Результатов: 147

Матвиенко предостерегла недругов России от шага, который разрушит мировую экономику

Конфискация заблокированных на Западе российских активов станет разрушительной для мировой экономики, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Именно поэтому, по её оценке, в ЕС и не спешат с этим решением. lifenews.ru »

2024-4-23 09:19

В США призвали к срочной разрядке в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну

США необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, считает американский миллиардер Дэвид Сакс. По мнению предпринимателя, это заложит основу для наступления мира и предотвратит новую мировую войну. lifenews.ru »

2024-3-9 10:16

"Попытка развязать третью мировую": В Крыму оценили слова Буданова* о "новых сюрпризах" на полуострове

Военные и террористические угрозы, которые высказывают украинские власти в адрес Крыма, связаны с попыткой развязать третью мировую войну. Такое мнение выразил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. lifenews.ru »

2024-2-26 10:42

Украине пообещали третью мировую в случае посягательства на Крым

Человечество рискует столкнуться с третьей мировой войной, если украинские власти предпримут попытку военной интервенции в отношении Крыма. Соответствующее предупреждение озвучил турецкий политик Унвер Сель. lifenews.ru »

2024-2-25 05:37

Трамп снова пообещал предотвратить третью мировую войну

Экс-лидер США Дональд Трамп пообещал, что предотвратит третью мировую войну, к которой сейчас близок мир. Об этом бывший глава Белого дома заявил в ходе выступления перед сторонниками. lifenews.ru »

2024-2-23 13:11

В МВФ назвали мировую экономику "на удивление устойчивой" и предрекли снижение инфляции

Мировая экономика продемонстрировала устойчивость к последствиям геополитической нестабильности и локальным конфликтам. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае. lifenews.ru »

2024-2-12 20:10

Володин: СВО предотвратила третью мировую войну с миллионами погибших

Начало специальной военной операции на Украине помогло предотвратить третью мировую войну. Об этом на пленарном заседании в весенней сессии парламента заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-1-16 13:30

В Конгрессе США уличили Британию в желании начать третью мировую из-за Украины

Великобритания начнёт третью мировую войну, отправив своих военнослужащих на Украину. Об этом заявила конгрессвумен от Республиканской партии США Тейлор Грин. lifenews.ru »

2023-10-1 09:11

На исходе СВО: Кто возьмёт мировую власть и что потеряет Запад

Что предсказывают старцы и ясновидящие об окончании спецоперации на Украине, как изменятся границы мира и почему не все битвы закончатся. lifenews.ru »

2023-8-19 01:40

Трамп считает себя единственным способным предотвратить третью мировую войну

Бывший американский лидер Дональд Трамп уверен, что только он сможет избежать начала третьей мировой войны. Об этом он заявил во время встречи с однопартийцами в штате Джорджия. lifenews.ru »

2023-6-11 02:22

Названа возможная причина поражения Непомнящего в матче за мировую шахматную корону

Российскому гроссмейстеру Яну Непомнящему в матче за мировую шахматную корону с китайцем Дин Лижэнем нельзя было расслабляться и недооценивать столь напряжённую игру. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Смагин. lifenews.ru »

2023-5-1 21:12

Непомнящий второй раз подряд уступил мировую шахматную корону

Гроссмейстер Дин Лижэнь победил россиянина Яна Непомнящего и стал первым в истории китайским чемпионом мира по шахматам. Встреча проходила в Астане. lifenews.ru »

2023-5-1 16:19

Асад: Запад руками Зеленского развязал третью мировую войну

Руками президента Украины Владимира Зеленского страны Запада развязали третью мировую войну. В ней участвуют в том числе террористы в Сирии. Об этом заявил лидер САР Башар Асад. lifenews.ru »

2023-3-16 06:45

Кто и как на Западе обвиняет Зеленского в попытках устроить третью мировую

Почему ноябрьские удары возмездия грозят обрушить энергосистему Украины на 70% и как реагируют западные СМИ на попытки главы Незалежной втянуть в украинский конфликт Европу. lifenews.ru »

2022-11-18 04:40

Прыжок Тигра: Что изменит солнечное затмение 25 октября и как повлияет на мировую политику

Ближайшие недели станут пиковой фазой — противостояние негативным влияниям космической погоды требует особых усилий. Астролог Александр Зараев поделился с Лайфом, как вести себя во время затмения. lifenews.ru »

2022-10-25 15:50

Карлсен рассказал, почему отказался играть за мировую шахматную корону

Норвежский шахматист Магнус Карлсен отказался играть против Яна Непомнящего в матче за мировую шахматную корону из-за боязни проиграть россиянину. lifenews.ru »

2022-8-31 15:40

Сентябрьская бомба Косова: Почему пророки связывают третью мировую войну с Сербией и при чём тут Россия

По словам провидцев, глобальный конфликт между Востоком и Западом начнётся на Балканах lifenews.ru »

2022-8-14 00:40

Непомнящий сыграет матч за мировую шахматную корону весной следующего года

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграет матч за Мировую шахматную корону против китайца Дина Лижэня в апреле-мае 2023 года. Об этом сообщил директор Международной шахматной федерации (FIDE) Эмиль Сутовский в своём твиттере. lifenews.ru »

2022-7-26 16:41

РФ приветствовала бы проведение матча за мировую шахматную корону в России

Россия была бы рада принять у себя матч за мировую шахматную корону между Яном Непомнящим и представителем Китая Дин Лижэнем. Об этом РИА "Новости" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-21 17:19

В Кремле сожалеют из-за отказа Карлсена играть с Непомнящим за мировую шахматную корону

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление из-за отказа норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена играть матч за мировую шахматную корону против Яна Непомнящего. lifenews.ru »

2022-7-21 15:28

"Правила нарушены не были": Дворкович прокомментировал решение Карлсена не играть матч за мировую шахматную корону

Международная шахматная федерация (FIDE) не будет применять каких-либо санкций в отношении норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена, который отказался играть матч за мировую шахматную корону против россиянина Яна Непомнящего. lifenews.ru »

2022-7-21 15:11

Норвежец Карлсен отказался играть с Непомнящим за мировую шахматную корону

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен отказался играть в матче за мировую шахматную корону против россиянина Яна Непомнящего, который стал победителем турнира претендентов. lifenews.ru »

2022-7-21 13:32

Белый дом спрогнозировал минимальное влияние дефолта России на мировую экономику

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Москва уже якобы находится в состоянии финансовой изоляции. По её мнению, РФ выполнить свои долговые обязательства не сможет. lifenews.ru »

2022-5-27 01:16

Певцов заявил, что влияние российской культуры на мировую невозможно отменить

Об этом он сообщил, выступая на сцене федерального просветительского марафона "Новые горизонты" российского общества "Знание". lifenews.ru »

2022-5-18 21:20

Двойной удар?: Как полнолуние и лунное затмение 16 мая повлияют на мировую политику

В этот день можно провести черту между прошлым и будущим. К некоторым вообще придёт озарение. Например, просветлятся мысли канцлера ФРГ Шольца, и Берлин начнёт искать иные пути раздувания кризиса. lifenews.ru »

2022-5-13 14:15

В Британии назвали три страны, которые могут первыми напасть на РФ и развязать третью мировую

По мнению военного эксперта, несмотря на то, что у Германии нет своего ядерного оружия, она может нанести удар по России, так как на её территории могут размещаться самолёты ВВС США. lifenews.ru »

2022-4-29 12:57

Telepolis: США поставками оружия на Украину провоцируют третью мировую войну

Обозреватель Берндт Мюллер обращает внимание читателя на совещание с участием свыше 40 государств, которое провели 26 апреля на базе американских ВВС в Германии. lifenews.ru »

2022-4-28 23:18

Политолог Кузнеченков: Мировую экономическую систему в 2022 году ждут глобальные потрясения

Инфляция и рост цен на товары и услуги в США, Китае, Франции, Германии и других странах уже сейчас сигнализируют о частичной потере контроля над экономической повесткой, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-4-21 12:10

Избранный президент Южной Кореи поддержал мировую кампанию давления на Россию

По его мнению, республика должна увеличить объём предоставляемой Украине гуманитарной помощи, поскольку для поставок вооружения существует множество препятствий. lifenews.ru »

2022-4-15 08:48

ЕС и КНР согласились, что боевые действия на Украине подрывают мировую экономику

По словам главы Евросовета Мишеля, данный факт "не в интересах" ни европейского объединения, ни Пекина. lifenews.ru »

2022-4-2 17:05

Британцы раскритиковали Зеленского из-за его попыток спровоцировать третью мировую войну

Некоторые пользователи сочли, что Североатлантический альянс не обязан помогать украинскому лидеру. А кто-то отметил, что конфликт в Незалежной происходит из-за "высокомерия" президента страны. lifenews.ru »

2022-3-28 18:05

Le Monde: Спецоперация на Украине может глобально изменить мировую экономику

Экономист ОЭСР Буна отметил, что глобальный кризис уже проявляется ростом цен на энергоресурсы, продукты питания и определённые металлы. lifenews.ru »

2022-3-21 08:21

Апокалипсис, но не сегодня: Почему древние пророчества обещают третью мировую и какая роль отведена в ней России

Что говорят предсказатели о большой битве, к которой готовится мир, наращивая вооружение, и почему России придётся принять вызов. lifenews.ru »

2022-3-19 00:40

Лидер США Байден: начало «Третьей мировой войны» стало бы альтернативой санкциям

Джо Байден считает альтернативой санкциям против Российской Федерации «Третью мировую войну». По словам лидера Соединенных Штатов, начало «Третьей мировой войны» — это альтернатива санкциям против РФ в связи с ситуацией на Украине. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 21:56

Известный фокусник Ури Геллер предложил предотвратить третью мировую войну, потерев серп

"Маг" также призвал весь мир присоединиться к нему и отправить президенту РФ Владимиру Путину "срочное телепатическое сообщение". lifenews.ru »

2022-2-11 16:30

Орешкин перечислил три сценария влияния омикрон-штамма на мировую экономику

Помощник президента РФ отметил, что в любом случае нужно не гадать, какой из вариантов сбудется, важно быть готовыми к любому из них. lifenews.ru »

2021-12-1 14:00

Певец Джеймс Блант рассказал, как Британия чуть не развязала третью мировую войну

Он признался, что готов был сам пойти под трибунал, лишь бы не выполнять приказ, который мог обернуться трагедией. lifenews.ru »

2021-11-21 15:34

Пресс-секретарь Лукашенко: Никто не даст Польше развязать третью мировую войну

По её мнению, Варшава преследует две цели: это поддержка статуса главной страны – защитницы ЕС ради дотаций и решение своих внутриполитических проблем. lifenews.ru »

2021-11-21 21:59

Зависимость от гаджетов включат в мировую классификацию болезней

В обновлённом документе гаджетомания будет располагаться в рубрике вместе с игроманией. Психиатр перечислил несколько симптомов этого недуга. lifenews.ru »

2021-8-20 10:51

Финляндия и геноцид: Сколько людей замучили финны во Вторую мировую и почему известно об этом стало только сейчас

Как полагают эксперты, Финляндия в годы Великой Отечественной войны была фашистской страной и обладала всеми атрибутами этой идеологии, однако её небольшой размер не позволил ей устроить большей беды. lifenews.ru »

2021-8-12 00:40