Результатов: 1136

Лжепутёвки и благотворительность: Названы главные уловки мошенников перед майскими праздниками

Перед 9 Мая мошенники могут создавать в соцсетях посты со сбором средств для ветеранов, поэтому нужно быть бдительнее и несколько раз проверять достоверность информации. Об этом "Москве 24" рассказал председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин. lifenews.ru »

2024-4-25 02:15

Кто уже снял маску в шоу "Маска-2024": все главные разоблачения проекта

Вспоминаем, как разворачивалась драма разоблачений в первых восьми выпусках сезона. Скоро полуфинал шоу "Маска", в проекте остались сильнейшие. Каких артистов уже раскрыли, а кто так и остался загадкой? lifenews.ru »

2024-4-21 19:00

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови. lifenews.ru »

2024-4-20 08:03

Почему Евгений Онегин — красный флаг для отношений: Главные минусы мужчин младше 25 лет

Ещё в школе, изучая произведения легендарного русского классика Александра Пушкина, мы познакомились с его самым знаменитым героем — Евгением Онегиным. Это харизматичный столичный сердцеед. Разве у него могут быть минусы? Да, и даже не один. lifenews.ru »

2024-4-11 17:30

Возможны перегибы в решениях: эксперт назвал главные риски для консолидации российского общества

Ключевыми рисками для устойчивости президентского супербольшинства в России являются перегибы власти в миграционной политике и пересмотр правил игры для элиты, включая итоги приватизации и налоговую реформу. newdaynews.ru »

2024-4-4 17:49

Физик назвал три главные опасности загадочной шаровой молнии

Шаровая молния опасна для человека из-за её способности взорваться, ударить током и поджечь предметы. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник физического факультета МГУ Владимир Бычков. lifenews.ru »

2024-4-2 19:33

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. Об этом рассказала терапевт Кристина Заплавнова. lifenews.ru »

2024-3-27 22:04

Диетолог назвал главные опасности популярной чесночной диеты

Популярная чесночная диета имеет свои подводные камни, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. По его словам, чеснок обладает многими полезными свойствами: антибактериальным, противогрибковым, а также противовирусным. lifenews.ru »

2024-3-22 01:32

Гештальт-терапевт перечислила 3 главные причины обращения женщин к психологам

Во время своих визитов к психологу по отношениям женщины зачастую беседуют со специалистом о сложностях, с которыми сталкиваются в процессе поиска своей второй половинки, или о выстраивании отношений. lifenews.ru »

2024-3-18 16:27

Врач развеяла главные мифы о сахаре и расстроила зожников

Вокруг сахара ходят мифы и легенды. Многие считают, что это вредный продукт, и называют белой смертью. На самом ли деле сахар так опасен и к каким последствиям может привести отказ от него, рассказала врач-нутрициолог Дарья Русанова. lifenews.ru »

2024-3-9 17:45

Европа раскрыла главные страхи перед российскими активами

Участники встречи министров финансов и глав ЦБ стран "Большой двадцатки" заявили об опасениях в связи с возможным ответом России в случае конфискации её замороженных активов. В частности, встречных мер испугались Франция, Германия и Европейский центральный банк, сказано в материале Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-1 03:06

С ними ухо востро: Эти имена носят главные сплетники и гадюки коллектива

Соседи по столу в офисе могут быть любителями за спиной обсудить чужие проблемы или стать источником вашей неожиданной славы в организации. Как-то так получается, что именно носители данных имён — главные сплетники коллектива. При ком лучше не говорить лишнего? lifenews.ru »

2024-2-29 17:00

"Теплота душевная": Панайотов назвал главные отличия русских от американцев

На концерте, посвящённом 90-летию со дня рождения Василия Ланового "Гордиться славою своих предков", музыкальный исполнитель Александр Панайотов поделился мнением о том, что россияне отличаются от других народов своей всеобъемлющей любовью. lifenews.ru »

2024-2-25 14:10

Могут выселить в любой момент: Россиянам назвали главные риски аренды квартиры без договора

Собственники и квартиросъёмщики несут большие риски, если не заключают договор найма при аренде недвижимости. С какими последствиями могут столкнуться россияне в этом случае, объяснила юрист Анастасия Хандруева. lifenews.ru »

2024-2-16 16:50

Россиянам перечислили главные преимущества китайских авто перед европейскими

Китайские автомобили по некоторым параметрам стали постепенно превосходить европейские. Об этом заявил автоэксперт Егор Васильев. lifenews.ru »

2024-2-14 11:26

Немцы перечислили главные страхи, Россия заняла лишь седьмое место

Жители ФРГ пересмотрели своё отношение к России и больше не считают её главной угрозой. Такие данные были получены в результате социсследования при создании ежегодного доклада Munich Security Index 2024. lifenews.ru »

2024-2-13 21:54

Водителям назвали главные правила езды в снегопад, которые помогут не угодить в ДТП

При неблагоприятных погодных условиях для автомобилистов существует одно главное правило — если есть возможность перенести поездку, лучше это сделать. Об этом в беседе с Life.ru рассказал автоэксперт Максим Багаев. lifenews.ru »

2024-2-8 18:48

Тебя выбрал ChatGPT: Главные подробности скандальной истории, как парню нашёл любовь робот

Как найти жену, не вставая с кресла? Просто воспользуйтесь ChatGPT! Рассказываем невероятную историю российского айтишника, который доверил поиск второй половинки нейросети... И не пожалел. lifenews.ru »

2024-2-1 14:26

Меньше страха, больше эмоций: Названы главные ошибки при фотопозировании, которые отсылают в 90-е

Стеснение и зажатость при фотопозировании приводят не только к напрасному стрессу, но и к испорченным снимкам. Чтобы порадовать себя роскошными кадрами и разрядиться эмоционально, достаточно перестать бояться камеры и дать волю фантазии, посоветовала профессиональный фотограф Марина Горбунова. lifenews.ru »

2024-1-25 07:57

Болезни и уязвимые места: найдены и названы главные слабости всех знаков зодиака

Тема разговора, на которую один из представителей зодиакального круга никак не отреагирует, может сильно морально задеть другого. Астрологи выяснили набор эмоций и чувств, заставляющих знаки зодиака страдать. lifenews.ru »

2024-1-24 18:00

От проблем со щитовидкой до обжорства: Врач назвала главные причины внезапных ночных пробуждений

Многие люди жалуются на внезапные ночные пробуждения, из-за которых утром они чувствуют себя разбитыми. Что заставляет просыпаться посреди ночи и как этого избежать, Лайфу рассказала врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. lifenews.ru »

2024-1-24 12:00

Безработица молодёжи и "лишние" люди: Востоковед озвучил главные проблемы Китая

В Китае в последние 10–15 лет происходят перемены от количества к качеству — это одна из причин сокращения рождаемости. О процессах, происходящих в Поднебесной, RuNews24.ru рассказал востоковед Юрий Вадимович Тавровский. lifenews.ru »

2024-1-19 04:40

Красим стены и меняем мебель: Главные тренды в дизайне интерьеров 2024 года

Если вы затеяли ремонт в квартире, но хотите обустроить всё по последнему писку моды, тогда советуем прочесть нашу статью и вдохновиться передовыми тенденциями оформления интерьера. lifenews.ru »

2024-1-18 17:30

Эти 6 вещей испортят даже самый удачный образ — главные антитренды 2024 года

Чтобы выглядеть стильно не только в своих, но и в чужих глазах, важно знать модную базу и актуальные тренды. Какие-то из модных решений вечны и остаются красивыми всегда. Но этим вещам в 2024-м точно не место. lifenews.ru »

2024-1-16 16:36

Забудьте про фотогеничность: Названы главные ошибки, из-за которых вы плохо получаетесь на фото

Плохой свет, задержка дыхания и неправильная поза обычно приводят к тому, что мы плохо получаемся на фотографиях. О частых ошибках рассказала профессиональный фотограф, преподаватель и эксперт по фотопозированию Марина Горбунова. lifenews.ru »

2024-1-12 08:05

В российских автосервисах перечислили главные болячки китайских авто в зимний период

Пришедшие в Россию морозы негативно сказались на работоспособности китайских автомобилей, пишет РБК. Издание опросило представителей разных автосервисов, чтобы узнать, с какими поломками чаще обращаются владельцы машин, сделанных в КНР. lifenews.ru »

2024-1-9 23:26

Что ждёт мир в 2024 году: главные предсказания Тамары Глобы

Главный астролог страны утверждает, что 2024 год логично продолжит 2023-й, но при этом принесёт много сюрпризов. К счастью, не только неприятных. lifenews.ru »

2023-12-30 11:45

Лёд и пламя: Названы главные тренды в интерьере 2024 года

В мире дизайна изменения происходят настолько быстро, что каждый сезон приносит с собой новые тенденции, в том числе цветовые. Если вы планируете сделать ремонт, то необходимо узнать, какая палитра будет актуальна в следующем году. lifenews.ru »

2023-12-2 13:40

Врач назвал главные опасности самолечения антибиотиками для заболевшего и его окружения

Бесконтрольный приём антибиотиков при простуде вызывает повышение сопротивляемости вредоносных микроорганизмов, что опасно не только для заболевшего человека, занявшегося самолечением, но и для тех людей, которые могут от него заразиться. lifenews.ru »

2023-11-24 13:58

Главные тренды этой зимы, или как одеваться, чтобы выглядеть по последнему писку моды

Казалось бы, выглядеть красиво зимой в России просто невозможно — шапки, шарфы, пуховики... Но специалисты уверяют, что даже в -30 можно одеться так, чтобы все рты пооткрывали! Делимся секретами! lifenews.ru »

2023-11-22 18:30

3 главные причины, почему нам так нравится смотреть шоу про перевоспитание типа "Пацанок"

Почему людям нравятся программы, где происходит магия перевоспитания из дурнушки в принцессу? Правда ли, что зрители сравнивают себя с героинями, приходя к выводу, что они лучше? Разбираемся вместе. lifenews.ru »

2023-11-19 13:00

30 лет спустя: Как сейчас выглядят главные герои "Санта-Барбары"

Культовый сериал выходил на ТВ с 1984 по 1993 год. В Россию его завезли чуть позже, и здесь он сразу стал суперхитом. За жизнью богатой американской семьи на протяжении двух тысяч серий следила вся страна. lifenews.ru »

2023-11-16 17:30

Названо 4 главные мошеннические схемы, на которые ведутся школьники

Преподаватели из Москвы проанализировали способы мошенничества, с которыми чаще всего сталкиваются дети в Интернете. Основных схем четыре. Расскажите о них своим детям, чтобы избежать беды. lifenews.ru »

2023-11-14 12:02

Россиянам перечислили главные отличия "пиролы" от других вирусных заболеваний

В России время от времени фиксируют случаи заражения новым штаммом коронавируса "пирола". Но порой течение болезни весьма похоже на обычную ОРВИ. Как отличить "пиролу" от сезонных простуд, в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач Денис Банный. lifenews.ru »

2023-11-11 11:00

Россиянам перечислили 4 главные причины отказа в ипотеке

Банк может отказать клиенту в ипотеке при неполной или недостаточной информации о недвижимости и заёмщике. Об этом рассказал финансовый эксперт Максим Сёмов. lifenews.ru »

2023-11-3 18:06

Психолог назвала главные причины школьного буллинга

Школьники могут травить своих одноклассников по нескольким причинам. Одна из основных — недостаток эмоциональной безопасности внутри коллектива. Об этом рассказала психолог Екатерина Маденко. lifenews.ru »

2023-10-21 16:20

Главные по небу: Международный день авиадиспетчера

Авиадиспетчеры играют важную роль в обеспечении безопасного перемещения воздушных судов. Именно этой профессии посвящён всемирный профессиональный праздник, о котором Life.ru рассказывает в этом материале. lifenews.ru »

2023-10-20 00:01

Косметолог раскрыла главные ошибки при лечении акне

Если выдавливать прыщи и слишком сильно очищать кожу, то это усугубит процесс лечения акне. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" врач-косметолог, дерматовенеролог клиники эстетической медицины "Время красоты" Анна Томс. lifenews.ru »

2023-9-30 06:08

Не приговор: Психиатр ответила на главные вопросы об аутизме

Откуда и как появился аутизм, никто не знает наверняка. Как рассказала психиатр Анна Портнова, это нарушение психического развития, когда человеку тяжело общаться с другими людьми. Расстройство также проявляется в виде повторяющихся действий и в ограниченности интересов. lifenews.ru »

2023-9-28 22:30

Главные сопливчики: Сотрудники с какими именами чаще всего уходят на больничный

Если вы думали, что имя никак не может отразиться на крепости вашего иммунитета, то ошиблись. Оно напрямую связано со здоровьем. Подробно рассказываем, как это работает. lifenews.ru »

2023-9-27 09:00

Обречены на страдания: Кто из знаков зодиака — главные неудачники

Одни люди преисполнены радости, а другие буквально унывают по любому поводу и говорят, что удача и счастье обходят их стороной. Вы удивитесь, но на это совершенно точно влияет знак зодиака! Посмотрите, нет ли вас среди этих страдальцев. lifenews.ru »

2023-9-26 08:00

Перегрев и сбои: Названы главные признаки взломанного смартфона

Мошенники могут заполучить доступ к паролям и банковским данным своих жертв, взломав их телефон или компьютер. В первом случае вмешательство хакеров установить несложно, тогда как ПК почти не реагирует на хакерскую атаку, пояснил IT-эксперт Борис Косарев. lifenews.ru »

2023-9-19 04:32

Косметолог назвала главные ошибки в уходе, ускоряющие старение кожи

Со старением кожи сталкивается каждый, и чтобы замедлить этот процесс, стоит соблюдать некоторые правила. Подробнее о них рассказала Лайфу врач-косметолог, специалист по коррекции фигуры клиники "СМ-Косметология" Анастасия Савина. lifenews.ru »

2023-9-18 07:31

Названы главные триггеры инфаркта во время занятий спортом

Нежелание проводить разминку перед плаванием может послужить причиной возникновения инфаркта миокарда. Также триггерами сердечного приступа принято считать неправильное дыхание и хронические заболевания, рассказала кардиолог Александра Кирьянова. lifenews.ru »

2023-9-7 05:20

Пуловеры и юбки миди: Стилист назвала главные тренды этой осени

Пора избавиться от сарафанов и гавайских рубашек до следующего лета: время возвращаться к офисному стилю. С таким советом вышла в эфир телеканала "Санкт-Петербург" стилист Евгения Гудошина. lifenews.ru »

2023-9-6 07:16

Жители Петербурга назвали главные меры обеспечения безопасности велосипедистов

Согласно опросу, проведенному городским Комитетом по транспорту, жители Северной столицы выступают за единую велотранспортную сеть между районами. businessfm.spb.ru »

2023-9-5 05:03