Новости часа

Следственный комитет показал раненных на Украине, которые лечатся в Петербурге

Раненные на Украине военные проходят лечение в Военно-медицинской академии им. Кирова, сообщается в ролике Следственного комитета России, опубликованном 2 апреля. Это первое официальное сообщение о том, что пострадавшим участникам специальной операции оказывают медицинскую помощь в Петербурге.

Съемки «Плохих парней 4» остановлены из-за Уилла Смита

Кинокомпания Sony Pictures решила остановить съемки четвертой части комедийного боевика «Плохие парни». Это связано со скандалом, который актер Уилл Смит устроил на церемонии вручения премии «Оскар», пишет The Hollywood Reporter.

Гендиректор «Яндекса» Елена Бунина уходит с должности

Генеральный директор компании «Яндекс» в России Елена Бунина покидает свою должность. Елена Бунина уходит с поста гендиректора ООО «Яндекс», сообщили в пресс-службе компании. Исполняющим обязанности гендиректора «Яндекса» назначили Артема Савинского.

В Петербурге установили личность вандала, расписавшего стелу «Советская Эпоха»

Полицейские в Петербурге раскрыли, кто расписал оскорбительными надписями 10 марта стелу «Советская Эпоха» в Полежаевском парке в Красногвардейском районе Петербурга. По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, злоумышленник нанес надписи на тыльную поверхность стелы красной краской.

В Театре Российской армии зритель разбился насмерть, упав с балкона на женщину

В Театре Российской армии в Москве после концерта Сергея Трофимова погиб зритель — он потерял равновесие и упал с балкона на женщину, находившуюся внизу. Как передает РИА Новости, мужчина погиб, женщину госпитализировали.

«Отец года», «слабоумие и отвага»: петербуржцы возмущены поступком мужчины, вышедшим на лед с двумя детьми

Бурю возмущения в сет вызвало видео, на котором мужчина с двумя детьми гуляет по льду у Ленэкспо. Участники группы «ДТП и ЧП. Петербург» в соцсети «ВКонтакте» назвали мужчину «отцом года» и «номинантом на премию Дарвина».

На складах в Петербурге есть 300 тонн сахара и 200 тонн соли

В петербургском правительстве в субботу заявили, что город полностью обеспечен продуктами питания. Как сообщили в Смольном, сегодня власти проверили запасы продуктов в оптово-распределительном центре крупного ритейлера X5 Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»).

Число заболевших COVID-19 продолжает снижаться. В Петербурге скончались ещё 17 пациентов

Число новых случаев коронавируса в России продолжает снижаться. В целом по стране за сутки их зафиксировано 16 828, госпитализирован 1 981 человек — на 45,1% меньше по сравнению с минувшим днём.

Трёхлетний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Колпино

Врачи спасают мальчика, разбившего голову при падении из окна первого этажа в Колпинском районе Петербурга. Несмотря на относительно небольшую высоту, травмы ребёнка оказались серьёзными, стало известно «Фонтанке» 3 апреля.

«Нет синих и красных проводочков, и это не кино». Офицер ОМОН рассказал, как не дали сработать бомбе на «Площади Восстания»

Рядовое суточное дежурство, вызов в метро, опасность второго взрыва и картины, которые невозможно забыть. Офицер Росгвардии рассказал, как работала группа разминирования в день теракта в Петербурге.

Песков: Не все страны мира могут обозначить свою позицию из-за жёсткого прессинга США

По словам официального представителя Кремля, из-за этого давления американцев некоторые государства подчиняются им. Как альтернативный пример он привёл Турцию, отстаивающую свои интересы.

Смена «Мечты». СК ищет в лагере под Петербургом следы детей, устроивших секс-игры с мальчиком

Печально известная «Мечта» снова угодила в круг забот Следственного комитета Ленобласти после того, как отдыхавший в лагере восьмилетний петербуржец поделился с родителями подробностями первого сексуального опыта.

Министр экономики ФРГ Хабек: Отказ от газа РФ поставит крест на процветании страны

По его словам, в Германии нет инфраструктуры для импорта энергоресурсов другими способами. Чиновник также предрёк закрытие крупнейшего в мире химического концерна в случае введения эмбарго.

Петербуржцам рассказали, как можно сэкономить на проезде в пригородном транспорте

Петербуржцы могут хорошо сэкономить на проезде в пригородном общественном транспорте. Теперь длительность и дальность поездки больше не влияют на стоимость проезда, сообщили в комитете по транспорту Петербурга.

Льготникам дадут больше денег на лекарства по рецептам

Сумма на рецептурные препараты для льготников в России может быть увеличена. Она превысит тысячу рублей на человека. Соответствующий проект постановления правительства появился в апреле на портале проектов нормативных правовых актов.

Эксперт рассказал, в какой валюте надо хранить сбережения

Начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев рассказал, как в условиях антироссийских санкций правильно хранить свои сбережения. По его мнению. около 25% средств надо хранить в российских рублях, еще 25% — в альтернативных валютах и не более 50% — в валютах западных стран.

Маркетолог Олег Дергачев: дефицита продуктов в России не будет

России не грозит дефицит продуктов, считает член гильдии маркетологов Олег Дергачев. По его словам, продовольствие выращивается не только в России, страна интегрирована в мировой рынок. И если растут цены, допустим, на картошку, люди начинают ее много покупать, при этом сокращая потребление мяса путем замены его более дешевым продуктом.

В Белгородской области сообщили о падении обломков после взрыва в небе

В небе над Белгородской областью произошёл взрыв с последующим падением обломков на землю. ЧП случилось в посёлке Томаровка, пострадавших нет, сообщил 3 апреля глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев.

В разорвавшейся на детской площадке гранате полиция Петербурга увидела уголовное хулиганство

В Петербурге возбудили уголовное дело после брошенной страйкбольной гранаты, разорвавшейся на детской площадке. Подозреваемого, который полдня трезвел в полиции, отправили в изолятор.

С корабля на бал: Кто из биатлонисток добивался больших успехов после выхода из декрета

Возвращаться на работу после рождения ребёнка всегда непросто. Для спортсменок это ещё тяжелее. Впрочем, некоторым всё же удаётся вновь выйти на привычный для себя высочайший уровень.

Пожарные ликвидировали возгорание в здании Центральной клинической больницы РАН в Москве

Общая площадь пожара составила 25 квадратных метров. В одном из кабинетов на пятом этаже здания загорелись вещи и медицинское оборудование. Людей и пациентов из корпуса эвакуировали.

Двое полуночников залили газом росгвардейцев, мешавших ломать парадную в Звёздном

Наряд вневедомственной охраны попал под газовую атаку в Московском районе Петербурга, но не прервал задержание. Теперь двое с баллончиком рискуют получить статью не только за содержимое своих карманов.

ВСУ стреляли по школам и детсадам: Минобороны показало кадры разминирования населённых пунктов в Сумской области

Некоторые из применённых Вооружёнными силами Украины снарядов не разорвались, российские сапёры отвозят их в специально отведённые места и там уничтожают, заметили в военном ведомстве.

В Самарской области три девушки жестоко избили 15-летнюю знакомую из ревности

Пострадавшей наносили удары в лицо, пинали ногами и угрожали расправой, если она обратится в полицию. Весь процесс был снят на камеру. Между тем областная прокуратура уже заинтересовалась инцидентом.

Взрослые рассказали об их преступлениях в прошлом, и это 5 причин не спускать глаз с подростков

Все знают, что от подростков ничего хорошего ждать не приходится, — переходный возраст всё-таки. Оказывается, большинство их преступлений так и остаются нераскрытыми. Собрали 5 историй из первых уст.

Путин поздравил президента и премьера Армении с 30-летием дипотношений с Россией

Российский лидер пожелал им крепкого здоровья и успехов, а гражданам страны — мира и благополучия. Он выразил уверенность, что дальнейшее упрочение дружественных отношений отвечает интересам народов.

5 ужасных историй о том, как учителя со свистом вылетали из школы и заслуженно лишались карьеры

Мало работ настолько же ответственных, как учительская. Правда, не все с этим грузом справляются. Переходя границы, преподаватели ставят под угрозу не только учеников, но и собственную карьеру.

Четыре женских имени, носительницы которых рискуют остаться без кольца на пальце

Называя дочь одним из этих имён, задумайтесь, на какую жизнь вы её обрекаете. Сегодня рассказываем про самые "одинокие" женские имена, обладательницы которых могут никогда не выйти замуж.

Правительство выделит 20 миллиардов рублей на промышленные проекты по импортозамещению

Глава российского кабмина Мишустин отметил, что данная мера поможет реализовать не менее 50 проектов в сфере собственного производства по широкому спектру отраслей.

Ведущая программы «Жить Здорово» Елена Малышева объявилась в Москве

Ведущая программы «Жить Здорово» Елена Малышева опровергла слухи о том, что она эмигрировала в США, Ранее информация о ее срочной эмиграции после закрытия программы «Жить Здорово» на Первом канале появилась в раздичных телеграм-каналах.

Лучшее новости

Молебны вместо военного дела: как в России формировали современное «казачество»

Представители казачества не спешат пополнить собой ряды добровольцев спецоперации по защите Донбасса, предпочитая тренироваться в составе парадных расчетов, готовясь к празднованию 9 Мая, записывать видеообращения, собирать...

Коллектор рассказал, как можно списать 50% долга

Граждане могут гасить долги с большой выгодой для себя, считает член совета директоров Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Ян Арт. Для этого, по его словам, надо наладить диалог с коллекторами.

В Роспотребнадзоре рассказали, что поможет избежать нового роста заболеваемости COVID-19

В Роспотребнадзоре заявили, что сформировавшийся в России иммунитет к коронавирусу поможет избежать новой волны заболеваемости. Об этом в разговоре с «Интерфаксом» заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная.

Производитель упаковки Smurfit Kappa продаст заводы в Ленобласти

Ирландская компания Smurfit Kappa Group (SKG) объявила о планах об уходе с российского рынка на фоне ситуации на Украине. SKG, которая является одним из крупнейших производителей гофрированной упаковки в Европе, приостанавливает работу в России.

МЧС: в Ленобласти ожидаются туман и сильная метель с 3 по 5 апреля

Областное управление МЧС предупредило местных жителей о неблагоприятной погоде, которая ожидается с 3 по 5 апреля. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», погода в Ленобласти начнет портиться с воскресенья, 3 апреля.

В Петербурге почтили память погибших в результате теракта в метро 3 апреля 2017 года

В Петербурге 3 апреля вспоминают тех, кто погиб в результате теракта в метро, произошедшего ровно пять лет назад. Панихида прошла в воскресенье в Троице-Измайловском соборе. После этого на перроне станции «Технологический институт» горожане возложили цветы к мемориальной табличке.

Названы восемь способов снизить квартплату

Управляющие компании в связи с ростом задолженности россиян по оплате жлищно-коммунальных услуг задумались о снижении платежей. Сейчас они ищут креативные решения, сообщили представители Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость, (АКОН) и Национального жилищного конгресса.

Звезду «Чародеев» и «Экипажа» актрису Александру Яковлеву похоронят в Калининграде

Прощание и похороны российской актрисы Александры Яковлевой пройдут 7 апреля в Калининграде. Там актриса родилась в 1957 году.  В 2020 году ей присвоили звание Почетного гражданина города Калининграда.

Актуальное новости

Литва полностью отказалась от российского газа

Министерство энергетики Литвы заявило о полном отказе от импорта природного газа из России. «Газотранспортная система Литвы с начала текущего месяца действует без импортируемого из России газа», — приводит сообщение ведомства ТАСС.

Сезон ловли корюшки отложили из-за холодов

Сезон корюшки в Северной столице откроется позже из-за затянувшейся холодной погоды. Рыболовецкие предприятия ждут, пока растает лед. Зампред рыбколхозя «Лигово» Дмитрий Бондарюк рассказал, что потепление в прошлом году пришло раньше, и уже в начале апреля предприятия выставили сети.

Водитель BMW при задержании выбросил наркотики в окно

В Петербурге задержали водителя BMW, выбросившего через пассажирское окно пакет с неизвестным веществом. Как сообщило ГУ МВД РФ по Петербургу и области, автомобиль полицейские остановили 2 марта около часу дня на втором километре автодороги Санкт-Петербург — Свердлова — Всеволожск.