Новости


Аналитик рассказал, могут ли США «обнулить» все доллары в России

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований “Открытие Инвестиции” Андрей Кочетков заявил, что обнулить все доллары, находящиеся в РФ, США, как бы не хотели — единственная возможность блокировки внешних операций касается лишь банковских счетов.

Как Центробанк потерял 15 млрд долларов

Центробанк активно скупает доллары, ослабляя рубль. О том, почему при скупке американской валюты в резервах её становится меньше, — в реплике Александры Баязитовой.

Лучшее

Насильно здоров: Что говорят законы об обязательной антиковидной прививке

В России в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией уже четыре региона объявили об обязательной вакцинации для работников сферы услуг, транспорта, образования, некоторых других организаций и госслужащих.

Инвесторы начали перекладывать активы: где стало выгодно держать сбережения, а где опасно

Саммит Владимира Путина и Джо Байдена положительно сказался практически на всех российских активах. Акции стали расти в цене, а рубль укрепился. Тем не менее финансисты предупреждают: это может быть затишьем перед бурей.

Актуальное

1 ноября банки поднимут ставки по валютным вкладам. Какие шансы и риски появятся у клиентов

За последний год наметилась устойчивая тенденция: проценты по валютным вкладам стремительно снижались. На этом фоне многие клиенты банков удивились, узнав, что уже в следующем месяце ставки вырастут.