Результатов: 1044

Президент Ирана Раиси предрёк крах "израильского режима" в случае повторных атак

Если Израиль ещё раз атакует Иран, то существование "израильского режима" попадёт под сомнение. Об этом заявил президент Исламской Республики Иран Эбрахим Раиси в ходе визита в Пакистан. lifenews.ru »

2024-4-23 17:41

Таиланд с 1 мая сокращает срок безвизового режима для россиян

Власти Таиланда приняли решение утвердить согласование 60-дневного безвизового режима для российских граждан. Изменения вступают в силу с 1 мая, рассказал премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин по итогам заседания кабмина. lifenews.ru »

2024-4-23 12:37

Госизмена отправила ученого Куранова на 7 лет в колонию строгого режима в Петербурге

В Петербурге ученому Александру Куранову вынесли приговор по уголовному делу о государственной измене. Деятеля в области науки отправили на 7 лет в колонию строгого режима. Соответствующее решение вынес Санкт-Петербургский городской суд. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 19:07

Таджикистан зеркально ответит на решение Турции о введении визового режима

Душанбе в ответ на действия Анкары может ввести визовый режим для прибывающих в республику турецких граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. lifenews.ru »

2024-4-7 00:37

МИД Таджикистана: Турция не уведомила Душанбе об отмене визового режима

Турция не связывалась с Таджикистаном по вопросу отмены визового режима для граждан республики с обычными паспортами. Об этом сообщил представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. lifenews.ru »

2024-4-6 18:41

Песков: ВС РФ работают для исключения террористической угрозы киевского режима

ВС РФ стремятся лишить продолжающий террористическую активность киевский режим возможности для ударов по российским объектам. С таким заявлением во вторник, 2 апреля, выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:32

"Самоубийственно": В Госдуме объяснили попытку киевского режима создать новый "гитлерюгенд"

На Украине предложили снизить возраст мобилизации граждан с 27 до 18 лет. Президент РФ Владимир Путин сравнил попытки мобилизовать более молодых людей с "созданием гитлерюгенда". Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Life.ru объяснил, почему киевский режим идёт на этот шаг. lifenews.ru »

2024-3-26 14:51

Аналитик Ульянов заявил о рисках при включении режима отслеживания в смартфонах

По словам эксперта, пользователям гаджетов придется сделать выбор между удобством и конфиденциальностью. piter.tv »

2024-3-25 13:04

Засланный в ДНР айдаровец* получил 18 лет колонии строгого режима

Южный окружной военный суд вынес обвинительный приговор боевику запрещённой в России террористической организации "Айдар"* Сергею Скидану, сообщает пресс-служба инстанции. lifenews.ru »

2024-3-5 14:30

Мигрант, зарезавший школьницу в Новосибирске, отправится в колонию строгого режима на 15 лет

Советский районный суд Новосибирска вынес приговор по громкому делу Хушнуда Хамроева, который летом 2022 года прямо на улице жестоко убил 17-летнюю девушку. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона. lifenews.ru »

2024-3-5 11:09

Психиатрам тюремной больницы в Ростове, запытавшим двух заключённых до смерти, вынесли приговор

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил сотрудников ростовской больницы ГУ ФСИН к тюремным срокам за то, что под видом лечения в медицинском учреждении пытали заключённых. Организатор "лечения" — бывший заместитель начальника МОТБ-19 — получил семь лет шесть месяцев колонии общего режима. lifenews.ru »

2024-1-31 16:43

Суд приговорил Дарью Трепову* к 27 годам колонии по делу о теракте в Петербурге

Суд приговорил Дарью Трепову* к 27 годам колонии общего режима по делу о теракте в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. При этом гособвинение просило для неё 28 лет колонии общего режима. lifenews.ru »

2024-1-25 15:05

Захарова ужаснулась числу россиян "в застенках киевского режима"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что среди узников, как умерший в украинской тюрьме американский журналист Гонсало Лира, есть и россияне. Она подтвердила слова заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского о том, что число пленников "в застенках киевского режима исчисляется сотнями, если не тысячами". lifenews.ru »

2024-1-17 13:39

Полянский: В ООН стали осознавать гнилое нутро киевского режима

В Организации Объединённых Наций начали осознавать гнилое нутро киевского режима и его губительный характер. Об этом, подводя итоги года, заявил зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-1-1 19:41

В России не планируется введение масочного режима в новогодние праздники

В России не планируется введение масочного режима в период новогодних праздников и каникул, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Но при этом глава службы Анна Попова призвала не забывать о мерах личной профилактики. lifenews.ru »

2023-12-19 13:18

В Петербурге мужчина получил десять лет «строгой» колонии за убийство матери двоих детей

Петербуржец получил десять лет колонии строгого режима. Он убил мать двоих несовершеннолетних. Прокуратура Калининского района Петербурга поддержала обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, признанного виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). gazeta.spb.ru »

2023-12-5 14:04

Петербуржец отправился в «строгую» колонию за двухнедельное битье стекол иномарок

Житель Петербурга получил срок в колонии строгого режима за двухнедельное битье стекол иномарок. Он воровал из машин вещи и продавал их. Петербуржца обвинили в том, что он в период с 15 августа по 2 сентября 2023 разбивал стекла машин и похищал из салонов личные вещи потерпевших. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 15:17

В Кремле ответили на вопрос о возвращении масочного режима

В Кремле не планируют возвращать масочный режим из-за роста заболеваемости коронавирусом (CoViD-19). Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что президент Владимир Путин и те, кто с ним работают, продолжают соблюдать меры предосторожности. lifenews.ru »

2023-11-23 12:53

Петербургскую художницу Александру Скочиленко приговорили к семи годам тюрьмы

В четверг, 16 ноября, Василеостровский районный суд огласил приговор по делу Александры Скочиленко, обвиняемой в распространении фейков об армии. Её признали виновной и приговорили к семи годам колонии общего режима. topdialog.ru »

2023-11-16 17:32

Детище режима Зеленского под названием "смарт-мобилизация" вывели на чистую воду

Введение "смарт-мобилизации" едва ли выручит украинскую армию, которая терпит колоссальные потери на передовой. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 30 октября, военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-10-30 18:31

"Обычная практика киевского режима": Сальдо подтвердил факт расправы над мирными жителями в Снигирёвке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал убийство мирных жителей в Снигирёвке украинскими экстремистами обыденностью для украинского режима. lifenews.ru »

2023-10-9 14:50

Экс-советник Кучмы заявил о катастрофе на Украине из-за бессилия режима Зеленского

Российские ракеты и беспилотники легко обходят украинскую систему ПВО, которая технически не готова к таким массированным атакам. Об этом сообщил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-10-2 16:14

Роспотребнадзор не будет вводить масочный режим из-за роста числа заболевших COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что не видит оснований для введения масочного режима из-за распространения вируса COVID-19. В России вновь начал наблюдаться рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако в Роспотребнадзоре считают, что оснований для введения тотального масочного режима нет. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 11:19

Попова: Оснований для тотального масочного режима в России нет

Сейчас в России нет оснований для введения тотального масочного режима из-за распространения ковида. Так считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-9-27 10:38

Профессор медицины объяснил, почему стал противником масочного режима

Пандемия коронавируса была не только эпидемиологической и вирусологической проблемой, но и настоящим социальным психозом. Такого мнения придерживается специалист в области эпидемиологи и медицинской статистики — доктор медицинских наук Игорь Гундаров. lifenews.ru »

2023-9-26 19:24

Суд Петербурга дал по 5 лет строго режима мужчинам, избившим петербуржца

Двое петербуржцев жестоко избили мужчину на лестничной площадке дома. Теперь каждый из них просидит в колонии строгого режима 5 лет. piter.tv »

2023-9-25 12:18

В Роспотребнадзоре оценили необходимость введения масочного режима в РФ

В России нет необходимости вводить масочный режим, так как работодатели в рамках организаций и сами с этим справятся. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-9-23 22:31

В Госдуме допустили введение масочного режима из-за новой волны ковида

Россиян обяжут носить маски в общественных местах, если рост заболеваемости ковидом и гриппом продолжится и будут даны соответствующие указания Роспотребнадзора и Минздрава. Об этом в "Ленте.ру" рассказал депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Леонид Огуль. lifenews.ru »

2023-9-21 17:28

Роспотребнадзор Петербурга напомнил о важности питьевого режима в школах

Образовательным учреждениям в обязательном порядке нужно позаботиться об установке доступного для школьников стационарного питьевого фонтанчика, устройства для выдачи воды или упаковки с водой. piter.tv »

2023-9-15 16:51