Результатов: 193

Учёные выявили, как соцсеть X Илона Маска негативно влияет на психику людей

Учёные из канадского Университета Торонто исследовали влияние социальной сети X (ранее — Twitter), принадлежащей предпринимателю Илону Маску, на психическое здоровье людей. Оказалось, что нахождение в соцсети может изменить настроение людей в худшую сторону. lifenews.ru »

2024-3-1 23:58

Треш Илона Маска: Как уничтожают старые спутники Starlink и что будет, если они останутся на орбите

Беспрецедентная по своей многочисленности спутниковая группировка с самого начала её развёртывания беспокоит прогрессивное человечество как потенциальный космический мусор. lifenews.ru »

2024-2-21 00:44

Сила мысли: Как работает чип Илона Маска и зачем делать из людей киборгов

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. lifenews.ru »

2024-2-5 21:53

WSJ снова обвинила Илона Маска в наркомании и даже назвала имена его "братьев по запрещёнке"

Илон Маск употребляет запрещённые вещества, а его друзья и даже члены совета директоров Tesla были вынуждены принимать наркотики вместе с ним из-за опасений быть вычеркнутыми из близкого круга, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-5 17:25

Священник высказался о появлении "сверхлюдей" с чипами Илона Маска в мозге

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике протоиерей Александр Абрамов заявил, что вживление чипов в мозг имеет массу побочных эффектов, поэтому нужен мораторий на такие операции. lifenews.ru »

2024-2-1 20:24

Лампочку силой мысли не зажжём: Нейрохирург объяснил, для кого пригодятся чипы Илона Маска

Усилия миллиардера Илона Маска по внедрению чипов в мозг человека прежде всего направлены на повышение качества жизни людей с инвалидностью. Однако эта работа не может считаться революцией в науке, уверен врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Игорь Борщенко. lifenews.ru »

2024-1-31 04:39

В Госдуме раскрыли, когда на чипирование от Илона Маска решатся в России

Эксперименты по внедрению инородных тел в человеческий организм очень опасны, если для этой процедуры нет медицинских показаний. Однако громкий эксперимент американского бизнесмена Илона Маска по вживлению в голову человека импланта Neuralink безусловно вызывает интерес, заявил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2024-1-31 13:05

Нейросеть превратила Дмитрия Пескова в Илона Маска

Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова превратили в Илона Маска при помощи нейросети. Кадры с международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) в Москве, где находится преображающий стенд, опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2023-11-24 15:23

Второй тестовый пуск сверхтяжёлой ракеты Илона Маска снова закончился взрывом

Сверхтяжёлая американская ракета Starship компании Илона Маска, которая создавалась для полётов на Луну и Марс, потерпела неудачу в ходе второго тестового орбитального полёта. lifenews.ru »

2023-11-19 16:57

Walt Disney и Warner Bros прекратили размещение рекламы в соцсети X после слов Илона Маска

Крупные американские кинокомпании остановили размещение рекламы в социальной сети X после «антисемитских высказываний» миллиардера Илона Маска. Студии Warner Bros, Paramount, Sony Pictures, Lionsgate, а также компании Apple и IBM вошли в число платформ, которые отказались размещать рекламу в социальной сети X. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 09:37

В Петербургском метрополитене обрадовались реакции Илона Маска на дизайн станции «Автово»

В пресс-службе предприятия посетовали, что не могут написать об этом знаменитому бизнесмену лично. businessfm.spb.ru »

2023-10-20 22:03

Сотрудников метро Петербурга обрадовала оценка Илона Маска станции "Автово"

Похвала американского бизнесмена Илона Маска в адрес станции "Автово" была тепло воспринята сотрудниками петербургского метро. Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе предприятия. lifenews.ru »

2023-10-21 15:51

Мать троих детей Илона Маска подала иск на алименты

Бывшая девушка миллиардера и владельца соцсети Х Илона Маска Клэр Буше, известная под псевдонимом Граймс, подала на него в суд для определения родительских прав на трёх детей. Об этом пишет издание San Francisco Standard. lifenews.ru »

2023-10-4 18:02

Стало известно о тайном ребёнке Илона Маска с очень странным именем

У американского миллиардера Илона Маска есть тайный сын по имени Техно Механиус от канадской певицы Граймс (Клэр Буше). Мальчик с весьма необычным именем оказался десятым ребёнком предпринимателя, пишет портал Business Insider, ссылаясь на ещё не опубликованную биографию основателя SpaceX. lifenews.ru »

2023-9-10 03:30

Миллиардеры в клетке: Илона Маска и Цукерберга объявили фриками из-за планов подраться

Бой, к которому якобы активно готовятся американские предприниматели Илон Маск (он, к слову, анонсировал трансляцию поединка на своей платформе X) и Марк Цукерберг, является для них всего лишь побочной акцией пиара. lifenews.ru »

2023-8-7 18:50

Илона Маска признали самым богатым человеком планеты

Основателя компании Tesla и владельца Twitter Илона Маска назвали самым богатым человеком мира по версии Forbes. В опубликованном на сайте журнала рейтинге бизнесмен занимает лидирующую позицию. lifenews.ru »

2023-7-25 01:07

В небе над Адлером заметили "воздушный поезд" из спутников Starlink Илона Маска

В небе над Адлером Краснодарского края очевидцы заметили вереницу из спутников Starlink, созданных компанией SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. На кадрах, которые есть в распоряжении Лайфа, видно, как "воздушный поезд" из светящихся объектов пролетает над городом и "растворяется" в небе. lifenews.ru »

2023-6-13 23:15

Первые прототипы "кибертрака" Илона Маска признали опасными

У первых прототипов электропикапа Tesla Cybertruck — одного из проектов миллиардера Илона Маска — обнаружено множество недочётов в конструкциях. Так, инженеры обнаружили проблемы с подвеской, герметизацией кузова, уровнем шума, а также с управляемостью и системой тормозов, что, по мнению специалистов, говорит об опасности данного транспорта, сообщает Wired. lifenews.ru »

2023-6-12 13:20

Профессор объяснил, что не так с мозговыми чипами Илона Маска

Мозговые чипы компании американского миллиардера Илона Маска Neuralink придётся менять каждые два года, потому что организм будет окружать их соединительной тканью. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов биологического факультета МГУ профессор Александр Каплан. lifenews.ru »

2023-5-27 19:33

Байден публично подшутил над деловыми способностями Илона Маска

Президент США Джо Байден предложил американскому предпринимателю Илону Маску выкупить Национальное общественное радио, чтобы оно полностью исчезло. Такое заявление лидер Штатов сделал в ходе выступления на ежегодном приёме Ассоциации корреспондентов при Белом доме. lifenews.ru »

2023-4-30 08:53

Основатель Twitter раскритиковал Илона Маска и его решение купить соцсеть

Основатель и бывший глава всемирной социальной сети "Твиттер" Джек Дорси, когда-то поддержавший её приобретение миллиардером Илоном Маском, теперь резко критикует нового владельца и его отношение к сделке. Об этом передаёт агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-4-29 12:07

Космическая глушилка: Может ли Starlink Илона Маска блокировать сигнал российских спутников

По мнению экспертов, многочисленные аппараты сети Илона Маска способны подавлять сигнал других спутников с помощью своих антенн. lifenews.ru »

2023-4-11 02:40

Вне зоны доступа: Почему ВСУ больше не могут использовать спутниковый интернет Илона Маска на Украине

Появление спутниковых терминалов на время решило проблемы украинской армии со связью, однако теперь технология передачи данных находится под угрозой. lifenews.ru »

2022-12-23 02:40

Чем закончится эпичная битва Илона Маска против Джо Байдена

Увенчается ли успехом IT-атака республиканцев, которые заходят на президентскую гонку с козыря в лице Илона Маска, и почему бизнесмен становится главной ударной силой консерваторов. lifenews.ru »

2022-12-6 02:40

Суд в Москве изучает иск блогера Блиновской о встрече с матерью Илона Маска

Замоскворецкий суд столицы начал изучать иск блогера Елены Блиновской к предпринимателю Максиму Кузнецову, который обязан был организовать её встречу с Мэй Маск — матерью американского миллиардера Илона Маска. lifenews.ru »

2022-11-18 20:43

"Тот, кого нельзя называть": Сотрудники Twitter сравнили Илона Маска с Волан-де-Мортом

Сотрудники "Твиттера" сравнивают нового главу компании Илона Маска со злодеем из книг о Гарри Поттере — Волан-де-Мортом. Всё из-за того, что они боятся упоминать его имя на фоне увольнений, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-11-17 17:16

"Небольшое предупреждение": Инженеры из Самары нашли способ нейтрализовать спутники Маска

Российские инженеры обнаружили уязвимости в глобальной спутниковой системе Starlink, созданной компанией SpaceX миллиардера Илона Маска. Учёные из Самары пришли к выводу, что для отключения передачи данных через Starlink на определённой территории совсем не обязательно сбивать находящиеся на орбите спутники, а достаточно вывести из строя наземную составляющую сети Илона Маска. lifenews.ru »

2022-11-4 00:55

Пользователи Twitter поддержали предложение Илона Маска вернуть видеосервис Vine

Почти 70% (69,6%) проголосовавших в опросе американского миллиардера Илона Маска поддержали идею вернуть приложение Vine (программа для создания коротких видеороликов). Соответствующее голосование предприниматель запустил на своей странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-1 10:45

В Китае холодно ответили на идею Илона Маска по решению проблемы Тайваня

Вопрос Тайваня является внутренним делом Китая, власти будут придерживаться политики мирного воссоединения КНР по формуле "одна страна — две системы". Так официальный представитель МИД Китая Мао Нин прокомментировала предложение Илона Маска сделать Тайвань "особым административным районом КНР". lifenews.ru »

2022-10-9 12:43

У Starlink один центр управления: Названы уязвимые места спутниковой системы Илона Маска

Один из основоположников спутниковых телекоммуникаций в России — Сергей Пехтерев — назвал Лайфу слабые места Starlink и способы борьбы с опасными спутниками. lifenews.ru »

2022-10-6 00:40

В офисе Зеленского продолжают хейтить Илона Маска после его слов об Украине

Украинские политики продолжают засыпать оскорблениями американского бизнесмена Илона Маска после его предложения по выходу из кризиса на территории Незалежной. На этот раз "досталось" не самому миллиардеру, а его автомобилям Tesla. lifenews.ru »

2022-10-5 19:49

Трофей от Илона Маска: Росгвардия захватила в ЛНР спутниковую тарелку Starlink одной из бригад ВСУ

Бойцы Росгвардии изъяли на территории Луганской Народной Республики спутниковую интернет-тарелку Starlink компании Space X Илона Маска, полученную ВСУ от США в рамках военной помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-9-8 11:45

Мать Илона Маска призналась, что в гостях у сына спит в гараже

Мать Илона Маска, 74-летняя Мэй Маск, спит в гараже, когда навещает своего сына в его доме в Техасе, расположенном неподалеку от штаб-квартиры SpaceX. По словам матери основателя Tesla, это её вполне устраивает. lifenews.ru »

2022-8-29 00:33

"Starlink для ВСУ — как лопата в бою": Почему спутники Илона Маска абсолютно бездарны для военных целей

Специалист по спутниковой связи Сергей Пехтерев объяснил, что "созвездиями" Илона Маска Вооружённые силы Украины воспользовались от безысходности — остальные сети либо не работают, либо неудобны. lifenews.ru »

2022-8-20 00:40

В США признали использование спутников Starlink Илона Маска для помощи ВСУ

Космические силы США оказывали помощь украинским военным при помощи спутников Starlink, которые принадлежат компании бизнесмена Илона Маска SpaceX. Об этом сообщил командующий войсками Джон Реймонд. lifenews.ru »

2022-7-21 11:44

Перестал твитить: В США гадают о причинах "исчезновения" Илона Маска

Американский предприниматель Илон Маск пропал из Twitter и больше недели не писал посты в этой соцсети. Отсутствие бизнесмена, который ранее планировал приобрести одноимённую компанию, заметил портал Axios. lifenews.ru »

2022-6-30 19:07

Плевок судьбы: Новые подробности отвратительной поездки Илона Маска в Россию

Бывший замглавы NASA напомнила о том, как русские инженеры обошлись с молодым американским предпринимателем 20 лет назад lifenews.ru »

2022-6-29 15:49

Поменял имя и фамилию: Сын Илона Маска официально стал девушкой

Суд удовлетворил просьбу 18-летнего Ксавьера Маска, ребёнка-трансгендера известного американского миллиардера Илона Маска, касающуюся смены имени и пола. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на судебные документы. lifenews.ru »

2022-6-24 04:36

Как тебе такое?: Сын-трансгендер Илона Маска сменил имя и отрёкся от отца

Сын-трансгендер Илона Маска и писательницы Джастин Уилсон Ксавьер Александр Маск принял решение сменить имя на женское, пишет Reuters. Также он сообщил о том, что больше не желает иметь какого-либо отношения к биологическому отцу. lifenews.ru »

2022-6-21 10:46

Сотрудники SpaceX осмелились покритиковать Илона Маска и остались без работы

Руководство американской компании SpaceX выставило за дверь сотрудников, которые помогли написать и распространить открытое письмо с критикой исполнительного директора организации Илона Маска. lifenews.ru »

2022-6-18 07:16