Результатов: 214

Общество без знания: учителя обратились в Минпросвет с просьбой не трогать школьную программу

Вслед за учебниками по истории в России могут переписать и учебники по обществознанию. Во всяком случае, в необходимости их пересмотра в сторону современных российских ценностей убеждены в Госдуме, пишут «Известия». businessfm.spb.ru »

2024-3-20 02:03

Аршавин обратился к Путину с просьбой, желая помочь молодому поколению

Экс-нападающий петербургской команды "Зенит" и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин побеседовал с президентом России Владимиром Путиным после церемонии открытия "Игр будущего" в Казани и попросил создать отечественный аналог популярного футбольного симулятора FIFA. lifenews.ru »

2024-2-22 00:30

В Крыму обратились к Маску с просьбой о помощи в СВО

Заместитель председателя Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус призвал американского предпринимателя Илона Маска помочь установить мир на Украине. lifenews.ru »

2024-2-12 16:17

"О товарищах не забывает": Танкист восхитил Путина просьбой наградить его командира

Президент РФ Владимир Путин уверен, что крепкое боевое братство есть разве что в нашей стране. Об этом он рассказал военнослужащим, получившим звёзды Героя России, вспомнив, что за одного из них просил сослуживец. lifenews.ru »

2023-12-25 13:34

ЗакС хочет обратиться к Мишустину с просьбой лечить гепатит С по ОМС

Петербургские депутаты собираются обратиться к Мишустину с просьбой лечить гепатит С по ОМС. На данный момент бесплатно лечат только при тяжелой форме. Депутаты Законодательного собрания Петербурга собираются обратиться к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой бесплатно обеспечить необходимыми препаратами взрослых больных гепатитом С. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 14:23

Петербуржцы обратились к Путину с просьбой защитить от сноса дома Фарфоровского поста

Градозащитники собрали 120 подписей местных жителей с просьбой скорректировать проект и не выселять людей из домов. piter.tv »

2023-11-18 21:03

Депутаты петербургского ЗакСа обратятся к Мишустину с просьбой ужесточить требования к электросамокатчикам

Мишустин рассмотрит предложение о введении на законодательном уровне запрета на езду по тротуарам, где передвигаются пешеходы. piter.tv »

2023-10-26 20:08

Депутаты ЗакС Петербурга доработают обращение к министру здравоохранения РФ с просьбой ограничить реализацию бутирата

Депутаты ЗакС Петербурга доработают обращение к министру здравоохранения РФ с просьбой ограничить реализацию бутирата piterets.ru »

2023-10-3 13:50

Армения обратилась в ЕСПЧ с просьбой обязать Азербайджан прекратить обстрелы НКР

Ереван потребовал от ЕСПЧ немедленного вмешательства в боевые действия на территории Нагорного Карабаха с целью прекращения обстрелов населённых пунктов со стороны Азербайджана. Об этом сообщил офис представителя Армении по международным правовым вопросам. lifenews.ru »

2023-9-20 23:53

Директор Музея Победы показал Путину портрет его отца и обратился с одной просьбой

Директор Музея Победы Александр Школьник показал президенту России Владимиру Путину портрет его отца — Владимира Спиридоновича. Он вывел его изображение в ходе осмотра экспозиций и обратился к главе государства с просьбой. lifenews.ru »

2023-6-22 15:28

Путин обратился к главам регионов с просьбой оказать поддержку российским брендам

АСИ запустило специальный ежегодный конкурс, по итогам которого будут выбраны растущие отечественные бренды. piter.tv »

2023-6-17 15:56

Бастрыкин вмешался в планы по уничтожению сквера в Купчино

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад после того, как к нему обратились жители Петербурга с просьбой спасти сквер в Купчино. В адрес председателя СК поступило обращение от петербуржцев с просьбой о помощи в сохранении сквера на углу улиц Олеко Дундича и Купчинской. gazeta.spb.ru »

2023-6-11 15:02

Шольц рассказал об обращении к Китаю с просьбой из-за России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц предупредил о "последствиях" для Пекина в случае решения начать поставки вооружения в Россию. Грозные высказывания прозвучали в интервью телеканалу CNN. lifenews.ru »

2023-3-7 19:32

«Должны быть приняты самые жесткие меры»: Пригожин направил повторное заявление Генпрокурору РФ с просьбой проверить YouTube

Предприниматель Евгений Пригожин обратился к Генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность видеохостинга YouTube и американской компании Google LLC. Бизнесмен считает, что последнюю необходимо признать... newdaynews.ru »

2022-12-5 12:53

Песков: В Кремле не видели обращения с просьбой об указе о завершении мобилизации

В Кремле пока не получили обращение депутатов от фракции "Яблоко" с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-28 13:24

Песков: В Кремле пока не видели письмо с просьбой об указе о завершении частичной мобилизации

В Кремле не видели обращение ряда депутатов Заксобрания Карелии с просьбой издать отдельный указ о завершении частичной мобилизации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-23 19:17

Студенты СЗИУ РАНХиГС обратились к патриарху Кириллу с просьбой сохранить здание факультета социальных технологий

На помещения претендует Приход Крестовоздвиженского казачьего собора. Настоятель просит ускорить процесс, при этом нового пристанища для студентов пока не найдено. piter.tv »

2022-11-4 20:12

Офис Зеленского обратился к Маску с последней просьбой после его решения по Starlink

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев найдёт способ обеспечить работу спутникового интернета Starlink на территории страны. lifenews.ru »

2022-10-14 20:27

ЛДПР оценила петицию с просьбой причислить Жириновского к лику святых

Владимир Жириновский стал для россиян пророком, поэтому сторонники хотят увековечить память о нём. Об этом заявили во фракции ЛДПР, комментируя петицию с просьбой причислить политика к лику святых. lifenews.ru »

2022-10-14 19:20

Куба удивила США неожиданной просьбой

Власти Кубы запросили у США экстренную гуманитарную помощь для ликвидации ущерба, который причинил ураган "Иэн". Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатическую переписку. lifenews.ru »

2022-10-1 06:39

Балицкий обратился к Путину с просьбой принять Запорожскую область в состав России

Глава Администрации Запорожской области Евгений Балицкий обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав страны. lifenews.ru »

2022-9-29 15:56

Глава СПЧ обратился к Шойгу с просьбой исключить формальный подход к частичной мобилизации

Фадеев отметил, что жители страны относятся  к мерам с пониманием, они готовы исполнить свой долг. piter.tv »

2022-9-25 11:11

В ОП РФ обратились к ЦИК с просьбой взять на контроль два факта нарушения на выборах

Общественная палата РФ (ОП РФ) обратилась к Центризбиркому с просьбой взять на контроль и проверить два нарушения на выборах, которые были зафиксированы в Калининграде и Геленджике. Об этом сообщил председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максим Григорьев. lifenews.ru »

2022-9-11 12:14

Киев намерен обратиться к США с просьбой о поставках газа по ленд-лизу

Украинские власти решили вновь прибегнуть к помощи своих западных союзников. На этот раз Киев обратится к США с просьбой о предоставлении "газового ленд-лиза" для стабильного прохождения грядущего отопительного сезона. Об этом заявил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2022-7-26 18:11

Зеленский отреагировал на взятие Лисичанска в кольцо новой просьбой в адрес Запада

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что если Запад поторопится с поставками оружия Киеву, то ВСУ смогут изменить ситуацию в Лисичанске. Такое мнение он озвучил по итогам встречи в Киеве с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезом. lifenews.ru »

2022-7-3 20:42

Сапега обратилась к Лукашенко с просьбой о помиловании

Приговорённая в Белоруссии к шести годам колонии россиянка Софья Сапега обратилась к президенту республики Александру Лукашенко с просьбой о помиловании. Как сообщил адвокат её семьи Антон Гашинский, прошение она направила в администрацию колонии в Гомеле. lifenews.ru »

2022-6-28 09:11

Дрозденко обратился к мэру Риги с просьбой отдать демонтированный монумент

Губернатор Ленобласти также попросил оказать содействие в погрузке демонтируемых элементов и получении необходимой разрешительной документации. spb.aif.ru »

2022-5-16 18:38

Командир 36-й бригады морпехов ВСУ обратился к Эрдогану с просьбой из катакомб "Азовстали"

Интересно, что майор просит турецкого лидера вывезти его с товарищами из Мариуполя и даже из Незалежной на территорию республики. lifenews.ru »

2022-5-2 18:52

Генсек ООН направил письма Путину и Зеленскому с просьбой принять его в Москве и Киеве

Стефан Дюжаррик рассказал прессе о том, что просьбы в письменном видео были переданы главам РФ и Украины через постпредов. piter.tv »

2022-4-21 07:23

СБУ показала видеообращение Медведчука к Путину и Зеленскому с просьбой об обмене

Оппозиционер просит поменять его на защитников Мариуполя и жителей, находящихся там и не имеющих возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры. lifenews.ru »

2022-4-19 13:47

Дуров обратился к Верховному суду Бразилии с просьбой отсрочить блокировку Telegram

Разработчик мессенджера пояснил, что за это время компания может исправить ситуацию, назначив в стране представителя. lifenews.ru »

2022-3-19 05:00

Ветераны России обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить материалы "Новой газеты"

По мнению членов организации, в материалах содержится информация, которая "является недопустимой и формирует отрицательное отношение у читателей о деятельности Вооружённых сил Российской Федерации". lifenews.ru »

2022-3-15 19:07

"Мы хотим домой!": Африканские студенты записали видео с просьбой спасти их с Украины и исчезли

В ролике они рассказали, как хотят попасть обратно на родину, однако никто им в этом не помогает и не открывает гуманитарный коридор. lifenews.ru »

2022-3-8 22:09

Депутаты Рады обратились к Зеленскому с просьбой начать переговоры с Россией

В письме украинскому лидеру отметили, что дальнейшая эскалация военных действий может перерасти в "катастрофу для всех сторон", поэтому необходимо обсудить немедленное прекращение боевых действий. lifenews.ru »

2022-2-25 19:48

"Это время настало!": Кулеба обратился к Евросоюзу с просьбой "забрать Украину к себе"

По убеждению главы МИД, это лучшее стратегическое решение, которое сейчас может утвердить Европа. lifenews.ru »

2022-2-23 18:51

Александр Абросимов: Готовлю обращение к губернатору с просьбой поддержать пострадавший бизнес

Интервью с уполномоченным по защите прав предпринимателей Александром Абросимовым. businessfm.spb.ru »

2022-2-19 04:18

Telegraph: Сотрудники Госдепа США звонят американцам с просьбой покинуть Украину

Информацию подтвердил американский фотограф Пит Кихарт, находящийся на территории Незалежной. По его словам, ему позвонил человек и зачитал заранее заготовленное обращение с просьбой вернуться домой. lifenews.ru »

2022-2-12 11:50

Брифинг представителя Госдепа прервало сообщение с просьбой покинуть здание

В ходе трансляции было слышно оповещение о необходимости выйти через ближайшую дверь. При этом журналисты всё равно продолжали задавать вопросы. lifenews.ru »

2022-2-3 23:56

Представители туриндустрии обратились к Мишустину с просьбой отказаться от госрегулирования цен в отрасли

В письме к премьер-министру РФ, в частности, говорится о том, что туриндустрия относится к отраслям, особенно пострадавшим от последствий пандемии COVID-19, и введение любых ограничений в части ценообразования подписанты называют «несвоевременным». businessfm.spb.ru »

2022-1-21 18:18

К Зеленскому обратились с просьбой отменить приказ о воинском учёте женщин

Соответствующее распоряжение жители Незалежной назвали "безобразием" и "издевательством над женщинами". lifenews.ru »

2021-12-26 17:27

Панов обратился к Роспотребнадзору с просьбой смягчить антиковидные меры относительно общепита

Председатель регионального отделения «Деловой России», депутат ЗакСа Дмитрий Панов направил обращение на имя руководителя Роспотребнадзора Наталии Башкетовой с просьбой смягчить антикоронавирусные меры в отношении кафе и ресторанов. gazeta.spb.ru »

2021-12-15 05:23

"Ветераны России" обратятся в Минобороны с просьбой призвать тиктокера Милохина в армию

Общественники рассчитывают, что блогер встанет на путь истинный, почувствует, что такое патриотизм, и начнёт петь песни как у "Любэ". lifenews.ru »

2021-11-17 19:40

Новак заявил, что страны ЕС пока не обращались в правительство с просьбой увеличить поставки газа

Накануне цена на газ в Европе составила 1130 долларов за тысячу кубометров. piter.tv »

2021-10-14 10:42