Результатов: 202

Куренков поблагодарил МЧС Киргизии за гумпомощь для жителей Орска

Министр по делам ГО и ЧС РФ Александр Куренков выразил благодарность МЧС Киргизии за гуманитарную помощь жителям пострадавшего от наводнения Орска Оренбургской области. Об этом российское ведомство сообщило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 22:49

Глава МЧС Куренков и губернатор Шумков осмотрели дамбу в Кургане

Наращивание дамбы в Кургане идёт круглосуточно, каждый день в работе участвует 4000 человек, уже отсыпано более 17 километров преграды. Глава МЧС Александр Куренков и губернатор Вадим Шумков прибыли на место, чтобы осмотреть насыпь и оценить проделанную работу. lifenews.ru »

2024-4-17 17:41

Куренков призвал создать информационные бригады для подтопленных регионов РФ

Глава МЧС Александр Куренков призвал создать специальные информационные бригады, которые будут разъяснять жителям регионов, пострадавшим от паводков, информацию по всем интересующим вопросам. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей в Орске Оренбургской области. lifenews.ru »

2024-4-15 18:22

Глава МЧС России Александр Куренков вместе с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Игорем Комаровым и Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером посетили наиболее пострадавший от паводка Советский район Орска

78.mchs.gov.ru »

2024-4-16 13:39

Глава МЧС Куренков и губернатор Алтайского края с воздуха осмотрели подтопления в регионе

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Алтайского края Виктор Томенко с вертолёта оценили оперативную обстановку в регионе, страдающем от паводка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-13 09:37

Глава МЧС Куренков прибыл в Алтайский край, чтобы оценить ситуацию с паводками

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций Александр Куренков прибыл с визитом в Алтайский край, где он совместно с главой региона Виктором Томенко проанализирует оперативную обстановку. lifenews.ru »

2024-4-13 21:37

Глава МЧС России Куренков посетил колл-центр в зоне ЧС в Оренбургской области

Глава МЧС России Александр Куренков посетил колл-центр в зоне ЧС в Оренбуржье. Как сообщили в министерстве, в центре уже обработали более 1500 звонков. Жители региона могут позвонить и задать вопросы, связанные с паводковой ситуацией, а также оставить заявки на оказание помощи. lifenews.ru »

2024-4-11 16:37

Александр Куренков продолжает работу в регионах с наиболее сложной паводковой обстановкой. Сегодня он вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором оценил складывающуюся ситуацию в регионе

78.mchs.gov.ru »

2024-4-11 13:25

Глава МЧС Куренков поручил создать запасы еды и воды из-за угрозы новых паводков

Глава МЧС России Александр Куренков поручил создать запасы еды, воды и лекарств в регионах, где есть риск возникновения паводков. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. lifenews.ru »

2024-4-10 20:07

Глава МЧС Куренков вылетел в регионы с наиболее сложной паводковой ситуацией

Руководитель МЧС РФ Александр Куренков посетит регионы, где наблюдается наиболее сложная паводковая ситуация. В частности, он посетит Оренбургскую, Курганскую и Тюменскую области. lifenews.ru »

2024-4-9 06:26

Глава МЧС Куренков: В Орске достаточно сил и средств для борьбы с паводком

В Оренбургской области достаточно сил и средств, которые задействованы в ликвидации последствий паводка в Орске. Об этом заявил глава МЧС России Александр Куренков. lifenews.ru »

2024-4-7 10:41

Глава МЧС РФ Куренков вылетел в Оренбургскую область, пострадавшую от паводка

Глава МЧС РФ генерал-лейтенант Александр Куренков вылетел в Оренбургскую область, сообщило ведомство в телеграм-канале. Перед этим главный российский спасатель распорядился привлечь больше людей и техники для оказания помощи жителям, оказавшимся в зоне затопления. lifenews.ru »

2024-4-7 06:06

Глава МЧС Куренков: С начала года в РФ при пожарах погибли 115 детей

С начала 2024 года в России при пожарах погибли 115 детей, сообщил глава МЧС Александр Куренков. Министр отметил, что чаще всего такие случаи происходят при возгораниях в жилом секторе, которых за этот период произошло 23 тысячи — почти на 10% меньше, чем годом ранее. lifenews.ru »

2024-3-22 16:46