Результатов: 98

Финляндия закрывает морские пункты пропуска на границе с Россией

С 15 апреля движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа будет приостановлено для прогулочных судов, также на неопределённый срок закрываются морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио. spb.aif.ru »

2024-4-13 13:11

США впервые обнаружили и уничтожили морские беспилотники хуситов

Вооружённые силы США 17 февраля нанесли серию ударов по объектам йеменских хуситов, поразив надводные и подводные беспилотники мятежников. Морские дроны впервые были обнаружены в арсенале движения "Ансар Аллах", сообщила пресс-служба Центрального командования американских ВС (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-2-19 00:19

Запад обещал ВСУ умные морские беспилотники

Великобритания, США и другие их западные союзники конструируют новые беспилотники для Украины с искусственным интеллектом, чтобы уравновесить ситуацию, сложившуюся на фронте из-за критической нехватки артиллерийских снарядов. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-18 16:38

Морские водоросли переживут ядерную зиму и накормят человечество

В случае ядерной катастрофы на Земле человечество смогут спасти. . . морские водоросли! К такому выводу пришла международная группа исследователей из США и с Филиппин. Специалисты смоделировали постапокалиптический сценарий для красных водорослей вида Gracilaria tikvahiae и изложили выводы в журнале Earth's Future. lifenews.ru »

2024-1-30 11:44

Россия ударила по судостроительному предприятию, где Киев собирал морские дроны

Российские войска ударили беспилотниками по судостроительному предприятию на Украине, где из импортных деталей собирали так называемые морские дроны — безэкипажные катера, которые Киев использует для атак. Об этом заявили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-5 13:30

Какие секретные морские беспилотники появились у Украины

Чем закончатся угрозы Черноморскому флоту России киевских чиновников и какие методы может применить Москва для защиты судов. lifenews.ru »

2023-8-13 20:33

Чем опасны украинские секретные морские дроны и как на их атаки может ответить Россия

Чем закончатся угрозы Черноморскому флоту России киевских чиновников и какие методы может применить Москва для защиты судов. lifenews.ru »

2023-8-11 01:40

В Петербурге полицейские задержали мошенников, продающих несуществующие морские контейнеры

На данный момент задокументировано пять эпизодов мошенничества, три из которых совершены в отношении частных лиц и два – в отношении организаций. Общий ущерб составил более 1,3 млн рублей. piter.tv »

2023-8-3 10:45

Морские суда в Петербурге будут заправлять маслом из фастфуда?

В Северной столице разработана технология, которая позволяет использовать для заправки кораблей отработанное фритюрное масло из ресторанов быстрого питания. Это spb.aif.ru »

2023-7-27 07:33

Федеральные круглогодичные морские курорты пообещали создать к 2030 году

В России к 2030 году нужно создать круглогодичные федеральные морские курорты, где смогут отдыхать не менее 10 млн туристов в год. Задействованы будут пять морей, а также озеро Байкал. По поручению президента Владимира Путина в правительстве начали решать вопрос по развитию туризма в России. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 15:08

В России создадут круглогодичные морские курорты

Президент РФ Владимир Путин поручил создать на территории страны к 2030 году федеральные круглогодичные морские курорты, которые смогут принимать не менее десяти миллионов туристов в год. Их запуск поспособствует достижению главных показателей нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", заявил в ходе заседания правкомиссии вице-премьер Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2023-7-13 12:15

«Дверь на Восток». Морские перевозки восстанавливаются после санкций

Порты Петербурга выходят из кризиса, возникшего из-за антироссийских санкций. Объемы перевозок возросли в 1,5 раза больше результатов прошлого апреля и самый высокий ежемесячный показатель, начиная с марта 2022 года. spb.aif.ru »

2023-5-17 12:57

Атаковавшие Севастополь морские дроны ВСУ были уничтожены на внешнем рейде

Украинские морские дроны, пытавшиеся атаковать Севастополь этой ночью, были уничтожены на внешнем рейде, от взрывов выбиты стёкла в четырёх домах. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-4-24 13:09

Пушилин: из Мариуполя к лету необходимо организовать морские пассажирские перевозки

Врио главы ДНР рассказал о необходимости более активно задействовать порт в Мариуполе. piter.tv »

2023-4-19 10:44

С 13 марта начнется цикл бесплатных экскурсий для школьников в рамках фестиваля "Морские топонимы Петербурга"

Праздничный концерт пройдет в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого. piter.tv »

2023-3-13 14:59

Новости компаний: Pegasus Airlines, Объединённые морские решения, Терра Нова

Авиаперевозчик Pegasus Airlines с 30 сентября увеличил частоту рейсов из Петербурга в Стамбул, руководитель двух компаний группы «Ультрамар» Дмитрий Танаев создал собственный бизнес для обслуживания судов - ООО «Объединённые морские решения», компания «Терра Нова» получила от города всю землю на намыве Васильевского острова и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-1 08:18

Польша закроет для россиян воздушные и морские границы с 26 сентября

В Польше с 26 сентября вступает в силу запрет въезда для россиян с шенгенскими визами через воздушные и морские пункты пропуска. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном ресурсе законодательных актов. lifenews.ru »

2022-9-26 02:10

“Морские котики” новой социальной сети ЯRUS поздравили гостей и жителей Санкт-Петербурга с Днём ВМФ!

31 июля в Северной столице, как и во многих других городах России, проходит парад военных кораблей по случаю праздника "День Военно-морского флота". Люди на набережных своих городов встречают величественные военные корабли, любуются городскими мероприятиями и акциями, которые подготовили государственные и частные организации. piter.tv »

2022-7-31 16:37

Железная клетка: Зачем "морские дьяволы" ВСУ готовят побег из подвала "Азовстали"

Ситуация с окружением ухудшается каждый день, однако украинская сторона вместо переговоров о сдаче продумывает варианты спасения окружённых националистов. lifenews.ru »

2022-5-6 00:40

Морские дьяволы без рук: Почему боевые дельфины ВМФ России всерьёз обеспокоили США и НАТО

Методики использования животных в военных целях разрабатывались по обе стороны океана. Однако в СССР эти работы продвинулись значительно дальше. lifenews.ru »

2022-5-4 00:40

Морские перевозки в Петербурге сократились на 35%

В Петербурге на 30-35% сократились грузопоток и объем работ в сфере морских перевозок. Как заявил 13 апреля на ежегодном отчете депутатам Законодательного собрания бизнес-омбудсмен Александр Абросимов, это в первую очередь связано с антироссийскими санкциями. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 17:20

Российские корабли на учениях в Чёрном море поразили воздушные и морские цели

В январе — феврале во всех зонах ответственности флотов проводятся манёвры. Это отработка действий сил ВМФ и ВКС по защите российских национальных интересов в Мировом океане. lifenews.ru »

2022-1-28 06:12

Шерстяные пираты: Морские выдры захватили судно в порту Северо-Курильска во время шторма

Плавающие хищники решили спрятаться от больших волн на борту ржавого корабля. Необычный "экипаж" удалось снять на видео. lifenews.ru »

2021-12-6 16:21

"Присасываются и кусают": Туристов на азовском побережье атаковали морские блохи

Размеры этих ракообразных невелики, но их укусы довольно ощутимы, их можно сравнить с комариными. lifenews.ru »

2021-6-23 17:20

"Морские котики" против России: как натовцы собираются захватывать Крым

Западный журнал выпустил статью, в которой описал предполагаемый сценарий захвата Крыма силами специальных операций. С автором текста не согласны российские эксперты, которые полагают, что данный план нереализуем и является фантастическим, а для фактической оккупации Крыма странам Запада нужно иметь полноценную армию, насчитывающую до 800 тысяч человек. lifenews.ru »

2021-5-20 00:40

Атака века: как советские морские волки затопили корабль с четырьмя тысячами нацистов

История с боевыми походами дизель-электрической подлодки С-13 в деталях неизвестна до сих пор. Отдельные миссии были абсолютно секретными, а данные о некоторых задачах, выполненных экипажем субмарины, засекречены по сей день. lifenews.ru »

2021-2-23 00:40

Океанолог объяснил, как морские ежи с побережья Камчатки могли "потерять" свои иголки

Гостем шоу "Дайте сказать" стал директор Института океанологии РАН Алексей Соков. Он объяснил, почему выброшенные на берег животные выглядят настолько пугающе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-9 13:44

"Всюду мёртвые морские животные, от воды ожоги глаз". Что происходит на камчатском пляже?

С середины сентября сёрфинг на тихоокеанском побережье у Петропавловска-Камчатского заканчивается походом к офтальмологу, а на прогулках по пляжу местные жители снимают шокирующие видео.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 20:14

Россия рискует остаться без зимних чартеров на зарубежные морские курорты

Зимой самым популярным туристическим направлением у россиян может стать Египет, однако это произойдет только в случае открытия курортных городов в этой стране. «Если Египет не откроет свои курортные города, то чартеров за рубеж... newdaynews.ru »

2020-9-18 15:31

Морские защитники: корабли-памятники Петербурга, которые можно увидеть не только в День ВМФ

В воскресенье, 26 июля, Петербург вместе со всей страной отмечает День военно-морского флота России. В этом году в Кронштадте и центре Северной столицы традиционно состоялся парад исторической и современной морской техники. topdialog.ru »

2020-7-26 12:00