Результатов: 662

Россиянам подсказали, что защитит от бездумной траты денег

Умение экономить в условиях ежедневно растущих цен не перестаёт быть актуальным. Главное, избегать непредвиденных расходов, рассказала РИА "ФедералПресс" экономист и эксперт в сфере финансового учёта и налогообложения Светлана Павельчук. lifenews.ru »

2024-4-26 03:50

Чем защитить питомцев от клещей, когда на ветеринарном рынке дефицит препаратов

Для владельцев домашних животных наступила горячая пора — время сезонных прививок. Life.ru выяснил, какова ситуация с лекарствами и вакцинами. lifenews.ru »

2024-4-18 00:29

Репутацию полицейских защитит МВД после сообщений об избиении участника СВО в Петербурге

Предположительно, заявление связано с новостями о грубом обыске в городе на Неве участника СВО и активиста партии "Другая Россия". piter.tv »

2024-4-17 22:17

Дачникам рассказали, как защитить свой огород и урожай во время сезона паводков

Чтобы защитить свой сад или огород перед сезоном паводков, необходимо заранее проверить и улучшить систему дренажа, определить зоны, где может скапливаться жидкость. Так считает депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-4-9 17:50

"Они кусаются у вас": Путин поручил главе Приморья защитить туристов от акул

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко защитить туристов от акул, обитающих в Японском море. Это произошло на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов. lifenews.ru »

2024-3-29 21:30

При покупке сим-карты нужно проверять историю ее использования, чтобы защитить себя от спама

Эксперты советуют уточнять у операторов связи, использовалась ли ваша новая сим-карта ранее другими абонентами piterets.ru »

2024-3-20 17:12

8 причин завести кошку: Как пушистый оберег защитит от сглаза, порчи и злых духов

Если хотите завести домашнего питомца, но не можете выбрать между собакой или кошкой, то отдавайте предпочтение последней. Life.ru рассказывает, почему вам нужен именно этот пушистик и как киса сможет защищать дом с точки зрения эзотерики. lifenews.ru »

2024-3-5 17:30

Захарова заподозрила Макрона в желании защитить бункер Зеленского

Президент Франции Эмманюэль Макрон, говоря о возможной отправке французских военных на Украину, не отдаёт себе отчёта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-28 15:16

В Госдуме хотят защитить ларьки и павильоны от тотального сноса

Законопроект, призванный поставить точку в споре чиновников и предпринимателей о работе НТО, в нижнюю палату российского парламента внесли 15 депутатов из разных партий. Если его примут, то Смольному придется внести массу изменений в существующие правила, говорят эксперты. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 07:03

Как защитить топливные объекты Петербурга от БПЛА: мнение эксперта

Олег Бажанов полагает, что обнаружить и сбить подобные беспилотники крайне сложно, так как они летят на невысокой высоте до 50 м над землей, и обычные средства противовоздушной обороны, ориентированные на обнаружение самолётов, просто не могут их заметить. piter.tv »

2024-1-31 16:30

Глава Минсельхоза Секерский призвал защитить польских фермеров от Украины

Отмена Брюсселем пошлин для украинских товаров вредит польским фермерам. Об этом заявил министр сельского хозяйства европейского государства Чеслав Секерский. lifenews.ru »

2024-1-28 08:28

Российских учителей хотят защитить от травли в Сети с помощью специальной памятки

Для российских педагогов необходимо создать специализированную служебную памятку об основах ведения социальных сетей и для противодействия травле, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-1-27 13:56

Эксперты рассказали как защитить питомцев от халатного отношения проводников

Владельцам животных дали рекомендации по тому, как не потерять и найти уже исчезнувшего питомца. piter.tv »

2024-1-23 09:56

Путин поручил продумать, как защитить российских учителей от травли в Интернете

Президент России Владимир Путин поручил продумать, как защитить репутацию учителей в Интернете. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованных 17 января на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-17 12:14

"Бред и оксюморон": Слуцкий раскрыл смысл обещания Шмыгаля защитить Великобританию от России

Обещание премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля защитить Великобританию от некоего "нападения" России является бредом и политическим оксюмороном, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-1-15 15:48

Компания «Балтика» просит власти защитить бренды в дружественных странах

Руководство пивоваренной компании «Балтика» обратилось к правительству страны с просьбой защитить свои бренды в дружественных России странах. spb.aif.ru »

2023-12-29 17:20

Нотр-Дам решили защитить от новых пожаров с помощью беспрецедентной системы

В соборе Нотр-Дам в Париже установят противопожарную систему, которая обеспечит полную защиту, рассказал руководитель реконструкции собора Филипп Жост. По его словам, собор после открытия сможет принимать 14 миллионов посетителей в год, что на два больше, чем до пожара в 2019 году. lifenews.ru »

2023-12-14 20:00

Назван универсальный способ защитить себя от коклюша

Одной из активных болезней в этом году стал коклюш, и единственным надёжным способом защититься от него является вакцинация. Как рассказала педиатр Кристина Мулюкова, этой инфекцией чаще всего болеют непривитые дети и подростки, но бывают случаи, когда заразу подхватывают и взрослые. lifenews.ru »

2023-12-5 22:11

Петербуржцы обратились к Путину с просьбой защитить от сноса дома Фарфоровского поста

Градозащитники собрали 120 подписей местных жителей с просьбой скорректировать проект и не выселять людей из домов. piter.tv »

2023-11-18 21:03

Петербуржцам рассказали, как защитить свои права, если покупка в онлайне оказалась некачественной

Меняются ли права потребителей при покупке в онлайн-магазине, как вернуть некачественный или неподошедший товар. piter.tv »

2023-11-3 17:40

В Башкирии школьник напал с топором на полицейского, чтобы защитить отца-хакера

Девятилетний ребёнок напал с топором на полицейского в Башкирии. Так школьник пытался защитить отца-хакера, которого оперативники приехали задерживать за кражу, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 09:08

Россиянам рассказали, как защитить умный дом от кибервзломщиков

Хакеры могут пробраться в частную жизнь за счёт взлома умных устройств. Чтобы не стать жертвой взломщиков, необходимо соблюдать цифровую гигиену и придерживаться ряда правил. Об этом рассказал заведующий кафедрой интеллектуальных систем информационной безопасности Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2023-10-9 17:01

Агроном раскрыла, как перед зимним сезоном защитить огород от грызунов

Обезопасить огород от грызунов зимой поможет карбамид, а также приманки "Шторм" и "Гром". Как правильно защитить сад от зубастых вредителей и грибка, РИА "ФедералПресс" рассказала организатор крестьянско-фермерского хозяйства "Сад Шубиной" Людмила Шубина. lifenews.ru »

2023-10-7 16:32

"Мы должны воевать за Карабах?": В Госдуме ответили на претензии армян к России

Нельзя защитить землю, которую не хотят и не могут защитить те, кто её отдал и не намерен бороться. Об этом заявил депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов, комментируя претензии армянской общественности к политике РФ относительно Нагорного Карабаха. lifenews.ru »

2023-9-21 17:50

Спасший жизнь покупателю боец MMA получил ножевое ранение, пытаясь защитить девушку

Дагестанского бойца смешанных единоборств (MMA) Джахара Мажидова ударили ножом, когда он хотел защитить девушку от агрессоров. Как пишет SHOT, это случилось в одном из магазинов Санкт-Петербурга, где спортсмен работает охранником. lifenews.ru »

2023-9-16 21:07

Землю накрыл магнитный шторм: Как защитить себя 13,14 и 15 сентября

13 сентября началось усиление геомагнитного фона, которое затронуло всех жителей России. Согласно прогнозам метеорологов, магнитная буря продлится примерно три дня — с 13 по 15 сентября 2023 года. lifenews.ru »

2023-9-14 16:00

Глава СПЧ призвал МИД РФ защитить избитых в Киргизии россиян

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ Валерий Фадеев обратился в Министерство иностранных дел РФ с просьбой защитить россиян, на которых было совершено нападение в Киргизии. Сообщение опубликовано в телеграм-канале совета. lifenews.ru »

2023-8-29 03:28

Как защитить детей от ротавируса и избежать трагедии: советы педиатра

Традиционные для июля и августа вспышки ротавирусной инфекции в этом году особенно сильно ударили по туристам черноморского побережья: болеют как взрослые, так и дети. Почему число заболевших растёт и в чём опасность этого недуга, рассказывает РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-8-25 04:59

Россиянам назвали инфекции, от которых может не защитить презерватив

Презервативы позволяют снизить риск передачи венерических заболеваний, однако не защищают от них полностью. Такой способ контрацепции может не уберечь от генитального герпеса, ВИЧ, вируса папилломы человека (ВПЧ) и сифилиса. lifenews.ru »

2023-8-17 16:09

Ветеранов СВО хотят защитить от преступлений на гражданке особым статусом

Ветеранов специальной военной операции нужно защитить от бытовых преступлений особым статусом. Такую инициативу выдвинул в среду заслуженный адвокат России, член Общественной палаты города Москвы Дмитрий Краснов, комментируя вопиющую историю с нападением на участника СВО в Забайкалье. lifenews.ru »

2023-8-10 14:51

5 магических вещей для беременных, чтобы защитить будущего ребёнка от сглаза

Каждая будущая мамочка беспокоится о том, чтобы её малыш родился здоровым, а его жизнь складывалась только самым лучшим образом. Поэтому даже скептики не стесняются пользоваться эзотерикой. Как и чем можно защитить малыша? lifenews.ru »

2023-7-21 17:01

"Он ребёнок": Пелоси попыталась защитить Байдена, но вышло не очень

Бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси считает, что американцам очень повезло иметь такого лидера, как Джо Байден. А его солидный 80-летний возраст, по её словам, — это ерунда. lifenews.ru »

2023-7-20 18:48

5 надёжных способов защитить своё тело от злого духа, чтобы не пришлось бежать к экзорцисту

Нечистая сила любит совращать человеческие умы и овладевать телами людей, чей дух уязвим. Однако позволять такое ни в коем случае нельзя. Вот несколько простых способов, как уберечь себя от бесов. lifenews.ru »

2023-7-11 19:00

Нечисть не пройдёт: 6 способов защитить свой дом от тёмной магии

Чтобы защитить квартиру от злых сил и обезопасить своих близких, можно провести несложные обряды, придуманные ещё нашими предками. Вот несколько простых вариантов. lifenews.ru »

2023-7-9 19:00

Депутаты Госдумы хотят защитить собственников квартир от переплаты за ЖКУ

Для этого власти придумали новые штрафы для ТСЖ и управляющих компаний. Речь идет о наказании за отказ пересчитать необоснованно завышенные суммы в квитанциях. Эксперты видят в этом ряд существенных противоречий. businessfm.spb.ru »

2023-7-5 14:03

Песков: РФ проработает все варианты, чтобы защитить свои права по иску "Нафтогаза"

Россия будет прорабатывать все варианты, чтобы защитить свои права по иску украинской компании "Нафтогаз" с требованием выплатить $5 млрд за крымские активы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-23 13:18

Составлен топ-3 способов защитить квартиру от комаров

Лето — пик активности комаров и прочих мошек, и нередко назойливые насекомые проникают в квартиру и портят жизнь хозяевам. Эксперт по домоводству Марина Рубенкова рассказала в беседе с газетой "Вечерняя Москва", как защитить дом от комаров. lifenews.ru »

2023-6-22 20:08