Новости


Алина Леонидовна Моносова: история успеха

Кто такая Алина Моносова, где училась и где работает. Карьера Моносовой в области инвестиций и строительства, как она стала успешной бизнес-леди. Зачем Алине Моносовой второе образование в области психологии, как она планирует применять полученные знания.

Фестиваль DANCE OPEN

С 9 по 19 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на Основной сцене Александринского театра при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Санкт-Петербурга пройдут спектакли XXIII сезона Международного фестиваля балета Dance Open.

Digital Opera Saint-Petersburg открывает V юбилейный сезон. 11 команд представят свои проекты в финале конкурса на сцене Театра музыкальной комедии

24 апреля на сцене Театра музыкальной комедии состоится гала-концертфиналистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеровмультимедиа Digital OPERA.

27 апреля в Культурном досуговом центре «Московский» - поёт Юрий Охочинский «Юбилей на бис!»

Юрий Охочинский «Юбилей на бис!» «Этот апрельский концерт я посвящаю своей любимой дочери. Когда-то я пел для неё: «Песню любви я назвал Натали!»; а она, трёхлетняя, отвечала: «Папочка, я тебя очень люблю!».

Состоялись Всероссийские совещания студенческих отрядов строительного, педагогического и сервисного направлений

С 29 по 31 марта в трёх городах России прошли Всероссийские совещания российских студенческих отрядов строительного, педагогического и сервисного направлений. Участниками стали более 500 человек со всей страны, в том числе и руководители соответствующих направлений студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Телезрители Пятого собрали более шести миллионов рублей в особенный «День добрых дел» для пострадавших от терактов в Красногорске и Белгороде

В четверг, 28 марта, на Пятом канале прошел особенный День добрых дел. На этот раз он отличался от традиционного формата. Еще в субботу, 23 марта, в своем эфире Пятый канал начал акцию «Летят журавли».

На Пятом канале особенный «День добрых дел» для пострадавших от терактов в Красногорске и Белгороде

Традиционный по четвергам «День добрых дел» на Пятом на этот раз будет особенным. 28 марта у благотворительной акции сразу три героя. Лиза и Артем из Белгородской области и чудом выжившая в страшном теракте в «Крокус Сити Холл» художница Алена Казинская.

19 апреля в Культурно-досуговом центре «Московский» - Лариса Рубальская «Хочу продолжения!»

19 апреляв Культурно-досуговом центре «Московский»(Московский пр. 152)Лариса Рубальская 12+«Хочу продолжения!»Творческий вечер Встреча с любимой поэтессой обещает быть интересной и запоминающейся.

Сергей Светлаков: "Для меня Петербург – это город, где я становлюсь счастливее"

Такие люди, как Сергей Светлаков, точно не нуждаются в представлении. В конце концов, именно над его шутками уже больше двух десятилетий смеется вся страна. Этой весной мы получим очередную порцию его юмора: 1 апреля на ТНТ стартует комедийный сериал "Казачок", где комик является автором сценария и продюсером.

Самая яркая звезда из Санкт-Петербурга в шоу "Человек-невидимка" на ТВ-3: Ольга Бузова станет гостем премьерного выпуска проекта

Даже невидимка может рассказать все о себе с помощью самых незначительных деталей! Почерк, личные вещи, линии на ладони говорят о человеке не хуже его биографии. Убедиться в этом можно будет уже совсем скоро: 22 марта в 18:30 на ТВ-3 стартует юбилейный, 15-й сезон проекта "Человек-невидимка". 

31 марта 2024г. - Евгения Смольянинова - «Золотые сады» в Культурно-досуговом центре «Московский»

31 марта лауреат премии «Национальное достояние России» з. а. России Евгения Смольянинова «Золотые сады» в Культурно-досуговом центре «Московский» (Московский пр. 152) концерт Евгения Смольянинова – певица с неповторимым чарующим голосом и самобытной исполнительской манерой.

«Удивительные люди» со всего мира!

15 марта в 21:30 в эфире телеканала «Россия» — премьера седьмого сезона шоу «Удивительные люди»! Телезрителей ждут встречи с невероятными талантами со всего мира, которые поражают своими сверхспособностями, ведь многое из того, что они умеют, мало кто сможет и осмелится повторить.

Путешествие на Восток

Путешествие на Восток Погрузитесь в атмосферу удивительных мест, запечатленных фотографами, учеными и туристами в XIX—XX веках. Уникальные артефакты разворачивают широкую панораму образов Ближнего Востока и Северной Африки, Средней Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Один день в поисковом батальоне

По договорённости между администрацией Мги и военными в 80-ю годовщину освобождения посёлка был организован ряд бесплатных автобусных экскурсий, в которых приняли участие и члены организации «Культурное наследие Южного Приладожья».

9 марта в Культурно-досуговом центре «Московский» - з.а. России Иван Беседин

9 мартаВ Культурно-досуговом центре «Московский»(Московский пр. 152)поёт заслуженный артист России Иван Беседин«Весна надежд» 12+ Имя Ивана Беседина любимо поклонниками русского и классического романса.

Сергей Гореликов: "Температура ночью в Самарканде доходила до 5 градусов"

14 января на ТНТ в шоу "Выжить в Самарканде" две команды – «звездная» и "народная" – будут бороться за победу и главный приз 10 миллионов рублей. В контрастном Узбекистане участников ждут и суровые погодные условия в горах, и прелести роскошной жизни в отеле.

10 февраля з.а. России Марина Цхай «Сновидения в Новогоднюю ночь» Концерт

10 февраля в Культурном досуговом центре «Московский» (Московский пр. 152) з. а. России Марина Цхай «Сновидения в Новогоднюю ночь» Концерт Заслуженная артистка России Марина Цхай – известная эстрадная певица, чувственная восточная красавица с выразительным глубоким голосом.

Мгинская пенсионерка после экскурсии в Петербург обнаружила близкую связь своих родственников с князьями Юсуповыми

Поездка организации мгинских пенсионеров в Юсуповский дворец в Петербурге вызвала к жизни воспоминания одной из участниц о родственниках, живших в окрестностях Мги, и об их неожиданном сближении с князьями Юсуповыми, хозяевами всех окрестных земель.

Марина Федункив: ""

В последние дни уходящего 2023 года график Марины Федункив чрезвычайно насыщенный, но любимому городу и любимым зрителям она уделила своё драгоценное время. Актриса, певица, телеведущая и шоувуман ответила на вопросы о новом проекте, новогодних традициях и рассказала о любимых новогодних фильмах.

От 20 до 50%: могут ли блогеры присваивать средства от сборов на нужды СВО?

В Рунете нарастает конфликт между блогерами, которые занимаются сбором средств на закупку техники для бойцов в зоне СВО. Дело дошло до того, что отдельные «патриоты» блокируют каналы других авторов на YouTube, срывая благотворительные марафоны, а вместе с ними и поставку техники на фронт.

Дизель-электроход «Норникеля» перевез юбилейную тонну груза по СМП Сегодня был зафиксирован новый рекорд грузоперевозок по Северному морскому пути в современной истории России — за текущий год перевезено 35 млн т грузов. Достичь рекордного показателя пом

Дизель-электроход «Норникеля» перевез юбилейную тонну груза по СМПСегодня был зафиксирован новый рекорд грузоперевозок по Северному морскому пути в современной истории России — за текущий год перевезено 35 млн т грузов.

Запущен новый семейный телеканал «КиноМульт»

Предстоящие зимние каникулы — прекрасная возможность уделить время совместному семейному просмотру на ТВ доброго и качественного контента. Специально к Новому году и к предстоящему Году семьи медиахолдинг «Цифровое Телевидение» запустил новый телеканал «КиноМульт» для детей, родителей, бабушек и дедушек.

Главный камбэк года: культовое семейство Букиных возвращается на ТНТ 18 декабря

18 декабря в 20:00 на телеканале ТНТ состоится главная ностальгическая премьера года – сериал "Букины". Обожаемая миллионами зрителей семья из Екатеринбурга вернётся на экраны не просто в полном, а даже в расширенном составе.

Что известно о состоянии здоровья актера Михаила Боярского

Во вторник, 28 ноября, стало известно о госпитализации 73-летнего народного артиста РСФСР Михаила Боярского в петербургскую Мариинскую больницу. СМИ, ссылаясь на родственников актера театра и кино, пишут о том, что у него был инфаркт, однако информацию опровергла супруга.

Актриса Светлана Листова: "Я честно не понимаю, как люди живут на севере, и считаю, что они герои"

Редакция Piter.TV поговорила со Светланой Листовой, которая сыграла роль Любы в сериале "Полярный", о суровых съемках на севере, любимых местах Петербурга и раскрыла ее секрет яркого образа в жизни.

Лисы в смокингах и семейная атмосфера: в гостях у креативного пространства FoxВиль в Московском районе

Бесспорно‚ семья – наша главная поддержка и опора. Если родные становятся еще и коллегами по работе, а также вместе строят семейный бизнес‚ то им определенно суждено стать успешными. Во всяком случае, у наших героев это получилось.

18 ноября в Культурном центре ГУ МВД России петербургская певица Мария Голик

18 ноября В Культурном центре ГУ МВД России театрально-концертном зале им. Дзержинского (Харьковская ул. 9) лауреат международных конкурсов и конкурса «Весна Романса» петербургская певица Мария Голик «Пока земля еще вертится» 18 ноября на сцене культурного центра ГУ МВД России состоится концерт Марии Голик «Пока земля еще вертится», посвящённый песенному творчеству Булата Окуджавы.

Роман Юнусов: "Мне интересно играть что-то новое"

В осеннем сезоне телеканал ТНТ продолжает радовать зрителей не только новыми проектами, но и продолжением полюбившихся сериалов. Так, уже 16 октября на экраны со вторым сезоном возвращается «Бедный олигарх», где бизнесмен Виктор Гнида и его верный дворецкий Адам оказываются за решёткой.

Дагестан бросает "Вызов" умникам и звёздам! ТНТ объявляет дату премьеры продолжения спортивно-интеллектуального шоу

С 21 октября ТНТ бросает "Вызов" всем зрителям и начинает показ нового сезона спортивно-интеллектуальной игры, в которой 11 звёзд шоу-бизнеса и 11 молодых звёзд из мира науки поборются за главный приз в 10 млн рублей.

Мгинский десант: как пенсионеры из Ленобласти помогают ветеранам

Некоммерческая организация из Мги, которой руководит Ираида Мартынова, выиграла грант губернатора ЛО на предстоящий сезон. Ура! Работа велась и раньше, но теперь будет ещё больше экскурсий, поездок, интересных встреч. 

Лучшее

Сергей Миронов настаивает на расширении программ «Земский учитель» и «Земский доктор»

Сергей Миронов настаивает на расширении программ «Земский учитель» и «Земский доктор»Инициатива Правительства о повышении выплат по программе «Земский учитель» соответствует предложениям СРЗП, указал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

СРЗП призывает Генпрокуратуру не допустить жестокого обращения с животными в Астраханской области

СРЗП призывает Генпрокуратуру не допустить жестокого обращения с животными в Астраханской областиПредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил официальное письмо генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой взять под личный контроль вопрос о недопустимости жестокого обращения с животными на территории Астраханской области.

СРЗП предлагает запустить в России новый культурный проект «Тютчевская карта»

СРЗП предлагает запустить в России новый культурный проект «Тютчевская карта»Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает создать программу «Тютчевская карта» по аналогии с проектом «Пушкинская карта».

Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей - «МиР – Музыка и Развитие».

Уже 10 марта в 18. 00 в ДК «Подмосковье» (г. Красногорск, улица Ленина, 3) пройдет Гала-концерт Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей - «МиР – Музыка и Развитие», который успешно «импортозаместил» «Евровидение» (в детском формате в России).

День участника специальной военной операции

Сергей Миронов предлагает установить памятную дату – День участника специальной военной операцииПредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает установить новую памятную дату 24 февраля – День участника специальной военной операции.

«Брукнеровские среды» - Губернаторский симфонический оркестр

В 2024 году весь музыкальный мир отмечает 200-летие «последнего романтика», великого австрийского композитора Антона Брукнера. Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга открывает проект «Брукнеровские среды».

ЗОЛОТОЙ РЕПЕРТУАР МАЭСТРО, Большой зал филармонии

ЗОЛОТОЙ РЕПЕРТУАР МАЭСТРО, Большой зал филармонии25 января, 20:00 25 января, в День святой Татьяны, когда вся страна празднует День российского студенчества, Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга дает концерт, на который приглашены студенты и преподаватели петербургских вузов.

19 ноября в 19.00 - Дом культуры имени В.А.Шелгунова- з.а. России Евгения Смольянинова «В лунном сиянии»

19 ноября в 19. 00Дом культуры имени В. А. Шелгунова,ул. Шамшева, дом 8 лауреат премии «Национальное достояние России»з. а. России Евгения Смольянинова«В лунном сиянии» Заслуженная артистка России Евгения Смольянинова – певица с чарующим голосом и самобытной исполнительской манерой.

29 августа 2023г. в колонном зале «Метрополь» (Садовая, 22/2) поэтесса Настя Яковлева. Творческий вечер «Откровение»

29 августа в колонном зале «Метрополь» (Садовая, 22/2) поэтесса Настя Яковлева Творческий вечер «Откровение». Творческий вечер «Откровение» поэтессы Насти Яковлевой приурочен к выходу книги и музыкально-поэтического альбома «Откровение».

«СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ»

В «День матери», 27 ноября 2021г, аристократический особняк конца XIX века А. П. Брюлова Санкт-Петербурга радушно принимал гостей. Мероприятие под эгидой поэтессы, радио и телеведущей Натальи Дроздовой посетили артисты, люди искусства, общественные деятели.

Волонтёры Санкт-Петербурга помогают больным детям

9 сентября 2021 года художник, а так же волонтер группы "Помогаем вместе", Оксана посетила детскую городскую больницу Святой Ольги в Санкт-Петербурге и провела 21 занятие по рисованию в палатах для больных детей.

Актуальное

24 марта 2024г - концерт Марии Голик «Весна», посвящённый Анне Герман

24 марта в 19. 00 в духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры состоится концерт Марии Голик «Весна», посвящённый Анне Герман. Песни в исполнении Анны Герман всегда трогают сердце.

Выставочный проект «Лицо Блокады».

РОСФОТО представляет выставочный проект «Лицо Блокады». Языком фотографии экспозиция раскрывает трагедию и подвиг блокадного Ленинграда. В залах демонстрируются более 200 оригинальных фотоотпечатков 1941-1944 годов.

31 декабря во Дворце искусств Ленинградской области - Балтийский Симфонический Оркестр

31 декабря во Дворце искусств Ленинградской области (Дворец культуры им. А. М. Горького) Площадь Стачек, 4 «Волшебные мелодии новогодней ночи» 12+ Балтийский Симфонический Оркестр Дирижёр Валентин Богданов Новогодний концерт– это праздник, наполненный особой атмосферой.

3 ноября в Культурном центре ГУ МВД Росси Театрально-Концертном зале им. Дзержинского - Народный артист России Игорь Скляр

3 ноября в Культурном центре ГУ МВД РоссиТеатрально-Концертном зале им. Дзержинского(Харьковская ул. 9)Народный артист России Игорь Скляр«В жизни теперь другие ритмы…»Творческий вечер Народный артист России Игорь Скляр — харизматичный и блистательный актёр театра и кино, певец и музыкант.

29 октября 2023г поэт Валентина Сергеева «Спасибо судьбе!» Юбилейный вечер

29 октября 2023г в Культурном Центре ГУ МВД России В Театрально-Концертном зале им. Дзержинского (Харьковская ул. 9) поэт Валентина Сергеева «Спасибо судьбе!» Юбилейный вечер В нашем городе живет удивительный человек – Валентина Сергеева.

20 апреля в Театре Эстрады - Юрий Охочинский - Юбилейный концерт

20 апреля в Театре Эстрады (Большая Конюшенная, 27)Юрий ОхочинскийЮбилейный концертВ свой День рождения бархатный голос Санкт- Петербурга Юрий Охочинский на легендарной сцене Театра Эстрады отмечает свой 65-летний юбилей! Именно на этой сцене, ещё будучи студентом театрального института, Юрий в 1979 году дебютировал в праздничном концерте звёзд ленинградской эстрады.

5 марта в Культурном Центре ГУ МВД России - з.а. России Иван Беседин

5 марта в Культурном Центре ГУ МВД РоссииВ Театрально-Концертном зале им. Дзержинского(Харьковская ул. 9)поёт заслуженный артист России Иван Беседин«Верю в тебя»+ Свою новую сольную программу «Верю в тебя» к весеннему женскому празднику 8 марта заслуженный артист России Иван Беседин превратил в букет прекрасных мелодий.