Результатов: 392

Терапевт перечислил худшие варианты позднего перекуса, который обернётся ночными кошмарами

Ночные кошмары могут быть вызваны определёнными продуктами питания, которые не рекомендуется есть во второй половине дня. Об этом рассказал терапевт Тимур Асанов в беседе с изданием NEWS.ru. К таким продуктам эксперт отнёс жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад, какао, а также макаронные и хлебобулочные изделия. lifenews.ru »

2024-4-17 16:45

Врач перечислил три главных фактора долгой жизни

Решающих факторов, оказывающих влияние на срок жизни человека, всего три: уровень доходов, угрозы климатического характера и опасные для экологии производства. Об этом рассказал врач-гериатр Глеб Краснов. lifenews.ru »

2024-4-6 16:38

Врач перечислил продукты для борьбы с запорами

Запоры кишечника достаточно знакомая история для многих, однако не все знают, как её решить. Одной из основных причин этого недуга является неправильное питание, а именно отсутствие должного количества овощей, фруктов и несоблюдение водного баланса в организме. lifenews.ru »

2024-3-13 14:00

Автомеханик перечислил 5 самых частых ошибок водителей весной

Зачастую водители закрывают глаза на техническое обслуживание автомобиля с приходом весны и тянут с заменой зимней резины на летнюю. Об этих и других ошибках рассказал автомеханик Вадим Стрельбицкий в беседе с "Российской газетой". lifenews.ru »

2024-3-5 16:17

Онколог перечислил ранние симптомы злокачественной опухоли в мочевом

На ранних стадиях рак мочевого пузыря протекает практически без заметных симптомов. Однако боль в пояснице, проблемы с мочеиспусканием и бледность кожи могут указывать на наличие онкологии. Об этом рассказал онколог, онкохирург Антон Иванов. lifenews.ru »

2024-2-23 13:20

Уролог перечислил ранние симптомы ЗППП

Обнаружение и лечение заболеваний, передающихся половым путём (ЗППП), на ранних стадиях могут не только сохранить жизнь и здоровье, но и предотвратить немало осложнений. О том, на какие признаки следует обращать внимание, как себя вести и к кому обращаться при возникновении подозрений на ЗППП, рассказал Игорь Рева, врач-уролог Университетской инфекционной клиники H-Clinic в Москве, кандидат медицинских наук, член Европейской ассоциации урологов (EAU). lifenews.ru »

2024-2-11 10:49

Военный эксперт перечислил российские регионы, недостижимые для дронов ВСУ

ВСУ не смогут достать Урал, Сибирь и Дальний Восток в России даже с помощью беспилотников. Как пояснил член общественного совета при Минобороны РФ, обозреватель газеты "Комсомольская правда", отставной полковник Виктор Баранец, всё дело в их дальности полёта, которая не позволит это сделать. lifenews.ru »

2024-1-20 14:20

Гепатолог перечислил опасные для печени добавки, которые гарантируют цирроз

Употребление биодобавок может привести к серьёзным последствиям для организма, так как они оказывают повреждающее воздействие на печень. Об этом сообщил гепатолог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-12-14 14:36

Юрист перечислил 5 новогодних "забав", которые могут ударить по кошельку

Употребление алкоголя в общественных местах, неправильный выгул собаки, а также подрыв петард могут стать причиной штрафа в новогоднюю ночь, предупредил юрист Владимир Комсолев в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-12-11 14:01

Диетолог перечислил шесть признаков самых сочных мандаринов

Выбрать качественные мандарины — легко, главное, чтобы они соответствовали шести основным признакам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-12-5 04:38

Врач перечислил самые лучшие согревающие напитки для зимы

Тепловую энергию зимой можно получить из любых горячих напитков, рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин. Однако лучше всего для этого подойдёт куриный бульон. lifenews.ru »

2023-11-11 09:08

Стилист Лисовец перечислил 5 элементов образа, превращающих москвичек в провинциалок

Даже самые стильные столичные дамы могут совершить эти ошибки и выставить себя на посмешище, ведь знатоки моды никогда не дремлют! Какие предметы гардероба точно убьют весь стиль и намекнут, что перед вами типичная приезжая клуша из деревни? lifenews.ru »

2023-11-11 17:32

Врач перечислил неожиданные причины кровотечения из носа

Носовое кровотечение может говорить о сухости слизистой, сообщил врач-терапевт Игорь Видяскин. Он рассказал, что микротрещены в носу — частое явление осенне-зимнего периода. lifenews.ru »

2023-10-30 19:03

Психолог перечислил топ-8 страхов мужчин 40+ и подсказал, как с ними справиться

Опасаться чего-то нормально в любом возрасте, ведь страхи с годами тоже меняются. Если в 20 лет боязно получить незачёт, то в 40 лет мужчин волнуют неудачи в других областях. Каких именно, Лайф рассказывает в материале. lifenews.ru »

2023-10-26 17:00

Лечат или калечат?: Врач перечислил целебные и вредные свойства семечек

При правильном употреблении обычные семечки могут стать отличным средством для лечения и профилактики болезней. Дело в том, что в них много белка, жирных кислот, фосфора, селена, цинка, фтора, кальция и других полезных веществ, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. lifenews.ru »

2023-10-26 16:13

Врач перечислил самые необычные причины кашля, которые непросто выявить

Длительный кашель может говорить о болезнях сердца и ЖКТ. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой". Однако специалист заметил, что основной причиной кашля остаются патологии лёгких. lifenews.ru »

2023-10-3 14:10

Врач перечислил болезни сердца, которые чаще всего встречаются у россиян

Инфаркт и инсульт — основные сердечно-сосудистые проблемы людей во всём мире, в том числе и в России, заявил кардиолог, профессор кафедры факультетской терапии № 1 ФГБОУ ВО ПМГМУ имени Сеченова Дмитрий Напалков. lifenews.ru »

2023-9-30 09:50

Психолог перечислил неловкие ситуации, которые идут обоим на пользу и укрепляют отношения

В жизни, особенно совместной с мужчиной, порой могут случаться и конфузы. Но вместо истерики или попытки ретироваться подумайте, а как этот момент может укрепить вашу связь. lifenews.ru »

2023-9-29 18:30

Терапевт перечислил правила, за которые в старости вы себе скажете спасибо

Сердце каждый день работает без остановки, доставляя кровь во все органы человека. Очень важно следить за его состоянием, чтобы не допустить развития опасных заболеваний. Как сохранить здоровье сердца, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-9-28 17:48

Онколог перечислил первые признаки рака лёгкого, который грозит не только курильщикам

Одним из самых опасных и распространённых онкологических заболеваний является рак лёгких. Эффективность его лечения во многом зависит от стадии болезни. Как распознать развитие этой патологии, рассказал главный онколог "СМ-Клиника", врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. lifenews.ru »

2023-9-27 13:15

Врач перечислил болезни, которые скрываются за чрезмерным аппетитом

Постоянное чувство голода вполне может свидетельствовать о серьёзных нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта, в том числе речь идёт о гипертиреозе и диабете. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-9-26 12:04

Черчесов перечислил лучших вратарей России

Лучшие вратари за всю историю российского футбола — Ринат Дасаев, Игорь Акинфеев и Сергей Овчинников. Об этом изданию "РБ-Спорт" заявил экс-тренер российской сборной Станислав Черчесов. lifenews.ru »

2023-9-11 00:12

Потеря памяти и утрата навыков: Врач перечислил очевидные признаки деменции

В процессе старения многие люди начинают сталкиваться с проблемами с памятью. Некоторые симптомы могут указывать на появление деменции. Пять основных признаков этого заболевания перечислил психотерапевт Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2023-8-28 00:47

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. lifenews.ru »

2023-8-26 09:05

Нутрициолог рассказал о разнице между крупой и кашей и перечислил их полезные свойства

Крупа и каша — разные продукты, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами и полезными веществами: углеводами, белками, витаминами и минералами. По словам нутрициолога Олега Золоева, отдельные их виды имеют свой состав. lifenews.ru »

2023-8-20 14:01

Автоэксперт перечислил запчасти, экономия на которых может стоить вам жизни

Не стоит экономить на техническом обслуживании автомобиля, это всегда грозит серьёзными последствиями. Зачастую будущие расходы из-за этого увеличиваются в несколько раз, а иногда возможен даже риск ДТП. lifenews.ru »

2023-8-13 09:15

Врач перечислил ошибки в питании, которые разрушают кишечник

Ошибки в рационе могут оказывать негативное воздействие на здоровье кишечника. Среди них недостаток клетчатки и жидкости, а также избыток жирной и жареной пищи. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт, врач-гепатолог "СМ-Клиники" Шота Каландия. lifenews.ru »

2023-8-10 11:35

Психолог перечислил плюсы и минусы холостяцкой жизни

Рост числа одиноких женщин и мужчин, не желающих обзаводиться второй половинкой, вызван их стремлением к фокусировке на своих целях, заявил клинический психолог Иван Карнаух. В интервью РИА "ФедералПресс" специалист подчеркнул, что одиночкам легче достигать успеха в своём деле, так как они не отвлекаются на конфликты и размолвки с любимыми. lifenews.ru »

2023-8-7 16:57

Умереть в 35: Кардиолог перечислил факторы риска ранней смерти от инфаркта

Инфаркт миокарда — вовсе не болезнь только пожилых людей, оказаться в группе риска можно и в 35 лет. Об этом сказал завотделением кардиохирургии № 2 ФГБНУ "Российский научный центр хирургии имени академика Б. lifenews.ru »

2023-8-2 17:33

IT-эксперт перечислил правила, которые уберегут смартфон от перегрева летом

Летняя жара может навредить работе смартфонов, которые не очень хорошо реагируют на высокие температуры. О том, как избежать перегрева мобильника в периоды летнего зноя, рассказал эксперт по гаджетам, ведущий проекта Pro Hi-Tech Илья Корнейчук. lifenews.ru »

2023-8-2 16:07

Психотерапевт перечислил последствия сменного графика и работы целыми сутками

Люди, работающие по сменному графику, не смыкающие глаз целые сутки, испытывают перегрузку нервной системы из-за нарушения циркадных биоритмов. В результате может развиться расстройство сна. Об этом рассказал психотерапевт Владимир Файнзильберг. lifenews.ru »

2023-8-1 18:35

Врач перечислил возможные причины появления "косточек" на ногах

Появлению на стопах так называемых косточек, или вальгусной деформации первого пальца стопы (Hallux valgus), может предшествовать поперечное плоскостопие или даже беременность. Об этом рассказал "Газете. lifenews.ru »

2023-7-19 05:00

Онколог перечислил самые распространённые виды рака среди россиян

В России мужчины более всего подвержены онкологическим заболеваниям трахеи, бронхов и лёгкого. Как рассказал RT заместитель главного врача по лечебной части клиники "Евроонко" Максим Астраханцев, женщины чаще страдают раком молочной железы. lifenews.ru »

2023-7-2 07:10

Трихолог перечислил главные причины появления секущихся волос

Секущиеся волосы могут появиться из-за неправильного ухода, воздействия солнечных лучей и при дефиците витаминов, рассказала в беседе с Лайфом врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Христина Осепян. lifenews.ru »

2023-7-1 16:20

Разрушитель отношений: Психолог перечислил 5 ситуаций, когда женщина выносит мозг мужчине, сама того не замечая

Речь идёт о бессознательном воздействии, когда девушка не понимает, что всё портит безобидными, на первый взгляд, фразами. lifenews.ru »

2023-6-27 02:44

Патриарх Кирилл перечислил 1 млн пострадавшим от прорыва дамбы Каховской ГЭС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перечислил 1 миллион рублей в помощь пострадавшим от наводнения в Херсонской области. Об этом говорится на сайте РПЦ. lifenews.ru »

2023-6-16 21:55

Врач перечислил плюсы проведения диспансеризации в России

Диспансеризация является важным медицинским обследованием, поэтому отказываться от неё не стоит. Как рассказал телеканалу "360" кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения радиохирургии Вардан Геворкян, при данном осмотре можно выявить заболевания на ранней стадии и своевременно получить лечение. lifenews.ru »

2023-6-2 06:32

Танки, ядерная катастрофа и побег жены: Гладков перечислил самые невероятные фейки, запущенные Киевом

Белгородская область накануне, 22 мая, столкнулась с беспрецедентной информационной атакой, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Он перечислил самые невероятные фейки, которые "вкидывала" украинская сторона: среди них были даже "ядерная катастрофа" и "побег" его супруги. lifenews.ru »

2023-5-24 12:57

Кинолог перечислил веские поводы завести собаку

Общение с животными приносит людям массу радости, а также продлевает нашу жизнь на десять лет. Глава Союза кинологических организаций РФ Владимир Уражевский рассказал РИА "ФедералПресс", как именно сказывается на нашем здоровье общение с собаками. lifenews.ru »

2023-5-3 16:11

Врач перечислил виды мастурбации и раскрыл, какой из них по-настоящему опасен

Мастурбация — это воздействие на эрогенные зоны с целью получения удовольствия, которое не всегда сопровождается оргазмом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал андролог Хизри Хизриев. Медик отметил, что о мастурбации ходит очень много мифов, самые распространённые из которых — можно потерять рассудок, ухудшится зрение, на ладошках начнут расти волосы. lifenews.ru »

2023-5-3 11:42

"Болеют тяжело": Врач перечислил три опасных осложнения кори, о которых должен знать каждый

Корь приводит к опасным осложнениям. В частности, это заболевание может спровоцировать возникновение пневмонии. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" заявил доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней у детей ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет" Владимир Тимченко. lifenews.ru »

2023-4-24 15:42