Новости часа

В Тосно водитель авто протаранил большегруз и уехал в больницу с пассажирами

Легковушка столкнулась с грузовым автомобилем, в результате чего водитель и пассажиры госпитализированы. Днем 8 апреля в городе Тосно произошла авария, приведшая к травмам троих людей. Так, легковушка въехала в грузовой автомобиль.

Врачи Петербурга спасли палец годовалого малыша после падения 4-килограммовой гантели

Специалисты из Педиатрического университета провели операцию, восстанавливающую палец годовалого ребенка, травмированный 4-килограммовой гантелью. Днем 7 апреля в клинику университета поступил юный пациент, травмировавший свой палец из-за свалившейся на стопу 4-килограммовой гантели.

Петербуржцев предупредили об инфекциях воды в паводок

Жителям Петербурга рассказали, как избежать заражения инфекциями в период активного паводка. Последний снег на улицах продолжает таять, а водоемы только-только начинают освобождаться от сковывающего их льда.

Культурные Бугры. Одобрен проект реконструкции въезда в областной посёлок на севере от Петербурга

В комитете Ленобласти по дорожному хозяйству в понедельник, 8 апреля, сообщили том, что органами экспертизы одобрен проект реконструкции въезда в Бугры. Речь идёт о соединении проспекта Культуры через 1-й Верхний переулок с Шоссейной улицей (автодорогой 41К-012).

Три человека погибли и пострадали в ДТП с автобусом в Ленобласти

Легковой автомобиль и автобус с людьми столкнулись в Ленинградской области. Один человек погиб, двое пострадали, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. ДТП произошло утром 8 апреля на 51-м км автодороги...

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Глава жилкома Петербурга Зотов уходит с поста, в ведомстве это опровергают

СМИ сообщили, что 8 апреля – последний день работы Олега Зотова на своём посту. Однако в самом жилищном комитете отметили, что распоряжений о его увольнении не поступало и отказались от других комментариев.

Студентов-целевиков могут обязать отрабатывать контракт

Власти могут изменить программу целевого обучения в вузах. Ключевая задача — убедить, а возможно и обязать, выпускников отработать по контракту в течение нескольких лет в местах, где ощущается острая нехватка специалистов.

Ремонтируемая часть Муринского парка не огорожена от посетителей

Та часть Муринского парка, где проводятся ремонтные работы, до сих пор не огорожена от случайных посетителей. В настоящий момент определенная зона Муринского парка, расположенного рядом с перекрестком проспектов Луначарского и Гражданского, находится на реконструкции, однако ремонтируемая часть по какой-то причине не огорожена от случайных посетителей.

Uncle Toad wants you! Смольный набирает волонтёров для помощи амфибиям

В понедельник, 8 апреля, в комитете по природопользованию сообщили, что открывают регистрацию волонтёров, которые будут помогать серым жабам в период их миграции и размножения. «Серые жабы нуждаются в вас! На территории заказника «Сестрорецкое болото» обитает самая крупная их популяция в нашем регионе.

Конфликт между аниматорами у зоопарка дошёл до Бастрыкина

Произошедший на днях в Петербурге конфликт между двумя группами уличных аниматоров – в числе которых фотограф, предлагающий туристам сфотографироваться с голубями – привлёк внимание Следственного комитета.

Везде у нас дорога: в Петербурге хотят усилить поддержку молодых предпринимателей

Власти Северной столицы намерены усилить поддержку молодежного предпринимательства. Соответствующий законопроект, согласно которому молодым бизнесменам можно будет выделять деньги из бюджета, рассчитывают разработать и принять в этом году.

Домтрансавто дал комментарий по аварии с пешеходом в Московском районе

В компании Домтрансавто дали комментарий относительно утренней аварии с участием девушки и автобуса в Московском районе. Утром 8 апреля в ряде Telegram-каналов стали распространяться кадры с аварией, случившейся на перекрестке Благодатной улицы и Новоизмайловского проспекта.

По подозрению в убийстве шеф-повара из Химок задержали его жену

По подозрению в убийстве шеф-повара из Химок задержали его 32-летнюю супругу. Как сообщили в пресс-службе Главного управления СК России по Московской области, накануне задержанная, находясь в квартире по улице Маяковского, нанесла мужу колото-резаное ранение груди.

Глаукома развивается у приверженцев картошки фри и тортов

Ученые выяснили, что наибольшими рисками получить глаукому обладают любители сладостей и фастфуда. Специалисты из Гарвардского университета решили выяснить, влияет ли рацион питания на развитие у человека внитриглазного давления – глаукомы – и что нужно минимизировать в рационе, чтобы глаза оставались здоровыми до самой старости.

Озвучен первый иностранный посетитель ПМЭФ-2024

Стало известно имя первого гостя, который прибудет из другой страны на ПМЭФ-2024. Так, на Петербургский международный экономический форум 2024 года прибудет глава Республики Сербской Милорад Додик. Соответствующая новость была оглашена в эфире телеканала «Россия-24» 8 апреля.

Сервис «Самокат» получает предупреждения за просрочку от Роспотребнадзора

Сервис доставки продуктов «Самокат» не выходит с радаров Роспотребнадзора, получая новые предупреждения. Пользователи сервиса все чаще видят продукты у «Самоката», срок годности которых давно истек.

"Очаг опасности у границ России": В Кремле осудили отправку немецких солдат в Литву

Размещение немецких военных в Литве и создание там военной базы к 2027 году нагнетает напряжённость и создаёт очаги опасности у российских границ. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя торжественную отправку министром обороны Германии Борисом Писториусом в Литву 20 немецких солдат.

"Средств ПВО не хватает": Зеленский сделал важное заявление о Харькове

Владимир Зеленский признал сложную ситуацию с защитой Харькова от атак с воздуха. Глава киевского режима в своём вечернем обращении призвал страны Запада поставить в указанный украинский город больше систем ПВО.

Движение по КАД от съезда на проспект Муромцева до развязки с Приморским шоссе закроют

На время проведения работ установят дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим, направляющие стрелки со световой индикацией, будет смонтирована световая сигнализация.

Актёр Александр Домогаров может завершить карьеру из-за разрушения позвоночника

Серьёзные проблемы со спиной могут вынудить Александра Домогарова завершить актёрскую карьеру. По данным SHOT, недавно у народного артиста России диагностировали спондилоартроз — заболевание, поражающее межпозвонковые суставы, хрящи, костные ткани и околосуставные мышцы.

Песков: Жители подтопленного Орска стойко переносят паводок

Жители Орска Оренбургской области стойко переносят паводок, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, усилия населения подтопленных районов заслуживают высокой оценки.

Путин поручил выделить 300 млрд. рублей в 2025 году на ВСМ Москва – Петербург

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ в 2025 году выделить 300 миллиардов рублей для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург. Об этом сообщили на официальном сайте Кремля.

В Оренбуржье за сутки вода ушла из 311 жилых домов и 1733 приусадебных участков

В Оренбургской области за сутки вода ушла из 311 жилых домов и 1733 приусадебных участков. В регионе подтопленными остаются около 10,1 тысячи домовладений и почти 18,5 тысячи участков, заявили в пресс-службе правительства региона.

ФСБ задержала создателей узла связи в РФ для работы телефонных мошенников с Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали пятерых мошенников, которые причастны к хищению у граждан России семи миллиардов рублей через украинские кол-центры. Средства направлялись на финансирование Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщили в пресс-службе ведомства.

Лучшее новости

Заявивший о ложном похищении Лады петербуржец отработает 360 часов

Мужчина, заявивший о мнимом похищении его авто Лада, отработает 360 часов обязательных работ. Прокуратура Красносельского района признала виновным местного мужчину, который обвинялся по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В Смольном проходит поиск волонтеров для миграции жаб

Смольный начал искать волонтеров, которые помогут безопасно мигрировать жабам в Сестрорецкий разлив. Каждую весну жабы Петербурга начинают нелегкий путь к восточному берегу Сестрорецкого водохранилища, чтобы обеспечить свой род потомками.

Высокожировое питание разрушает кровеносные системы мозга

Ученые выяснили, что рацион питания, преисполненный жиров, ведет к разрушению кровеносных систем мозга. Специалисты из Университета Оклахомы провели исследование, которое должно было определить взаимосвязь питания и здоровья кровеносных систем мозга.

Японская диета предотвращает атрофию мозга у женщин

Ученые выяснили, что питание по японской диете способствуют сохранению когнитивных способностей женщин. Со временем когнитивные способности людей снижаются: мозг работает медленнее, а память начинает подводить.

Пострадавшим при теракте в Крокусе банки списали задолженности

Два российских банка выплатили задолженности для пострадавших при теракте в Крокус Сити Холл. Один крупный российский банк списал задолженность 24 пострадавших в результате теракта в «Крокус сити холле».

В Орске зафиксировали снижение уровня воды впервые с начала паводка

В Орске впервые с начала паводка и прорыва дамбы зафиксировали снижение уровня воды в реке Урал. Она опустилась на девять сантиметров — до 963 см, сообщили в пресс-службе Правительства Оренбургской области.

Российское посольство в Литве дважды за выходные закидали коктейлями Молотова

Российское посольство в Вильнюсе дважды за минувшие выходные закидали коктейлями Молотова. Об инцидентах сообщает Литовское радио и телевидение, ссылаясь на Департамент полиции прибалтийской республики.

Эндокринолог раскрыла топ-5 премудростей для выбора зелени в магазине и на рынке

Зелень должна быть в ежедневном рационе каждого человека. Она улучшает перистальтику кишечника, способствует расщеплению жиров, обогащает организм минералами и витаминами. Но как выбрать зелень правильно, чтобы она принесла организму исключительно пользу? Об этом Life.

Россиянам назвали повышающие потенцию продукты, которые найдутся в каждом холодильнике

С научной точки зрения польза так называемых афродизиаков не доказана. Их употребление не повлияет на мужское здоровье, если у человека есть проблемы с потенцией, ведь это состояние обусловленное многими факторами, в первую очередь проблемами внутри организма.

Актуальное новости

В РФ хотят ввести регистрацию мобильных устройств

Сенатор Совфеда предложил ввести в России обязательную регистрацию мобильных устройств. Автором инициативы стал сенатор Артем Шейкин, который уже обратился с предложением в Роскомнадзор. Об этом пишет РИА Новости.

В Ленобласти двухлетний мальчик отравился таблетками

Двухлетний ребенок попал в больницу с отравлением лекарством в Янино Ленинградской области. Мальчик наглотался таблеток, когда мать оставила его без присмотра. ЧП случилось утром 7 апреля. 38-летняя местная жительница позвонила в ...

Две полосы закроют на КАД между Московским шоссе и Обуховской Обороны

Автолюбителей Петербурга предупредили, что на КАД временно недоступными станут две полосы между Московским шоссе и Обуховской Обороны. Недоступными для колес автомобилей станут третья и четвертая полосы на КАД, расположенные между развязками с Московским шоссе и проспектом Обуховской Обороны.

«Народные» высадки деревьев начнутся в городе с 11 апреля

Комитет по благоустройству в понедельник, 8 апреля, объявил, что на этой неделе начнутся традиционные высадки деревьев и кустарников совместно с горожанами. Планируется высадить так более 500 деревьев и 1000 кустарников.

"Будет жёстко и быстро": В США забили тревогу из-за ситуации на Украине

Украину ждёт резкий обвал, а не медленная капитуляция. Такой прогноз озвучил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. В интервью ютуб-каналу Dialogue Works он сравнил ситуацию на Украине с обрушением моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, когда в него врезалось грузовое судно.

Новые инструменты ВЭД обсудили на конференции «Тинькофф про Бизнес»

Переориентация участников внешнеэкономической деятельности на Восток, а также во многом новые правила игры из-за санкций заставляют российский бизнес искать новые инструменты и обмениваться в этих вопросах опытом.