Новости часа

Американская баскетболистка после освобождения из российской тюрьмы подверглась резкой критике

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, задержанная в аэропорту Шереметьево в 2022 году,  была отпущена из-под стражи и вернулась в Америку. В аэропорту прилета она столкнулась с нападками со стороны блогера.

Президент ЦСКА Гинер считает, что продажа пива на стадионах будет в следующем сезоне

Президент ЦСКА считает возможным возобновление продажи пива на стадионах в следующем сезоне. Глава футбольного клуба Евгений Гинер публично выступил за возобновление продажи пива. В настоящий момент действует ограничение на продажу и употребление пива на российских спортивных объектах.

Сборная России по футболу проведёт матч с Катаром осенью

Сборная России по футболу проведет две товарищеские игры во время осеннего сбора. Известно, что одна из игр пройдёт против сборной Катара. Сборная России по футболу проведёт товарищеский матч с командой Катара в рамках осеннего сбора.

Ветеран ЦРУ раскрыл коварные планы Вашингтона относительно Зеленского

Чтобы скрыть собственные преступления, связанные с диверсиями на "Северных потоках" и подрывом Каховской ГЭС, власти США пожертвуют президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил в интервью на "Ютубе" Стивену Гарднеру экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.

Во время горного похода в Адыгеи погибла 26-летняя туристка от удара молнии

В республике Адыгея во время горного похода от удара молнии погибла 26-летняя туристка из Новороссийска. По предварительной информации в субботу, 10 июня, группа туристов из 38 человек, среди которых была 26-летняя девушка, отправилась в однодневный горный поход.

Замок Аллы Пугачёвой в деревне Грязь находится под арестом

Алла Пугачёва не может продать свой замок в подмосковной деревне Грязь из-за проблем с налоговой. В сети появилась информация, то народная артистка России Алла Пугачёва не может продать свой особняк в деревне Грязь.

Россияне чаще стали брать подработки в 2023 году

Более половины россиян подрабатывали за последний год, самыми популярными в России видами подработки стали ремонт и строительство, IT и онлайн-торговля. Рынок труда в 2023 году стал активнее нанимать работников на неполную и частичную занятость.

Бывшая жена Стаса Пьехи раскрыла причину госпитализации артиста

Бывшая жена певца Стаса Пьехи раскрыла подробности госпитализации артиста, о которой стало известно вчера. По словам Натальи Горчаковой, причиной его попадания в больницу стало перенапряжение. Об этом она рассказала сайту kp.ru.

Россиянам назвали способы радоваться жизни при любой погоде

Долгая плохая погода летом может вызвать у людей синдром "отложенного лета" — именно так называется ощущение неоправданных ожиданий от летнего времени года. Как с ним бороться и почему оно появляется, рассказала психолог Наталья Наумова.

В летнем лагере на Урале десятки детей заболели кишечной инфекцией

В детском лагере "Изумруд" в Свердловской области под Кургановом произошла массовая вспышка кишечной инфекции: там отравились десятки детей. Что именно стало источником такой реакции, пока не известно. Первому из отдыхающих стало плохо ещё 9 июня.

Один человек погиб и четверо пострадали в аварии с Lada и Skoda на трассе в Ленобласти

На трассе А-114 Вологда — Новая Ладога в Ленинградской области в воскресенье, 11 июня, столкнулись две легковушки. Смертельные травмы получил один человек, еще четверых развезли по больницам.

Самолёт с 94 освобождёнными российскими военными приземлился в Москве

В Москве приземлился самолёт с российскими военнослужащими, которые 11 июня были освобождены из украинского плена в рамках обмена с украинской стороной. Видео их возвращения показало Министерство обороны РФ.

Учёные прокомментировали опасения, что вода в Чёрном море станет менее солёной

Выброс воды в Чёрное море после украинского теракта на Каховской ГЭС не повлияет на солёность воды в прибрежных зонах России. Об этом сообщила глава Новороссийского учебного и научно-исследовательского морского биологического центра, филиала Кубанского госуниверситета Ирина Матасова.

Шуточная стрельба из автомата в Химках плохо закончилась для москвича

Полицейские проводят проверку в отношении мужчины, который во время поездки на машине устроил стрельбу из страйкбольного автомата в Химках. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

"Попросила сделать "персика": Певица Нюша показала фото после кардинальной смены имиджа

Певица Нюша постепенно преображается в блондинку. На опубликованном ею снимке, сделанном в салоне красоты, видно, что исполнительница перекрасилась в медно-рыжий цвет.

Астрономы обнаружили мёртвую звезду, превращающуюся в кристалл

Солнце и другие не очень крупные звёзды заканчивают свою жизнь, превращаясь в белых карликов. Такие объекты со временем остывают, однако достаточно медленно: этот процесс может занять триллионы лет, пока бывшая звезда не охладеет до состояния чёрного карлика.

Задержанную экс-главу Шотландии Стерджен отпустили без предъявления обвинений

Полиция Шотландии освободила бывшего первого министра Николу Стерджен, задержанную по делу о финансировании Шотландской национальной партии (ШНП), сообщает телеканал Sky News со ссылкой на правоохранителей.

В Москве безработные похитили двух мужчин и вымогали у них 3,5 миллиона рублей

В Москве трое безработных, представившись полицейскими, похитили двух мужчин и вымогали у них 3,5 миллиона рублей за отказ от возбуждения мифического уголовного дела. Как уточняет телеграм-канал SHOT, это произошло в Пресненском районе.

Шесть рейсов задержали в Пулково 12 июня

Жители Санкт-Петербурга в понедельник, 12 июня, столкнулись с трудностями при вылете из аэропорта Пулково. В северной столице в День России задержали сразу шесть рейсов по разным направлениям. Самолет до Архангельска D2 232 авиакомпании «Северсталь» все еще не отправлен, хотя вылет был запланирован на 08:40.

Пожар в «Крестах»: что случилось и какие последствия

В Санкт-Петербурге вечером в воскресенье, 11 июня, случился серьезный пожар в здании бывшего тюремного комплекса «Кресты». Огонь охватил территорию площадью сразу в 50 квадратных метров. Возгорание удалось ликвидировать в течение первого часа после поступления информации о пожаре.

В Китае установлен антирекорд по количеству свадеб

В Китае в 2022 году поженились примерно 6833 тысячи пар, а это минимум с 1986 года, когда в стране стали вести такую статистику. Об этом сообщает издание Yicai со ссылкой на данные Министерства гражданской администрации КНР.

В Петербурге смерть придет к тяжелобольным горожанам в виде миловидных сиделок

Компания «ГРС» (по всей вероятности, за аббревиатурой скрывается название «Городская ритуальная служба») решила совместить деятельность по подготовке и проведению похорон с услугами патронажной службы.

В Киеве отвергли призывы из-за рубежа начать переговоры с Россией

Советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк отверг возможность диалога Киева и Москвы на основе мирных инициатив, которые были предложены Бразилией, Индонезией и государствами Африки. В "Твиттере" он высказал мнение, что любой переговорный процесс сейчас невозможен.

Покрылся "панцирем": Стало известно о состоянии подожжённого другом подростка

Подросток, которого друг поджёг в Южном Бутове на юге Москвы, по-прежнему находится в больнице в критическом состоянии. Об этом рассказала бабушка мальчика. С её слов, 14-летний мальчик до сих пор в коме, а врачи делают всё возможное, чтобы стабилизировать его состояние.

Лучшее новости

Трое туристов пропали после пожара на яхте у берегов Египта

В Красном море у побережья Египта произошел пожар на борту прогулочной яхты. На судне находились почти 30 туристов, трое из них пропали. Огонь начал распространяться по яхте, когда та была неподалеку от курорта Марса-Алям.

Посол РФ в Египте призвал россиян соблюдать рекомендации, чтобы избежать встречи с акулой

Российский посол в столице Египта Георгий Борисенко призвал граждан страны прислушиваться к рекомендациям спасательных служб и руководства отелей в Египте, чтобы не стать жертвой акулы. В четверг, 8 июня, стало известно о том, что находясь на отдыхе в Египте россиянин стал жертвой акулы.

Херш заявил о поддержке российской спецоперации большинством населения мира

Соединённые Штаты Америки теряют господство в мире и утрачивают доверие к себе, заявил публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. В эфире авторской программы британского политика и журналиста Джорджа Галлоуэйя он сообщил, что в настоящее время большая часть населения мира поддерживает Россию и её действия на Украине в рамках спецоперации.

Парад суверенитетов: Как 33 года назад пытались спасти СССР и что из этого вышло

Подписание нового союзного договора стало последней попыткой сохранить единое государство, реформировав его в соответствии с новыми принципами. Каким должен был стать Союз Суверенных Государств?

ВМС, которых больше нет: почему Украина не получила флот СССР

12 июня 1997 года над русским Черноморским флотом был поднят Андреевский флаг. ЧФ России сегодня знают все, но 30 лет назад его история могла бы остановиться и исчезнуть так же, как сегодня ушли в небытие Военно-морские силы Украины.

В Словакии заявили об опустошении складов оружия в Европе из-за Украины

Все европейские склады с оружием, в том числе в Братиславе, уже опустошены, заявил бывший премьер Словакии и лидер партии "Голос — социальная демократия" Петер Пеллегрини. По его оценке, на их восполнение уйдёт примерно 5–10 лет.

Ким Чен Ын заявил о поддержке России и пожелал стране "победы над империалистами"

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму главе государства Владимиру Путину по случаю Дня России, в которой выразил полную поддержку и солидарность российскому народу, который защищает свой суверенитет.

Вице-премьер Хуснуллин лично посетил Новую Каховку Херсонской области

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что лично посетил в Херсонской области Новую Каховку и Корсунку. Там он проверил, как идут работы по ликвидации подтопления в результате разрушения Каховской ГЭС.

Актуальное новости

Звезда сериала "Ветреный" поделился впечатлениями от визита в Россию

Звезда турецкого сериала "Ветреный" Акын Акынёзю впервые посетил Россию и рассказал о своих впечатлениях. В беседе с газетой "Известия" он признался, что трёх дней мало для того, чтобы оценить нашу страну, и пообещал, что обязательно приедет ещё.

День России, День рождения противогаза, Исаакий-Змеевик: Какие праздники и приметы 12 июня

Сегодня, 12 июня 2023 года, наша страна отмечает большой государственный праздник, благодаря чему понедельник стал выходным. Также сегодня особый день для православных — начало одного из постов. Ещё чествуем изобретателей, напоминаем друг другу о важности защиты детей.

Назван лучший футболист сезона Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал имя лучшего игрока прошедшего розыгрыша Лиги чемпионов. Им стал полузащитник "Манчестер Сити" Родри. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Власти Херсонской области ответили на вопрос о затопленных кладбищах

Три кладбища в двух районах Херсонской области находятся под водой в результате наводнения, вызванного разрушением дамбы Каховской ГЭС, но вероятность их размытия крайне мала. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу врио губернатора региона Владимира Сальдо.

Власти Херсонщины сообщили о переходе спасательной операции в гуманитарную

Вода продолжает постепенно сходить в районах Херсонской области, затопленных после украинского теракта на Каховской ГЭС. Как сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко, спасательная операция уже переходит в гуманитарную.

ВСУ ударили Storm Shadow по Херсонщине через несколько минут после отъезда Мантурова

Минпромторг подтвердил, что глава ведомства и вице-премьер России Денис Мантуров вчера, 10 июня, посещал в Херсонской области район, по которому сразу после его отъезда украинские войска ударили британской ракетой Storm Shadow.

В РФС рассказали, сколько ЦСКА получит за победу в Кубке России

Победитель "Фонбет" — Кубка России сезона 2022/2023 московский футбольный клуб ЦСКА получит около 300 млн рублей по итогам игр. Об этом заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.

В Белгородской области восстановили движение поездов после схода 15 вагонов

В Белгородской области, где накануне вечером произошёл сход 15 вагонов грузового поезда, полностью восстановили движение железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба Юго-Восточной железной дороги.

ВСУ признались в потере большей части БМП Bradley при попытке наступления

Украинские военнослужащие подтвердили, что теряют огромное число переданной им техники при попытке контрнаступления. Как пишет Франс Пресс со ссылкой на одного из солдат ВСУ, в частности, их подразделения лишились большего числа американских боевых машин пехоты Bradley.