Результатов: 545

"Вовлечение в войну": Перспектива вступления Украины в НАТО ужаснула американского сенатора

Некоторые члены Конгресса США считают, что вступление Украины в Североатлантический альянс приведёт к тому, что Соединённым Штатам придётся отправить своих военных в зону украинского конфликта и тем самым вступить в прямое вооружённое противостояние с Россией. lifenews.ru »

2024-4-9 07:11

Целью организаторов теракта в "Крокусе" назвали развязать межнациональную войну в России

Стоящие за организацией теракта в "Крокусе" специально наняли выходцев из Средней Азии, чтобы развязать межнациональную войну внутри России, считает представитель Народного фронта, журналист, блогер Юрий Подоляка. lifenews.ru »

2024-3-24 15:53

Украина объявила войну "Одуванчику", "Васильку" и "Кузнечику"

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь возмутился тем, что большинство детсадов на территории Незалежной имеют русские названия типа "Солнышко", "Одуванчик", "Кузнечик" или "Василёк", передаёт RT. lifenews.ru »

2024-3-21 18:53

В США призвали к срочной разрядке в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну

США необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, считает американский миллиардер Дэвид Сакс. По мнению предпринимателя, это заложит основу для наступления мира и предотвратит новую мировую войну. lifenews.ru »

2024-3-9 10:16

Пушков указал на неадекватность Остина, допустившего войну с Россией

Министр обороны США Ллойд Остин, допустивший возможность вооружённого столкновения России и НАТО, и другие агрессивные западные политики не до конца понимают, что они говорят. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-3-1 08:19

В Петербурге объявили войну незаконным перепланировкам

Мини-студии «нарезают» из комнат бывшей коммуналки, и умельцы умудряются сделать на 20, а то и 11 квадратах полноценное жильё с санузлом, кухней и зоной отдыха. spb.aif.ru »

2024-2-29 15:11

В Германии заявили о планах США развязать войну при помощи Макрона

Президент Франции Эмманюэль Макрон сделал заявление о возможной отправке войск стран Запада в Незалежную с "подачи" США, которые планируют начать очередную войну в Европе, сообщил в соцсети X немецко-финский предприниматель, а также экс-владелец файлообменника Megaupload Ким Дотком. lifenews.ru »

2024-2-28 07:16

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, предупредили эксперты

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. По словам эксперта, за последние два года в мире наблюдается рост риска ядерной эскалации, что было осуждено мировым сообществом. lifenews.ru »

2024-2-26 09:43

Трамп снова пообещал предотвратить третью мировую войну

Экс-лидер США Дональд Трамп пообещал, что предотвратит третью мировую войну, к которой сейчас близок мир. Об этом бывший глава Белого дома заявил в ходе выступления перед сторонниками. lifenews.ru »

2024-2-23 13:11

"Мир на контурах Российской империи": В ГД объяснили, что означает превращение СВО в войну с Западом

Спецоперация могла закончиться ещё 9 мая 2022 года парадом в Киеве, однако вмешательство извне изменило её сценарий. Об этом Life.ru заявил депутат Госдумы Дмитрий Наумов, комментируя слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что СВО приняла форму войны против Запада. lifenews.ru »

2024-2-16 15:55

Миллиарды денег на войну: В ЕП озвучили решение, которое уничтожило Украину

Попытки Коллективного Запада нанести как можно больший ущерб Российской Федерации привели к уничтожению Украины. С таким мнением во время заседания Европарламента выступил депутат от Ирландии Мик Уоллес. lifenews.ru »

2024-1-17 05:09

Володин: СВО предотвратила третью мировую войну с миллионами погибших

Начало специальной военной операции на Украине помогло предотвратить третью мировую войну. Об этом на пленарном заседании в весенней сессии парламента заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-1-16 13:30

Володин: Байдена нужно привлечь к ответственности, пока он не начал войну

Президента США Джо Байдена нужно привлечь к уголовной ответственности, чтобы он не начал мировую войну. Таким мнением поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя атаку США и Британии на Йемен. lifenews.ru »

2024-1-13 11:17

В Госдуме объяснили отказ США от помощи Киеву: Кукловодам интереснее спонсировать другую войну

США приостановили оказание военной помощи Украине из скуки, и теперь им "интереснее" спонсировать войну с хуситами в Йемене. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2024-1-12 12:28

В России назвали 4 страны, которым выгодно развязать войну с помощью теракта в Иране

Партия "Российского общенародного союза" (РОС) выразила солидарность и соболезнования народу в связи с терактом в городе Кермане, который произошёл во время траурных шествий в память о гибели генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касема Сулеймани. Слова поддержки высказал председатель РОС Сергей Бабурин. lifenews.ru »

2024-1-4 12:49

"Ведёт открытую войну": Во Франции раскрыли, как Залужный опозорил Зеленского

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный уже фактически ведёт открытую войну против Владимира Зеленского. Об этом сообщил в соцсети X глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-12-29 07:36

Путин назвал конфликт с Украиной похожим на гражданскую войну между братьями

Конфликт на Украине является трагедией и похож на гражданскую войну между братьями, заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. Он напомнил, что в основе своей русские и украинцы — один народ. lifenews.ru »

2023-12-14 13:25

Со скоростью света: Почему звёзды-релоканты, объявившие войну россиянам, заговорили о возвращении

Сбежавшие от СВО известные люди, наговорившие достаточно гадостей, теперь не прочь вернуться в Россию. У них ещё хватает наглости выдвигать условия. Кто из предателей забрасывает удочки? lifenews.ru »

2023-12-10 00:40

Илон Маск предрёк Европе гражданскую войну

Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск предрёк Европе гражданскую войну. Так он прокомментировал видео стычек между британцами и мигрантами, а также заявление одного из пользователей о том, что коррумпированные европейские чиновники заслужили хаос, которого добивались. lifenews.ru »

2023-11-14 17:22

Израиль оценил войну с ХАМАС более чем на 50 миллиардов долларов

В Минфине Израиля считают, что война с ХАМАС будет стоить $51 млрд. Однако там заметили, что такие прогнозы слишком оптимистичные и, вероятнее всего, быстро вернуть страну в довоенное состояние не получится. lifenews.ru »

2023-11-6 16:54

В КНДР предрекли ядерную войну из-за альянса США, Японии и Южной Кореи

Создание полноценного трёхстороннего альянса между Вашингтоном, Токио и Сеулом обострит ситуацию на Корейском полуострове, приблизив ядерный конфликт и третью мировую войну. Об этом говорится в материале официальной газеты Трудовой партии КНДР "Нодон синмун". lifenews.ru »

2023-11-6 15:30

Песков: Россия не начинала войну, а заканчивает её — это концептуальная правда

Россия не начинала войну, а заканчивает её — это концептуальная правда, которую надо нести в мир. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе выступления на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-11-5 16:20

Лидер ливанской "Хезболлы" Насрулла считает возможной войну против Израиля

Поставки американских вооружений Израилю показывают слабость и беспомощность еврейского государства. Об этом заявил генеральный секретарь ливанского шиитского движения "Хезболла" Хасан Насрулла. lifenews.ru »

2023-11-3 18:17

"Хезболла" может объявить войну Израилю, пишут СМИ

Генеральный секретарь ливанского движения "Хезболла" Хасан Насрулла в пятницу, 3 ноября, выступит с речью впервые с начала обострения палестино-израильского конфликта. Как сообщает египетская газета Veto, не исключено, что он может объявить войну Израилю или же частичную переброску сил для спецопераций против еврейского государства, но без полноценного открытия фронта. lifenews.ru »

2023-11-3 13:46

Украине вновь напрочили гражданскую войну из-за репрессий, арестов и расправ

Украину ждёт гражданская война, так как в стране ежедневно совершаются репрессии и аресты, а суды давно не самостоятельны в принятии решений. Об этом сказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на YouTube. lifenews.ru »

2023-11-2 17:59

Россия предупреждала: Запад не поверил пророчествам Москвы и получил войну

Западные страны регулярно получали предупреждения от России о возможном начале вооружённого конфликта в Евразийском регионе, но игнорировали эти сигналы. В конечном итоге прогнозы Москвы претворились в жизнь, сообщили авторы турецкого издания dikGAZETE. lifenews.ru »

2023-11-1 07:12

Инстасамка вступила в войну против Хайдарова и впервые раскрыла ужасы увеличения ягодиц

Рэп-исполнительница Инстасамка (Дарья Зотеева) рассказала, что жалеет о решении сделать пластическую операцию на ягодицах. Этим она поделилась в передаче "Шоу Воли" на канале ТНТ. lifenews.ru »

2023-10-30 16:35

Маск предрёк Европе гражданскую войну

Европу ждёт "незавидное будущее", где может быть место даже гражданской войне. Об этом заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, комментируя в принадлежащей ему соцсети X (ранее Twitter) видеоролик, на котором женщина-мигрант сжигает флаг Франции. lifenews.ru »

2023-10-29 13:48

"Пункт назначения — Армагеддон": США обрекли на скорую войну с Ираном

Соединённые Штаты полным ходом движутся к крупномасштабному военному конфликту с Ираном. Столкновение двух государств обернётся для мира настоящим концом света, считает бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-10-25 23:46

Над схваткой Тель-Авива и Тегерана: Почему операция в Газе означает войну с Ираном и когда она начнётся

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему наземная операция Израиля в секторе Газа отложена и что за этим стоит. lifenews.ru »

2023-10-16 01:40

В Израиле заявили, что проведут в секторе Газа "мощную и смертоносную войну"

Израиль намерен провести в секторе Газа "смертоносную войну", которая навсегда изменит ситуацию в палестинском анклаве. С таким заявлением выступил министр обороны еврейского государства Йоав Галант. Об этом сообщает издание The Times of Israel. lifenews.ru »

2023-10-16 17:40

Песков опроверг слова Зеленского о желании РФ развязать войну на Ближнем Востоке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил высказывание Владимира Зеленского о том, что Россия якобы хочет развязать войну на Ближнем Востоке. Он отметил, что подобные заявления не имеют под собой никаких оснований. lifenews.ru »

2023-10-10 12:22

Министр обороны Израиля заявил, что ХАМАС объявило стране войну

Министр обороны Израиля Йоав Галант сообщил, что движение Палестины ХАМАС объявило стране войну, после чего повсеместно начались военные действия. Об этом он сказал после совещания с руководством силовых ведомств. lifenews.ru »

2023-10-8 10:48

Путин заявил, что Россия не начала, а пытается закончить войну на Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не начинала так называемую войну на Украине, а пытается её закончить. Об этом он сообщил в ходе пленарной сессии XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:20

Риттер: Решением поставить Киеву ракеты Taurus Германия навлечёт на себя войну

Германия рискует навлечь на себя войну в случае отправки Украине крылатых ракет Taurus. Такое предостережение Берлину сделал ветеран американской разведки Скотт Риттер. Для доказательства этой позиции офицер привёл аналогию с США. lifenews.ru »

2023-10-1 06:08

Премьер Италии призвала ООН "объявить глобальную войну" незаконным перевозчикам мигрантов

По ее словам, долг ООН заключается в том, чтобы отвергнуть любое лицемерие в этом вопросе. piter.tv »

2023-9-21 08:49

Пашинян заявил, что Азербайджан пытается втянуть Армению в полномасштабную войну

Армения не давала мандата на проведение операций в Нагорном Карабахе, Азербайджан пытается втянуть республику в большую войну. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-9-19 15:37

В Совфеде осадили власти Украины, которые хотят объявить войну России

Планы Киева объявить войну России являются лишь желанием удержаться за власть и блефом. Так считает глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. По его мнению, "подопечный США" Владимир Зеленский планомерно выходит из-под контроля, в то время как Запад готовится к переговорам с РФ и поэтапному сворачиванию конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-9-17 15:55

Экс-депутат Рады Кива: Зеленский готов объявить России войну этой осенью

Президент Украины Владимир Зеленский готов уже этой осенью объявить войну России и начать всеобщую мобилизацию, заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива. lifenews.ru »

2023-9-14 15:25

Францию обвинили в планах развязать войну между Западной Африкой и Нигером

Французские власти пытаются устроить войну в Нигере, чтобы продолжить его грабить. С такими обвинениями выступило местное гражданское "Движение М-62", пишет агентство ANP. lifenews.ru »

2023-8-13 19:35

Контуры кризиса: Сбежавшие от СВО компании-банкроты ЕС начинают торговую войну с США

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, что происходит накануне торговой войны между ЕС и США. lifenews.ru »

2023-8-10 01:42

Предсказание сбывается: Как Запад намерен начать войну в Африке

В Республике Нигер, где военные устроили антифранцузский переворот, готовятся к внешнему вторжению. Почему эти события могут стать поводом для войны на Африканском континенте? lifenews.ru »

2023-8-9 01:42

Захарова — о саммите НАТО: Впечатление, что решили развязать европейскую войну

Создаётся впечатление, что лидеры стран НАТО буквально задекларировали решение развернуть "большую европейскую войну". Так прокомментировала итоги завершённого в Вильнюсе саммита военного альянса официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-7-15 22:27