Результатов: 5794

Новости компаний: РЖД, Балтийский завод, «Петрополь»

РЖД в январе-марте закупили 129 локомотивов, новым гендиректором Балтийского завода (входит в ОСК) назначен Александр Коновалов, девелоперская компания «Петрополь» откроет на месте долгостроя на 17-й линии Васильевского острова апарт-отель. businessfm.spb.ru »

2024-4-26 00:03

Российские приставы разыскивают Промеса за долги его посудной компании

Полузащитника футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса ищут российские судебные приставы из-за долгов его компании. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-26 15:08

Новости компаний: ВТБ, «Русский стандарт», Сбербанк

Число активных розничных клиентов ВТБ с начала года увеличилось на 700 000 человек, Санкт-Петербургское УФАС возбудило дело в отношении банка «Русский стандарт», руководство Северо-Западного банка Сбербанка и Мурманской области обсудили комплексные решения в сфере безопасности и медицины, а также цифровой трансформации региона. businessfm.spb.ru »

2024-4-25 10:03

Арестованный друг замминистра обороны Иванова был владельцем 18 компаний

Арестованный друг заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова бизнесмен Сергей Бородин был владельцем 18 компаний, узнал SHOT. По данным телеграм-канала, сейчас у Бородина осталось шесть компаний, три из которых принадлежат ему полностью. lifenews.ru »

2024-4-24 11:24

Новости компаний: «Маринэк», ВТБ, Балтийская топливная компания

В Петербурге появится новый производственно-логистический комплекс по выпуску радионавигационной продукции компании «Маринэк», ВТБ принял решение досрочно отменить комиссию за межбанковские переводы по СБП, суд отказал Балтийской топливной компании в аресте судна NewNew Star 2. businessfm.spb.ru »

2024-4-24 05:03

Главное, чтобы самим хватало: эксперты оценили рост объема экспорта петербургских компаний

Предприятия Северной столицы в 2023 году увеличили экспортные поставки продукции на международные рынки на 83%. При этом число компаний, которые участвуют во внешнеэкономической деятельности, превысило 16 тысяч, рассказал Александр Беглов. businessfm.spb.ru »

2024-4-24 05:03

Компании из Петербурга хотят сотрудничать с Узбекистаном 

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в командировке в Ташкенте, где завершился его второй рабочий день. Он стартовал с деловых встреч. В своем Telegram-канале Поляков сообщил, что встретился с хокимом Ташкента Шавкатом Умурзаковым, чтобы обсудить с ним подробности и разобраться вопросы торгово-экономического  сотрудничества и промышленной кооперации между столице Узбекистана и Петербургом. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 22:15

Стало известно, сколько компаний России оценивают своих сотрудников как бесполезных

44% российских работодателей признались, что в их компании есть бесполезные сотрудники, из них 12% отметили, что таких работников много. 56% похвастались, что все работники продуктивные. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого сервисом "Работа.ру". lifenews.ru »

2024-4-23 10:34

Новости компаний: Балтийский завод, ВТБ, «Лахта тауэрс»

Балтийский завод, входящий в Объединенную судостроительную корпорацию, покинет его гендиректор Юрий Гордиенков, ВТБ открыл холдингу Setl Group кредитную линию в размере 6 миллиардов рублей до сентября 2028 года, петербургская компания «Лахта тауэрс» планирует открыть четырехзвездочный отель рядом с «Лахта Центром». businessfm.spb.ru »

2024-4-23 00:03

Новости компаний: Сбербанк, Большой порт Санкт-Петербург, «Атлант-Шиппинг»

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург превысил 13 миллионов тонн, руководство Сбербанка и Республики Коми обсудили цифровизацию региона и другие совместные проекты, оператор морской грузовой линии между Калининградом и Петербургом провел удачный эксперимент по вертикальной загрузке на судно авторефрижераторов с продуктами. businessfm.spb.ru »

2024-4-20 15:03

США ввели санкции против одной компании из Белоруссии и трёх из Китая

Соединённые Штаты ввели санкционные меры в отношении одной компании из Белоруссии и трёх из Китая. Как сообщили в Госдепе США, такое решение Вашингтон принял якобы из-за их работы с Пакистаном в области разработки баллистических ракет. lifenews.ru »

2024-4-20 04:16

Новости компаний: Axenix, «Первый выбор», «Мэлон фэшн груп»

Представительство в Петербурге появилось у консалтинговой технологической компании Axenix, Северная столица вошла в список городов, где будет развиваться сеть «жёстких» дискаунтеров В1 («Первый выбор»), рассмотрение иска петербургского fashion-ретейлера «Мэлон фэшн груп» к компании из США отложено по решению суда. businessfm.spb.ru »

2024-4-18 04:03

Взрыв прогремел на фабрике боеприпасов в Уэльсе

На предприятии, занимающемся производством компонентов для боеприпасов британской компании BAE Systems в Уэльсе, прогремел взрыв. Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на представителя компании. lifenews.ru »

2024-4-18 19:03

Жалоба компании «Майдмайнс» в ФАС может отсрочить туристический сезон Петербурга

Обращение екатеринбургской компании «Майдмайнс» в ФАС может стать поводом отсрочки старта туристического сезона Петербурга. К туристическому сезону в Северной столице стал готовиться комитет по развитию туризма под руководством Сергея Корнеева, разместивший тендер на организацию нескольких мероприятий. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 16:31

Производитель энергетиков требует миллион рублей с компании блогера Литвина

Завод, встрявший в судебные тяжбы с Настей Ивлеевой, требует более миллиона рублей с компании её коллеги по цеху — блогера Михаила Литвина, для которого предприятие также делало энергетики. По данным SHOT, смоленское ООО "Сила воина – Евразия" разливало Lit Energy до конца декабря, после чего сотрудничество прекратили, однако, как уверяет руководство, компания скандальной звезды не доплатила за одну партию. lifenews.ru »

2024-4-15 11:01

Семь дальневосточных рыбопромышленных компаний перешли в собственность РФ

Семь дальневосточных рыбопромышленных компаний, а также компания "Городское экотакси" перешли в государственную собственность. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). lifenews.ru »

2024-4-13 19:33

Новости компаний: Сбербанк, МТС, «БигБокс»

Руководство Сбербанка и Архангельской области обсудили стратегическое партнёрство по ряду ключевых направлений и цифровую трансформацию региона, в десяти районах Петербурга и Ленобласти появились базовые станции стандарта LTE, с «Управления федеральных автомобильных дорог “Северо–Запад” им. businessfm.spb.ru »

2024-4-12 07:03

Предприятия-участники СЭЗ обеспечат работой более 46 тысяч жителей новых регионов

Более 52,4 млрд рублей инвестируют в развитие своих проектов участники свободной экономической зоны, количество которых в едином реестре достигло 110. Об этом рассказал Генеральный директор публично-правовой компании "Фонд развития территорий" Ильшат Шагиахметов. lifenews.ru »

2024-4-11 16:32

На охрану аэропорта Пулково потратит 300 млн рублей

Аэропорт Пулково выделил на охранную компанию порядка 300 миллионов рублей. Озаботившись поиском компании, которая будет оказывать охранные услуги аэропорту, Пулково инициировал конкурс, где претендующие компании будут подавать заявки. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 12:21

Петербуржцев защитят от фальсификации решений о смене управляющих компаний МКД

Жителей Северной столицы защитят от фальсифицированных решений по выбору управляющих компаний их домов. С соответствующей инициативой об изменении Жилищного кодекса на федеральный уровень планируют выйти депутаты петербургского ЗакСа. businessfm.spb.ru »

2024-4-9 22:03

Бизнесмена, открывшего с Ивлеевой бар в центре Москвы, требуют признать банкротом

Бизнес-партнёра блогерши Насти Ивлеевой — основателя компании "Масло медиа" Александра Пичугина — требуют признать банкротом. Как узнал SHOT, на предпринимателя подали в суд руководители его же фирмы. lifenews.ru »

2024-4-10 15:28

Звезда «Улицы разбитых фонарей» будет судиться из-за иска коммунальной компании

Звезда «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин задолжал коммунальщикам Петербурга за свет. Актер театра и кино стал должником одной из коммунальных компаний Петербурга, не выплачивая деньги за свет. Истец в лице компании подал на актера иск в Арбитражный суд Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 09:52

Прибыль Wildberries за 2023 год выросла почти на 70% и достигла 538,732 млрд

За 2023 год Wildberries заработал 538,732 млрд рублей, увеличив на 69,8% выручку компании за предыдущий годичный отрезок. Чистая прибыль маркетплейса составила 18,9 млрд рублей, что на 87% больше показателей 2022 года. lifenews.ru »

2024-4-6 16:14

На Украине агентству передали арестованные $588 тысяч российских компаний

Украинское национальное агентство по розыску и менеджменту активов получило в управление 23 миллиона гривен (588 тысяч долларов), которые были арестованы на счетах компаний россиян. Об этом сообщает Госбюро расследований Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-6 12:26

ФАС ждет от Apple объяснения за несоблюдение антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба РФ ожидает объяснений от компании Apple ввиду ее нарушения антимонопольного законодательства. Обладатели гаджетов от компании Apple в России в настоящий момент не могут платить через свои устройства и получать иные банковские услуги. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 10:49

В Петербурге бессрочно освободят от налогов некоторые компании

Соответствующие поправки к законопроекту «О налоговых льготах» депутаты Законодательного собрания Северной столицы приняли в первом чтении на заседании в среду, 3 апреля. businessfm.spb.ru »

2024-4-3 23:03

Новости компаний: «Глобал Портс», Ladoga, «Ленстройтрест»

УК «Глобал Портс» намерена увеличить мощности по перевалке энергетического угля Усть-Лужского контейнерного терминала в Ленобласти, президент группы Ladoga Вениамин Грабар договорился о покупке «Тульского винокуренного завода 1911», группа компаний «Ленстройтрест» приобрела земельный участок в Янино Ленобласти площадью 7,3 гектара. businessfm.spb.ru »

2024-4-3 23:03

Арестован глава компании, отвечавшей за постройку «СКА-Арены» в Петербурге

Суд в Москве заключил под стражу главу компании ООО «СКА-Арена» Игоря Забирана. Его обвиняют в растрате средств. spb.aif.ru »

2024-4-2 20:11

Более 100 разъярённых дольщиков взяли штурмом офис компании "Самолёт" в Видном

Более 100 гневных дольщиков взяли штурмом офис продаж ЖК "Горки парк" компании "Самолёт" в подмосковном Видном. Около четырёх тысяч человек до сих пор не получили ключи от купленных квартир, сообщает телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2024-4-1 20:29

Участниками СЭЗ в новых регионах России стали уже 100 компаний и предприятий

Сто компаний, которые вошли в свободную экономическую зону (СЭЗ), направят более 43 миллиардов рублей на развитие своих проектов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областях. lifenews.ru »

2024-3-28 18:33

Украинский ДТЭК потерял уже половину генерирующих мощностей

В украинской компании ДТЭК рассказали о потере 50% генерирующих мощностей, восстанавливать которые придётся больше месяца. Это произошло из-за многочисленных повреждений объектов, сообщил генеральный директор компании Yasno (входит в ДТЭК) Сергей Коваленко. lifenews.ru »

2024-3-25 22:08

Онлайн конфигуратор сервера поможет подобрать сервер под задачу компании

В современном мире, где каждая компания стремится к повышению эффективности своей работы, ключевую роль играет надежная и мощная IT-инфраструктура. piterets.ru »

2024-3-21 15:26

Преемник ОАО «Метрострой» выкупил оборудование на торгах

Преемник обанкротившейся ОАО «Метрострой» выкупил все оборудование компании на торгах. Стало известно, кто приобрел оборудование обанкротившегося ОАО «Метрострой». В частности, скупить все оборудование смог преемник компании – АО «Метрострой Северной Столицы» под руководством Дмитрия Васильева. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 14:31

Киев перестал вести список "спонсоров войны"

Украинские власти решили отказаться от списка компаний, которые Киев нарекал "международными спонсорами войны". Данный перечень публиковался на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Незалежной, в него попало множество крупных иностранных компаний, в частности Auchan и Mondelez International. lifenews.ru »

2024-3-21 19:34

Китайская и немецкая компании решали вопрос об оплате одежды в суде Петербурга

Китайская Shu Cothes Limited и немецкая Panorama Europe GmbH не поделили договор поставки одежды и решали вопрос в суде Петербурга. В арбитражном суде Петербурга столкнулись две иностранные компании, реализующие одежду на рынке Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 19:00

Новости компаний: «Нонтон», Sokroma, «Пелла»

Онлайн-гипермаркет мебели «Нонтон» планирует первый магазин мебели в формате интерьеров, отель под петербургским брендом Sokroma заработает в центре Смоленска, суд не встал на сторону Ленинградского судостроительного завода «Пелла» и оставил в силе иск к верфи на 500 миллионов рублей. businessfm.spb.ru »

2024-3-18 21:03

Microsoft с 20 марта закроет доступ к облачным сервисам для российских компаний

Microsoft планирует закрыть для российских компаний доступ к облачным сервисам. В письме, которое американская корпорация направила российским организациям, указано, что продукты будут заблокированы со среды, 20 марта. lifenews.ru »

2024-3-16 20:29

Новости компаний: РЖД, Россети, «Ригла»

РЖД планируют к 2030 году провести модернизацию подходов к портам Северо-Запада страны, группа «Россети» открыла в Петербурге интеллектуальную лабораторию цифровых сетей, аптечная компания «Ригла» приобрела 15 точек «Народной аптеки» в Петербурге и Ленобласти. businessfm.spb.ru »

2024-3-15 07:03

"Хорошо поработали": Путин похвалил российские компании, заменившие иностранный бизнес

Компании из России за прошлый год успешно заменили иностранные фирмы, которые ушли с рынка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что среди прочего выросло и качество продукции. lifenews.ru »

2024-3-14 17:31

В Ингушетии выявлен майнер, причинивший энергетической компании ущерб на 600 тысяч рублей

В ходе обысков оперативники изъяли 73 единицы оборудования для майнинга виртуальных денег и ноутбук. piter.tv »

2024-3-15 11:46

Новости компаний: «Сколиолоджик.ру», «Автозавод Санкт-Петербург», «Транс-Альфа»

Медицинская компания «Сколиолоджик. ру» открыла новый протезно-ортопедический центр в Петербурге, «Автозавод Санкт-Петербург» представил первую собственную разработку — автомобиль Xcite X-Cross7, производство первого электробуса «Сириус» для Петербурга стартовало на заводе полного цикла «Транс-Альфа». businessfm.spb.ru »

2024-3-14 03:03

Ушел из жизни вице-президент «Лукойла» Виталий Робертус

  Смерть забрала вице-президента «Лукойла» Виталия Робертуса. Ему было 53 года. О скоропостижной смерти Робертуса сообщает 13 марта пресс-служба компании. В «Лукойле» подчеркнули, что вся трудовая биография Робертуса завязана на компании. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 18:31

Чернышенко: Треть российских компаний используют искусственный интеллект

Треть российских компаний уже используют в работе технологии искусственного интеллекта. При этом экономический эффект от внедрения ИИ оценивается более чем в 1 триллион рублей. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на пленарной сессии дня искусственного интеллекта в рамках Международной выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2024-3-13 11:26

Новости компаний: АGR, Транснефть–Балтика, «Вертекс»

АGR Automotive Group начала отгрузку дилерам автомобилей бренда Solaris с «Автомобильного завода АГР», компания «Транснефть–Балтика» провела учебно-тренировочные занятия на магистральных нефтепроводах, фармацевтическая компания из Петербурга «Вертекс» начала поставки своей продукции в Азербайджан. businessfm.spb.ru »

2024-3-12 21:03

В США после дачи показаний против компании нашли мёртвым экс-инженера Boeing

В США найден мёртвым бывший инженер Boeing, контролировавший качество сборки самолётов. Несколькими днями ранее он дал показания в рамках дела против компании. Об этом сообщили американские СМИ. lifenews.ru »

2024-3-13 07:43

Новости компаний: «Развитие», Balabala, «ФСК»

Воронежский девелопер «Развитие» приобретет участок площадью почти 5 гектаров в деревне Лупполово в Ленобласти, китайский бренд Balabala откроет первый российский магазин в Петербурге, структура холдинга «ФСК» сформировала участок в Московском районе Северной столицы под застройку высотными жилыми домами. businessfm.spb.ru »

2024-3-12 07:03

Зарубежные компании выстроились в очередь, желая нажиться на восстановлении Украины

Представители разных стран и компаний готовятся к восстановлению Украины. Как передаёт Bloomberg, по оценкам Европейского инвестиционного банка, затраченная на эту статью расходов сумма может превысить один триллион долларов. lifenews.ru »

2024-3-10 02:08