Результатов: 1594

Львова-Белова впервые очно провела переговоры с украинской стороной о возвращении детей

Российский уполномоченный по правам ребенка выехала в Катар для общения с украинскими делегатами. piter.tv »

2024-4-25 11:19

Россия и Украина впервые провели очные переговоры по возвращению детей

Россия и Украина впервые провели очные переговоры относительно вопроса возвращения детей на родину под руководством посредника из Катара. 29 детей предстоит вернуть на Украину, 19 — в Россию. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. lifenews.ru »

2024-4-24 16:34

Дипломаты проведут переговоры на захваченном танкере об освобождении россиянина

Представители российской дипломатии сегодня проведут переговоры с бойцами спецназа Ирана на захваченном танкере MSC Aries, который находится в собственности у компании-миллиардера из Израиля. Предмет обсуждения — освобождение российского моряка Тимофея Колчанова, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-23 17:26

Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву на переговоры. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы. Там отметили, что политик прилетел в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-4-23 12:10

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

В понедельник 22 апреля в Москве пройдут переговоры президента России Владимира Путина и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры двух стран рассмотрят ключевые вопросы развития двусторонних отношений, стратегического партнёрства и союзничества, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике. lifenews.ru »

2024-4-19 16:28

Лавров заявил, что Россия всегда предпочитает переговоры дракам и войнам

Россия всегда предпочитает переговоры, а не драки и вооружённые столкновения, о чём всегда напоминает президент страны Владимир Путин. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя тему возможных переговоров по урегулированию украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-4-19 14:16

Переговоры Путина и Лукашенко в Кремле продлились почти четыре часа

Переговоры лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Кремле завершились. Как сообщил близкий к белорусскому президенту телеграм-канал "Пул первого", они продолжались почти четыре часа. lifenews.ru »

2024-4-12 23:26

Трамп, кажется, припрятал какой-то козырь, чтобы усадить Россию и Украину за переговоры

Дональд Трамп намерен обратиться к России и Украине с предложением начать мирные переговоры сразу после своего возможного переизбрания на президентских выборах в США, которые пройдут в ноябре 2024 года. О таких планах узнал телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-4-11 17:46

Песков высказался за переговоры по Украине с учётом новых реалий

Переговоры по украинскому конфликту должны отталкиваться от текущих реалий, так как ситуация кардинально меняется. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя стремление МИД Швейцарии вернуть Москву и Киев к договору о мире, условия которого обсуждались в Стамбуле в 2022 году. lifenews.ru »

2024-4-11 13:41

Зеленский: Киев готов на мирные переговоры с РФ без выхода на границы 1991 года

Владимир Зеленский заявил о готовности Украины начать мирные переговоры с российской стороной без выхода на границы 1991 года. Ранее урегулирование конфликта без этого пункта считалось невозможным. lifenews.ru »

2024-3-30 06:38

Евросоюз начнёт переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Лидеры Евросоюза приняли решение о начале переговоров с Боснией и Герцеговиной о вступлении в объединение. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. lifenews.ru »

2024-3-22 23:42

"Предъявили ультиматум": Херш раскрыл, что помешало Зеленскому провести переговоры по Украине

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш рассказал о том, что на самом деле мирные переговоры об урегулировании украинского конфликта могли начаться ещё несколько месяцев назад. lifenews.ru »

2024-3-22 23:12

"Настало время": В США посоветовали Киеву побыстрее начать переговоры с Россией

Украинским властям необходимо как можно быстрее вступить в переговоры с Россией. Как пишет обозреватель американского журнала National Interest Харрисон Касс, киевский режим должен сделать это, пока прекращение помощи Вашингтона не привело к ухудшению его позиций. lifenews.ru »

2024-3-22 05:53

Пекин бойкотирует переговоры по Украине без России

Пекин проигнорирует мирные переговоры по Украине в случае отсутствия на них России. Об этом сообщило американское издание Politico со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-3-19 00:12

Эрдоган заявил о готовности провести мирные переговоры с участием России и Украины

Глава Турции считает, что Москва должна стать участником мирного саммита вместе с Киевом. piter.tv »

2024-3-9 07:16

Польские политики не явились на переговоры с украинским премьером на границе

Украинская делегация во главе с премьером страны Денисом Шмыгалем в пятницу посетила границу с Польшей у посёлка Краковец, чтобы встретиться с властями соседней республики и обсудить забастовку местных фермеров. Вот только из Варшавы на переговоры никто не явился. lifenews.ru »

2024-2-24 22:02

Советник Орбана назвал ошибкой нежелание Запада начать переговоры с Россией

Нежелание лидеров западных стран начать переговоры с Российской Федерацией является ошибкой. Об этом заявил Балаш Орбан, советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. lifenews.ru »

2024-2-11 22:33

Представители Ефремова ведут переговоры с семьёй погибшего в ДТП мужчины об УДО для актёра

Представители Михаила Ефремова ведут переговоры с семьёй погибшего в ДТП Сергея Захарова насчёт возможности условно-досрочного освобождения (УДО) артиста. Об этом сообщил адвокат Александр Добровинский. lifenews.ru »

2024-2-9 17:20

Путин — в интервью Карлсону: НАТО хочет вести переговоры с РФ, но не знает как

Страны НАТО хотят вести переговоры с Россией по ситуации с безопасностью, но не знают как. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-9 02:35

МИД Турции: Переговоры Путина и Эрдогана затронут Сирию, зерно и АЭС "Аккую"

Предстоящие переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будут посвящены ряду актуальных вопросов геополитической и экономической повестки. Такое заявление сделали в зарубежном МИД. lifenews.ru »

2024-2-5 23:25

На Украине захотели отправить к Путину на переговоры Шольца вместо Зеленского

Канцлер Германии Олаф Шольц должен начать переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Таким мнением поделился экс-посол Украины в ФРГ и нынешний дипломат Киева в Бразилии Андрей Мельник в беседе с NTV. lifenews.ru »

2024-2-5 12:28

Помощник Путина напомнил западной прессе о запрете Зеленского на переговоры с русскими

Россия готова обсуждать урегулирование конфликта на Украине, но Киев сам себе запретил такие переговоры, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он отметил, что в западной прессе неправильно трактуют намерения Москвы, говоря, что от российской стороны звучит всё больше сигналов о готовности к переговорам. lifenews.ru »

2024-1-29 15:40

Экс-главком НАТО допустил переговоры России и Украины в 2024 году

Мирные переговоры между Россией и Украиной могут пройти уже в этом году. Как заявил бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис в эфире нью-йоркской радиостанции WABC 770, возможность для этого процесса может открыться после завершения выборов президента Соединённых Штатов, которые запланированы на ноябрь 2024 года. lifenews.ru »

2024-1-29 00:42

В Санкт-Петербурге завершились переговоры Путина и Лукашенко

В Санкт-Петербурге завершились переговоры президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-29 00:00

Путин проводит переговоры с Лукашенко в Санкт-Петербурге

Российский лидер Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко проводят в воскресенье, 28 января, переговоры в Санкт-Петербурге. Встреча проходит в Константиновском дворце в Стрельне. lifenews.ru »

2024-1-28 18:17

В Госдуме исключили переговоры с Украиной после удара по Ил-76 с бойцами ВСУ

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой исключил переговоры с Украиной после крушения российского военно-транспортного самолёта Ил-76 в Белгородской области, в котором находилось 65 пленных бойцов ВСУ. Он отметил необходимость обезвредить киевских террористов как можно быстрее. lifenews.ru »

2024-1-24 15:06

Шифр — "Банан вкусный": "Киллер" тайно снял переговоры об убийстве москвича по заказу матери

Появилось видео переговоров подруги пенсионерки, которая искала убийцу для собственного сына из-за московской квартиры, с потенциальным наёмником. Кадрами поделилась официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-1-24 14:56

Лавров: переговоры США с Ближним Востоком оборачиваются вспышками кровопролития

По его словам, Вашингтон последовательно блокирует все международные усилия по деэскалации конфликта. piter.tv »

2024-1-24 08:24

Глава МИД Швейцарии увильнул от вопроса о запрете Украины на переговоры с РФ

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис не смог внятно ответить на вопрос о том, должна ли Украина отменить свой запрет на переговоры с Россией для урегулирования конфликта. Он увильнул от комментария, заявив о нежелании "вдаваться в детали". lifenews.ru »

2024-1-24 03:41

"Абсурдно": В Женеве одним словом оценили возможные переговоры по Украине без России

Россия является одной из участниц украинского конфликта, а потому переговоры по урегулированию кризиса невозможны без участия Москвы. Такого мнения придерживается вице-президент женевского отделения Швейцарской народной партии Александр Шеваль. lifenews.ru »

2024-1-24 02:18

"Не хотят прекращения огня": Переговоры по Газе зашли в тупик по вине Израиля, пишут СМИ

Переговоры по освобождению заложников палестинского движения ХАМАС остаются в тупике из-за позиции Израиля, пишет NBC News со ссылкой на неназванного дипломата. Тель-Авив не согласен с требованием о длительном прекращении огня. lifenews.ru »

2024-1-22 09:07

Стало известно о планах папы римского устроить переговоры РФ и Украины в Ватикане

Папа римский Франциск хочет организовать переговоры Москвы и Киева в Ватикане для того, чтобы сверить позиции сторон. Об этом заявил председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов, который общается с понтификом. lifenews.ru »

2024-1-16 15:29

Песков назвал запрет Украины на переговоры с Россией абсурдной ситуацией

Украина сама формализовала для себя запрет на переговоры с РФ, что является абсурдной ситуацией. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-16 12:40

Экс-советник Кучмы Соскин призвал Киев начать мирные переговоры с Москвой

Политолог Олег Соскин призвал Украину начать мирные переговоры с Россией, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение состояния инфраструктуры и экономики страны. lifenews.ru »

2024-1-5 20:15

В США призвали Украину взглянуть правде в глаза и согласиться на переговоры с РФ

Украине не стоит отказываться от переговоров с Россией после череды провалов ВСУ. Об этом пишет The New York Times. lifenews.ru »

2023-12-28 12:46

Зеленского уличили в возможности отречься от обещания не вести переговоры с РФ

Владимир Зеленский может отказаться от запрета на ведение переговоров с российскими властями в случае постоянных успехов ВС РФ. Об этом в беседе с "Лентой.ру" заявил политолог Дмитрий Журавлёв. По его словам, Зеленского к этому принудят США. lifenews.ru »

2023-12-26 15:44

Посол в Москве рассказал, с кем Израиль ведёт переговоры о прекращении огня, и это не ХАМАС

Израиль обсуждает с главой ЦРУ и премьер-министром Катара возможное прекращение огня и освобождение заложников в секторе Газа, тогда как переговоры о перемирии с ХАМАС не ведутся. Об этом сообщил израильский посол в Москве Александр Бен Цви. lifenews.ru »

2023-12-19 13:21

Эрдоган вызвался оживить мирные переговоры России и Украины

Турция готова возобновить прерванный Стамбульский процесс по урегулированию украинского конфликта. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, нанёсший официальный визит в Будапешт, по итогам их разговора с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Его слова транслировал телеканал TRT Haber. lifenews.ru »

2023-12-18 19:05