Результатов: 501

Подоляк обвинил Маска в отсутствии логики из-за слов об Украине

Единственная стратегия выхода из конфликта Москвы и Киева — это уход РФ с территории Украины, заявил в соцсети X советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк. Так он отреагировал на слова американского бизнесмена Илона Маска об украинском конфликте, которые, по его мнению, лишены логики. lifenews.ru »

2024-4-22 22:40

Зрители негодуют: Этого артиста знали все из жюри, но всё равно выгнали с шоу "Маска"

Несколько эпизодов назад эту маску уже спасали зрительским голосованием, но в этот раз фокус не удался. Рассказываем, кто покинул шоу "Маска" 14 апреля 2024 года. lifenews.ru »

2024-4-15 21:00

Шоу "Маска", 5-й сезон: Кто из разоблачённых масок воспринял уход адекватно, а кто распсиховался

В популярном телешоу "Маска" раскрыли личности уже семи участников. Это половина состава — в пятом сезоне осталось ещё столько же. Life.ru рассказывает, чьи маски сняли и как на свой уход отреагировали звёзды. lifenews.ru »

2024-4-9 17:30

Кто снял маску 7 апреля и почему зрители шоу "Маска" расплакались во время её прощания

Перед тем как артист показался, жюри раскрыло догадки. Угадал ли кто-то? Да, правильную версию озвучили все, что удивительно, такого в шоу "Маска-5" ещё не было. А вы уже знаете, кто скрывался под маской Кактуса, которую сегодня разоблачили? lifenews.ru »

2024-4-8 21:00

Другие бы оскорбились: Какое прозвище Валерия дала Тодоренко в шоу "Маска"

Самый засекреченный проект, на котором известные артисты прячутся за фантастического вида масками-костюмами, так сильно полюбился зрителям, что шоу "Маска" показывают уже пять сезонов подряд. И всё бы ничего, если бы судьи не ругались друг с другом. lifenews.ru »

2024-4-5 15:07

Эта маска "вывернула душу наизнанку", но жюри всё равно её выгнало, отобрав шанс на победу

Кажется, председатель жюри Филипп Киркоров слов на ветер не бросает. Когда в прошлый раз эта маска попала в номинацию, он участника спас. Но предостерёг: попадёшься ещё раз, сниму с тебя маску. Так и произошло 31 марта. С кого сняли маску в 7-м выпуске "Маски-5"? lifenews.ru »

2024-4-1 21:00

Киеву посоветовали серьёзно отнестись к прогнозу Маска о падении Одессы

Украине стоит прислушаться к совету американского бизнесмена Илона Маска, который призвал киевские власти пойти на перемирие с Россией, чтобы не потерять Одессу. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. lifenews.ru »

2024-4-1 18:17

"Настораживает": Эксперт предупредил об опасности чипов Маска, возвращающих зрение

Компания Илона Маска Neuralink анонсировала выпуск имплантов, способных вернуть зрение даже тем, кто слеп от рождения. Насколько эти устройства безопасны и чего от них ожидать, рассказал международный эксперт в области биотехнологии и фармацевтики Сергей Вострухов. lifenews.ru »

2024-3-23 20:00

"Сколько ещё?": Маска шокировало видео с жёсткой мобилизацией на Украине

Американского предпринимателя Илона Маска шокировали насильственные методы мобилизации на Украине. Соответствующий комментарий миллиардер оставил под публикацией бизнесмена Дэвида Сакса в соцсети X (Twitter). lifenews.ru »

2024-3-11 17:11

Учёные выявили, как соцсеть X Илона Маска негативно влияет на психику людей

Учёные из канадского Университета Торонто исследовали влияние социальной сети X (ранее — Twitter), принадлежащей предпринимателю Илону Маску, на психическое здоровье людей. Оказалось, что нахождение в соцсети может изменить настроение людей в худшую сторону. lifenews.ru »

2024-3-1 23:58

Треш Илона Маска: Как уничтожают старые спутники Starlink и что будет, если они останутся на орбите

Беспрецедентная по своей многочисленности спутниковая группировка с самого начала её развёртывания беспокоит прогрессивное человечество как потенциальный космический мусор. lifenews.ru »

2024-2-21 00:44

"Вообще позор!": Появление Киркорова в шоу "Маска" вызвало настоящий шквал возмущений

Россияне крайне негативно отреагировали на появление Филиппа Киркорова в жюри шоу "Маска" на телеканале НТВ. Свои гневные комментарии об оскандалившемся певце они оставили под анонсом нового сезона программы на видеохостинге YouTube. Аудитория в один голос заявила: им Киркоров не нужен. lifenews.ru »

2024-2-21 17:36

Медведев просветил Маска о последствиях справедливости в X: "Они только начали охоту"

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предупредил американского миллиардера Илона Маска о дальнейших нападках демократов США за отмену цензуры в его соцсети. Так он отреагировал на признание владельца X о постоянных атаках. lifenews.ru »

2024-2-18 10:04

Путин назвал Маска умным человеком, которого невозможно остановить

Речь в интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону зашла даже про предпринимателя Илона Маска. Российский лидер подчеркнул, что Маск — умный человек, которого "невозможно остановить" в развитии своих проектов. lifenews.ru »

2024-2-9 02:46

Сила мысли: Как работает чип Илона Маска и зачем делать из людей киборгов

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. lifenews.ru »

2024-2-5 21:53

WSJ снова обвинила Илона Маска в наркомании и даже назвала имена его "братьев по запрещёнке"

Илон Маск употребляет запрещённые вещества, а его друзья и даже члены совета директоров Tesla были вынуждены принимать наркотики вместе с ним из-за опасений быть вычеркнутыми из близкого круга, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-5 17:25

Священник высказался о появлении "сверхлюдей" с чипами Илона Маска в мозге

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике протоиерей Александр Абрамов заявил, что вживление чипов в мозг имеет массу побочных эффектов, поэтому нужен мораторий на такие операции. lifenews.ru »

2024-2-1 20:24

Лампочку силой мысли не зажжём: Нейрохирург объяснил, для кого пригодятся чипы Илона Маска

Усилия миллиардера Илона Маска по внедрению чипов в мозг человека прежде всего направлены на повышение качества жизни людей с инвалидностью. Однако эта работа не может считаться революцией в науке, уверен врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Игорь Борщенко. lifenews.ru »

2024-1-31 04:39

В Госдуме раскрыли, когда на чипирование от Илона Маска решатся в России

Эксперименты по внедрению инородных тел в человеческий организм очень опасны, если для этой процедуры нет медицинских показаний. Однако громкий эксперимент американского бизнесмена Илона Маска по вживлению в голову человека импланта Neuralink безусловно вызывает интерес, заявил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2024-1-31 13:05

Киркоров хочет передать гонорар за участие в новогоднем шоу пострадавшим в Белгороде

Советский и российский эстрадный певец Филипп Киркоров заявил, что планирует передать свой гонорар за участие в телешоу «Новогодняя Маска» пострадавшим жителям Белгорода. Об этом исполнитель хита «Снег» сообщил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2024-1-8 14:29

О Зеленском, Трампе и судьбе Маска: FT сделала прогнозы на 2024 год

Бывший глава США Дональд Трамп проиграет в борьбе за пост президента Соединённых Штатов, а компания X (бывший Twitter) американского предпринимателя Илона Маска станет банкротом в грядущем году. Об этом говорится в опубликованном газетой The Financial Times прогнозе на 2024 год. lifenews.ru »

2023-12-31 18:28

Владимир Машков стал президентом «Золотой маски»

Народный артист России, театральный и кинорежиссер Владимир Машков стал президентом российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска». В среду, 27 декабря, Машков принял на себя полномочия президента «Золотой маски», говорится на официальном сайте Союза театральных деятелей (СТД). gazeta.spb.ru »

2023-12-27 13:35

"Чтобы увидел масштабы резни": ХАМАС позвало Маска в Газу после визита в Израиль

Палестинское радикальное движение ХАМАС рассчитывает, что их посетит американский бизнесмен Илон Маск. О поступившем предпринимателю приглашении рассказал член руководства движения Усама Хамдан, передаёт телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2023-11-28 21:37

Худрук театра «Маска» Сергей Овсянников скончался в Петербурге

В Санкт-Петербурге ушел из жизни режиссер и художественный руководитель театра «Маска» Сергeй Овсянников. О смерти деятеля культуры сообщила пресс-служба Театра игровой пластики «МиМинор». Овсянников известен как педагог по пантомиме, автор книги «Зрелищность и выразительность театрализованного представления и спектакля», а также как художественный руководитель театра «Маска». gazeta.spb.ru »

2023-11-26 09:29

Шутки Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Массовый отток рекламодателей лишит соцсеть Х львиной доли доходов. К концу года ущерб от скандальных высказываний владельца платформы Илона Маска о евреях достигнет 75 миллионов долларов, сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-11-25 06:03

Нейросеть превратила Дмитрия Пескова в Илона Маска

Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова превратили в Илона Маска при помощи нейросети. Кадры с международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) в Москве, где находится преображающий стенд, опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2023-11-24 15:23

В Конгрессе США требуют начать расследование против Маска из-за обезьян

Группа законотворцев из Конгресса Соединённых Штатов просит Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) провести расследование в отношении миллиардера Илона Маска. Как передаёт портал Wired, причиной стало то, что предприниматель не рассказал об "ужасных смертях" подопытных обезьян. lifenews.ru »

2023-11-23 02:22

США не будут отказываться от технологий SpaceX из-за скандальных постов Маска

Власти Соединённых Штатов не планируют отказываться от технологий SpaceX после "антисемитских" заявлений владельца компании Илона Маска. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-21 06:36

Второй тестовый пуск сверхтяжёлой ракеты Илона Маска снова закончился взрывом

Сверхтяжёлая американская ракета Starship компании Илона Маска, которая создавалась для полётов на Луну и Марс, потерпела неудачу в ходе второго тестового орбитального полёта. lifenews.ru »

2023-11-19 16:57

Walt Disney и Warner Bros прекратили размещение рекламы в соцсети X после слов Илона Маска

Крупные американские кинокомпании остановили размещение рекламы в социальной сети X после «антисемитских высказываний» миллиардера Илона Маска. Студии Warner Bros, Paramount, Sony Pictures, Lionsgate, а также компании Apple и IBM вошли в число платформ, которые отказались размещать рекламу в социальной сети X. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 09:37

Apple объявила бойкот соцсети X после скандального комментария Маска

Американская корпорация Apple приняла решение временно приостановить свои рекламные кампании в соцсети X (ранее Twitter). Поводом для этого послужило недавнее высказывание владельца онлайн-платформы Илона Маска о событиях на Ближнем Востоке, передаёт издание Axios. lifenews.ru »

2023-11-18 00:19

Работники SpaceX пожаловались на ампутации и переломы из-за желания Маска быть первым на Марсе

Сотрудники американской космической компании SpaceX получили свыше 600 травм на производстве за девять лет, потому что её руководитель Илон Маск хочет поскорее отправить экипаж на Марс, устанавливая нереальные сроки и игнорируя нормы безопасности на предприятии. Об этом пишет Reuters. lifenews.ru »

2023-11-11 11:29

Израиль разрывает связи со Starlink из-за решения Маска помочь сектору Газа

Министр связи Израиля Шломо Кари раскритиковал заявление американского миллиардера Илона Маска, который сообщил, что его компания Starlink планирует взаимодействовать с международно признанными организациями для поддержки Газы. lifenews.ru »

2023-10-29 21:13

В Петербургском метрополитене обрадовались реакции Илона Маска на дизайн станции «Автово»

В пресс-службе предприятия посетовали, что не могут написать об этом знаменитому бизнесмену лично. businessfm.spb.ru »

2023-10-20 22:03

Сотрудников метро Петербурга обрадовала оценка Илона Маска станции "Автово"

Похвала американского бизнесмена Илона Маска в адрес станции "Автово" была тепло воспринята сотрудниками петербургского метро. Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе предприятия. lifenews.ru »

2023-10-21 15:51

Мать троих детей Илона Маска подала иск на алименты

Бывшая девушка миллиардера и владельца соцсети Х Илона Маска Клэр Буше, известная под псевдонимом Граймс, подала на него в суд для определения родительских прав на трёх детей. Об этом пишет издание San Francisco Standard. lifenews.ru »

2023-10-4 18:02

Американец подал иск о клевете против Маска и требует миллион долларов

Житель Калифорнии Бенджамин Броди подал иск против американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Молодой человек обвинил бизнесмена в том, что из-за него он подвергся клевете. Об этом сообщает агентство Associated Press. lifenews.ru »

2023-10-4 15:31

Маска назвали "лицемерной скотиной" за мем о Зеленском на фоне доступа ВСУ к Starlink

Американский миллиардер Илон Маск ведёт двойную игру, и ему верить нельзя, даже когда он высмеивает Владимира Зеленского, просящего деньги у Запада. Таким мнением поделился с РИА "ФедералПресс" политолог Павел Данилин. lifenews.ru »

2023-10-3 19:50

Политологи объяснили насмешки Маска над Трюдо, увидевшим "руку Кремля" в скандале с эсэсовцем

Ответ американского предпринимателя Илона Маска премьер-министру Канады Джастину Трюдо, назвавшему приглашение бывшего бойца нацистской дивизии СС "Галичина" "российской пропагандой", стал далеко не первым его "пророссийским" заявлением. lifenews.ru »

2023-9-26 19:02

Маска обвинили в краже придуманного в XII веке логотипа футбольного клуба

Шотландский футбольный клуб "Хаддингтон таун" обвинил американского миллиардера Илона Маска в воровстве их герба, сообщает газета The Times. lifenews.ru »

2023-9-17 16:59

В США начали расследование из-за отказа Маска включить Starlink у Крыма по просьбе Киева

Сенатский комитет по ВС США начал расследование из-за решения американского предпринимателя Илона Маска ограничить работу спутниковой сети Starlink вблизи Крыма в 2022 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-9-15 12:08

Президентом театральной премии "Золотая маска" стал Александр Калягин

Актёр, режиссёр и председатель Союза театральных деятелей (СТД) России Александр Калягин будет выполнять функции президента театральной премии "Золотая маска". Об этом говорится на сайте объединения. lifenews.ru »

2023-9-14 18:39

Водка сгубила Маска во время визита в Россию

Биография миллиардера Илона Маска авторства Уолтера Айзексона раскрыла подробности о визите бизнесмена в Москву в начале 2000-х годов. Как пишет Business Insider, тогда Маска чуть не сгубила русская водка. lifenews.ru »

2023-9-13 15:31