Результатов: 433

Глава МЧС Куренков поручил создать запасы еды и воды из-за угрозы новых паводков

Глава МЧС России Александр Куренков поручил создать запасы еды, воды и лекарств в регионах, где есть риск возникновения паводков. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. lifenews.ru »

2024-4-10 20:07

Счета уже заблокированы: Компания Гарика Харламова по доставке еды находится на грани ликвидации

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заблокировала счета компании комика и шоумена Гарика Харламова. Как сообщает SHOT, фирма по доставке еды "Здрасьте, приехали!" может быть ликвидирована в скором времени. lifenews.ru »

2024-3-15 10:53

Семь дней голодовки якобы несут пользу для человека

О том, что непродолжительное голодание становится якобы полезным для человека, заявили британские специалисты. Исследование ученых из Научно-исследовательского института точного здравоохранения Лондонского университета Королевы Марии и Норвежской школы спортивных наук показало, что в организме человека при длительном отказе от еды происходит ряд изменений в органах. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 18:53

От Бриджит Джонс до Дадли: Психолог разъяснила связь еды и эмоций на примере наших любимых фильмов

Еда — это не просто энергия для организма. Многие за счёт неё часто пытаются решить психологические и физические проблемы: усталость, злость, отчаяние, вопросы низкой самооценки, неудачи в личной жизни. lifenews.ru »

2024-2-29 10:10

Королева "изящной еды": Почему Высоцкая променяла карьеру актрисы на профессию кулинара

Почему хейтеры преследуют актрису Юлию Высоцкую и куда смотрят редакторы её программ — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-18 00:42

Life.ru публикует видео спасения собаки, которая погибала в запертой квартире без еды и воды

В подмосковном Томилине спасли собаку, которая погибала без еды и воды в закрытой квартире. Несчастный питомец несколько дней жалобно выл, и соседи забили тревогу, вызвали на место полицию и спасателей. lifenews.ru »

2024-2-14 12:57

Жители Новой Москвы пытаются спасти хаски, который с осени живёт в машине без еды и воды

Жильцы ЖК "Марьино Град" в поселении Филимонковском Новой Москвы подали заявление в полицию на хозяйку, которая держит свою собаку породы хаски в машине с осени прошлого года. По словам очевидцев, женщина выгуливает питомца на цепи, а потом запирает его в машине без еды и воды. lifenews.ru »

2024-1-19 19:04

Мужчина почти полгода мучился мигренью и только у врача узнал, что ему проткнули мозг палочками для еды

Во Вьетнаме мужчина обратился в больницу с жалобами на постоянную головную боль. Взявшиеся его исследовать врачи обнаружили необычную причину плохого самочувствия: в мозг пациента были воткнуты палочки для еды. Об этом сообщает ресурс Vietnam.vn. lifenews.ru »

2023-11-29 12:39

От легенды изящной кухни Высоцкой требуют деньги за использование чужих фото еды

От телеведущей Юлии Высоцкой, которая весной столкнулась с новой волной популярности благодаря мемам с её изящными блюдами, требуют 125 тысяч рублей за использование чужих фото еды на её кулинарном портале. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-28 14:09

Разморозка и один нож: Названы самые опасные ошибки при приготовлении еды

Размораживание продуктов прямо на столе и использование только одного кухонного ножа сильно повышает риск заражения паразитами и различными вирусами, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-11-14 17:10

Россиянка вывихнула дома ногу и пролежала на полу в квартире 4 дня без еды и воды

В Калининграде воспитательница травмировала ногу и провела лёжа на полу в квартире четыре дня, пока ей на помощь не пришли полицейские и волонтёры. Всё это время женщина была без еды и воды. Как уточнили в УМВД РФ по Калининградской области, пострадавшая получила вывих тазобедренного сустава. lifenews.ru »

2023-11-5 21:09

В школах Петербурга проведут почти 700 проверок качества питания

Временно исполняющая обязанности начальника Управления социального питания (УСП) Наталья Петрова рассказала о планах провести 695 проверок качества школьной еды и столовых до конца 2023 года. По словам Петровой, в ходе проверочных мероприятий сотрудники УСП проведут аудит документов, сопровождающих процесс организации питания, а также проверят всю технологическую цепочку от момента поставки продуктов до выдачи еды в […] gazeta.spb.ru »

2023-10-24 20:10

"Бегали тараканы": Саратовские приставы забрали малыша из грязной квартиры без еды и кровати

Саратовские приставы забрали годовалого ребёнка из грязной квартиры, где даже не было еды и кровати. Семья мальчика с середины 2022 года стоит на учёте у органов опеки, но с самого рождения малыш не наблюдается в поликлинике. lifenews.ru »

2023-10-5 22:04

Нерадивая мать оставила двух малышей без воды и еды в запертой комнате в Москве

В Москве женщина оставила двух малышей в квартире на день без еды и одежды. Против горе-матери возбудили уголовное дело по статье "Оставление в опасности", заявили в столичной прокуратуре. lifenews.ru »

2023-9-30 21:49

Грязь и тараканы: Вскрылись шокирующие подробности хранения еды на складах "Самоката"

Приморский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал сервис доставки готовой еды "Самокат" (ООО "Умный ритейл"), которая неправильно хранила продукцию "Грин бокс", в результате чего около 170 человек отравились. lifenews.ru »

2023-9-27 21:38

Нутрициолог опровергла миф о гниении еды в кишечнике

Съеденная перед сном пища не гниёт в желудочно-кишечном тракте, потому что пищеварительные процессы ночью не останавливаются, а только замедляются. Об этом рассказала нутрициолог Вероника Гусакова NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-9-21 19:16

Производителей готовой еды могут ждать проверки Генпрокуратуры

Производители готовой еды могут столкнуться с проверками Генпрокуратуры. Случаи отравления граждан участились. В России производители готовой еды и сервисы доставки могут столкнуться с проверками на соблюдение требований СанПина, в том числе по выполнению норм по хранению продукции. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 11:12

Генпрокуратуру просят провести проверку производителей готовой еды после массового отравления в Петербурге

Аналогичную просьбу направили представителям Роспотребнадзора. Предпринимателей предложили проверить на соблюдение требований СанПин. piter.tv »

2023-9-13 10:21

В Петербурге 34 человека отравились едой из доставки

В Петербурге зафиксировано 34 случая кишечной инфекции из-за еды из доставки. Роспотребнадзор начал проверку. В Петербурге 34 человека подхватили кишечную инфекцию из-за готовой еды из доставки на дом. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 09:03

В Петербурге 34 человека подхватили кишечную инфекцию после заказа готовой еды

Несколько десятков случаев отравления острой кишечной инфекцией (ОКИ) зарегистрировано в Петербурге. Недомогание 34 жителя Северной столицы почувствовали после употребления готовой еды, доставленной с помощью сервиса "Самокат". lifenews.ru »

2023-9-9 22:50

Россиянам рассказали, как доставка еды подрывает здоровье организма

Наибольшей популярностью при заказе готовой еды у россиян пользуются фастфуд и сильногазированные напитки, известные своим негативным воздействием на организм. Продукты, от доставки которых на дом лучше отказаться, перечислил эндокринолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2023-8-22 01:55

Пропавшая в Анапе девочка заходила в магазин и просила еды

В Анапе полиция и поисковики продолжают искать девятилетнюю девочку Камилу Одамбаеву, которая ушла из дома после ссоры с мамой. Как пишет РИА "Новости", её видели в магазине "Пятёрочка", где девочка просила еды, рассказав о болезни матери. lifenews.ru »

2023-8-21 16:05

Власти Ирландии быстро поставили на место бунтующих из-за еды украинских беженцев

Размещённые в одном из ирландских отелей украинские беженцы раскритиковали решение властей взимать с них плату за питание. По мнению граждан Незалежной, их обязаны кормить бесплатно. Об этом сообщили авторы местного издания Sunday World. lifenews.ru »

2023-8-21 03:52

Специалисты Cancer Research UK: быстрое насыщение свидетельствует о раке желудка

Быстрое наступление чувства сытости во время еды может указывать на рак желудка, предупредили специалисты крупнейшей в мире независимой организации по исследованию рака Cancer Research UK. Под быстрым насыщением подразумевается неспособность съесть привычный объем еды. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 12:07

Гастроэнтеролог назвал болезнь, при которой появляются ноющие боли во время еды

Боли и дискомфорт в желудке во время еды сигнализируют, что образовалась эрозия, рассказал гастроэнтеролог-терапевт Никита Харлов. Он предупредил, что такие признаки нехарактерны для хронического гастрита или энтеропатии. lifenews.ru »

2023-8-12 14:29

Врач объяснила, когда чувство голода после еды — причина обратиться к психологу

Возникновение пищевой зависимости, при которой человек переедает для получения удовольствия, является признаком наличия психических проблем, заявила врач-терапевт Светлана Куприна. Отказ от борьбы с этим недугом может привести к более серьёзным заболеваниям, предупредила она. lifenews.ru »

2023-8-9 19:12

"В поезд покушать": Русскоговорящие женщины попались в Турции при попытке вывезти из отеля 35 кг еды

Отдыхающие в Турции русскоязычные женщины пытались украсть 35 килограммов еды, которую вынесли со шведского стола в ресторане пятизвёздочного отеля. В итоге их разоблачили работники гостиницы и сняли на видео. lifenews.ru »

2023-8-2 14:36

Чудесное спасение: Австралиец три месяца выживал с собакой на яхте в океане без еды и воды

Несколько месяцев назад яхтсмен из Австралии Тим Шэддок отправился со своей собакой Беллой в плавание на небольшом катамаране из Мексики во Французскую Полинезию, но всё едва не обернулось трагедией. lifenews.ru »

2023-7-17 17:46

Учёные нашли способ утолить голод, глядя на фотографии еды

Добиться чувства насыщения можно с помощью многократного просмотра изображения одной и той же пищи. К таким выводом пришли учёные из Орхусского университета Дании, результаты их исследования опубликовал научный журнал Appetite. lifenews.ru »

2023-5-24 13:59

7 мелочей, которые кричат о вашей нездоровой зависимости от еды

Неправильное питание — такая же вредная привычка, как и курение, алкоголизм и тому подобное. Так что и на борьбу с ней уходит не меньше сил. Рассказываем, как понять, что у вас проблема, и справиться с ней. lifenews.ru »

2023-5-10 16:00

Любителей доставки еды на дом предупредили о риске переедания

Многие россияне привыкли заказывать на дом готовые блюда, так как это избавляет от лишнего приготовления пищи и посещения магазинов. Как рассказала "Газете.ru" нутрициолог, диетолог, эндокринолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова, такой способ хоть и удобен, но вреден для здоровья. lifenews.ru »

2023-5-9 04:00

Теннисистка из РФ рассказала, как её сняли с рейса, оставили без еды и заставили спать на скамейках

Польская авиакомпания LOT сняла российскую теннисистку Виталию Дьяченко из-за гражданства, несмотря на рекомендательные письма от Женской теннисной ассоциации (WTA) и Международной федерации тенниса (ITF). Об этом спортсменка рассказала в соцсетях. lifenews.ru »

2023-4-24 17:33

4 опасные привычки после еды, которыми грешат почти все

Чтобы после приёма пищи еда хорошо усвоилась, следует соблюдать несколько правил. Например, точно не стоит ложиться спать, предупредила врач-гастроэнтеролог клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДк при МИД России) Наталья Слюняева. lifenews.ru »

2023-4-21 12:02

Россиянам рассказали, какое вино подойдёт для приготовления еды

При выборе вина для приготовления еды нужно ориентироваться на знакомые варианты, которые вы бы налили в свой бокал. Такой совет дала директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции "Роскачества" Олеся Буняева. lifenews.ru »

2023-4-21 07:59

До 2030 года в России может появиться доставка еды беспилотниками

В 2025-2030 годах в России могут начать доставлять еду и товары с помощью беспилотников. Об этом рассказал первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков. Как он рассказал в эфире радио Sputnik, технически такая доставка уже имеется, но теперь вопрос нужно решить с точки зрения юридической. gazeta.spb.ru »

2023-4-7 20:46

Доставка еды дронами может появиться в России в ближайшее десятилетие

В ближайшее десятилетие в России может появиться услуга доставки еды и товаров беспилотниками. Об этом заявил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-4-7 15:05

Россияне признались, что хотят выбрасывать меньше еды, но многие не знают как

В России 83% жителей признают, что выбрасывают много готовой еды. 26% из них считают, что нужно пересмотреть своё отношение к питанию. Таковы результаты опроса kp.ru в соцсетях издания, в котором приняли участие 5,3 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-3-22 19:41

Еда даром: Популяризаторы фудшеринга назвали самые щедрые города России

Москва, Тульская область и Санкт-Петербург возглавили топ российских городов и регионов, жители которых делятся едой охотнее других. Такими данными поделился с Лайфом благотворительный фонд "Банк еды "Русь" — первая фудшеринговая организация и самый крупный банк продовольствия в России. lifenews.ru »

2023-3-7 13:27

10 фото как пример, что в суши-рестораны ходят не только поесть — впечатлений хватает и без еды

Мы соврём, если скажем, что ходим в кафе только ради еды, — всё-таки "экспириенс" стоит на первом месте. Собрали 10 кадров из суши-ресторанов, которые точно вдохновят вас на выход в люди. lifenews.ru »

2022-12-29 17:15