Результатов: 1603

Одинокие люди чаще засматриваются на сладкое

Ученые выяснили, что люди без пары с большей вероятностью склоняются к зависимости от сладкого. Специалисты из Калифорнийского университета доказали, что люди без пары с особым удовольствием поглощают сладкие и жирные продукты. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 19:28

"Будет повторяться всё чаще и чаще": Профессор заявил о новых подтоплениях в Оренбуржье

Орск снова может затопить из-за прорванной дамбы на территории Казахстана, заявил профессор РУДН, доктор технических наук, член Общественного совета при Минэнерго РФ Владимир Тетельмин. Он отметил, что из приграничной страны 10–12 дней назад пришла первая волна, а также добавил, что второй наплыв вновь увеличит уровень воды на улицах Оренбуржья. lifenews.ru »

2024-4-18 15:28

Опрос: Мужчины оставляют чаевые чаще, чем женщины

Результаты исследования показали, в каких случаях россияне оставляют чаевые и кто чаще это делает. Итак, на принятие решения о выплате чаевых влияют качество оказанных услуг у 52% респондентов, наличие свободных денег — у 35% и настроение — у 18%. lifenews.ru »

2024-4-10 19:50

С началом весны на улицах Петербурга всё чаще видят голых людей

Как говорят специалисты, оголение в зоне обитания и жизнедеятельности общества не имеет к нудизму никакого отношения – это уже эксгибиционизм или психическое расстройство. spb.aif.ru »

2024-3-30 14:51

"Сборник грязи и личинок": Назван топ-6 продуктов, которые чаще всего приводят к отравлению

Одна из самых распространённых проблем современности как у взрослых, так и у детей — пищевое отравление. Когда отравления происходят систематически, это может привести к дисбактериозу из-за малейших отклонений от стандартного питания. lifenews.ru »

2024-3-25 15:59

Рак желудка помолодел в развитых странах

В Развитых странах мира все чаще находят рак желудка у представителей молодежи. Онкологическое заболевание в желудке начали все чаще находить у западного населения мира. Так, процент людей с недугом, которые пока не справили свой 50-й день рождения, растет из года в год. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 17:48

Терапевт предупредила об опасности потребления фастфуда чаще раза в месяц

Терапевт Анна Хакимова рассказала, почему не стоит заказывать бургеры и картошку фри чаще раза в месяц. Пища в современные дни становится все более калорийнее и вкуснее: производители насыщают ее солью, усилителями вкуса и добавками, которые заставляют человека желать все больше и больше вредной пищи. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 17:17

Врач назвала причины возникновения остеоартрита, которым стали чаще страдать россияне

Лишний вес, подагра и посттравматические ситуации влияют на возникновение наиболее распространённого заболевания суставов — остеоартрита. Об этом рассказала врач-ревматолог, кандидат медицинских наук Ирина Свинцицкая. lifenews.ru »

2024-3-22 17:56

Россияне назвали места, где чаще всего сталкивались с хамским и грубым поведением

Более 90% россиян считают себя воспитанными людьми. При этом абсолютное большинство сталкивалось с хамством, чаще всего на автодорогах и в Интернете. Об этом пишет телеканал "360". Такие результаты были получены после исследования, которое провело социологическое агентство "Вебер", — проекта АНО "Диалог" и АНО "Диалог регионы". lifenews.ru »

2024-3-21 22:07

Сдающим на водительские права позволят ошибаться чаще привычного

Водителям, которым только предстоит сдать экзамен на получение водительских прав, увеличат число возможных ошибок. В России с 1 апреля в силу вступают новые правила, касающиеся водителей, которым только предстоит сесть за руль учебной машины и проехаться по улицам города с проверяющим инспектором ГИБДД. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 15:02

Виноват гормон счастья: Врач объяснила, почему мигрень чаще и больнее бьёт по женщинам

Многие считают мигрень "простой" болезнью. Но на самом деле её приступы могут значительно снижать качество жизни и работоспособность, становиться причиной осложнений. Значительное большинство страдающих мигренью — это женщины, соотношение примерно 1:3. lifenews.ru »

2024-3-13 09:40

Петербуржцы чаще покупают новые машины

Продажи новых легковых автомобилей в Петербурге за январь-февраль 2024 года оказались на 61,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Общее количество зарегистрированных новых авто в Северной столице превысило отметку в 8,6 тысяч. gazeta.spb.ru »

2024-3-12 16:50

Рождённые для любовных треугольников: Люди с этой группой крови изменяют чаще всего

Вычислить будущего изменника можно, зная его группу крови. Life.ru рассказывает, кто предрасположен к неверности, а с кем удастся построить счастливые отношения. lifenews.ru »

2024-3-8 17:00

Выгорание и неудовлетворённость: Женщины чаще мужчин обращаются к психологам из-за работы

Из обращающихся за помощью к психологам по вопросам, связанным с работой и карьерой, 80% составляют женщины. Чаще всего их беспокоит отсутствие баланса между работой и семьёй, выгорание и ощущение неравного отношения в коллективе по гендерному признаку. lifenews.ru »

2024-3-7 07:00

Опрос показал, какие виды спорта чаще всего выбирают россиянки

Наибольшей популярностью из всех видов спорта среди россиянок пользуется йога. Ею занимаются 25% женщин, как показывает исследование Regions Development. Представительницы слабого пола увлекаются даже бильярдом, компьютерным спортом, фехтованием и автогонками. Результаты опроса приводит "Газета.Ru". lifenews.ru »

2024-3-7 22:46

Для женщин в России всё чаще стали открываться руководящие посты

Российские работодатели скорректировали свои гендерные взгляды и стали чаще ставить женщин на руководящие должности. По словам HR-специалиста и психолога Зулии Лоиковой, это связано с ответственностью, активностью и гибкостью представительниц прекрасного пола. lifenews.ru »

2024-3-6 07:53

Профессор объяснил, почему женщины чаще мужчин страдают аутоиммунными заболеваниями

При аутоиммунных заболеваниях иммунитет не защищает организм человека от угрозы, а, наоборот, атакует его здоровые органы. Почему именно женщины чаще сталкиваются с такими болезнями, объяснил научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов. lifenews.ru »

2024-3-5 12:14

Россиянам объяснили, из-за чего дети стали чаще болеть пневмонией

Пик пневмонии обычно приходится с ноября по февраль. Без должного лечения это сезонное заболевание может стать причиной серьёзных осложнений, поэтому самолечением заниматься не стоит, отметила педиатр Татьяна Живоглазова. lifenews.ru »

2024-2-26 17:17

Стало известно, что чаще всего дарили петербуржцам на 23 февраля

По данным аналитики маркетплейса Wildberries, самым популярным подарком мужчине на 23 февраля в Петербурге стали бритвы. По результатам исследования маркетплейса Wildberries стало известно, что чаще всего для подарков выбирали бритвы и триммеры. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 16:01

Деприватизация набирает обороты: прокуратура все чаще оспаривает передачу госсобственности в частные руки

Причем поводы могут быть самыми разнообразными. Достаточно вспомнить недавнюю историю с Климовским патронным заводом, который взяли в оборот после скандала с отключением отопления в новогодние праздники в Подольске. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 17:03

Эксперт объяснила, почему учителя из Петербурга и Ленобласти стали чаще нарушать закон

Ольга Усова отметила, что предвидела проблему с поведением педагогов уже 20 лет назад. piter.tv »

2024-2-21 16:21

Уволенный работник подал в суд на «Завод Металлоконструкций»

Среди трудовых споров суды чаще всего разбирают законность увольнения работников и вопросы невыплаты зарплаты. Сторону работника суды принимают чаще. В апреле Пушкинский районный суд рассмотрит жалобу экс-сотрудника ООО «Завод Металлоконструкций» к предприятию. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 15:52

Врач оценила метод россиянина, который пытался вылечить геморрой с помощью картошки

Крылатая фраза "Нажить геморрой" чаще используется в контексте появления у человека проблем, которые можно было бы предотвратить. Это применимо и к самому заболеванию, которое чаще всего является следствием того, что человек несвоевременно обратился к врачу. lifenews.ru »

2024-2-21 14:58

Россиянам объяснили, как они чаще всего могут "заработать" себе гастрит

Желудок очень быстро изнашивается, если питаться неправильно. Чтобы сохранить его, нужно есть определённые продукты. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. lifenews.ru »

2024-2-16 03:45

Петербург — в топе городов, откуда чаще всего ездят отдыхать в горы Сочи

В Петербурге около площади Восстания столкнулись несколько автомобилей, одному человеку потребовалась помощь. ДТП устроила 23-летняя девушка за рулём модного Porsche. spb.aif.ru »

2024-2-13 16:05

Страховщики раскрыли профессии и хобби россиян, которые чаще всех получают травмы

Статистика, имеющаяся у страховщиков, вряд ли даст ответ на вопрос о том, в каком возрасте россияне чаще получают травмы. Если основываться на опыте экспертов, вероятность травмироваться в первую очередь связана не с возрастом, а с видом деятельности. lifenews.ru »

2024-2-9 14:11

Врач объяснила, какой тип людей чаще всего носит "шапочку неврастеника"

Целые дни за компьютером, многозадачность, переутомление, стресс и переживания. Именно так можно описать сегодняшний образ жизни многих, особенно городских жителей. У таких людей часто развивается головная боль, рассказала врач-невролог Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Пирогова, доцент, доктор медицинских наук Светлана Сергеева. lifenews.ru »

2024-2-9 17:47

ГАТИ провела проверку частных территорий, где чаще всего поскальзывались петербуржцы

Также были осмотрены еще 35 территорий, из которых четыре представляют значительную опасность для жителей города. piter.tv »

2024-2-7 13:40

Нейробиолог объяснила, от кого из родителей чаще передаются гены аутизма

Несмотря на то что дети с синдромом Аспергера чаще наследуют большую часть генома не от матери, а от отца, чёткой закономерности в том, от кого из родителей передаются связанные с аутизмом гены, нет. lifenews.ru »

2024-2-7 22:32

Россиянам рассказали, почему нужно чаще говорить себе: "Да, я это сделал!"

Абсолютно у всех людей чувство "радости и счастья" обеспечивается наличием "гормонов удовольствия". Об этом "Газете. ru" рассказала практикующий психолог Анна Маслакова. Проблема в том, что эйфория проходит, когда они расщепляются. lifenews.ru »

2024-2-3 17:43

Петербуржцы используют смайлики чаще жителей других городов

Добровольцы проекта «Здоровое будущее» поделились основными навыками оказания первой медицинской помощи в региональном избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина. spb.aif.ru »

2024-2-2 12:35

Ищем частное: родители все чаще отдают детей в негосударственные школы

Эксперты ожидают, что в начале года эта тенденция усилится. детиВ сентябре 2023 года количество учеников частных учебных заведений впервые достигло 200 тыс. человек, показал анализ российского рынка частных школ. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 15:01