Результатов: 366

Первый генпрокурор в истории РФ нашёл сына мёртвым в квартире в центре Москвы

Сын бывшего генерального прокурора России Валентина Степанкова найден мёртвым в квартире в центре Москвы. Тело нашёл отец, который занимал высокий государственный пост в 1991–1993 годах, став первым генпрокурором РФ. lifenews.ru »

2024-4-15 13:16

Life.ru нашёл кинолога, за которую себя выдавала мошенница в "Крокусе"

Life.ru нашёл кинолога, за которого себя выдавала мошенница Олеся П., разместившая в Сети кадры работы специалиста во время разбора завалов в "Крокус сити холле" и заявившая, что это она. Настоящим кинологом оказалась сержант Ксения Золотова с собакой Герой. lifenews.ru »

2024-3-29 19:00

Выдала пятница: Востоковед нашёл нестыковки, которые разбивают версию о связи убийц из "Крокуса" с ИГИЛ*

Боевики, которые устроили теракт в подмосковном "Крокус сити холле", вряд ли связаны с ИГИЛ*, рассказал Life.ru политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. По его словам, они нарушили слишком много правил ислама, за которые так яро борется террористическая группировка. lifenews.ru »

2024-3-25 17:17

Юрист нашёл лазейку для иноагентов в законе о запрете рекламы

Введение запрета рекламы для иностранных агентов в России преследует цель создания для них определённых трудностей. Об этом заявил управляющий партнёр Коллегии медиаюристов Фёдор Кравченко. В беседе с радио "Комсомольская правда" он отметил, что иноагенты вполне могут теперь попробовать связаться с некоммерческими и благотворительными организациями. lifenews.ru »

2024-2-29 02:01

Тайна за Нептуном: Телескоп Webb нашёл на двух карликовых планетах загадочные источники тепла

Два маленьких мира на окраине Солнечной системы хранят на своей поверхности химические следы не вполне понятных процессов, которые можно классифицировать как признаки потенциальной обитаемости. lifenews.ru »

2024-2-28 00:45

Спустил все деньги на шопинг: Российский школьник нашёл у ТЦ банковскую карту и нарвался на уголовку

В Москве одиннадцатиклассник нашёл банковскую карточку возле ТЦ "Петровский" и спустил все деньги на шопинг. Как сообщает SHOT, 17-летний Женя пошёл гулять с друзьями и возле торгового центра увидел на снегу чужую карту. lifenews.ru »

2024-2-14 08:50

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, разорвавших Интернет нейрокавером на "Царицу"

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, которые буквально разорвали Интернет своим нейрокавером на песню Анны Асти (Анна Дзюба) "Царица". Создателями хита, который, по мнению большинства слушателей, превзошёл оригинал, оказались 36-летний Рустам и 33-летний Антон из Уфы. lifenews.ru »

2024-2-8 22:27

АвтоВАЗ нашёл нового поставщика подушек безопасности для Lada Vesta и Granta

АвтоВАЗ нашёл нового поставщика подушек безопасности для автомобилей Lada Vesta и Lada Granta. Об этом сообщает пресс-служба отечественного концерна. lifenews.ru »

2024-2-8 13:42

Тебя выбрал ChatGPT: Главные подробности скандальной истории, как парню нашёл любовь робот

Как найти жену, не вставая с кресла? Просто воспользуйтесь ChatGPT! Рассказываем невероятную историю российского айтишника, который доверил поиск второй половинки нейросети... И не пожалел. lifenews.ru »

2024-2-1 14:26

Песков нашёл объяснение жутким заявлениям министра обороны ФРГ о войне с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил страшилки европейских политиков об угрозе вооружённого конфликта с Москвой. Главная их цель поисков внешнего врага — отвлечь внимание жителей своих стран от проблем с экономикой. lifenews.ru »

2024-1-25 13:32

Галактика-призрак: Телескоп James Webb нашёл в космосе загадочный объект

Даже самая далеко смотрящая, новейшая космическая обсерватория с большим трудом поймала удивительное нечто, которое ускользает от легендарного "Хаббла". lifenews.ru »

2024-1-19 00:44

Заработает в течение недели: Wildberries нашёл замену сгоревшему складу в Петербурге

Wildberries объявил о планах открыть новый склад в Санкт-Петербурге, который заменит полностью сгоревший терминал в Шушарах. Об этом сказано в рабочем приложении для сотрудников маркетплейса, передаёт SHOT. lifenews.ru »

2024-1-14 02:09

"Прекрасно пережил падение": Американец нашёл iPhone, выпавший из самолёта с оторванной дверью

Житель американского Орегона Шон Бэйтс нашёл iPhone одного из пассажиров самолёта Boeing 737-9 MAX авиакомпании Alaska Airlines, у которого недавно прямо во время полёта оторвало кусок фюзеляжа. Об этом мужчина сообщил в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-1-9 13:47

Американец нашёл на заднем дворе оторвавшуюся в полёте часть "боинга"

Отлетевшую от самолёта Alaska Airlines часть фюзеляжа житель американского Портленда нашёл на своём заднем дворе. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB). lifenews.ru »

2024-1-8 12:36

Кот-людоед нашёл лаз в больницу и месяцами питался телами умерших пациентов в морге

Работники больницы в финской провинции Уусимаа изловили кота-людоеда. Об этом сообщил телеканал MTV Uutiset. lifenews.ru »

2023-12-30 12:53

РКН нашёл признаки ЛГБТ*-пропаганды на видео с "голой вечеринки" Ивлеевой

Роскомнадзор (РКН) нашёл признаки ЛГБТ*-пропаганды на видео и фото со скандальной "голой вечеринки" блогерши Насти Ивлеевой. Об этом в пятницу, 22 декабря, заявил глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-12-22 20:03

Путин неожиданно нашёл себе наставника по "важному" вопросу

Президент РФ Владимир Путин шутливо попросил поработать с ним над опозданиями. Так он ответил одному из педагогов во время встречи с победителями и наставниками чемпионата по профессиональным компетенциям. Лайф публикует видео. lifenews.ru »

2023-12-18 19:37

В Севастополе сотрудник СДЭК нашёл две гранаты во время досмотра посылки

В Севастополе сотрудник СДЭК нашёл две гранаты РГД-5 во время досмотра посылки. Подробности инцидента сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-17 14:20

"Отец-кукушка" нашёл очень хитрый способ не платить алименты, но его разоблачили

В Самаре мужчина уклонялся от уплаты алиментов сыновьям, несколько раз меняя фамилию, в результате чего его никак не могли разыскать судебные приставы. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-12-14 11:33

Бизнесмен от Бога: Шабутдинов нашёл способ зарабатывать, не выходя из СИЗО

Предприимчивый блогер Аяз Шабутдинов нашёл способ зарабатывать, даже будучи в СИЗО. Он решил сделать мерч по мотивам своего одиночного пикета в камере и продавать его. В зале суда бизнес-коуч заявился как раз в одном из экземпляров собственного производства. lifenews.ru »

2023-12-13 16:57

Молодой российский учёный нашёл способ сделать препарат для борьбы с инсультами эффективнее на 20%

Российские учёные синтезировали пептид, который позволяет значительно пролонгировать действие одного из самых популярных препаратов для профилактики и лечения последствий инсульта. Как стало известно Лайфу, новая формула лекарства позволит снизить его стоимость на 20%, а необходимая пациенту доза препарата также уменьшается на 20%. lifenews.ru »

2023-12-11 10:49

Орбан нашёл поддержку в ЕС и опечалит Украину под конец года

Уходящий год не подарит Украине надежду на скорое присоединение к Евросоюзу. Всему виной — расширение списка противников членства Незалежной в блоке. Если раньше эту позицию отстаивал лишь премьер Венгрии Виктор Орбан, то теперь ему на помощь пришёл кандидат на пост главы Правительства Нидерландов Герт Вилдерс, сказано в материале журнала The Economist. lifenews.ru »

2023-12-2 06:42

"Может переодеваться в женщину": Житель Якутии нашёл крайне необычный способ прятаться от УФСИН

В Якутии разыскивают мужчину, который уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции. Загвоздка в том, что иногда он может быть женщиной. lifenews.ru »

2023-11-29 09:02

В Башкирии мужчина отправился на поиски пропавшей пары, но нашёл торчащие из под воды ноги

Смертельное происшествие случилось накануне на реке Сим в Башкирии. Как передаёт республиканское управление МЧС в телеграм-канале, в ночь с 25 по 26 ноября там погибла пожилая семейная пара из Челябинской области. lifenews.ru »

2023-11-27 06:18

В Башкирии мужчина отправился на поиски пропавшей пары, но нашёл торчащие из-под воды ноги

Смертельное происшествие случилось накануне на реке Сим в Башкирии. Как передаёт республиканское управление МЧС в телеграм-канале, в ночь с 25 на 26 ноября там погибла пожилая семейная пара из Челябинской области. lifenews.ru »

2023-11-28 06:18

"Что за фигня? Ананас, что ли?": Россиянин купил сырник и нашёл внутри запечённую перчатку

Житель Верхней Пышмы Свердловской области заказал в сервисе доставки готовой еды сырники с кремом, однако отведать он их так и не смог. Как сообщает портал Е1.ru, внутри блюда оказалась резиновая перчатка. lifenews.ru »

2023-11-22 15:24

Эксперт нашёл объяснение снижению курса доллара и укреплению рубля

Аналитик Сергей Раманинов объяснил, с чем связан текущий курс доллара на Мосбирже и почему он опустился. По словам эксперта, свою роль в притоке валюты сыграли высокий экспорт и требования по репатриации и продаже валютной выручки, которые действуют с 11 октября. lifenews.ru »

2023-11-15 14:39

В Подмосковье школьник нашёл скелет беглого преступника в джинсах

В подмосковном Серпухове 10-летний мальчик нашёл человеческий скелет в одежде. Как сообщает SHOT, страшную находку ребёнок обнаружил у заброшенной железнодорожной ветки неподалёку от школы. lifenews.ru »

2023-11-8 08:57

Патриарх Кирилл рассказал, как нашёл пропавшую более 100 лет назад Казанскую икону Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что случайно нашёл пропавшую более ста лет назад икону Казанской Божией Матери на складе в своей же резиденции в Переделкине. По его словам, это произошло, когда он выбирал подарок для одного из храмов. lifenews.ru »

2023-11-5 17:36

В Тульской области работник охотхозяйства нашёл обломки украинского дрона

В Тульской области у села Мещерино работник охотничьего хозяйства обнаружил обломки украинского беспилотника. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что во время объезда территории мужчина нашёл фрагменты БПЛА на площади 100 квадратных метров. lifenews.ru »

2023-10-30 17:15

На Урале мужчина нашёл в купленном коттедже набор для зомби-апокалипсиса

В Пермском крае мужчина нашёл спортивную сумку в недавно купленном коттедже, где были автоматы, патроны и гранаты. Как уточняет телеграм-канал SHOT, житель Пермского района приобрёл участок с домом в деревне Кичаново. lifenews.ru »

2023-10-22 17:42

Российский депутат нашёл предсказание о судьбе стран Восточной Европы в сказке Шарля Перро

Встреча президента Владимира Путина и премьер-министра Виктора Орбана прошла на полях форума, посвящённого проекту "Один пояс — один путь", и многие европейские политики понимают, что лучше быть внутри этого пояса, чем за его пределами. lifenews.ru »

2023-10-17 15:58

Феномен Ориона: Телескоп James Webb нашёл в космосе 42 очень странных объекта

Они по размерам сопоставимы с Юпитером, но не являются частью ни одной звёздной системы и при этом летают в космосе парами. Астрономы даже теоретически очень слабо представляют, как такое может быть. lifenews.ru »

2023-10-11 01:44

Фигурист Гуменник нашёл компромисс после скандала с выступлением под песню Rammstein

Российский фигурист Пётр Гуменник, которому ранее якобы не рекомендовали выступать под песню Sonne немецкой группы Rammstein, нашёл выход из ситуации. Он начал катать программу под русскоязычный кавер этой мелодии от российского мультиинструменталиста Олега Абрамова с псевдонимом Radio Tapok. lifenews.ru »

2023-10-3 13:18

Россиянка с детьми сбежала от бывшего мужа-тирана, но он нашёл её на другом конце страны

Абьюзер из Тюмени уже несколько лет терроризирует бывшую жену и детей, их не спас даже переезд на другой конец России. Как рассказала SHOT Юлия — жертва мужчины, — с адвокатом Сергеем она познакомилась в 2015 году, тот сразу принял её дочь от первого брака. lifenews.ru »

2023-10-1 11:24

Шойгу нашёл виновников самоуничтожения Украины

Киевский режим продолжает гнать на убой солдат ВСУ, потакая интересам западных стран, которые не прекращают поставки вооружения. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии МО РФ. lifenews.ru »

2023-9-26 13:36

Московский бизнесмен нашёл на машине жучок после конфликта с партнёром из Турции

Московский бизнесмен попал под слежку после конфликта с партнёром из Турции. По данным SHOT, 39-летний предприниматель из строительной компании, занимающейся ремонтом зданий в столице, приехал чинить подвеску своей "мазды" в автомастерскую на Славянском бульваре. lifenews.ru »

2023-9-25 17:43

Сигнал из созвездия Льва: Телескоп Webb нашёл явные признаки внеземной жизни

Астрономы давно обратили внимание на этот далёкий мир: он расположен в зоне потенциальной обитаемости и покрыт океаном lifenews.ru »

2023-9-17 01:44

Москвич месяц искал угнанный люксовый кроссовер и случайно нашёл его с иностранными номерами

Житель Москвы случайно нашёл свой угнанный люксовый кроссовер в Подмосковье. По данным SHOT, 54-летний Нураддин обнаружил пропажу чёрного Genesis GV 80 ещё месяц назад. Он сразу написал заявление в полицию и, не теряя времени, принялся самостоятельно искать "ласточку". lifenews.ru »

2023-9-2 15:07

"Без грима и спецэффектов!": Маск нашёл Байдену работу в кино — в роли мертвеца

Американский миллиардер — глава SpaceX и Tesla — Илон Маск высмеял президента США Джо Байдена за его возраст. Об этом бизнесмен написал в соцсети Х (бывший Twitter), комментируя опубликованную пользователем фотографию с 81-летним лидером республиканцев в Cенате Митчем Макконнеллом. lifenews.ru »

2023-9-2 08:49

Москвич пожаловался, что нашёл крысиный хвост в шаурме из бистро, где отравились люди

Москвичи уже не раз жаловались на несвежую шаурму в "Бистро 24" на севере столицы, где за последние несколько дней отравились более 30 человек. Один из покупателей даже нашёл в блюде крысиный хвост, сообщил телеканал "360". lifenews.ru »

2023-8-25 15:52

Зеленский нашёл виновника провального наступления ВСУ и обрушился на него с критикой

Украинский лидер Владимир Зеленский нашёл виновного в провале наступления ВСУ. По его мнению, таковым является главком армии Незалежной Валерий Залужный. Об этом в эфире YouTube-канала Judging Freedom рассказал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2023-8-23 00:17

Россиянин искал грибы и обнаружил, что его нашёл тигр

В Хабаровском крае грибник встретил амурского тигра недалеко от посёлка Ванино. Дикий зверь в течение нескольких секунд стоял и внимательно разглядывал мужчину, после чего спокойно ушёл в лес. lifenews.ru »

2023-8-23 18:52

Роспотребнадзор не нашёл ни один водоём в Петербурге, пригодный для купнаия

Ни один из 24-ёх проверенных пляжей 9-ти водных объектов не соответствует требованиям санитарного законодательства. piter.tv »

2023-8-7 15:56

Звёзды такими не бывают: Телескоп Webb нашёл три загадочных объекта в космосе

Для звёзд они слишком огромны и массивны, а для галактик — слишком быстро образовались. У астрофизиков пока есть только один вариант объяснения, и он кажется абсолютно невероятным. lifenews.ru »

2023-7-31 01:44

Лайф нашёл того самого африканца, ставшего звездой саммита в Петербурге, и узнал, откуда у него футболка с Путиным

Лайф нашёл того самого поклонника Владимира Путина, ставшего звездой саммита Россия – Африка в Петербурге. Участник форума по имени Жак удивил всех футболкой с российским лидером. Специально для читателей Лайфа узнали, где купить такую же. lifenews.ru »

2023-7-28 14:12

Белый дом нашёл виноватого в заминке с обучением украинских пилотов полётам на F-16

Украинские лётчики могут приступить к обучению управлению американскими истребителями F-16 уже "через пару недель", заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, Вашингтон не будет затягивать выдачу разрешений на прохождение программы и передачу всего необходимого. lifenews.ru »

2023-7-16 17:44