Результатов: 23

СМИ констатировали, что Шольц зря слетал в Китай к Си Цзиньпину

Переговоры канцлера Германии Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином не увенчались успехами: немецкий лидер не смог убедить Пекин принять участие в мирной конференции по Украине в Швейцарии. Об этом сообщает портал Tagesschau. lifenews.ru »

2024-4-19 10:51

Милей направил письма Путину и Си Цзиньпину с решением по вступлению Аргентины в БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей в официальных письмах президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину объявил своё решение о вступлении страны в БРИКС. Он отклонил приглашение присоединиться к союзу с 1 января 2024 года. Об этом узнал новостной портал Infobae. lifenews.ru »

2023-12-30 15:43

Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину в связи с землетрясением в Китае

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования китайскому коллеге Си Цзиньпину в связи с мощнейшим землетрясением, в результате которого погибли более сотни человек. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-19 10:55

Путин назвал присущие Си Цзиньпину черты настоящего мирового лидера

Президент России Владимир Путин высоко оценил роль председателя КНР Си Цзиньпина на мировой арене, отметив его способность смотреть в будущее. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. lifenews.ru »

2023-10-15 07:11

Байден посоветовал Си Цзиньпину быть осторожным после его встречи с Путиным

Президент США Джо Байден посоветовал председателю Китая Си Цзиньпину "быть осторожным" после его визита в Москву, так как, по словам главы Белого дома, КНР зависит от инвестиций Запада. Об этом американский лидер сказал в интервью CNN, пишет Reuters. lifenews.ru »

2023-7-9 12:27

Кремль отказался давать советы Си Цзиньпину по поводу визита в Киев к Зеленскому

Россия ценит взвешенную позицию Китая по украинскому конфликту и считает, что не вправе давать советы председателю КНР Си Цзиньпину о том, поддерживать контакты с Киевом или нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-29 13:39

Эксперт рассказал, с каким предложением Путин обратился к Си Цзиньпину в статье

Президент РФ Владимир Путин в статье об отношениях Москвы и Пекина предложил председателю КНР Си Цзиньпину выстроить антизападный фронт. Таким мнением поделился директор Центра исследований политических элит ИМИ МГИМО, президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко. lifenews.ru »

2023-3-20 15:52

Первая леди Украины назвала письмо Зеленского Си Цзиньпину приглашением к диалогу

Жена президента Украины Елена Зеленская назвала письмо Владимира Зеленского главе КНР Си Цзиньпину приглашением к диалогу. Об этом она заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lifenews.ru »

2023-1-19 22:00

В Кремле раскрыли, какое послание Путин передал Си Цзиньпину

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин регулярно обмениваются сообщениями, "которые передаются в ходе контактов". Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-23 13:12

Байден предложил Си Цзиньпину "работать вместе"

Америка готова к сотрудничеству с Китаем, если Пекин хочет этого сам, заявил президент США Джо Байден перед началом переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. Встреча проходит в преддверии саммита G20 на острове Бали. lifenews.ru »

2022-11-14 13:56

Байден отрицает, что угрожал Си Цзиньпину из-за России

Как отметил американский лидер, он не выдвигал лидеру КНР каких-либо угроз, однако "чётко объяснил", каких последствий стоит ждать в случае оказания РФ поддержки. lifenews.ru »

2022-3-25 01:05

Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину в связи с крушением самолёта на юге Китая

Российский лидер отметил, что в РФ разделяют скорбь тех, кто потерял в этой трагедии своих родных и близких. На борту самолёта находилось 132 человека. lifenews.ru »

2022-3-22 18:46

Макрон намерен 8 марта позвонить Си Цзиньпину для обсуждения ситуации на Украине

Он хочет сообщить, что Китай имеет ответственность как у постоянного члена Совета Безопасности ООН, сообщил глава МИД страны Жан-Ив Ле Дриан. lifenews.ru »

2022-3-8 18:21

СМИ: Байден предложили Си Цзиньпину высвободить часть нефти из стратегических резервов

Пекин открыт к предложению Вашингтона, однако пока отказался от взятия обязательств. piter.tv »

2021-11-17 10:18

Путин направил соболезнования Си Цзиньпину в связи с гибелью людей в страшном наводнении

Жертвами "самых сильных за последнюю тысячу лет" дождей, обрушившихся на провинцию Хэнань, стало по меньшей мере 25 человек. lifenews.ru »

2021-7-21 22:04