Результатов: 247

Патрулировал и оказался в Молдавии: Украинские пограничники нашли новый способ сбежать из ВСУ

В Одесской области военный, патрулировавший приграничную зону, сбежал из Украины в Молдавию. Об этом пишет местное издание "Страна.ua" со ссылкой на родного брата дезертировавшего бойца. lifenews.ru »

2024-4-23 15:25

Пашинян: Пограничники РФ покинут Тавушскую область после делимитации границ

Российские пограничники покинут Тавушскую область, после того как в этих местах будет проведена делимитация и последующая демаркация границ Армении и Азербайджана. Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-4-20 14:43

Эстонские пограничники пытались помешать гражданам попасть в Россию для голосования

Эстонские пограничники попытались помешать россиянам попасть на территорию своей страны, чтобы они не смогли проголосовать на выборах президента РФ. Об этом в телеграм-канале пишет уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-3-16 01:14

В Закарпатье пограничники сбили на дороге пешехода в ходе погони за уклонистами

Украинские пограничники в Закарпатской области сбили пешехода во время погони за уклонистами, двигавшимися в сторону реки Тисы, проходящей через границу с Румынией. Об этом сообщило Западное управление Госпогранслужбы страны в социальных сетях. lifenews.ru »

2024-2-5 22:45

Финские пограничники продолжают контактировать с российскими в обычном режиме

Об этом ТАСС сообщила специалист отдела коммуникаций МИД Финляндии Хенрикка Ахтиайнен в ответ на вопрос о возможных переговорах между властями двух стран из-за возникших проблем с миграцией. businessfm.spb.ru »

2024-1-4 07:03

Молдавские пограничники попросили Иракли не обижаться из-за отказа на въезд

Российский певец Ираклий Пирцхалава подтвердил информацию о том, что ему отказали во въезде в Молдавию. Он отметил, что пограничники не дали никаких внятных объяснений, однако попросили его "не обижаться". lifenews.ru »

2023-12-24 17:59

Финские пограничники рассказали об обстановке на границе с Россией

Пограничники Финляндии раскрыли, что на границе с Россией обстановка спокойная. Двое мигрантов смогли прорваться 16 декабря, один из них перелез через забор и перешел границу через лес. Сотрудники пограничной службы Финляндии рассказали об обстановке на границе с Россией после закрытия контрольно-пропускных пунктов (КПП). gazeta.spb.ru »

2023-12-18 13:23

Пограничники под Белгородом убили 3 из 8 диверсантов, пытавшихся проникнуть в Россию

Российские пограничники ликвидировали троих из восьми украинских диверсантов, которые пытались проникнуть на территорию нашей страны — в районе села Теребрено в Белгородской области. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-18 09:12

Российские пограничники поймали гражданина Ирака, похитившего сына у матери

На российской границе пограничники задержали гражданина Ирака, который похитил своего шестилетнего сына у бывшей возлюбленной в Финляндии и пытался попасть к себе на родину. Об этом пишет Amber Mash. lifenews.ru »

2023-12-17 16:54

Финские пограничники досрочно закрыли КПП, не пропустив обратно россиян

Граждане России не могут попасть домой из Финляндии из-за преждевременно закрытого КПП Ваалимаа. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-12-16 22:23

Пограничники Финляндии могут открыть границу с Россией 14 декабря

Наиболее важные юбилейные мероприятия пройдут 27 января 2024 года: в этот день возложат цветы к мемориальной доске «Героизму и мужеству ленинградцев» на Невском проспекте. spb.aif.ru »

2023-12-6 19:30

Финские пограничники не нашли признаков нелегалов в грузовых поездах из РФ

Равнее идущие в Финляндию грузовые составы начали проверять на присутствие «зайцев», которые «теоретически могут спрятаться между вагонами или иным способом». spb.aif.ru »

2023-12-5 13:56

Гражданина Франции поймали при попытке пересечь границу России на лодке через Нарву

Пограничники задержали гражданина Франции, который пытался пересечь русско-эстонскую границу вплавь на лодке. Против него возбуждено уголовное дело. Днем, 21 ноября, пограничники Федеральной службы безопасности России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили неизвестного человека, который незаконно пересекал границу РФ на лодке через реку Нарва. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 13:18

Финские пограничники применили газ против людей на границе с Россией

Заместитель главы пограничной службы Северной Карелии в Финляндии Самули Муртонен заявил о применении газа против группы людей на пограничном переходе Ниирала. После частичного закрытия контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией, финские пограничники начали применять газ. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 10:03

Финские пограничники применили слезоточивый газ против мигрантов на границе с РФ

Попытка группы мигрантов прорваться через границу Финляндии из России в последний день работы контрольно-пропускного пункта Ниирала не увенчалась успехом. Их встретили местные пограничники, которые применили в отношении непрошенных гостей спецсредства. О произошедшем сообщил местный телеканал MTV3. lifenews.ru »

2023-11-18 01:37

Белорусские пограничники "приняли" двух поляков, которые нарушили границу на надувной лодке

Белорусские пограничники отчитались о задержании в Брестском районе двух поляков, которые незаконно пересекли государственную границу с помощью транспорта "не по сезону" — на надувной лодке. lifenews.ru »

2023-11-18 14:56

Тела двух измученных беженцев нашли белорусские пограничники на границе с Латвией

Белорусские пограничники нашли тела двух беженцев на границе с Латвией. Как сообщает пресс-служба пограничного комитета республики, у одного из погибших при себе имелись документы гражданина Ирана. lifenews.ru »

2023-10-29 18:54

Пограничники в Хабаровском крае изъяли 740 кг чёрной икры

Пограничники изъяли в Хабаровском крае более 740 кг браконьерской чёрной икры, а также осетровой рыбы. Стоимость "улова" — более 340 млн рублей. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. lifenews.ru »

2023-10-27 18:16

Пограничники РФ прогнали огнём из гранатомёта украинских диверсантов у Белгородской области

Украинские диверсанты подошли вплотную к границе с Белгородской областью перед попыткой прорыва, но были отогнаны российскими пограничниками, открывшими по ним огонь. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-21 12:05

Польские пограничники заставили беженца перетащить тело мёртвого друга в Белоруссию

Белорусские пограничники нашли избитого беженца из Ирана возле польской границы, а рядом с ним — тело его земляка. Иностранец рассказал об издевательствах со стороны поляков. Об этом сообщает пресс-служба госпогранкомитета республики. lifenews.ru »

2023-10-13 20:24

Тракторист хотел сдаться ВСУ, чтобы воевать против РФ, но его план разрушили бдительные пограничники

Российские пограничники задержали в Белгородской области тракториста, который хотел сдаться в плен ВСУ и воевать против ВС РФ. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-5 14:00

Российские пограничники из БТР-80 сбили ударный беспилотник на подлёте к Крыму

Российские пограничники уничтожили на подлёте к Крыму украинский ударный беспилотник, который нёс снаряды поражающего действия. По дрону били с БТР-80 из крупнокалиберного пулемёта Владимирова. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-3 15:01

Российские пограничники отбили атаку украинских диверсантов в Белгородской области

Украинская диверсионно-разведывательная группа попыталась прорваться в Белгородскую область. Как пишет телеграм-канал SHOT, противник подошёл со стороны Сумской области к Краснояружскому району. lifenews.ru »

2023-9-28 10:25

Азербайджанские пограничники показали фото задержанного экс-госминистра Карабаха

Госпогранслужба Азербайджана опубликовала фото экс-госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна, подтвердив его задержание на границе при попытке выехать в Армению. На снимке пограничники зачем-то замазали ему руки. lifenews.ru »

2023-9-27 13:51

Пограничники в Курской области посадили разведывательный дрон

Курские пограничники посадили антидроновым ружьём коптер Вооружённых сил Украины в Рыльском районе. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-8-25 09:51

Пограничники ФСБ спасли дельфина, попавшего в сети браконьеров в Азовском море

Пограничники в Ростовской области спасли дельфина, попавшего в сети браконьеров. Об этом сообщила пресс-служба регионального Погрануправления ФСБ. lifenews.ru »

2023-7-28 14:20

Белорусские пограничники прекратили мониторинг на границе с Россией

Белорусские пограничники сообщили, что прекратили мониторинг на госгранице с Россией. Об этом проинформировал официальный представитель Погранкомитета республики Антон Бычковский. lifenews.ru »

2023-7-20 15:32

Российские пограничники сбили самодельный украинский дрон в Курской области

В Курской области пограничники сбили самодельный украинский беспилотник, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-7-19 21:41

Пограничники в Курской области предотвратили атаку беспилотника ВСУ

В Курской области российские пограничники отбили атаку беспилотника ВСУ. Это произошло в районе села Горналь Суджанского района. lifenews.ru »

2023-7-1 20:22

Белорусские пограничники обратились к украинцам на "языке борща"

Белорусские пограничники транслируют на позиции ВСУ запись о том, что их "борщи — родственники", а в европейской кухне подобных блюд нет. Об этом сообщает "Sputnik Ближнее Зарубежье". Опубликовано видео с границы, где слышно аудиозапись. lifenews.ru »

2023-6-1 16:38

Под Курском пограничники сбили британский беспилотник

В Курской области пограничники сбили британский беспилотник Malloy Aeronautics T150. Как сообщает SHOT, такая "птичка" впервые залетела в этот приграничный российский регион. До этого украинцы применяли её лишь на передовой. lifenews.ru »

2023-6-1 14:46

Путин: пограничники будут использовать все средства для защитить суверенитета страны

Глава государства отдельно отметил всех пограничников, которые участвуют в спецоперации. piter.tv »

2023-5-28 09:24

Путин: Пограничники используют все средства для защиты суверенитета России

Российские пограничники будут использовать все силы и средства, чтобы защитить суверенитет и территориальную целостность страны. Об этом заявил президент Владимир Путин в поздравлении с Днём пограничника. lifenews.ru »

2023-5-28 00:34

Пограничники посадили два украинских беспилотника-камикадзе в Брянской области

Российские пограничники посадили два украинских беспилотника-камикадзе в районе села Ломаковка в Брянской области, сообщает SHOT и публикует фото аппаратов. lifenews.ru »

2023-5-25 14:40

Российские пограничники уничтожили в Белгородской области шесть дронов-камикадзе

Дроны-камикадзе накануне массово атаковали Белгородскую область. Как сообщает SHOT, минимум шесть БПЛА уничтожили российские пограничники на территории региона. lifenews.ru »

2023-5-25 09:58

Песков заверил, что российские военные и пограничники выполняют свою работу

В Кремле рассказали о "нормальной работе" по предотвращению атак со стороны ВСУ на российские территории. piter.tv »

2023-5-24 13:53

В Белгородской области пограничники сбили украинский БПЛА электронным ружьём

В Белгородской области пограничники отразили очередную атаку со стороны Украины, посадив беспилотник с помощью электронного ружья, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 18:34

Курские пограничники уничтожили группу бойцов ВСУ и склад боеприпасов

Российские пограничники уничтожили несколько бойцов ВСУ, а также склад боеприпасов в Сумской области Украины. Об этом сообщил источник Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-19 17:35

В Курской области пограничники посадили дрон-камикадзе на минное поле

В Кореневском районе Курской области пограничники отразили очередную атаку со стороны Украины, посадив дрон-камикадзе на минное поле с помощью электронного ружья. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-19 16:03

Пограничники сбили украинскую "Фурию" в небе над Белгородской областью

Российские пограничники уничтожили украинский беспилотник-разведчик "Фурия" в Белгородской области. Об этом пишет SHOT и публикует фото упавшего аппарата. lifenews.ru »

2023-5-16 18:21

В Курской области пограничники сбили два дрона ВСУ, летевших в сторону школы

Российские пограничники отбили атаку двух украинских дронов-камикадзе в Суджанском районе Курской области. По информации SHOT, беспилотники ВСУ летели в сторону школы Гуева. lifenews.ru »

2023-5-16 16:41

Пограничники засекли украинскую ДРГ при прорыве в Курскую область и встретили её боем

Группа украинских диверсантов атаковала российских пограничников в Курской области. Об этом пишет SHOT со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-5-11 12:20