Новости часа

В России вырастут штрафы за нарушения с газовым оборудованием

Сегодня нижняя палата российского парламента принята сразу во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий значительное увеличение штрафов за недопуск газовщиков для техобслуживания и самовольную замену газового оборудования.

Шойгу официально представил новое руководство ВМФ

Сегодня на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил РФ министр обороны генерал армии Сергей Шойгу сообщил о назначении главнокомандующим Военно-Морским Флотом адмирала Александра Моисеева, командующим Северным ...

Офтальмолог предупредила о потери зрения из-за сухого глаза

Врач-офтальмолог Динара Садыкова поделилась, почему так важно избегать синдром сухого глаза. В современном мире люди не могут ни часа пробыть без смартфона или ноутбука: кто-то работает в гаджетах на постоянке, а кто-то уходит и после трудовых будней в иные миры, скроля ленту и залипая в соцсетях.

В Петербурге девочка попала в реанимацию после побоев матери

Десятилетняя девочка в тяжелом состоянии поступила в больницу в Петербурге после избиения ремнем. Предварительно, побои нанесла мать ребенка, пишет «Фонтанка». Мать привела девочку в поликлинику Калининского района из-за жалоб на боли в животе.

Минфин отказался выделять в НДФЛ муниципальную составляющую

В Минфине отказались разделить НДФЛ на три составляющие: федеральную, региональную и местную. Ранее с соответствующим предложением обратились депутаты одного из муниципалитетов Петербурга. Также они просили изменить порядок уплаты налога на доходы физических лиц, чтобы НДФЛ перечислялся не по месту регистрации работодателя, а по месту постоянного проживания гражданина.

Новости компаний: «Азимут», «Кировский завод», AGR

На линии между Петербургом и Тбилиси появился новый авиаперевозчик — «Азимут», Чистый убыток предприятия «Кировский завод» по итогам 2023 года превысил 3 миллиарда рублей, компания AGR Automotive Group в первом квартале 2024 года выпустила на заводе 3 000 автомобилей.

В Петербурге экс-полицейский получит 950 тыс. рублей за 5 лет незаконного уголовного преследования

И. попросил взыскать с ответчика 1 млн рублей, однако представитель Министерства финансов РФ заявила, что такой размер компенсации морального вреда не соответствует "принципам разумности и объективности".

ККИ убрал незаконные лотки у восьми станций метро Петербурга 

Больше 40 земельных участков в Петербурге освободили от незаконных объектов торговли. Работы прошли в Выборгском, Кировском, Красносельском, Невском, Приморском, Московском и Фрунзенском районах. В пресс-службе комитета по контролю за имуществом Петербурга рассказали, что рейды позволили снести прилавки, лотки, столы и прочее оборудование, где продавали фрукты, ягоды и зелень, а также текстильную продукцию, носки и другие непродовольственные товары. Теперь точек […]

Особенности испанского рынка недвижимости: изменения, тенденции и перспективы

Реклама ООО “Бизнес Капитал” ИНН: 1831025670 Токен: 2SDnjdEeEzm Испанский рынок недвижимости известен своей динамичностью и привлекательностью для инвесторов со всего мира. Эта страна предлагает широкий спектр возможностей для покупки ликвидной собственности – от курортных квартир до роскошных вилл и коммерческих объектов.

Как вы оцениваете работу правительства РФ? Опрос на сайте РИА «Новый День»

Сегодня глава правительства РФ Михаил Мишустин выступил с отчетом о работе кабинета министров по итогам 2023 года. Премьер-министр сообщил о достижениях в развитии экономики на фоне западных санкций, а также о значительных мерах...

Ночью ожидаются заморозки: Синоптик предупредил о скором похолодании в Москве

Аномальное для начала апреля тепло уходит из Москвы, уступая место похолоданию. Об этом предупредил заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. Ожидается, что 3 апреля ветер в столице достигнет 20 метров в секунду, а по области и вовсе могут пройти грозы.

Завести ребенка жительницы Петербурга решаются не раньше 26 лет

В среднем петербурженки решаются стать мамами после своего 26 дня рождения. Рождаемость в России падает, о чем поспешила сообщить уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина во время своего слова в ЗакСе 3 апреля.

Состоялись Всероссийские совещания студенческих отрядов строительного, педагогического и сервисного направлений

С 29 по 31 марта в трёх городах России прошли Всероссийские совещания российских студенческих отрядов строительного, педагогического и сервисного направлений. Участниками стали более 500 человек со всей страны, в том числе и руководители соответствующих направлений студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Москву засыпет мокрым снегом

Тепло пришло в Москву ненадолго, температура воздуха начнёт опускаться. К выходным среднесуточные значения будут ниже климатической нормы, предупредила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

В Петербурге задержали доцента вуза за аватарку с украинским трезубцем в соцсетях

На доцента Петербургского государственного университета путей сообщения Дмитрия Буракова составили протокол о дискредитации Российской армии. Сейчас мужчина находится в Ленинском районном суде, пишет РБК.

Мишустин рассказал о работе над решением проблемы международных платежей

Центробанк и кабмин активно работают над решением проблемы с международными платежами, сообщил в среду, 3 апреля, российский премьер Михаил Мишустин. По его словам, западные страны стремятся всячески ограничить экономике РФ доступ к глобальным финансам и сдержать развитие нашей страны.

Лучшее новости

Теплосеть на день ограничит подачу кипятка в домах Кировского и Красносельского районов

Теплосеть Петербурга из-за испытаний на день ограничит подачу кипятка в домах Кировского и Красносельского районов. К новому осенне-зимнему сезону АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» стала готовиться с весны.

Россиянам поведали о способах повышения качества сна

Жителям РФ рассказали, что сделать в течение дня, чтобы во время сна максимально восстановить свои силы. Известно, что во время сна тело человека восстанавливается и заряжается энергией. Максимум пользы в этом случае приносит глубокий сон.

У волков-близнецов из Ленинградского зоопарка началась линька

Волки-близнецы из Ленинградского зоопарка стали обновлять шерсть из-за прихода весны. Серые хищники из Ленинградского зоопарка вовсю подготавливаются к уходу холодов и наступлению теплого сезона. Первые клоки меха уже стали выпадать с боков волков-близнецов, однако до активного периода смены шубки еще есть время.

Станцию Пушкинская хотят закрыть на реставрацию

Станция Пушкинская захлопнет свои двери перед горожанами из-за планового ремонта. Ремонта требует перронный зал станции Пушкинская. Предварительно, сроки ремонта могут быть намечены в отрезок времени с 13 мая 2024 года до 28 ноября 2025 года.

Поляков встретился с губернатором провинции Сычуань Цзо Юнсяном

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков встретился с губернатором провинции Сычуань Цзо Юнсяном. Встреча между Поляковым и Сычуань Цзо Юнсяном прошла 3 апреля. В ходе беседы представители власти обговорили дальнейшее сотрудничество Петербурга и провинции по многим отраслям, начиная от транспорта и завершая образованием.

Что обещано, то и получили. В Петербурге прошёл град с ливнем и грозой

Утром в среду, 3 апреля, в Петербург пришла обещанная ранее плохая погода. В центре города, например, прошёл ливень с градом, сопровождавшийся грозой. «Переход температуры через 0 градусов в районе обеда, осадки с гололёдом тоже в середине дня, а вечером – снег с образованием снежного покрова.

Музыка при пробежке может оставить человека глухим

Врач Газиз Туфатулин предупредил, что прослушивание музыки во время занятий спортом может привести к глухоте. Многие люди предпочитают тягать железо или крутить эллипсоид с наушниками. Однако слишком частое использование таковых может привести к проблемам со слухом и ранней глухоте.

Петербуржцам рассказали, как долго продукты «проживут» в морозилке

Петербуржцам рассказали, как долго можно хранить продукты в морозильнике. Упаковки пельменей или ягод не дают информацию о том, как долго продукция способна прожить в морозильнике, годная в пищу при готовке.

Тревога может вызвать изжогу и болезни ЖКТ

Ученые доказали, что излишний стресс в жизни человека может привести к обострению болезней ЖКТ. В частности, речь идет о так называемой гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, которая вызывает выброс из желудка перевариваемой пищи в пищевод.

На Художников ККИ начал разбирать торговый центр должника

На Художников приступили к разбору торгового центра, владелец которого задолжал городу. Когда-то Петербург и одно юридическое лицо заключили договор об аренде земли на Художников, где впоследствии вырос торговый павильон, полный магазинов одежды, питания и аксессуаров.

В Петербурге приступили к строительству нового современного детского сада

Седьмое по счету дошкольное учреждение появится в проекте «Чистое небо» от Setl Group. Застройщик планирует закончить его в IV квартале 2025 года. Новый детский сад появится возле дома № 17 на Арцеуловской аллее.

Не уберегший пассажира пьяный таксист Петербурга получил 6 лет колонии после ДТП

Нетрезвый таксист, врезавшийся в авто на Маршала Жукова и потерявший пассажира, получил 6 лет колонии. Заседание по делу 3 апреля провел Кировский районный суд Петербурга, который назначил наказание местному таксисту.

В Ленобласти нашли скелет с оторванной стопой

Мужчина нашел человеческие останки около деревни Холомцы в Ленинградской области. У скелета оказалась оторвана стопа, пишет портал 78.ru. 2 марта полиция приняла сообщение о найденных останках человека.

«До дальнейшего уведомления»: Финляндия не намерена открывать КПП на границе с Россией

В Хельсинки готовы продлить закрытие автотранспортных пунктов пересечения на границе с Россией – «до дальнейшего уведомления». Соответствующий пункт значится в повестке заседания правительства Финляндии, которое пройдет 4 апреля.

На Украине признали, что атаки на объекты РФ вызваны невозможностью победы Киева на поле боя

Киев пытается атаковать объекты на территории России, потому что не может одержать победу на поле боя. Такое заявление сделал заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Актуальное новости

Земляне лишатся секунды в сутках из-за ускорения планеты

Ускоряющаяся Земля лишит человечества секунды в сутках. В последнее время Земля ведет себя как волчок, который, однако, не замедляет скорость, а лишь наращивает ее. Многие ученые уже доказали, что проблема чересчур быстрого вращения планеты кроется в глобальном потеплении.

Toyota сбила ребенка и женщину возле набережной Черной речки

Toyota пронеслась по пешеходному переходу, сбив 10-летнего мальчика и женщину возле набережной Черной речки. Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вечером 2 апреля стало известно об аварии на одном из пешеходных переходов города.

В городе появились две новые точки продаж проездных билетов

ГКУ «Организатор перевозок» открыло два киоска для продажи электронных проездных. Они позволят покупать такие билеты, не заходя в метро. «Сегодня в городе нами активно реализуется концепция развития сети распространения проездных билетов и их носителей.

В Калининградской области поезд сошел с рельсов из-за газового баллона

Житель Калининградской области устроил диверсию на железной дороге. Он подложил газовый баллон на пути, чтобы люди опоздали на работу. Злоумышленника задержали. Инцидент произошел на 23-м километре перегона Полесск-Гурьевск, рядом с поселком Константиновка.

Хозяйке на заметку. С 8 апреля в Петербурге начинается «Неделя чистоты»

В рамках традиционного апрельского месячника благоустройства Смольный объявил, что с 8 по 14 апреля Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) уже в седьмой раз проведёт мероприятие «Неделя чистоты».