Результатов: 86

В Бельгии отказались следовать указу Путина об обмене замороженными активами

Минфин Бельгии считает, что указ президента РФ Владимира Путина об обмене заблокированными активами между россиянами и иностранцами не имеет силы на территории Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает пресс-служба бельгийского министерства. lifenews.ru »

2024-4-27 20:50

Израиль и ХАМАС договорились об обмене пленными

На переговорах в Париже достигнуто соглашение, по которому обновлены условия обмена израильтян, оказавшихся в заложниках у движения ХАМАС в секторе Газа, на палестинцев, содержащихся в тюрьмах еврейского государства. Об этом рассказал телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2024-2-25 15:25

Минобороны раскрыло роль ОАЭ в обмене пленными между Россией и Украиной

Минобороны РФ сообщило об участии властей Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) в новом обмене пленными с Киевом. Королевство оказало посредническую помощь гуманитарного характера при возвращении российских военнослужащих с подконтрольной Украине территории. lifenews.ru »

2024-2-1 16:29

МИД: Россия готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами

Российская Федерация готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами. Об этом сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2023-12-31 12:04

В Невском районе задержализадержан молодой человек, подозреваемый в обмене пенсионерки

Полицейские Невского района Петербурга при передаче денег задержан подозреваемый в мошенничестве piterets.ru »

2023-11-2 14:11

В Кремле высказались о подвижках в обмене Уилана после "серьёзного предложения" США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об отсутствии изменений по делу американского шпиона Пола Уилана, который в июне 2020 года в России был приговорён к 16 годам лишения свободы. lifenews.ru »

2023-10-25 12:32

В МККК заявили о готовности помочь в обмене пленными между РФ и Украиной

Международный комитет Красного Креста (МККК) ищет россиян, пропавших на территории Украины. Об этом заявил глава делегации организации в Москве Борис Мишель, отметив, что они взаимодействуют с родственниками граждан РФ. lifenews.ru »

2023-9-16 10:22

"Вашингтон" может расстаться с Кузнецовым, россиянин сам попросил клуб об обмене

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов может сменить клуб в Национальной хоккейной лиге. Генменеджер "Кэпиталз" Брайан Маклеллан не исключает сделку для омоложения топ-6. По информации журналиста Майка Фогеля, россиянин сам просил об обмене в этом году, но может начать сезон в столичном клубе. lifenews.ru »

2023-7-15 05:22

Брат Уилана не знает о возможном обмене заключёнными между Россией и США

Брат осуждённого в РФ за шпионаж Пола Уилана Дэвид Уилан ничего не знает о возможном обмене заключёнными между Россией и США. Об этом говорится в распространённом сегодня комментарии Дэвида Уилана. lifenews.ru »

2023-7-6 20:31

Путин поблагодарил президента ОАЭ за помощь в обмене пленными с Украиной

Президент РФ Владимир Путин начал переговоры с коллегой из Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном в Санкт-Петербурге со слов благодарности за содействие в обмене пленными с Украиной. lifenews.ru »

2023-6-17 13:52

"Филадельфия" объявила об обмене Проворова в "Коламбус"

Российский защитник Иван Проворов перешёл из "Филадельфии Флайерз" в "Коламбус Блю Джекетс" в рамках трёхстороннего обмена. Информация опубликована на официальном сайте клуба из Пенсильвании. lifenews.ru »

2023-6-7 23:56

Москалькова ответила на слухи о "грядущем обмене 1000 пленных бойцов" с Киевом

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова заявила, что во время недавней встречи в Турции не обсуждала с украинским коллегой Дмитрием Лубинцом взаимное освобождение военнопленных, а распространившаяся в СМИ информация о якобы грядущем "крупном обмене 1000 бойцов" является ложной. lifenews.ru »

2023-1-18 16:08

В Центробанке заявили, что решений о системном обмене замороженными активами РФ с ЕС нет

Решений о системном обмене замороженными активами РФ с Европейским союзом нет. Об этом сообщил первый заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин в ходе лекции в МГИМО, комментируя сообщения о том, что средства нерезидентов из недружественных юрисдикций начали "отпускаться" со специальных рублёвых счетов типа С. lifenews.ru »

2022-12-22 21:34

Россия и Украина ведут переговоры об обмене подследственными

Российские и украинские омбудсмены обсуждают возможность взаимной передачи лиц, в отношении которых возбуждены уголовные дела, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2022-12-9 17:44

"Хватит хайповать": В ЦСКА назвали недостоверной информацию об обмене отправленного в армию вратаря Федотова

ЦСКА не ведёт переговоры с другими клубами КХЛ об обмене прав на вратаря сборной России Ивана Федотова. Об этом сообщает пресс-служба армейцев. lifenews.ru »

2022-9-10 15:11

Кёрби: США призывают Россию принять их предложение об обмене заключёнными

Власти США призывают Россию принять ранее сделанное Вашингтоном предложение об обмене заключёнными. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кёрби. lifenews.ru »

2022-8-3 02:27

В ОНК не подтвердили информацию об обмене россиянина Бута на баскетболистку из США

Комиссия не может обладать подобными сведениями, так как это не входит в её зону контроля, отметил председатель. Он также рассказал, что адвокаты уже навещали американку в месте лишения свободы. lifenews.ru »

2022-5-13 13:17

Путин поблагодарил Эрдогана за помощь в обмене лётчика Ярошенко на американца Рида

Кроме того, лидерами стран продолжено обсуждение гуманитарных аспектов ситуации на Украине и в Донбассе, в том числе с учётом итогов переговоров в Москве с генсеком ООН Антониу Гутерришем. lifenews.ru »

2022-4-28 15:42

Байден: Переговоры об обмене осуждённого в РФ американца Рида потребовали трудных решений

Лидер США отметил, что возвращение мужчины демонстрирует приоритеты администрации страны. Он также заявил, что Вашингтон не успокоится, пока Пол Уилан и другие граждане не прибудут домой. lifenews.ru »

2022-4-28 16:13

Песков: Речь об обмене Медведчука на украинских военнопленных не ведётся

О задержании депутата Рады СБУ стало известно 12 апреля. Спустя несколько дней в Сети появилось его видеообращение с просьбой об обмене. lifenews.ru »

2022-4-28 14:02

Джонсон переадресовал Киеву вопрос об обмене взятых в Мариуполе британцев

По его оценке, поданные королевства, которые воевали на стороне ВСУ и были задержаны, являются не заложниками, а в полной мере военнопленными. lifenews.ru »

2022-4-27 00:35

СБУ показала видеообращение Медведчука к Путину и Зеленскому с просьбой об обмене

Оппозиционер просит поменять его на защитников Мариуполя и жителей, находящихся там и не имеющих возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры. lifenews.ru »

2022-4-19 13:47

Захарова ждёт ответа Джонсона на призыв жены Медведчука о его обмене на британцев

По её мнению, глава кабмина наверняка в курсе судьбы подданных королевского величества, а Лиз Трасс расскажет, что граждане этой страны в принципе там делали. lifenews.ru »

2022-4-18 14:57

Болгария разорвала соглашение с Россией об обмене секретной информацией

Теперь страны не смогут сообща бороться с терроризмом. Решение было принято 7 апреля в одностороннем порядке. lifenews.ru »

2022-4-12 12:42

Накрутить курс: в России нашли мошенников, которые наживались на обмене валюты

Ажиотажный спрос на иностранную валюту на прошлых неделях выявил целую череду мошенников, наживающихся на горячей теме покупки долларов. lifenews.ru »

2022-3-23 08:00

Салливан назвал важным приоритетом для США переговоры об обмене осуждёнными с РФ

В ближайшее время Москва и Вашингтон продолжат обсуждение этой темы, отметил посол. По его словам, чтобы не превратить дискуссии в публичные, необходимо проводить их "не на виду". lifenews.ru »

2021-6-28 20:09

Песков заявил, что говорить о возможном обмене заключёнными до саммита президентов США и РФ не стоит

Ранее Путин не исключил, что такой вариант развития событий возможен. При этом он подчеркнул, что в американских тюрьмах содержится намного больше граждан РФ, чем в российских — американцев. lifenews.ru »

2021-6-15 13:00

В Кремле отреагировали на предложения Киева об обмене Медведчука: Это их внутренняя кухня

Москва не может понять мотивации и условий Украины, а также того, спросили ли самого политика об этом, отметил Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2021-5-17 13:27

В "Оппозиционной платформе" оценили заявления СНБО об обмене Медведчука и призвали остановить политический террор

В партии сравнили действия властей Украины с методами Гитлера в 30-е годы XX века. Там также потребовали прекратить антиконституционные поступки. lifenews.ru »

2021-5-17 15:34

Глава МИД Украины обиделся на премьера Словакии за шутку об обмене Закарпатья на "Спутник V"

Представитель внешнеполитического ведомства отметил, что подобные заявления портят отношения между странами. lifenews.ru »

2021-3-4 01:04

Пенсионерка на Савушкина лишилась 1,5 млн при «обмене денег»

В Приморском районе Петербурга местная жительница стала жертвой двух злоумышленниц. Под предлогом «обмена денег» у пенсионерки похитили все сбережения. Инцидент произошел в среду, 14 октября. В отдел полиции обратилась 90-летняя петербурженка, проживающая в доме №13 по улице Савушкина. gazeta.spb.ru »

2020-10-15 10:45

В Кремле раскрыли роль Путина в обмене пленными в Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что обмен в Донбассе осуществляется лишь сторонами конфликта. Владимир Путин в этом участия не принимает, но использует свой авторитет для продвижения диалога. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-30 13:10

СМИ: Путин и Зеленский договорились об обмене пленными в формате всех на всех. Разведение сил в Донбассе остается под вопросом

Президенты России и Украины предварительно договорились провести обмен пленным до 31 декабря. Об этом 10 декабря сообщает телеканал «Громадьске» со ссылкой на свои источники в украинской делегации. fontanka.ru »

2019-12-10 00:59