Результатов: 214

Американская военная база в Сирии подверглась ракетному удару со стороны Ирака

Американский военный аэродром в сирийском Харраб-эль-Джейре подвергся ракетному удару. Как пишет портал Shafaq News, атака была совершена представителями движения "Исламское сопротивление Ирака". lifenews.ru »

2024-4-22 00:43

В небе над границей Ирана и Ирака заметили светящийся объект

На территориях Ирана и Ирака, прилегающих к границе между двумя государствами, сообщают о полёте светящегося объекта. По иранским соцсетям распространяется видео загадочного явления. lifenews.ru »

2024-4-5 05:06

Президент Ирака Рашид осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования Путину

Иракский президент Абдул Латиф Рашид публично осудил террористический акт в "Крокус сити холле", назвав его трусливым преступлением, и выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину. Послание Рашида опубликовало Посольство Ирака в России. lifenews.ru »

2024-3-25 13:10

Премьер Ирака ас-Судани заявил о выводе иностранных войск после авиаудара США

Власти Ирака начинают процесс вывода оставшихся иностранных войск с территории страны. Об этом заявил премьер-министр республики Мухаммед ас-Судани, пишет Reuters. lifenews.ru »

2024-1-7 13:20

Российские пограничники поймали гражданина Ирака, похитившего сына у матери

На российской границе пограничники задержали гражданина Ирака, который похитил своего шестилетнего сына у бывшей возлюбленной в Финляндии и пытался попасть к себе на родину. Об этом пишет Amber Mash. lifenews.ru »

2023-12-17 16:54

"Мы потерпели неудачу и создали хаос": Экс-советник Пентагона призвал США вывести солдат из Ирака

США обязаны покинуть территорию Ирака, так как потерпели там неудачу и ввергли страну в хаос. Таким мнением поделился в Twitter (Х) бывший советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. Он также назвал пребывание американских военных в этой стране "огромной стратегической катастрофой". lifenews.ru »

2023-12-16 10:20

Беспилотники атаковали американскую военную базу на севере Ирака

На севере Ирака была атакована военная база Харир, где дислоцированы американские военнослужащие. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на источники в иракских вооружённых силах, по объекту ударили два беспилотных летательных аппарата. lifenews.ru »

2023-11-3 04:41

Военная база США на севере Ирака подверглась воздушной атаке

Шиитские бойцы в Иракском Курдистане с помощью беспилотных летательных аппаратов атаковали американскую военную базу Харир недалеко от административного центра Эрбиль. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-10-21 00:11

Премьер Ирака попросил Путина призвать Израиль и Палестину к прекращению огня

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани в ходе пленарного заседания Международного форума "Российская энергетическая неделя" попросил президента России Владимира Путина выступить с инициативой о прекращении огня между Израилем и Палестиной. lifenews.ru »

2023-10-12 16:03

Путин начал переговоры с премьером Ирака Мухаммедом ас-Судани

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани начали переговоры в Кремле. В ходе встречи будут обстоятельно рассмотрены вопросы развития многопланового российско-иракского сотрудничества, актуальные темы международной повестки и прежде всего — ситуация на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-10-10 14:47

Премьер-министр Ирака может посетить Москву в ближайшие несколько недель

В ближайшие несколько недель Москву может посетить премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны. lifenews.ru »

2023-9-23 13:11

Ирак потребовал от Швеции выдачи сжёгшего Коран иракского иммигранта

Власти Ирака обратились к правительству Швеции с требованием выдать 37-летнего иммигранта из Ирака, мусульманина Салвана Момику, который совершил акт публичного сожжения Корана в шведской столице. Об этом пишет информационное агентство ИНА со ссылкой на представителя иракского внешнеполитического ведомства Ахмеда ас-Саххафа. lifenews.ru »

2023-6-30 23:21

Участницу ИГИЛ экстрадировали в Россию из Ирака

Ирак выдал России Лейлу Гатагажеву, которая в РФ обвиняется в содействии террористической организации ИГИЛ*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк. lifenews.ru »

2023-6-18 17:15

Посольство Ирака в Ливии возобновит работу спустя девять лет после закрытия

Дипломатическое представительство Ирака в Ливии возобновляет работу спустя девять лет после закрытия. Об этом рассказал представитель иракского МИД Ахмед ас-Саххаф. Посольство было закрыто в 2014 году из-за напряжённой обстановки в североафриканской стране. lifenews.ru »

2023-4-5 02:45

За порядком во время матча России против Ирака следили 600 росгвардцейцев

Сегодня, 26 марта, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге прошел товарищеский футбольный матч между сборными России и Ирака. Для поддержания порядка на мероприятии присутствовали 600 сотрудников Росгвардии, сообщили в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 22:52

Сборная России по футболу обыграла команду Ирака со счётом 2:0

Сборная России по футболу стала победителем товарищеского матча с национальной командой Ирака, забив два гола в ворота противника. Встреча прошла на "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге и стала первой домашней игрой с 2021 года. lifenews.ru »

2023-3-27 20:03

Карпин ответил на вопрос о возможной отставке при поражении от сборной Ирака

В преддверии матча между сборными России и Ирака главный тренер российской национальной команды Валерий Карпин ответил на вопрос, готов ли будет покинуть пост в случае поражения. lifenews.ru »

2023-3-26 22:12

Сборная Ирака отменила сбор в Сочи перед матчем с российской командой

Сборная Ирака по футболу отменила тренировочный сбор в Сочи перед матчем против национальной команды России. Изначально планировалось, что 21 марта иракцы прилетят в нашу страну, чтобы подготовиться к игре, но теперь у гостей, видимо, поменялись планы. lifenews.ru »

2023-3-22 18:55

Головин из-за травмы не поможет сборной России в матчах против Ирана и Ирака

Полузащитник "Монако" Александр Головин и защитник "Спартака" Георгий Джикия пропустят ближайший сбор национальной сборной России по футболу и товарищеские матчи с командами Ирана и Ирака. Об этом сообщили в пресс-службе РФС. lifenews.ru »

2023-3-19 17:40

Путин созвонился с премьер-министром Ирака

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Ирака Мухаммадом ас-Судани и поздравил его со вступлением в должность. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-11-25 19:14

Гражданин Ирака найден мёртвым на белорусско-польской границе

Белорусские пограничники обнаружили у польского забора тело иракского беженца, сообщили в пресс-службе Государственного погранкомитета республики. lifenews.ru »

2022-11-20 14:11

Премьер Ирака призвал страны региона к диалогу для решения проблемы водных ресурсов

Мустафа аль-Кадими напомнил о том, что страна в рейтинге тех, кто больше всего пострадал от климатических изменений. piter.tv »

2022-9-24 11:14

Садристы подали иск в суд Ирака по вопросу законности отставки депутатов-сторонников

Участники движения влиятельного шиитского имама Муктады ас-Садра приняли решение оспорить вопрос принятия Парламентом Ирака отставки депутатов из числа садристского блока. Они подали иск в Федеральный суд республики, передаёт информационный портал Shafaq News. lifenews.ru »

2022-9-5 17:20

Премьер Ирака заявил о готовности к отставке на фоне беспорядков

В Ираке премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми заявил, что будет готов уйти с поста, если политическая ситуация будет становиться хуже. Об этом сообщает телеканал «Аль-Хадас». lifenews.ru »

2022-8-31 22:57

Al Jazeera: Премьер Ирака повысил боеготовность сил безопасности в Багдаде

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми распорядился привести силы безопасности, дислоцированные в Багдаде, в состояние повышенной боевой готовности. Об этом сообщает в понедельник Al Jazeera. lifenews.ru »

2022-8-30 17:39

Армия Ирака на фоне протестов ввела войска в Багдад

Ночью в связи с беспорядками в столицу Ирака ввели войска. По данным местных СМИ, военная техника была замечена вблизи аэропорта Багдада, а также в районах аль-Амель и аль-Джардия. В Сети публикуют видео того, как колонна бронетехники въезжает в город. lifenews.ru »

2022-8-1 11:05

В ОАЭ умер бывший личный секретарь экс-президента Ирака Саддама Хусейна

Хамед Юсеф Хаммади ушёл из жизни после продолжительной болезни. Несколько дней назад состояние здоровья резко ухудшилось, и он был переведён в больницу, где и скончался. lifenews.ru »

2022-5-25 22:31

В Турции сообщили о нейтрализации ещё 10 боевиков РПК на севере Ирака

Таким образом, число ликвидированных бойцов организации в рамках операции турецких ВС выросло до 95. Сообщается, что миссия проводилась с помощью машин огневой поддержки. lifenews.ru »

2022-5-17 16:34

Появилась неожиданная версия загадочного исчезновения 50 туристов из Ирака и Ирана в Москве

Внешность гостей столицы вызвала некоторые сомнения ещё у туроператора. Ему показалось, что в Россию они приехали не для путешествий. lifenews.ru »

2022-5-6 18:21

Чавушоглу: У Турции нет планов нарушать территориальную целостность Ирака

По словам главы МИД республики, турецкая сторона будет обеспечивать безопасность собственных границ, граждан, а также будет бороться с террористами, преследовавшими Анкару на протяжении долгих лет. lifenews.ru »

2022-4-19 22:01

Антонов напомнил Пентагону про бомбёжку Югославии, Ирака и Ливии

Посол также рассказал о том, что радикальные украинские группировки используют сейчас тактику, которую применяли фашисты во время Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-3-23 08:23

МИД Китая: Запад игнорирует гибель жителей Ирака и Сирии при освещении ситуации в Украине

Чжао Лицзянь назвал это "лицемерием". По его словам, позиция Китая касательно мирных переговоров последовательна. piter.tv »

2022-3-17 14:42

Премьер Ирака после обстрела Эрбиля призвал не превращать страну в арену для сведения счётов

По словам Мустафы аль-Казыми, официальный Багдад продолжает укреплять свою активную роль на международном и региональном уровнях. lifenews.ru »

2022-3-14 04:02

Минобороны раскрыло планы националистов убить студентов из Ирака и обвинить в этом Россию

Ранее стало известно, что всего члены нацбатальонов удерживают в заложниках больше шести тысяч иностранцев. lifenews.ru »

2022-3-5 19:48

Захарова призвала Украину помнить о судьбе Ирака, Сирии и Ливии

Дипломат привела цитату "четырёхзвёздного" генерала армии Сухопутных войск США в отставке Уэсли Кларка, который открыто заявлял, как Минобороны приказывало военным начинать войны. lifenews.ru »

2022-2-1 22:23

Belavia вынужденно не будет возить граждан Ирака, Сирии и ещё четырёх стран из Ташкента в Минск

Исключение будет сделано для тех, кто имеет дипломатические паспорта и действующий вид на жительство в Белоруссии. lifenews.ru »

2021-11-18 18:38

Belavia прекращает перевозку граждан Ирака, Сирии и Йемена из Турции в Белоруссию

Уточняется, что пассажиры, подпадающие под запрет, могут получить полный возврат стоимости билета там, где его приобрели. lifenews.ru »

2021-11-13 10:55

Турецкие авиалинии пообещали не возить в Белоруссию граждан Ирака, Сирии и Йемена

Эти ограничения не коснутся тех клиентов авиакомпании, которые обладают дипломатическими паспортами. lifenews.ru »

2021-11-12 22:27