Результатов: 829

"Нужна новая стратегия": Макрон предупредил о возможной гибели Европы

Европа в ближайшем будущем столкнётся с рисками быть ослабленной, она может погибнуть. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на выступлении в Сорбонне, трансляция проводилась в соцсети X. lifenews.ru »

2024-4-26 14:16

Макрон отозвал посла из Азербайджана для консультаций

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник, 16 апреля, провёл встречу с послом республики в Азербайджане на фоне напряжённости в отношениях между Парижем и Баку. Как сказано в коммюнике французского Министерства иностранных дел, после данной встречи дипломатический представитель этой европейской страны был отозван из закавказского государства. lifenews.ru »

2024-4-17 05:15

Макрон объяснил, почему Израиль будет выступать на Олимпиаде под своим флагом, а Россия — нет

На предстоящей Олимпиаде в Париже Израиль будет выступать под своим флагом и гимном, а Россия лишена этого, потому что Тель-Авив нельзя назвать "нападающей стороной". С соответствующим заявлением выступил президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-4-15 13:50

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поддержит идею об "олимпийском перемирии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен добиться от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки идеи о прекращении огня на время Олимпийских игр в Париже, в том числе на Украине, в секторе Газа и Судане. Слова французского лидера приводит радиостанция RMC. lifenews.ru »

2024-4-15 12:28

Макрон констатировал, что Европа должна будет больше помогать Украине, если США "сольются"

Если США прекратят поддержку Украины, ЕС, возможно, придётся согласовать больший объём помощи ВСУ, чем обсуждаемые сейчас 50 миллиардов евро. Об этом в четверг, 11 апреля, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время посещения военного предприятия Eurencо. lifenews.ru »

2024-4-11 18:26

Макрон встретился с Вучичем и призвал Сербию тесно согласовывать решения с ЕС

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал Сербию к более тесному согласованию внешнеполитических решений с Евросоюзом. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с президентом балканской республики Александром Вучичем в Париже. lifenews.ru »

2024-4-10 11:26

"Плохой ход": Во Франции объяснили, зачем Макрон пытается переложить неудачи Игр-2024 на Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон будет стараться обвинять Россию в проблемах, возникающих на фоне подготовки к проведению Олимпиады в Париже, поскольку РФ якобы ищет способы подпортить грядущие соревнования. lifenews.ru »

2024-4-6 22:39

Макрон рассказал об "угрожающих" словах Шойгу министру обороны Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон посчитал угрожающими высказывания министра обороны РФ Сергея Шойгу во время телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню. Своими наблюдениями он поделился на церемонии открытия олимпийского центра водных видов спорта под Парижем. lifenews.ru »

2024-4-5 17:44

Макрон заявил, что не будет жаловаться США на удары по французским военным на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил союзникам, что не будет обращаться к НАТО, если Париж направит на Украину войска и Россия нанесёт по ним удар. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на пожелавших остаться анонимными чиновников. lifenews.ru »

2024-4-3 15:29

"От него открестились": Эксперт объяснил, чем Макрон разгневал США

Французский лидер Эмманюэль Макрон мог сменить миротворческую риторику на противоположную и захотеть ввести войска на территорию Украины из-за его постоянно падающего рейтинга среди избирателей, объяснил в эфире радио "Комсомольская правда" директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. lifenews.ru »

2024-3-28 07:02

Макрон протянул руку помощи России после кровавой бойни в "Крокусе"

Президент Франции Эмманюэль Макрон предложил России укрепить взаимодействие в деле борьбы с терроризмом. Об этом он заявил, комментируя реакцию республики на теракт в подмосковном "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-25 14:05

Макрон созвал заседание Совета по обороне в связи с терактом в "Крокусе"

Президент Франции Эмманюэль Макрон созвал заседание Совета по обороне республики. Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию французского лидера. lifenews.ru »

2024-3-25 00:12

Макрон спустя почти сутки осудил теракт в "Крокусе", связав его с ИГИЛ*

Президент Франции Эмманюэль Макрон от имени своей страны осудил теракт в красногорском "Крокус сити холле", выразив солидарность со всем народом России и непосредственно пострадавшими в результате атаки людьми, а ещё упомянул якобы взявшее на себя ответственность за трагедию движение ИГИЛ*, хотя его причастность была опровергнута ещё ночью. Об этом сказано в публикации в его социальных сетях. lifenews.ru »

2024-3-24 16:25

"Может скоро пасть": Макрон в частной беседе сделал шокирующее заявление об Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон в частной беседе в Елисейском дворце заявил, что Украину в ближайшее время может ждать поражение. Об этом пишет газета Politico, ссылаясь на участника разговора. lifenews.ru »

2024-3-22 15:55

Макрон "использовал" сильный образ Путина в собственных целях, пишут СМИ

Новые чёрно-белые фотографии французского лидера Эмманюэля Макрона с боксёрской грушей являются попыткой подражать сильному образу президента России Владимира Путина. Об этом пишет британская газета Times. lifenews.ru »

2024-3-22 12:16

В Раде раскрыли, где именно на Украине Макрон хочет разместить французские войска

Французская сторона рассматривает границу Украины с Белоруссией как возможное место дислокации своих войск, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. По словам политика, таким образом планируется высвободить солдат ВСУ с этого направления. lifenews.ru »

2024-3-21 17:26

Макрон и Щольц условились поговорить с Путиным в "правильный момент"

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что начнёт переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, когда наступит "правильный момент". Немецкий лидер заверил, что такого же мнения придерживается и французский коллега Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-3-20 17:03

"Придётся": Макрон допустил проведение Францией наземных операций на Украине

Франция может отправить свои наземные войска, чтобы противостоять российским военным на Украине. Об этом в интервью газете Le Parisien сообщил президент Пятой республики Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-3-17 02:02

Макрон анонсировал предложение о прекращении огня на Украине на время Олимпиады

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал предложить России установить режим прекращения огня на Украине на время Олимпиады в Париже. Соответствующее заявление глава Пятой республики сделал в рамках интервью ведущим единого украинского телемарафона. lifenews.ru »

2024-3-17 01:10

Макрон, Шольц и Туск открестились от роли инициаторов эскалации на Украине

Франция, Германия и Польша договорились о том, что никогда не станут инициаторами развития конфликта на Украине. Об этом заявил французский лидер Эммануэль Макрон по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и польским премьером Дональдом Туском в формате "Веймарского треугольника". lifenews.ru »

2024-3-16 18:56

Макрон назвал Крым в составе Украины обязательным условием для прочного мира

Крым в составе Украины — обязательное условие для достижения прочного мира, считает президент Франции Эмманюэль Макрон. По словам лидера республики, Париж делает всё возможное, чтобы поспособствовать победе Киева. lifenews.ru »

2024-3-15 12:34

Макрон: военная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности

Глава Франции рассказал о необходимости увеличить производство снарядов и гаубиц. piter.tv »

2024-3-15 09:15

"Я говорил с ним больше всех": Макрон рассказал о своих отношениях с Путиным

Французский лидер Эмманюэль Макрон прокомментировал появившиеся ранее предположения об охлаждении его отношений с президентом России Владимиром Путиным. Глава Пятой республики опроверг эти сообщения и напомнил о том, что он несколько раз проводил с российским лидером переговоры во время начала украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-3-15 01:21

Макрон сделал неожиданное заявление по поводу провального контрнаступления ВСУ

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что контрнаступление Вооружённых сил Украины прошло не так, как ожидалось. Соответствующее заявление президент Пятой республики сделал в интервью телеканалу France24. lifenews.ru »

2024-3-15 00:20

Макрон заверил, что Франция не возьмёт инициативу в конфликте на Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон рассказал, в каком случае Пятая республика отправит войска на Украину. По его словам, Париж никогда не возьмёт на себя ответственность в военных действиях на территории Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-15 23:14

Назван город, куда Макрон хотел направить французских военных на помощь ВСУ в 2024 году

Французский лидер Эмманюэль Макрон в феврале сообщил о планах отправить французских военных в Одессу. По данным Le Monde, президент объявил об этом перед гостями, собравшимися в Елисейском дворце. lifenews.ru »

2024-3-15 20:38

"Макрон надоел": Призыв Писториуса насчёт Украины назвали неожиданно проснувшимся здравым смыслом

Скандальные заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке военного контингента на Украину — это продуманная тактика для отвлечения внимания общества от происходящего у него в стране. Однако у некоторых западных государств наконец-то проснулся здравый смысл, считает блогер "Голоса Мордора". lifenews.ru »

2024-3-9 21:42

"Не исключать — не означает делать это": Макрон оправдался за слова об отправке войск на Украину

Не исключать чего-то — это вовсе не означает делать это. Так президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал своё скандальное заявление о возможной отправке французского военного контингента на Украину. lifenews.ru »

2024-3-9 19:17

Макрон заявил, что в поддержке Украины Францией нет никаких лимитов

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что Париж не имеет никаких лимитов в вопросах поддержки Украины. Об этом глава французского государства сказал на встрече с оппозиционными лидерами, сообщает телеканал BFM TV. lifenews.ru »

2024-3-8 19:16

Песков: Макрон втягивает Францию в конфликт на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон идёт против интересов своего народа, упорно продолжая втягивать страну в украинский конфликт. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2024-3-8 17:55

Белый дом: Макрон не переубедит Байдена отправлять войска на Украину

Соединённые Штаты не станут задействовать собственных военнослужащих для борьбы с Россией на стороне ВСУ. Так на призыв президента Франции Эмманюэля Макрона к союзникам "проявить мужество" отреагировали в Белом доме. lifenews.ru »

2024-3-6 00:14

Макрон: Франция не поддержит незаконные решения по российским активам

Франция не поддержит решения по конфискации российских активов, если они будут нарушать международные права, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с главой Чехии Петром Павелом. lifenews.ru »

2024-3-5 18:06

Макрон невнятно ответил на вопрос об отправке войск Франции на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон уклончиво ответил на вопрос об отправке войск на Украину. По его словам, Париж не собирается посылать военных в ближайшее время, но размышляет о том, что можно сделать для поддержки Киева. lifenews.ru »

2024-3-5 19:54

Макрон заявил, что его слова о войсках НАТО на Украине были тщательно продуманы

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что его слова об отправке западных военнослужащих на Украину были хорошо взвешены и продуманы. Об этом политик признался журналистам в ходе визита в будущую Олимпийскую деревню на окраине Парижа. lifenews.ru »

2024-2-29 20:09

Макрон заявил, что поражение России на Украине необходимо для безопасности ЕС

Поражение России на Украине необходимо для Европы, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. По словам главы государства, Париж сделает всё, чтобы Москва "не выиграла эту войну". lifenews.ru »

2024-2-27 11:04

Макрон заявил о создании девятой коалиции для поставок оружия Киеву

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о том, что страны – члены Евросоюза создали коалицию, которая будет заниматься вопросами поставок дальнобойных ракет киевскому режиму. Об этом глава Пятой республики сообщил во время пресс-конференции по итогам саммита по поддержке Незалежной в Париже, трансляция которой велась в социальной сети Х. lifenews.ru »

2024-2-27 06:13

Макрон допустил отправку войск стран Запада на Украину

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что на конференции в Париже действительно обсуждалась возможность отправки сухопутных войск западных стран на Украину. Вместе с этим присутствующие не пришли к консенсусу по данному вопросу. lifenews.ru »

2024-2-27 02:25

В Париже протестующие фермеры прорвали оцепление выставки, где находился Макрон

В Париже протестующие фермеры прорвались сквозь оцепление полиции в павильон выставки сельского хозяйства, на которую в тот момент прибыл президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-2-25 13:28