Результатов: 99

Назван трюк с хлебом, который избавит от вечного чувства голода

Постоянное желание перекусить, возникающее даже после приёма пищи, часто приводит к набору лишнего веса. Избавиться от вечного чувства голода поможет сбалансированный рацион, подсказала врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2024-4-12 01:47

В ВОЗ сообщили о 10 умерших от голода детях в больнице на севере Газы

Десять детей скончались от голода в больнице "Камаль Адван" на севере сектора Газа. Об этом сообщил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус в соцсети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2024-3-5 21:30

В РЗС предупредили о риске голода в Африке из-за действий США

Действия Соединённых Штатов, направленные на сокращение сельскохозяйственного экспорта из России, могут привести к голоду в некоторых странах. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. lifenews.ru »

2024-2-8 03:57

Представитель ЮАР заявила, что жители Газы могут умереть от голода из-за Израиля

Израиль своими действиями целенаправленно подвёл жителей сектора Газа к гибели от голода и обезвоживания. Об этом сказала представитель южноафриканской делегации Адила Хасим в международном суде ООН, где начались слушания по иску ЮАР против Израиля. lifenews.ru »

2024-1-12 15:15

Песков опроверг обвинения Украины в адрес РФ о создании угрозы голода в Африке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал безосновательными обвинения со стороны представителей Украины о том, что Россия якобы намеренно создаёт угрозу голода в Африке для волн миграции. lifenews.ru »

2023-8-31 12:46

Врач объяснила, когда чувство голода после еды — причина обратиться к психологу

Возникновение пищевой зависимости, при которой человек переедает для получения удовольствия, является признаком наличия психических проблем, заявила врач-терапевт Светлана Куприна. Отказ от борьбы с этим недугом может привести к более серьёзным заболеваниям, предупредила она. lifenews.ru »

2023-8-9 19:12

Названы полезные продукты, которые снижают чувство голода

Яблоки входят в перечень продуктов, которые подавляют чувство голода, при этом они также приносят организму пользу. Об этом сообщила гастроэнтеролог поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Часовой Алла Неруллина в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-7-14 03:19

Умерли от голода? Смерть 7 пациентов в интернате расследуют в Петербурге

После сообщений о смерти детей в психоневрологическом интернате №10 правоохранители Северной столицы проводят проверку. Волонтеры заявляют о грубых нарушениях в деятельности учреждения. spb.aif.ru »

2023-4-20 15:28

97% погибли от голода. Как выживал блокадный Ленинград

Самое тяжелое испытание в жизни Петербурга – блокада, начавшаяся 8 сентября 1941 года. В осажденном фашистами городе погибли больше 1,5 миллиона жителей. spb.aif.ru »

2023-3-27 10:45

Тоска, гормоны, язва: 7 причин постоянного чувства голода

Истинный физиологический голод возникает через несколько часов после приёма пищи, и перепутать это ощущение невозможно: желудок заявляет о голоде громким бурчанием, в нём возникает чувство пустоты. Но что если вы только поели, а в голове почти сразу возникает мысль: чего бы ещё такого перекусить? Как в беседе с Лайфом рассказала доктор, основатель клиники Доктора Зубаревой, нутрициолог Наталья Зубарева, это не совсем нормальное явление, из-за него можно начинать бить тревогу. lifenews.ru »

2023-3-24 12:00

Жительница Конго умерла от голода из-за "каменного ребёнка" внутри неё

Жительница Конго умерла от тяжёлого голода, вызванного сдавливанием тонкой кишки из-за окаменевшего плода неродившегося ребёнка. О редком случае рассказали врачи Медицинского университета SUNY Upstate, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-3-14 11:00

СМИ заявили об отсутствии "снарядного голода" в Российской армии

В Вооружённых силах России нет и не будет дефицита боеприпасов, ведь страна выпускает в разы больше снарядов крупного калибра, чем некоторые конкуренты. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. lifenews.ru »

2023-1-18 07:52

Дело в любви: Найдены глубинные причины ночного голода

Ночные марафоны к холодильнику могут привести к тяжёлой пищевой зависимости, ведь они могут быть связаны с депрессией и нервным перенапряжением. О глубинных причинах любви к ночным перекусам рассказала "Газете.ru" клинический психолог Евгения Баринова. lifenews.ru »

2022-12-2 18:31

Кинологи раскрыли причины постоянного голода у собак

Многие владельцы собак отмечают, что их питомцы все время хотят есть, несмотря на то что их покормили совсем недавно. Gazeta. spb выяснила, откуда берется вечное чувство голода и что делать собаководам. gazeta.spb.ru »

2022-11-27 14:22

Собаки в российском приюте начинают грызть друг друга из-за голода

Владельцы уфимского приюта для животных пытаются достучаться до местной администрации: они жалуются, что собаки начинают грызть друг друга в вольерах из-за голода. О ситуации рассказывает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-20 22:43

Петербуржцам рассказали о продуктах, усиливающих голод

В Роспотребнадзоре жителям Санкт-Петербурга перечислили продукты, усиливающих чувство голода. Список состоял из пяти позиций. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» с ссылкой на данные ведомства, чувству голода способствуют кислые и острые продукты. gazeta.spb.ru »

2022-11-14 09:38

Петербуржцам рассказали, какие продукты усиливают чувство голода

В петербургском Роспотребнадзоре рассказали о продуктах, влияющих на аппетит. В список попали специи и сладкое. В петербургском отделении Роспотребнадзора рассказали о продуктах, усиливающих чувство голода. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 09:24

Путин заявил об угрозе голода на фоне волатильности цен на энергоресурсы и продукты

Президент России Владимир Путин заявил о реальной угрозе голода и масштабных потрясений в связи с волатильностью цен на энергоносители и продовольствие в мире. lifenews.ru »

2022-10-13 09:11

США выделили почти $3 млрд на спасение мира от голода

Вашингтон выделяет 2,9 миллиарда долларов на поддержание продовольственной безопасности в мире. Об этом сообщил американский лидер Джо Байден в ходе выступления с трибуны 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lifenews.ru »

2022-9-22 21:21

Специалист объяснила чувство голода сахарным диабетом и проблемами с желудком

Чувство постоянного голода может свидетельствовать о ряде серьезных заболеваний. Среди них специалисты выделяют сахарный диабет, проблемы с желудком и нарушение гормонального фона. Специалист по правильному питанию, косметолог Лия Гавашели заметила, что голод может сигнализировать еще и о гастрите, язвах желудка и других опасных болезнях. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 17:26

Врач перечислила возможные причины постоянного голода

Когда человек испытывает постоянное чувство голода проблемы могут быть разного характера. При этом самостоятельно понять, почему постоянно хочется есть, бывает крайне затруднительно. По мнению специалиста, корень проблемы может скрываться как в в психологии, так и в физиологии человека. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 12:42

Заблудившаяся в лесу петербурженка съела поганку, чтобы не умереть от голода, но умерла от отравления

Жительница Санкт-Петербурга заблудилась в лесу и насмерть отравилась грибами, которые ела от голода. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на руководителя отдела клинической токсикологии НИИ имени Джанелидзе Алексея Лодягина. lifenews.ru »

2022-8-20 17:35

В лесу под Петербургом девушка отравилась грибами, съеденными от сильного голода

Заблудившаяся в лесу под Санкт-Петербургом девушка долго пыталась найти дорогу, чтобы выбраться. За это время она сильно проголодалась и решила съесть несколько грибов, которыми в результате отравилась. gazeta.spb.ru »

2022-8-19 11:15

Глава департамента МИД Биричевский: Глобального голода не будет

В последние несколько месяцев цены на зерно в мире снижаются, глобального голода не будет. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 24" сделал директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2022-8-17 12:17

Человечеству спрогнозировали "ураган голода"

Президент и исполнительный директор Yara International Свейн Торе Холсетер предупредил о грядущем "урагане голода". По словам главы одного из крупнейших поставщиков минеральных удобрений, подобного кризиса не было уже давно. lifenews.ru »

2022-7-18 18:48

Экономист исключил начало всемирного голода в этом году и назвал возможные сроки

В 2023 году мир может ожидать глобальный голод из-за нехватки продуктов, если Россия не сможет возобновить свой экспорт в обычном режиме. Об этом агентству "Прайм" рассказал доцент программы "Международная экономическая безопасность" Института мировой экономики и бизнеса Хаджимурад Белхароев. lifenews.ru »

2022-7-17 15:54

Пиратство ради голода: Зачем Турция помогает Украине блокировать зерно в Чёрном море

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как турецкие власти помогают Киеву, воруя зерно с освобождённых территорий. lifenews.ru »

2022-7-5 16:28

Боевые потери и дезертирство из-за голода: Украинские военные терпят разгром под Лисичанском

Десятая горно-штурмовая бригада ВСУ понесла большие потери в ходе наступательных действий в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Об этом заявил на брифинге в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-29 11:40

"Главное — не подавитесь": Захарова жёстко ответила Бербок на обвинения РФ в использовании голода как оружия

Заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок относительно использования РФ голода в качестве оружия является безграмотной и циничной ложью. Об этом в телеграм-канале заявила официальный представитель внешнеполитического российского ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-6-24 16:37

Диетолог объяснила, когда постоянное чувство голода говорит о болезни

Если после плотного обеда вам всё ещё хочется есть, стоит насторожиться: возможно, у вас проблемы со здоровьем. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила врач-диетолог Екатерина Ященко, подчеркнув, что чувство голода должно свидетельствовать о том, что организм нуждается в новых запасах энергии. lifenews.ru »

2022-6-22 18:34

Диетолог рассказала, с чем может быть связано постоянное чувство голода

Врач-диетолог Екатерина Ещенко рассказала, почему человек может испытывать постоянное чувство голода. Специалист отметила в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что чувство голода даже после плотного приема пищи может указывать на проблемы со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2022-6-21 17:36

Путин: Нам бы не хотелось, чтобы в каких-то странах люди страдали от голода

Текущая ситуация на мировых рынках продовольствия усугубляется, но не по вине России. О причинах такого положения рассказал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 18:19

В Совфеде допустили поставки российских продуктов в другие страны во избежание голода

Несмотря на санкции, Россия готова выполнять обязательства по поставке продовольствия в другие государства, чтобы не допустить голода. Об этом заявила спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко. По её словам, сегодня уже всем очевидно, что политика коллективного Запада создаёт условия для глобального продовольственного кризиса. lifenews.ru »

2022-6-3 16:01

Глава РЗС Злочевский: Тема мирового голода накачивается для необоснованного роста цен

Тема грядущего голода оказалась информационной истерией, которая провоцирует необоснованный рост мировых цен на продовольствие. Об этом заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, подчеркнув, что в реальности никаких угроз продовольственного дефицита нет. lifenews.ru »

2022-6-1 02:41

"От голода и жажды не помирали": Ходаковский показал запасы продовольствия, найденные после взятия "Азовстали"

Десятки упаковок воды, консервы, мешки с разнообразным продовольствием — всего этого было в избытке у заблокированных на территории металлургического комбината. lifenews.ru »

2022-5-25 00:27

В Мариуполе 81-летняя бабушка спасала детей и стариков от голода, отпаивая молоком своих коз

Самой женщине пришлось 12 дней прятаться от обстрелов и довольствоваться помощью военных и прохожих. Теперь она просит привезти корм для животных и починить крышу дома. lifenews.ru »

2022-5-25 21:11

В Кремле признали вероятность глобального голода и указали на его причины

Песков при этом напомнил, что Россия всегда была надёжным экспортёром зерна и сейчас не мешает украинской стороне поставлять продукцию в Польшу. lifenews.ru »

2022-5-24 12:51

Всемирный банк, ВТО и МВФ заявили об угрозе голода в мире из-за Украины

Главы организаций призвали международное сообщество срочно поддержать уязвимые страны путём снабжения продовольствием и финансами. lifenews.ru »

2022-4-14 19:25

Путин — об экспорте удобрений: Это дефицит, его будут брать, никто не хочет умирать от голода

При этом президент подчеркнул, что потребности отечественных аграриев должны оставаться для властей приоритетом. lifenews.ru »

2022-4-5 17:55

Врач Звонков оценил меню биатлонистки Васнецовой, плакавшей из-за голода на карантине на Играх

По мнению собеседника Лайфа, такой рацион не сбалансирован, к нему нужно добавить овощи и фрукты, а несколько блюд сделать заменяемыми. lifenews.ru »

2022-2-4 16:39

Делягин заявил об угрозе мирового голода в 2022 году

Экономист предупредил, что в 2022 году есть угроза риска мирового голода. По мнению экономиста и депутата Госдумы РФ Михаила Делягина, в новом году может наблюдаться дефицит основных продуктов по причине прекращения во многих странах производства минеральных удобрений. gazeta.spb.ru »

2021-12-29 13:27

Путин предупредил об угрозе голода в Афганистане и призвал оказать народу страны помощь

Вместе с тем глава государства отметил готовность Москвы тоже сделать всё, что в её силах. lifenews.ru »

2021-12-24 16:09

"Можно говорить о смерти от голода, холода или эпидемии": поисковик рассказал подробности о захоронении в Новой Буре

Версию о расстреле, выдвинутую следователями, в военно-поисковом отряде пока не могут подтвердить. piter.tv »

2021-12-23 11:39

Илон Маск предложил продать часть своих акций Tesla «прямо сейчас»

Илон Маск предложил продать часть акций Tesla, если ООН сможет доказать, что 6 миллиардов долларов решат проблему мирового голода. piterets.ru »

2021-11-2 10:33