Результатов: 10739

СМИ опустили с небес Макрона, который переоценил своё влияние по Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон слишком высоко оценил свой вклад в развитие конфликта на Украине и предпочитает громкие слова реальным действиям. Так считает агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-4-25 12:48

Используют по всему миру: СМИ узнали об отделочных материалах концертного зала "Крокуса"

После трагедии в красногорском "Крокус сити холле", где в результате нападения террористов помимо человеческих жертв полностью выгорели верхний этаж, зрительный зал и сцена, а также частично обрушилась кровля, звучало много комментариев о качестве внутренней отделки помещения. lifenews.ru »

2024-4-25 00:39

СМИ узнали о тайных планах секретной службы США насчёт Трампа

Секретная служба Соединённых Штатов, которая обеспечивает безопасность государственных должностных лиц высшего ранга как действующих, так и бывших, приступила к планированию организации охраны бывшего президента страны Дональда Трампа. lifenews.ru »

2024-4-24 14:14

После ухода Абаскаля "Спартак" может возглавить тренер из Турции, пишут СМИ

Новым тренером московского "Спартака" может стать турок Окан Бурук, пишет Sabah. По данным газеты, футбольный клуб уже связался с 50-летним специалистом, с 2022 года возглавляющим турецкий "Галатасарай", и предложил ему заключить контракт сроком на два года. lifenews.ru »

2024-4-22 14:50

ВСУ официально уволили представителя командования "Юг", которая мешала работе СМИ

Наталья Гуменюк уволена с должности руководителя пресс-центра оперативного командования "Юг". Об этом информировал в телеграм-канале Генштаб ВСУ. Её отставки добивались украинские СМИ из-за препятствования их работе. lifenews.ru »

2024-4-19 08:10

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепропетровске

В украинском Днепропетровске прогремел взрыв после того, как в регионе объявили воздушную тревогу. Сирена начала звучать в городе в 10:18 (по Москве). Об этом сообщил украинский телеканал "Общественное". lifenews.ru »

2024-4-19 12:38

СМИ констатировали, что Шольц зря слетал в Китай к Си Цзиньпину

Переговоры канцлера Германии Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином не увенчались успехами: немецкий лидер не смог убедить Пекин принять участие в мирной конференции по Украине в Швейцарии. Об этом сообщает портал Tagesschau. lifenews.ru »

2024-4-19 10:51

СМИ узнали местоположение Галкина*, и это не Израиль

Покинувший Россию комик-иноагент Максим Галкин*, который ещё недавно с бокалом виски в руке выражал поддержку отражавшей атаку Ирана ПВО Израиля, переехал на Кипр. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2024-4-18 16:00

СМИ узнали, почему Байден решил не выступать с обращением по ситуации с Ираном

Президент США Джо Байден вёл себя сдержанно после массированной атаки Ирана на Израиль, а также отменил обращение к народу, чтобы не провоцировать Тегеран на эскалацию конфликта. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на шесть неназванных чиновников. lifenews.ru »

2024-4-15 11:22

Армения может начать принимать нелегалов из Британии, узнали СМИ

Великобритания начала переговоры с рядом стран, которые в перспективе смогут принимать высылаемых из Соединённого Королевства нелегальных мигрантов, пишет The Times со ссылкой на соответствующие документы. lifenews.ru »

2024-4-15 09:34

СМИ узнали, почему Израиль не стал отвечать на ракетную атаку Ирана

Израиль отказался от ответного удара по Ирану после разговора премьер-министра Биньямина Нетаньяху и президента США Джо Байдена. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на израильских чиновников. lifenews.ru »

2024-4-15 16:23

СМИ сообщают, что Иран запустил ракеты и сотни ударных дронов по Израилю

Количество иранских беспилотников, выпущенных по территории Израиля, исчисляется сотнями. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщает портал Axios. lifenews.ru »

2024-4-14 00:06

МИД: Западным СМИ дали указания молчать о количестве жертв теракта в "Крокусе"

Западным СМИ приказали молчать об истинных масштабах теракта в "Крокус сити холле", а именно — о числе жертв кровавой трагедии. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. lifenews.ru »

2024-4-8 10:29

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. lifenews.ru »

2024-3-22 17:59

Песков не стал комментировать сообщения СМИ о приглашении папы римского в Москву

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о том, что папа римский Франциск якобы приглашён с визитом в РФ в июне. Ранее такую информацию распространили европейские СМИ. lifenews.ru »

2024-3-21 13:19

Букингемский дворец развенчал слух о смерти короля Карла III

Букингемский дворец дал официальный ответ о том, что король Карл III жив. Букингемский дворец выпустил опровержение слухов, которые разлетелись по некоторым СМИ о том, что действующий король Великобритании Карл III скончался. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 16:22

"Никто не сможет спрятаться": Самое ненавистное Маску СМИ нашло на него компромат

Компания SpaceX, владельцем которой является американский предприниматель Илон Маск, планирует образовать сеть из сотен спутников-шпионов. Как сообщает Reuters ("Рейтер"), организация ещё в 2021 году подписала контракт с Национальным управлением военно-космической разведки США на сумму 1,8 миллиарда долларов. Согласно документам, сеть создаёт подразделение Starshield. lifenews.ru »

2024-3-17 21:59

СМИ раскрыли, кто поведёт "Краснодар" к чемпионству после увольнения Ивича

Новым наставником "Краснодара" стал бывший главный тренер клуба Мурад Мусаев. Об этом сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-3-14 01:25

На "Ночи выборов" ожидается рекордное число иностранных наблюдателей и международных СМИ

Пресс-конференция, посвящённая "Ночи выборов", прошла в ТАСС. На ней организаторы рассказали, что ожидать от мероприятия, которое состоится 17 марта — в последний день голосования. lifenews.ru »

2024-3-12 17:41

СМИ узнали о тайных переговорах Джонсона и Мадуро по теме Украины

Бывший председатель правительства Соединённого Королевства Борис Джонсон в феврале совершил тайный визит в Каракас. Как передаёт газета The Sunday Times со ссылкой на свои источники, во время своего пребывания на территории Венесуэлы он провёл переговоры с президентом Боливарианской Республики Николасом Мадуро. lifenews.ru »

2024-3-10 04:25

Украинские СМИ сообщили о серии взрывов в Одессе и Николаевской области

Взрывы раздались в Одессе, Харькове и Снигирёвке Николаевской области на фоне объявленной ранее воздушной тревоги. Об этом сообщает ряд украинских СМИ. lifenews.ru »

2024-3-10 01:28

Российские авто должны будут покинуть Финляндию до 16 марта, пишут СМИ

Власти Финляндии требуют вывезти все автомобили с российскими номерами из страны до 16 марта. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, это происходит из-за запрета на въезд в республику для зарегистрированных в России транспортных средств. lifenews.ru »

2024-3-9 15:31

СМИ узнали о тайной сделке Казахстана с Украиной за спиной у РФ

Государственная компания "Укрспецэкспорт" договаривается с Казахстаном о покупке военной продукции российского производства в интересах ВСУ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на осведомлённый источник. lifenews.ru »

2024-3-8 16:44

СМИ узнали о планах Шольца склонить Украину к переговорам

Судя по тому, какую политическую линию гнёт канцлер Германии Олаф Шольц, он намерен заставить Киев согласиться на мирные переговоры с Москвой. Об этом пишет Politico. lifenews.ru »

2024-3-7 12:17

СМИ узнали о планах Хейли выйти из президентской гонки

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли хочет сегодня объявить о приостановке участия в президентских праймериз Республиканской партии, сообщила газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-3-6 16:14

СМИ узнали о значительном прогрессе в переговорах между Израилем и ХАМАС

Палестинское движение ХАМАС и Израиль в ходе переговоров пришли к соглашению о параметрах перемирия и обмена заложниками. Об этом пишет телеканал Al Hadath со ссылкой на источник в структурах безопасности Египта. lifenews.ru »

2024-3-2 15:00

ЧП в Петербурге: СМИ сообщили о взрыве после падения беспилотника

В Санкт-Петербурге произошло ЧП со взрывом около жилой многоэтажки. По данным СМИ, речь идет об атаке беспилотника, однако власти пока эту информацию официально не подтвердили. По данным телеграм-канала «База», БпЛА влетел между... newdaynews.ru »

2024-3-2 09:23

СМИ раскрыли подноготную отношений Макрона и Шольца, которые стали ухудшаться ещё с 2018-го

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает канцлера ФРГ Олафа Шольца человеком без смелости и амбиций. В то же время в Берлине уверены, что французский лидер делает много голословных заявлений. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-3-1 20:40

В западных СМИ назвали главный страх Киева

В Киеве не исключают, что Вооружённые силы Российской Федерации могут прорвать оборону ВСУ уже к лету 2024 года. Об этом со ссылкой на источники пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-29 17:45

СМИ узнали о встрече Трампа и Орбана 8 марта

На следующей неделе состоится встреча бывшего американского лидера Дональда Трампа с венгерским премьером Виктором Орбаном, сообщает Bloomberg. Политик посетит имение 45-го президента США во Флориде. lifenews.ru »

2024-2-29 12:03

СМИ узнали об открытой вражде Макрона и Шольца из-за Украины

Издание Politico узнало о конфликте между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эмманюэлем Макроном по вопросу возможной отправки войск на Украину. СМИ со ссылкой на немецких чиновников сообщает, что разногласия двух лидеров превращаются в открытую вражду. lifenews.ru »

2024-2-29 10:28

Разгон взят: Как отреагировали западные СМИ на предложение Макрона ввести войска на Украину

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем глава Франции Эмманюэль Макрон играет в ястреба и пугает даже своих союзников перспективой ввода войск на Украину. lifenews.ru »

2024-2-29 00:40

"До Киева": Как западные СМИ отреагировали на интервью Дмитрия Медведева, расшифровавшего планы России в СВО

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции западных СМИ на выступление заместителя Совбеза России Дмитрия Медведева, который рассуждал об Одессе и Киеве, а также предложил отправлять предателей в лагеря. lifenews.ru »

2024-2-23 00:35

Песков похвалил российские СМИ за информационные войны с западным монстром

Россия способна составить конкуренцию Западу в вопросах эффективности медиа, и сейчас российские СМИ всё громче заявляют о себе на международных площадках, что вызывает болезненную реакцию зарубежных политических элит. lifenews.ru »

2024-2-22 10:24

Кот, физиотерапевт и вечные опоздания: СМИ раскрыли распорядок дня Байдена

С самого утра действующего президента Соединённых Штатов будит его кот. Как пишет газета Daily Mail со ссылкой на помощников американского лидера, после этого он занимается упражнениями для поддержания здоровья с физиотерапевтом. lifenews.ru »

2024-2-22 06:20

СМИ сообщили о расставании Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы Хайрова

Известный американский актёр Том Круз расстался с 36-летней россиянкой Эльсиной Хайровой. Как пишет таблоид The Sun, пара решила остаться друзьями и завершила отношения на доброй ноте. lifenews.ru »

2024-2-22 04:02