир Голдин. lifenews.ru »

2023-9-6 13:03

Распускаются осенние цветы… Куда отправиться в Петербурге 2-3 сентября

Столбик термометра плавно понижается, зато постепенно начинает возвращаться к норме градус культурной жизни в городе. Пока погода позволяет, установился баланс между событиями на воздухе и в помещении. topdialog.ru »

2023-9-1 19:22

Репетиция осени. Куда отправиться в Петербурге 25-27 августа

 В последние выходные лета петербургская культурная жизнь постепенно оживает – новые выставки, кинофестивали… Разумеется, события на открытом воздухе продолжаются – пока это возможно по погодным условиям. topdialog.ru »

2023-8-25 14:00

Скоростной катамаран "Форт Пётр I" отправится из Петербурга в Кронштадт

Поездка станет более комфортной и интересной для пассажиров: новое судно призвано привлечь к Кронштадту внимание как можно большего числа туристов. piter.tv »

2023-8-21 14:40

Свет и тельняшки. Куда отправиться в Петербурге 18-20 августа

Грядущие выходные обещают немалое разнообразие событий, в основном – на открытом воздухе. Театры пока особо не активны, но новые выставки открываться будут. Спойлер: большой вал событий ожидается в следующий уик-энд, поэтому нынешнее затишье скоро закончится! *** Сегодня мы уже писали про «Ночь света» в Гатчине, но не грех и повторить – она повторится в пятницу […] topdialog.ru »

2023-8-18 15:00

Спят усталые… Куда отправиться в Петербурге 12-13 августа

И всё-таки обещанное летнее затишье в культуре наступает: закрылся до сентября Мариинский театр, количество новых выставок сокращается. Но зато хоть отбавляй мероприятий на свежем воздухе, которые стоит посетить. topdialog.ru »

2023-8-11 18:00

Книжная экспедиция на поезде отправится из Петербурга во Владивосток

Идея появилась год назад. Тогда литературное мероприятие проходило во Владивостоке. Книжная экспедиция на поезде в рамках фестиваля «Книжные маяки России» стартует из Петербурга во Владивосток. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 18:22

В выходные с Финляндского вокзала отправится больше «Ласточек»

Причина в проведении фестиваля. Он пройдет в Приозерском районе. В грядущие выходные, 5 и 6 августа, дополнительные скоростные поезда «Ласточка» свяжут Финляндский вокзал в Петербурге и Сосново. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 10:26

Африканская тема. Куда отправиться в Петербурге 28-30 июля

Нынешняя неделя приносит самые разные события (и связанные с ними эмоции). Начнём с саммита «Россия – Африка»: из-за него в городе перекрыты дороги, но он же стал поводом для нескольких интересных культурных событий. topdialog.ru »

2023-7-29 15:00

Грета Тунберг после очередного протеста может отправиться в тюрьму на полгода

До шести месяцев тюрьмы может грозить шведской активистке Грете Тунберг. Такое наказание на её родине предусмотрено за нарушение правил проведения демонстраций, в чём её и обвиняют. Об этом пишет агентство AFP. lifenews.ru »

2023-7-25 12:31

Путина сегодня отправится в один из регионов РФ

Президента РФ Владимир Путин сегодня, 20 июля, отправится в рабочую поездку в один из регионов России. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, не уточнив, в какой именно регион приедет глава государства. lifenews.ru »

2023-7-20 12:56

Путин сегодня отправится в один из регионов РФ

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 20 июля, отправится в рабочую поездку в один из регионов России. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, не уточнив, в какой именно регион приедет глава государства. lifenews.ru »

2023-7-21 12:56

Экзотика на выходных. Куда отправиться в Петербурге 15-17 июля

В ближайший (почти наступивший) уик-энд петербуржцев (и гостей северной столицы…) ждут сразу два экзотических мероприятия с южным оттенком, а также три – на цветочно-растительную тему. Впрочем, культурно-досуговая сфера нашего города в любом случае предлагает хороший микс событий на любой вкус (не забудьте про один из концертов в рамках фестиваля «Опера – всем», о котором мы […] topdialog.ru »

2023-7-14 19:30

Дело не только в здоровье: Россиянам рассказали, кого не возьмут в космонавты

Чтобы отправиться на орбиту Земли, необходимо идеальное здоровье. Из-за этого посмотреть на Землю из иллюминатора космического корабля получится не у всех. Так, отправиться в дальнее путешествие не смогут люди с проблемным сердцем. Об этом рассказал лётчик-космонавт Андрей Борисенко. lifenews.ru »

2023-7-14 21:16

"Если Родина будет нуждаться": Митя Фомин заявил о готовности отправиться на передовую

Российский певец Митя Фомин собирается отправиться в зону спецоперации на Украине, "если Родина позовёт". Об этом он заявил в беседе с 5-tv.ru. lifenews.ru »

2023-7-14 16:10

Пока погода балует… Куда отправиться в Петербурге 8-9 июля

Лето вступает в свои права – число мероприятий в помещениях постепенно сокращается, зато на открытом воздухе их всё больше и больше. В календаре на этой неделе отыскался и один праздник, ставший поводом для разных культурных событий, но на нём происходящее не замыкается. topdialog.ru »

2023-7-7 17:45

В тени экономического форума. Куда отправиться в Петербурге 16-18 июня

На этой неделе в информационной повестке преобладает ПМЭФ-2023, но не нужно обманываться: культурная и спортивная жизнь будет как никогда разнообразной. Первой способствуют усилия театров и музеев показать как можно больше перед наступлением настоящего летнего затишья, второму – наконец-то воцарившаяся в Петербурге жаркая погода. topdialog.ru »

2023-6-16 12:00

Петербуржцам предложили с экскурсией кататься на электричке в Гатчину

С Балтийского вокзала 18 июня, 16 июля и 20 августа можно будет отправиться в Гатчину на электричке с «туристическим вагоном». За 109 рублей в «хвосте» поезда «Стандарт» расскажут об истории города Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 17:28

Посетители ресторана в Петербурге упали с крыши и погибли: директор заведения отправится в колонию

Свадебный банкет в ресторане на Лермонтовском проспекте закончился трагедией: посетители вышли на смотровую площадку на шестом этаже, откуда упали из-за хлипких ограждений. Двое мужчин погиб на месте. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 10:13

Охлобыстин рассказал о желании Ефремова отправиться добровольцем в зону СВО

Актёр Михаил Ефремов, осуждённый за гибель человека в ДТП в Москве, хотел отправиться добровольцем в зону проведения СВО, но его не взяли. Об этом в интервью на ютуб-канале Metametrica рассказал актёр Иван Охлобыстин. lifenews.ru »

2023-6-13 12:32

10 удивительных фото бабочек, глядя на которые захочется купить сачок и отправиться в поле

Бабочки — одни из самых удивительных насекомых. Смотря на них, невольно задумываешься: "Придумала же природа!" Собрали 10 фотографий, которые натолкнут вас на такие же мысли, а может, и на что-то другое. lifenews.ru »

2023-6-3 14:00

Время фестивалей. Куда отправиться в Петербурге 3-4 июня

Прошёл День города с его масштабными мероприятиями, перечислять которые не хватало никакого пространства, но ещё не наступил День России, вокруг которого – уже можно сказать – тоже крутится много всего интересного. topdialog.ru »

2023-6-3 20:10

Вучич объявил о решении лично отправиться на границу с Косовом

Сербский лидер Александар Вучич встретится с военнослужащими республики, которые сейчас наблюдают за развитием ситуации на границе Косова и Метохии. lifenews.ru »

2023-5-31 16:02

День варенья. Куда отправиться в Петербурге 27-28 мая

Вот и пришёл тот самый праздник, который бывает раз в году – со всеми его атрибутами… Разумеется, в нашей еженедельной подборке мероприятия по случаю Дня города (да ещё и малого его юбилея – 320 лет, напомним) займут наипочётнейшее место, но мы постараемся рассказать и о других событиях грядущих выходных, которые никак с этой датой не […] topdialog.ru »

2023-5-26 20:45