Результатов: 13

Российские учёные нашли личинок, способных спасти человечество от экологической катастрофы

Учёные из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) обнаружили личинок, способных переваривать пластик. Как пишет "Газета.ru", данное открытие ставит перед человечеством новые перспективы в борьбе с загрязнением нашей планеты. lifenews.ru »

2024-3-27 21:11

"Сборник грязи и личинок": Назван топ-6 продуктов, которые чаще всего приводят к отравлению

Одна из самых распространённых проблем современности как у взрослых, так и у детей — пищевое отравление. Когда отравления происходят систематически, это может привести к дисбактериозу из-за малейших отклонений от стандартного питания. lifenews.ru »

2024-3-25 15:59

В России построят завод по производству комбикорма из личинок мух

В пресс-службе Минсельхоза пояснили, что данная технология позволит изготавливать порядка 150 тысяч тонн кормового белка для сельскохозяйственных животных. businessfm.spb.ru »

2024-3-11 17:03

"Страшно представить, сколько личинок": обнаружившие в водопроводной воде червей жители подмосковной Балашихи готовят жалобу в Генпрокуратуру и СК

Независимая экспертиза также показала превышение показателей жёсткости воды и наличие лития. lifenews.ru »

2021-3-2 00:06

Ученые создали иммуномодулятор из личинок мух

Исследования иммунной системы насекомых и их личинок стали основой для создания нового эффективного препарата. В России создали лекарство-иммуномодулятор, способное бороться с устойчивыми к антибиотиками инфекциями. Об этом пишет научное издание PLоS ONE. spbdnevnik.ru »

2017-4-29 04:37