Новости часа

«Зенит» сыграл вничью с «Сочи»

Матч 23-го тура чемпионата футбольной премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» — «Зенит» в воскресенье, 3 апреля завершился ничьей. Соперникам так и не удалось попасть в ворота друг друга ни разу. Показалось, что на 82-й минуте был опасный момент, когда после углового у ворот «Зенита» ударил Кассьерра, но Дуглас Сантос  спас ситуацию.

Лондон не дал согласия на созыв Совбеза ООН 4 апреля. Москва намерена повторить свое требование

Первая попытка России дать отпор информационной атаке на полях Совбеза ООН провалилась. Отечественные дипломаты будут пытаться еще. Но пока жуткие кадры из Бучи делают любые их слова малоценными для мирового общественного мнения.

Инструктор по стрельбе получил огнестрельное ранение в тире в Петербурге

В Петербурге госпитализирован инструктор стрелкового тира, получивший тяжелое ранение во время тренировки. Как стало известно Gazeta. SPb, в воскресенье вечером в Мариинскую больницу попал 36-летний инструктор по стрельбе, работающий в стрелковом тире на Аптекарском проспекте, 14.

Что изменилось для автомобилистов с 1 апреля в России

В апреле российских автомобилистов ждут изменения. Они связаны с новыми нормами закона и текущей ситуацей в экономике страны. С 1 апреля поменялся расчет стоимости полиса ОСАГО. Коэффициенты страховых тарифов «бонус-малус» рассчитываются по-новому: для водителей, редко попадающих в ДТП, полис будет дешевле.

«Зенит» потерял очки в Сочи

Вничью завершился матч 23-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги «Сочи» — «Зенит» в воскресенье, 3 апреля. Команды ни разу не смогли поразить ворота друг друга.

Хотела, чтобы Петербург задумался. Экзистенциальная акция на Сенной закончилась арестом и штрафом в 40 тысяч

Октябрьский районный суд привлёк к ответственности петербурженку, задержанную на Сенной площади. В цепочке вопросов на плакатах увидели подрыв имиджа российской армии и наказали штрафом, неудачный выбор места пошёл по отдельной статье.

Не класть зубы на полку: как совместить красоту, здоровье и экономию при походе к стоматологу

Большая часть людей идет к стоматологу только если заболит зуб. Но есть и те, кто готов на много ради красивой, ослепительной улыбки. Однако даже чисто косметические, на первый взгляд, процедуры, врачи не рекомендуют делать, если для этого нет показаний, а тем более, если они могут чем-то навредить.

Петербург стал первым по числу новых случаев COVID: 759 зараженных за сутки

Статистика по числу зараженных коронавирусом в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Еще 759 петербуржцев сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию за последние сутки. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением ковида.

В коммуналке у «Выборгской» до смерти избили мужчину

В Петербурге полицейские задержали злоумышленника, до смерти избившего мужчину в коммунальной квартире. Как сообщила пресс-служба городского управления МВД, все случилось накануне в коммунальной квартире на Лесном проспекте, дом 23/19.

Житель Белгородской области рассказал о попадании осколков снаряда в его дом

Один из фрагментов даже залетел в дом, прожёг ковёр. Мужчина также показал воронку на месте падения мины. Вокруг везде выжженная трава. Если встать внутри ямы — погрузишься в землю по пояс.

Все ходы записаны. Перевозчики разгоняют транспортную реформу после трудной пятницы

«Фонтанка» узнала, как новая транспортная модель запустилась в Петербурге, если измерять в рейсах, а не в комментариях. Утренний блин выдался комом у одного перевозчика, он его переделал.

Без права на рубли. Петербургские арендодатели не хотят отказываться от расчетов в «недружественной валюте»

Пока Россия пытается заставить «недружественные страны» рассчитываться за газ рублями, арендодатели Петербурга не прочь получать платежи в долларах и евро. Смольный — не исключение.

Испытания теплосетей начались в шести районах Петербурга

В шести районах Петербурга с 4 апреля начинаются температурные испытания теплосетей. Трубы будут проверять на прочность до 8 апреля. Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб», тепловые сети будут испытывать Выборгском, Пушкинском, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском и Калининском районах города.

Песков призвал мировых лидеров не спешить с огульными обвинениями по ситуации в Буче

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, главам государств следовало бы "запросить информацию из разных источников" и "прислушаться к аргументации" нашей страны.

Гутерриш призвал к независимому расследованию событий в Буче

Генсек ООН отметил, что глубоко поражён кадрами с убитыми мирными гражданами. Отметим, что ранее в Минобороны РФ заявили, что представленные Киевом доказательства "преступлений" ВС РФ — провокация.

Езда по выделенкам обогнала езду на красный в числе любимых нарушений ПДД у петербуржцев

В марте дорожные камеры зафиксировали в Петербурге более 700 тысяч нарушений ПДД. Это почти на три сотни больше, чем за февраль. При этом в устаканившемся списке самых частых нарушений произошли изменения.

Пострадавший рассказал, как вытаскивал людей из упавшего с эстакады автобуса в Подмосковье

При этом собеседник Лайфа не смог точно сказать, с какой скоростью двигался транспорт. По его словам, в этот момент он "сидел в Интернете" и не следил за окружающей обстановкой.

В Музее Фаберже в Петербурге пройдут пасхальные мастер-классы для детей

В конце экскурсии юных посетителей ждет мастер-класс по росписи деревянных яиц, где ребята смогут создать собственный пасхальный шедевр по мотивам коллекции произведений Музея Фаберже и забрать его с собой в качестве сувенира.

РФ возобновляет авиасообщение с 52 странами

Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами, снимая все ковидные ограничения. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. С 9 апреля снимаются ограничения на регулярное чартерное авиасообщение с Аргентиной, Бразилией, Индией, Монголией, Вьетнамом, Марокко, Тунисом, ЮАР и другими странами.

В Петербурге выявлено 18 новых смертей от коронавируса

В Петербурге за сутки медики зарегистрировали смерти 18 человек с положительным тестом на коронавирус. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщил оперативный штаб по борьбе с ковид-19. Петербург сегодня на втором месте среди российских регионов по суточной летальности от осложнений коронавирусной инфекции.

Премьер Японии Кисида допустил новые санкции против России из-за видео из Бучи

Также он осудил действия по причинению вреда мирным жителям, что является нарушением международного права. Однако то, что ролик является фейковым, японский премьер не заметил.

Лучшее новости

Национальная галерея в Лондоне переименовала «Русских танцовщиц» Дега в украинских

Национальная галерея в Лондоне поменяла название картины французского импрессиониста начала ХХ века Эдгара Дега «Русские танцовщицы» на украинских. Как сообщается на сайте музея, с просьбой переименовать картину обратилась к руководству Лондонской национальной галереи, в Музей Гетти в Лос-Анджелесе и Метрополитен-музей в Нью-Йорке украинская художница Мириам Найем.

Госсекретарь США: санкции против России могут снять по итогам переговоров России с Украиной

Цель антироссийских санкций — не быть бесконечными, а изменить поведение России. Об этом в интервью телеканалу NBC заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, в зависимости от итогов переговоров России и Украины санкции могут быть сняты.

И так сойдёт. На проспекте КИМа оттаяли чёрные мешки с результатами прошлогодней уборки

Депрессивным видам петербургских газонов в ожидании месячника по благоустройству на Васильевском острове добавили красок — тоже чёрных. Жители говорят, что мусорные мешки ждут своего часа пятый месяц.

Картины, задержанные на границе с Финляндией, — не из коллекции Морозовых

Стало известно, что задержанные на финской таможне картины — не из коллекции братьев Морозовых. Об этом сообщает 78. ru со ссылкой на источник в музейных кругах. По информации издания, произведения искусства перевозились между странами согласно правилам, принятым десятилетия назад.

Пенсия по инвалидности в РФ будет назначаться автоматически

Глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что пенсия по инвалидности будет назначаться гражданам в беззаявительном порядке. Премьер-министр заявил на встрече с фракцией «Единой России», что для получения пенсии по инвалидности россиянам больше не понадобиться тратить время на подачу заявлений, она будет назначаться автоматически.

Дрозденко: расходы на питание в школах Ленобласти увеличили на 15%

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что в апреле регион увеличил расходы на питание детей в соцучреждениях. Как пишет Online47, в первые дни апреля количество денег, которое выделяется на бесплатное питание в школах, детских садах и других соцучреждениях Ленобласти, увеличено на 15%.

На КАД между Пискаревским проспектом и проспектом Культуры ограничат движение

Из-за уборке смета на внешней стороне КАД между развязками с Пискаревским проспектом и проспектом Культуры ограничат движение. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», работы по уборке смета будут проводиться с 4 по 9 апреля в разделительной полосе дороги.

Смольный отчитался о снижении цен на сахар до 60 рублей. В магазинах «Фонтанку» не обрадовали

«Фонтанка» проверила, готовы ли торговые сети отпускать сахар по цене, которую заявил Смольный. Ранее чиновники говорили, что после всплеска килограмм уже подешевел до 60 рублей, но не уточнили, где именно.

Актуальное новости

Кому из пенсионеров могут отказать в надбавке после увольнения

Индексация страховой пенсии по возрасту может быть только у неработающих пенсионеров. Об этом «Прайм» рассказала доцент экономического факультета РУДН, к. э. н. Лариса Сорокина. По ее словам, статус пенсионера отслеживается Пенсионным фондом, и иногда индексация не может быть произведена.

Финская таможня задержала машины с картинами из Эрмитажа

Финские пограничники задержали три машины с картинами, которые везли из Франции в Эрмитаж. Водителей несколько часов не выпускали из машин. Как сообщил «Известиям» брат одного из водителей, все задержанные сейчас находятся в порту в Хельсинки.

В Европе может начаться голод из-за антироссийских санкций

Европе грозит голод из-за отказа от российского газа и отсутствия поставок зерна в Европу. Об этом пишет иранское издание Farda. Ранее бывший премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что хлеб в стране будет стоить в четыре раза дороже, если посевная на Украине сорвется, а поставок зерна из России не будет.

Журналист Колум Линч: США не способны объединить мир против России

Америке не удалось объединить мир против России во время специальной операции на Украине. Как пишет Foreign Policy (FP), об этом заявил журналист Колум Линч. По его словам, антироссийскую кампанию поддерживают только друзья и партнеры США на Западе и в Восточной Азии.

Fox News: Байден пытается отвлечь американцев от реформы энергетики в США

Президент США Джо Байден специально разжигает конфликт на Украине, отвдекая таким образом внимание общественности от энергетических реформ внутри страны. Об этом в эфире Fox News заявил телеведущий Такер Карлсон.

Конфликт покупателей в «Магните» в Колпино закончился стрельбой

В Колпино из магазина «Магнит» госпитализировали молодого человека с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, все случилось в воскресенье в 19:40 в магазине «Магнит» на Тверской улице, 1/13.

В России обнаружили 15,3 тысячи новых случаев COVID-19

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За минувшие сутки инфекция подтвердилась  у 15 291 человека. Об этом стало известно сегодня, 4 апреля. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 17 912 157.

Серийный насильник из Кудрово предстанет перед судом

Во Всеволожском районе будут судить мигранта, обвиняемого в серии преступлений против половой неприкосновенности женщин. Как сообщили в областном СУ СК, 34-летнего иностранца обвиняют в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и двух эпизодах грабежа.

Разработчик игры World of Tanks уходит из России

Компания Wargaming, разработавшая компьютерные игры World of Tanks и World of Warship, объявила об уходе с российского и белорусского рынков. Как сообщается на сайте Wargaming, компания приняла решение об уходе из России и Белоруссии после проведения стратегического обзора бизнес-операций по всему миру.