Результатов: 1833

Правобережная часть Кургана ушла под воду

Правый берег Кургана, на котором находятся более ста садовых товариществ и несколько микрорайонов, подтоплен. Теперь жителям и властям региона придётся бороться с паводком в районах и центре города. lifenews.ru »

2024-4-18 12:36

Большая часть городских фонтанов заработает 22 апреля

Сезон фонтанов в Петербурге начнётся через неделю, сообщили в Смольном 22 апреля. Всего весной будут запущены 85 объектов (хотя некоторые – не в этот день, а позже). «Перед запуском фонтаны проверяются на герметичность трубопроводов и коллекторных систем, выполняется помывка сооружений и декоративных элементов, промываются сливные отверстия после растаявшего снега, восстанавливается целостность чаш, устанавливается электроборудование. Уже […] topdialog.ru »

2024-4-13 18:21

Неадекват из Уфы отрезал себе часть щеки и говорил с "призраками" перед нападением на полицию

Ранивший полицейского в Уфе мужчина находился перед нападением в неадекватном состоянии и отрезал себе часть щеки. SHOT публикует кадры, снятые за несколько секунд до того, как нарушитель стал увечить себя. lifenews.ru »

2024-4-12 10:45

Ремонтируемая часть Муринского парка не огорожена от посетителей

Та часть Муринского парка, где проводятся ремонтные работы, до сих пор не огорожена от случайных посетителей. В настоящий момент определенная зона Муринского парка, расположенного рядом с перекрестком проспектов Луначарского и Гражданского, находится на реконструкции, однако ремонтируемая часть по какой-то причине не огорожена от случайных посетителей. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 14:35

МИД РФ назвал цель атаки дрона на воинскую часть в Приднестровье

Атака дрона-камикадзе на воинскую базу в Рыбницком районе Приднестровья (ПМР) устроена для провокации с целью обострить обстановку вокруг региона. Об этом сказано в тексте официального комментария представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. lifenews.ru »

2024-4-6 14:17

СК ПМР начал расследование атаки дрона на воинскую часть в Рыбницком районе

Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики приступил к расследованию атаки БПЛА по территории одной из республиканских воинских частей Рыбницкого района. Об этом говорится в публикации на официальном сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-4-6 13:20

МГБ: Беспилотник атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья, неподалёку от украинской границы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. lifenews.ru »

2024-4-6 18:33

С 1 мая подешевеет часть квартир на вторичном рынке: Какое жильё станет доступнее и почему

Обычно с 1 мая на рынке недвижимости начинается низкий сезон, но в этом году ситуация будет особенной. В то время как средняя стоимость квадратного метра выросла, часть квартир уже подешевела. В мае этот тренд усилится. Как будут меняться цены на вторичную недвижимость? lifenews.ru »

2024-4-5 00:31

Наследники Евгения Пригожина продают часть имущества своего отца

Запрещенное в России издание «Хроника» сообщает, что часть имущества и бизнеса погибшего Евгения Пригожина нашли новых владельцев. Прозападные СМИ утверждают, что «с молотка» уходят активы в сфере питания, строительства и других владений в Петербурге. newdaynews.ru »

2024-4-5 22:01

Wildberries временно закроет часть пунктов выдачи заказов в Белгородской области

На фоне участившихся обстрелов Белгорода Wildberries решил временно закрыть часть пунктов выдачи заказов в регионе ради безопасности сотрудников и клиентов. Об этом сообщила пресс-служба маркетплейса. lifenews.ru »

2024-3-29 19:36

Роскомнадзор отчитался о взаимодействии с соцсетями по удалению запрещенных материалов

За 2023 год социальные сети удалили более 230 тыс. противоправных материалов: часть по требованию Роскомнадзора, часть – в рабочем взаимодействии с ведомством. piterets.ru »

2024-3-29 11:15

СМИ узнали, почему США скрыли от России часть данных об угрозе теракта в "Крокусе"

Американские спецслужбы скрыли от России часть информации об угрозе теракта в подмосковном "Крокусе", так как боялись раскрыть собственные источники. Об этом пишет газета The New York Times (NYT). lifenews.ru »

2024-3-29 13:05

Часть Одессы осталась без света из-за повреждения энергетической инфраструктуры

Серия взрывов прогремела в Одессе и на её окраинах. Часть города оказалась обесточена, сообщил руководитель военной администрации области Олег Кипер. lifenews.ru »

2024-3-25 02:46

На Украине повреждена наземная часть подземного хранилища газа

Генеральный директор компании "Нафтогаз" Алексей Чернышов сообщил, что вследствие взрывов на западе Украины был нанесён урон наземной инфраструктуре одного из подземных газохранилищ. lifenews.ru »

2024-3-25 20:10

Московский бизнес направит часть доходов на помощь пострадавшим в теракте

Рестораторы и крупные торговые сети направят часть полученных за выходные доходов на помощь пострадавшим в теракте в Crocus City Hall. Об этом сообщил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. lifenews.ru »

2024-3-24 17:35

Устроивший шумиху на матче сборной фанат Mellstroy пообещал отдать часть денег от стримера на СВО

Житель Москвы, выбежавший на поле во время футбольного матча сборных России и Сербии, пообещал отдать часть денег от стримера Mellstroy (Андрей Бурим) на нужды спецоперации (СВО), если тот их выплатит. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-22 15:52

МГБ Приднестровья сообщило об атаке БПЛА на воинскую часть в Тирасполе

Воинская часть в столице Приднестровской Молдавской Республики Тирасполе была атакована дроном-камикадзе. В результате взрыва сгорел вертолёт, сообщает Первый Приднестровский телеканал. lifenews.ru »

2024-3-18 18:22

Владельцы «китайцев» рассказали о зимних проблемах с авто

Китайские автомобили все чаще появляются на российских дорогах. Большая часть автолюбителей «прощупывает почву» и присматривается. Кто посмелее, не раздумывая приобретает авто, произведенное в Поднебесной. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 22:26

Петербуржцы временно не ступят в парк Елагина острова

Гостей и жителей Петербурга предупредили о том, что часть Елагина острова закрыта для прогулок. О том, что Елагин остров временно не будет открыт для прогулок жителей столицы, сказано на официальном сайте ЦКПиО имени Кирова. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 10:18

АТОР: Часть рейсов из РФ в Египет будут временно летать с техпосадкой в Анталье

Часть прямых рейсов авиакомпании Air Cairo из России в Египет временно заменили на перелёты через турецкую Анталью по техническим причинам. Об этом говорится в публикации Ассоциации туристических операторов России (АТОР). lifenews.ru »

2024-3-12 15:07

"Часть мозговой ткани отмирает": Врач оценила шансы Алибасова на полное восстановление после инсульта

Вероятность, что продюсер Бари Алибасов сможет полностью восстановиться после инсульта и вернуться к нормальной жизни, не очень велика. Таким мнением поделилась невролог Елена Городецкая. lifenews.ru »

2024-2-26 17:20

Хотят ввести войска НАТО: Лукашенко раскрыл планы оппозиции захватить часть Белоруссии

Оппозиция хочет захватить часть Белоруссии и ввести туда военных НАТО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на избирательном участке после голосования на выборах в парламент и местные советы, которые стартовали сегодня, 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 14:16

Судно обрушило часть моста с автобусом и легковушками в Китае, есть жертвы

В китайском городе Гуанчжоу корабль для перевозки контейнеров столкнулся с опорой моста, от удара один из пролётов обрушился в воду. Городской центр по спасению на море сообщает о двоих погибших и трёх пропавших без вести. lifenews.ru »

2024-2-22 08:33

Спуск с Петропавловского моста превратился в каток в Петербурге

В Петербурге после сильных осадков и резко опустившейся температуры образовался гололед. При спуске с Петропавловского моста появился риск поскользнуться и упасть на проезжую часть, так как переправа полностью обледенела. gazeta.spb.ru »

2024-2-19 12:17

Часть гарнизона ВСУ сдалась в плен Армии России во время отхода из Авдеевки

Следуя разработанному плану отвода войск из Авдеевки, часть украинских солдат попала в плен. Об этом сообщает командующий группировкой ВСУ "Таврия" генерал Александр Тарнавский в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-18 16:11

Грозит сальмонеллёзом: Диетолог назвала самую опасную часть курицы

Куриное мясо нужно тщательно термически обрабатывать, ведь, если его недоварить или недожарить, можно получить отравление, предупредила в эфире радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-15 05:44

С 1 марта изменится начисление ряда социальных выплат: Кому сделают прибавку

Изменились суммы целого ряда социальных выплат. Часть из них уже повысили, но часть получателей получит больше с 1 марта. Какие социальные выплаты станут больше и на сколько? lifenews.ru »

2024-2-12 00:42

Песков объяснил, зачем была нужна историческая часть интервью Путина Карлсону

Историческая часть интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону будет тяжело восприниматься на Западе, однако есть и те, кто заинтересуется, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-12 13:43

Спортивный арбитражный суд опубликовал мотивировочную часть по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) разместил мотивировочную часть по делу Камилы Валиевой. Ее обвинили в принятии допинга. Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 21:01

Власти Украины закрыли иностранцам доступ на подконтрольную часть Херсонщины

Подконтрольная Киеву часть Херсонской области отныне закрыта для представителей иностранных государств. Запрещающий свободное посещение региона закон был издан местными властями, сообщило украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-2-5 21:38

Какую часть бывшей УССР займет демилитаризованная зона в 2024 году

Что говорят эксперты о вероятности создания демилитаризованной зоны на Украине в этом году и что будет сопутствовать такому решению. lifenews.ru »

2024-2-4 19:47

"Неотъемлемая часть истории страны": В Кремле заявили, что Россия хранит память о Ельцине

Фигура первого президента России Бориса Ельцина является неотъемлемой частью нашей страны. Об этом заявил пресс-секретарь нынешнего главы государства Дмитрий Песков сегодня, 1 февраля, в день 93-летия бывшего российского лидера. lifenews.ru »

2024-2-1 13:44

Загоревшаяся крыша бывшего общежития оставила без интернета часть Ясногорска

Крыша жилого дома загорелась в городе Ясногорске Тульской области. Жителей эвакуируют, пожарные пытаются локализовать возгорание, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-30 23:24

Правительство предоставило часть Азовского моря в пользование ВС РФ

Российское правительство предоставило часть Азовского моря войсковой части в Керчи для обороны страны. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-1-28 21:48

Продавцы Wildberries заметили странности в стоимости логистики после пожара в Шушарах

У компании Wildberries начались проблемы с выплатой компенсации части продавцов после пожара на складе в Шушарах. Часть селлеров заместила странности в стоимости логистики. После пожара на складе маркетплейса в Санкт-Петербурге компания начала активно выплачивать компенсации пострадавшим. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 14:32

Большая часть оставшихся в Севастополе украинских боевых кораблей утилизирована

Большая часть оставшихся в Севастополе после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году кораблей ВМС Украины уже утилизирована. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на источники, их порезали на металл. lifenews.ru »

2024-1-23 05:35

"Чего они ждут?": Премьер Словакии призвал Киев отдать России часть территорий

Для прекращения конфликта Украине следует отдать России часть территорий. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам, противостояние должно завершиться компромиссом, который для Киева станет "очень болезненным". lifenews.ru »

2024-1-23 14:06

Часть объектов на побережье Ниццы может перейти к России после указа Путина, рассказал историк

Существенная часть французской Ниццы может отойти РФ после указа главы государства Владимира Путина о поиске собственности нашей страны за рубежом. Об этом заявил доцент кафедры истории России новейшего времени РГГУ Александр Крушельницкий. lifenews.ru »

2024-1-22 12:08