Результатов: 115

Война за Приднестровье: Что для России означает строительство новой базы НАТО в Румынии

Ответом на появление нового военного объекта Североатлантического альянса у наших границ может стать взятие Одессы и Николаева уже в этом году. lifenews.ru »

2024-3-21 00:35

Что означает победа Путина на президентских выборах для российской науки: мнение эксперта

Победа Владимира Путина на выборах президента России в 2024 году означает, что поддержка развития отечественной науки и учёных будет продолжаться. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 18 марта, первый зампред Комитета Госдумы по науке Александр Мажуга. lifenews.ru »

2024-3-18 11:56

"Кроваво опозорились": Захарова раскрыла, что означает "оговорка" Байдена об Украине

Президент США Джо Байден на самом деле не путал Украину с Ираком и Афганистаном, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. По мнению дипломата, американский лидер просто не мог больше не признать очевидное. lifenews.ru »

2024-3-10 12:52

"Не исключать — не означает делать это": Макрон оправдался за слова об отправке войск на Украину

Не исключать чего-то — это вовсе не означает делать это. Так президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал своё скандальное заявление о возможной отправке французского военного контингента на Украину. lifenews.ru »

2024-3-9 19:17

Писториус: Обсуждение офицерами ФРГ ракет Taurus не означает их отправки Киеву

Обсуждение немецкими офицерами потенциальных ударов крылатыми ракетами Taurus по Крымскому мосту вовсе не означает, что Киев получит эти снаряды. Об этом заявил глава Минобороны Германии Борис Писториус. lifenews.ru »

2024-3-4 21:44

"Мир на контурах Российской империи": В ГД объяснили, что означает превращение СВО в войну с Западом

Спецоперация могла закончиться ещё 9 мая 2022 года парадом в Киеве, однако вмешательство извне изменило её сценарий. Об этом Life.ru заявил депутат Госдумы Дмитрий Наумов, комментируя слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что СВО приняла форму войны против Запада. lifenews.ru »

2024-2-16 15:55

Что означает оскорбление Байденом Нетаньяху

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Израиль взял Байдена в заложники, а России остаётся только наблюдать, как весь исламский мир отворачивается от Вашингтона. lifenews.ru »

2024-2-14 00:41

Что означает сделка с Россией, которую начали обсуждать на Западе

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как Запад подошёл к точке невозврата в вопросе украинского конфликта и к каким решениям подталкивает Киев. lifenews.ru »

2023-11-19 00:40

Песков: Буква "М" в аббревиатуре МОК не означает "монополию"

Буква "М" в названии Международного олимпийского комитета не означает "монополию". Об этом сообщил в беседе с журналистами в среду, 15 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал предостережение МОК в адрес национальных олимпийских комитетов от участия в Играх дружбы, которые состоятся в следующем году в Москве и Екатеринбурге. lifenews.ru »

2023-11-15 12:45

Над схваткой Тель-Авива и Тегерана: Почему операция в Газе означает войну с Ираном и когда она начнётся

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему наземная операция Израиля в секторе Газа отложена и что за этим стоит. lifenews.ru »

2023-10-16 01:40

Песков: Отзыв ратификации ДВЗЯИ не означает намерений провести ядерные испытания

Возможный отзыв Россией ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) не означает планов по проведению оных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-6 13:38

Манёвр или операция: Кому нужен хитрый ход Киева и что означает "ротация" для ВСУ

Ряд пабликов сообщает, что солдат и офицеров ВСУ начали чаще отправлять в отпуск. Что скрывается за подобным шагом — усталость личного состава, пауза в контрнаступлении или дезинформация — рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-9-29 01:40

Труд для петербуржцев означает стабильность и развитие

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob насчет отношения к труду приняли участие представители экономически активного населения из Северной столицы. neva.versia.ru »

2023-9-13 22:59

Армия России готова к наступлению: Что означает битва за Купянск

Российские войска уже находятся на подступах к Купянску — важному транспортному узлу украинской армии в Харьковской области. Как развиваются события и что ждать в ближайшее время? lifenews.ru »

2023-8-11 01:40

Обнуление украинских портов: Что означает для СВО освобождение Одессы

К чему приведёт потеря Украиной портов в Одессе, Николаеве и устье Дуная и какие силы ВСУ могут быть сосредоточены на этих направлениях. lifenews.ru »

2023-7-27 01:40

В Петербурге объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности

Из-за условий окружающей среды – а именно жаркой и сухой погоды – на территории Петербурга объявлен «жёлтый» уровень опасности. Это означает серьёзную угрозу пожаров и других неприятных последствий зноя. topdialog.ru »

2023-6-19 19:12

Технологический суверенитет не означает собственный выпуск всех товаров и услуг – Путин

Поддержка проектов по укреплению технологического суверенитета России продолжит укрепляться на фоне сотрудничества с дружественными странами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. newdaynews.ru »

2023-6-16 17:41

Бывший завод IKEA в Новгородской области возобновил работу под "дружелюбным" именем

Бывший завод IKEA в Новгородской области возобновил работу после более чем годового простоя. Об этом сообщают во вторник "Новгородские ведомости". Цеха и оборудование остались те же, но на предприятии произошёл ребрендинг — теперь компания выходит на рынок под именем "Экстраверт". lifenews.ru »

2023-6-7 19:16

Привет из Лондона: Что означает сдержанная реакция политиков Запада на атаку Москвы

Почему никто из западных и восточных политиков не нашёл силы возмутиться атакой дронов на Москву. lifenews.ru »

2023-6-1 18:53

Топ-3 версии: Что означает телефонный звонок Си Цзиньпина Владимиру Зеленскому

Трактовок телефонного разговора главы КНР и президента Украины — до сих пор множество, Лайф собрал самые любопытные из них. lifenews.ru »

2023-4-28 11:55

Что означает паук в доме: 10 примет и поверий про восьминогого гостя

Ещё от наших бабушек мы помним, что убивать паука в доме нельзя, ведь это домовой. Но что означает увидеть дома это существо и какая разница в том, где именно вы обнаружите паука? lifenews.ru »

2023-4-24 19:08

Тайные цифры судьбы: что означает номер квартиры, в которой вы живёте

Эксперты считают, что ваша судьба зашифрована в номере вашей квартиры, а на качество жизни, события и динамику влияет даже количество цифр. lifenews.ru »

2023-3-25 02:40

Нумерология: Что означает этаж, на котором живёте, и как число отражается на судьбе

Сможет ли место жительства раскрыть таланты, помочь создать семью или пора переехать, например, повыше? Ответ подскажет нумерология. lifenews.ru »

2023-3-14 15:30

Лавров: выход Москвы из конвенции по коррупции не означает, что РФ перестала бороться с коррупционными преступлениями

Глава МИД РФ рассказал о том, почему страна вышла из Совета Европы. piter.tv »

2023-1-18 12:10

"Означает публичный дом": Пермские наркологи обиделись на депутата Заксобрания из-за одного слова

Пермские наркологи ответили депутату Заксобрания региона Илье Шулькину на критику проблемы с очередями в краевом наркодиспансере. Врачи отметили, что "бардак", которым он охарактеризовал ситуацию, означает, по словарю Ожегова, "публичный дом", и сотрудникам не по себе от такого сравнения, пишет Ura.ru. lifenews.ru »

2022-12-14 14:16

Пентагон: возобновление военных инспекцией США на Украине не означает присутствие войск

Патрик Райдер сообщил о миссии отправленных на Украину специалистов военного ведомства США. piter.tv »

2022-11-2 10:33

Война или мир: Президент бросил перчатку Западу: Что означает новая риторика Путина

Эксперты разобрали, к кому, кроме русского народа, обратился Владимир Путин, почему он использовал резкие, нетрадиционные для себя термины и что они означают. lifenews.ru »

2022-10-1 19:41

Война или мир: Президент бросил перчатку Западу, что означает новая риторика Путина

Эксперты разобрали, к кому, кроме русского народа, обратился Владимир Путин, почему он использовал резкие нетрадиционные для себя термины и что они означают. lifenews.ru »

2022-9-30 19:41

Леди-ястреб: Что означает для России приход к власти в Великобритании Элизабет Трасс

Что кроме русофобской политики может предложить России новый британский премьер и чем в перспективе может закончиться для отношений Москвы и Лондона её избрание. lifenews.ru »

2022-9-6 00:40

Охота на террористов: Что означает запрет "Азова" в России и какие последствия грозят контактёрам

С этого дня любой контакт с азовцами* будет преследоваться уголовно. Причём внесение в террористические списки военных подразделений может распространиться и на другие украинские батальоны. lifenews.ru »

2022-8-3 19:00

Смольный: Отмена ковидных ограничений не означает автоматический запуск электронных виз

Отмена ковидных ограничений на въезд иностранцев в РФ не означает автоматический запуск выдачи электронных виз. Об этом «Фонтанке» заявил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. fontanka.ru »

2022-7-16 11:17

Обратный эффект: Почему агентство Bloomberg сообщило о "дефолте" в России и что это означает

"Блумберг" заявил, что в ночь на 27 июня в России произошёл "дефолт". Впрочем, уточнив, что это мало что значит для простых граждан. Чем обернутся такие новости для рынков и кто в итоге понесёт убытки lifenews.ru »

2022-6-28 13:33

Нехаммер: "Присвоение Украине статуса кандидата в ЕС не означает втягивание в конфликт с РФ"

Канцлер Австрии рассказал о том, что жителям его страны не стоит опасаться "втягивания" в региональный конфликт. piter.tv »

2022-6-24 07:02

"Вам еврошашечки или ехать?": Зачем ЕС держать Киев на поводке и что означает статус кандидата в Евросоюз для Украины

Политолог Алексей Мухин — о том, что означает призрачный статус ЕС для Украины и для России. lifenews.ru »

2022-6-15 00:40

Но без булочки с кунжутом. Открытие новой сети означает конец последних «правильных» «Макдоналдсов»

Экс-McDonald's в России начинает открывать рестораны под брендом «Вкусно и точка». Новый владелец сети заявил, что все франчайзи остановили работу. Корреспондент «Фонтанки» выяснил, что работавшие всю весну точки настоящего McDonald's на петербургских вокзалах ещё открыты, но уже дышат на ладан. fontanka.ru »

2022-6-12 13:42

Эффект 86-го региона: Что означает референдум в Южной Осетии и вхождение в состав России

В ближайшее время Россия может обрести ещё одну территорию. На этот раз о желании войти в её состав заявила Южная Осетия, реализующая своё право на самоопределение. lifenews.ru »

2022-4-1 18:08

Мединский: Деэскалация на направлениях Киева и Чернигова не означает прекращения огня

По словам помощника президента РФ, сокращение военной активности у украинской столицы необходимо, потому что там принимаются все решения. lifenews.ru »

2022-3-30 18:23

Песков: Выход России из Совета Европы означает выход из всех его механизмов

При этом представитель Кремля отметил, что комментировать заявления МИД РФ — "не его работа". За комментариями он посоветовал обращаться в Министерство иностранных дел. lifenews.ru »

2022-3-11 12:17