Новости часа

Актёр Валерий Баринов: Мне стыдно отказываться от поездок в зону СВО

Народный артист Валерий Баринов рассказал, что чувствует при поездках в горячие точки зоны СВО, выступая перед мобилизованными. Он признался, что поначалу его одолевали сомнения, нужен ли он вообще им, уместны ли его "разговоры".

Житель Новосибирска нарисовал флаг России на подкове блохи

Новосибирский художник Владимир Анискин создал удивительную микроминиатюру российского флага, разместив его на подкове блохи и конском волосе. Он рассказал, что хочет подарить свою работу президенту России Владимиру Путину, но не знает, как это сделать.

Медиана предлагаемых зарплат в Петербурге увеличилась за год на 8%

Самый серьёзный рост денежного предложения отмечен в сферах инвестиций и консалтинга, транспорта и логистики, производственной сфере и сфере логистики. При этом IT-специалистам петербургские работодатели снизили предложение по зарплате.

"ВСУ на убой": Раскрыта протяжённость линии фронта в Запорожской области

Протяжённость линии боевого соприкосновения в Запорожской области составляет уже более 150 километров, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

На реке Лене столкнулись два танкера, разлилось топливо

На реке Лене в Иркутской области столкнулись два танкера, в результате чего в воду попал бензин из повреждённой цистерны. По факту случившегося организована проверка, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.

"Против системы": Эксперт отметила особое отношение Берлускони к Донбассу

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони всегда призывал к диалогу с Россией и говорил о праве Донбасса на самоопределение. Об этом заявила старший научный сотрудник Института международных отношений МГИМО МИД РФ Елена Маслова.

Внезапная смерть: В Италии рассказали о последних днях жизни Берлускони

Состояние здоровья экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, который ушёл из жизни 12 июня, ухудшилось весьма неожиданно. Резкое обострение, приведшее к смерти, наступило утром на фоне онкозаболевания крови, сообщает газета La Repubblica.

В Петербурге подросток с электрошокером напал на сверстника

В Санкт-Петербурге мать подростка обратилась в полицию. По ее словам, ее сын пострадал от нападения сверстника с электрошокером на детской площадке. Как сообщают «Невские новости», конфликт между детьми произошел в Выборгском районе.

ЕС пообещал Латинской Америке 10 млрд евро в обмен на редкоземельные ресурсы

Страны Латинской Америки получат 10 млрд евро от Евросоюза на проекты по борьбе с изменением климата, развитию зелёной энергетики и цифровой экономики. В обмен ЕС хочет получить редкоземельные ресурсы.

Президент Бразилии высказался о решении конфликта на Украине

Решение украинского конфликта невозможно с применением исключительно силовых методов, поэтому необходимо прибегнуть к дипломатии. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, выступая на совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен.

Жители Новой Каховки начали возвращаться в свои дома

В Херсонской области жители Новой Каховки начали возвращаться в свои дома, которые ранее затопило из-за подрыва Каховской ГЭС. Об этом рассказал мэр города Владимир Леонтьев в эфире телеканала РБК. Он также отметил, что в большинстве домов в прибрежной зоне города уже откачали воду из подвалов.

Россиян допустили к соревнованиям по ещё одному виду спорта

Исполнительный совет Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) одобрил начало процесса допуска спортсменов из РФ к соревнованиям под эгидой организации. Об этом сообщила пресс-служба IFSC. Такое же решение принято по атлетам из Белоруссии.

ВСУ лишились половины финских машин разминирования на базе "Леопардов"

Украинские войска в ходе контрнаступления потеряли уже половину полученных от Финляндии бронированных машин разминирования (БМР) на базе танка Leopard 2. Как сообщает финское издание Helsingin Sanomat (HS), техника была уничтожена в Запорожской области.

Жуткий удар и кульбит над машиной убили мотоциклиста в Москве

В Москве 53-летний мужчина на мотоцикле погиб после столкновения с легковым автомобилем. О подробностях случившегося рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры. Ведомство опубликовало видео с моментом ДТП.

Рогов: Из-за потерь ВСУ на Украине возник дефицит донорской крови

На фоне контрнаступления ВСУ на Украине образовался дефицит донорской крови. В различных регионах страны появились призывы срочно сдавать её, заявил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Сексуальный хищник": Звезду "Чёрной пантеры 2" обвинили в домогательствах

Мексиканская саксофонистка Мариа Елена Риос обвинила актёра Теноча Уэрту в сексуальных домогательствах, назвав его "сексуальным хищником". Об этом она написала в Twitter. Артист известен по роли Нэмора в фильме "Чёрная пантера: Ваканда навеки".

В Англии нашли тело мужчины, который 56 лет назад отошёл в туалет и не вернулся

В английском графстве Ноттингемшир во время сельскохозяйственных работ в поле нашли останки мужчины, который считался пропавшим без вести с января 1967 года. Об этом сообщает The Daily Mail.

В Донбассе уничтожен склад боеприпасов бригады ВСУ

Вооружённые силы России уничтожили в Донецкой Народной Республике склад боеприпасов 67-й механизированной бригады ВСУ. С таким заявлением выступил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

США уличены в тайном размещении ядерных бомб в нескольких странах

Координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре заявила, что у США около 150 ядерных бомб, размещённых на авиабазах в Германии, Италии, Нидерландах, Бельгии и Турции.

В ЦСКА напророчили Акинфееву высокий пост после завершения карьеры

Бессменный голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после завершения спортивной карьеры может стать тренером или вице-президентом команды. Об этом сообщил президент московского клуба Евгений Гинер.

В Балтийском море нашли рыбу, которая кусает купальщиков

Инвазивный для Балтийского моря вид рыб — солнечный окунь (Centrarchus macropterus) — обнаружен у берегов Финляндии. Как сообщает телерадиокомпания YLE, этот морской обитатель может запросто покусать человека, если тот, например, случайно проплывёт около нерестилища.

Россиянам рассказали, когда ринопластика может привести к смерти

Ринопластика считается одной из самых сложных и опасных пластических операций. Доктор медицинских наук, пластический хирург Игорь Короткий в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал, в каком случае пациент может умереть.

Мизулина вместе с блогерами отметила День России концертом в Minecraft

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина провела концерт ко Дню России в компьютерной игре Minecraft на "кубических Лужниках". Трансляция праздничного мероприятия шла на её странице в соцсети "ВКонтакте".

Оскорблённый прохожий отомстил пранкеру Эдварду Билу заявлением в полицию

На пранкера Эдварда Била подали заявление в полицию из-за якобы имевшего место незаконного использования шпионского оборудования. Это сделал мужчина, который обиделся на оскорбительные слова знаменитости.

В Херсонской области полностью затопило монастырь

В Херсонской области полностью затопило женский Корсунский Богородичный монастырь в результате украинского теракта на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом сообщил мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев.

Эрнст поблагодарил Путина и Рогозина за возможность снять фильм "Вызов"

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст поблагодарил экс-главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и президента РФ Владимира Путина за возможность снять фильм "Вызов" на МКС. Об этом он заявил в ходе церемонии вручения премии в области литературы и искусства 2022 года за этот проект.

Орбан сценой из "Крёстного отца" отреагировал на передачу Соросом бизнеса сыну

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался относительно решения американского миллиардера венгерского происхождения Джорджа Сороса передать своему сыну Александру всю 25-миллиардную бизнес-империю.

"Прямое попадание": Опубликовано видео, как "Аллигатор" уничтожил украинскую бронемашину

Экипаж вертолёта Ка-52 ВКС РФ уничтожил движущуюся украинскую бронемашину на Запорожском направлении. Соответствующее видео показало Министерство обороны России.

Бойцы "Пятнашки" записали с передовой видеопоздравление по случаю Дня России

Бойцы подразделения "Пятнашка" записали из зоны спецоперации на Украине поздравление для сограждан в честь Дня России. Видеообращение опубликовал в телеграм-канале независимый репортёр Павел Кукушкин.

В Совфеде назвали Берлускони ярким политиком, который не скрывал отношения к России

Умерший в возрасте 86 лет экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони был ярким политиком, без которого Евросоюз потеряет остатки своей независимости. Такое заявление сделал в беседе с "Газетой.

В Италии раскрыли истинное отношение Зеленского к конфликту с Россией

Украинский президент Владимир Зеленский получает циничное удовольствие от конфликта с Россией. Такое мнение высказал автор итальянской газеты Il Fatto Quotidiano Фабио Мини.

Лучшее новости

В Калининграде загорелся офис на территории бывшего завода "Кварц"

В Калининграде загорелся офис на территории бывшего завода "Кварц". Об этом заявили в пресс-службе МЧС. На кадрах, которые ведомство опубликовало в телеграм-канале, территория окутана дымом. Видно, что огонь повредил крыши.

Макрон оценил сроки контрнаступления ВСУ

Французский лидер Эмманюэль Макрон оценил сроки украинского наступления, о котором стало известно неделю назад. По его оценке, оно продлится несколько недель или месяцев, после чего появятся условия для будущих переговоров о прекращении конфликта.

Умер олимпийский чемпион 1980 года по волейболу Вячеслав Зайцев

Олимпийский чемпион 1980 года в составе сборной СССР по волейболу Вячеслав Зайцев скончался в возрасте 70 лет. Трагическую новость в социальных сетях сообщил сын спортсмена Иван Зайцев. Причина его смерти не называется.

День альбиноса, божьих коровок, Еремей Распрягальник: Какие праздники и приметы 13 июня

Сегодня, 13 июня 2023 года, жителей планеты призывают помнить, что все люди равны, даже очень непохожие на большинство других. А ещё мы чествуем сразу двух изобретателей, которые даже представить не могли, насколько популярными станут их детища.

В Белом доме рассказали о самочувствии Байдена после перенесённой им операции

Американский президент Джо Байден чувствует себя хорошо после перенесённой стоматологической операции. Как рассказала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, в скором времени лидер приступит к работе.

"Невозможно уложить в голове": Раскрыты чудовищные расходы США на ядерное оружие

Расходы Америки на ядерное оружие составляют 43,7 миллиарда долларов, и это чудовищная сумма. Об этом заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре.

Стали известны личности россиян, погибших в страшном ДТП в Таиланде

Стали известны личности россиян, погибших в страшном ДТП в таиландском городе Паттайя. Как сообщает Mash, ими оказались 18-летняя внучка экс-зампреда правительства Ульяновской области Светланы Опёнышевой Валерия Химич и её 23-летний спутник Глеб Соболёв.

"Будем помнить тебя": Медведев трогательно простился с Сильвио Берлускони на итальянском

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев простился с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони на языке этой страны. Соответствующий пост он оставил в "Твиттере".

Хакеры взломали эфиры радиостанций Кубани и объявили о планах по захвату Крыма

Хакеры взломали прямой эфир на радиостанциях Краснодарского края, сообщает региональный оперштаб. Так, ложные сообщения прозвучали в Ейске, Анапе и Туапсе, а также в Новопокровском, Кущёвском и Гулькевичском районах.

США внесли в чёрный список десятки компаний из Китая, Британии и ОАЭ

Министерство торговли Соединённых Штатов ввело меры экспортного контроля против 31 компании из Китая, пяти юрлиц из ОАЭ и двух — из Великобритании. Как сообщается на сайте ведомства, все они якобы действуют вразрез с интересами международной политики или нацбезопасности США.

Актуальное новости

"Бурдж-Халифа" в Дубае в честь Дня России окрасили в цвета флага РФ

Небоскрёб "Бурдж-Халифа" в Дубае, известный как самое высокое здание в мире, в честь Дня России приобрёл праздничную расцветку — его окрасили в цвета флага РФ. Видео с таким перформансом сразу же стало распространяться в соцсетях.

Российский боец рассказал об обстановке на Запорожском направлении

Украинские военные регулярно пытаются прорвать оборону на Запорожском направлении, однако все их усилия заканчиваются провалом. О текущей обстановке на данном участке рассказал российский боец с позывным Кот. Его слова приводит Минобороны РФ.

Момент столкновения двух танкеров на реке Лене попал на видео

Момент столкновения двух танкеров на реке Лене в Иркутской области снял на видео один из сотрудников судна, которое стояло на ремонте в порту. Соответствующие кадры опубликовал телеграм-канал SHOT.

Опубликовано видео со встречи Путина с участниками СВО в госпитале Вишневского

Сегодня, в День России, президент РФ приехал в Центральный клинический госпиталь имени Вишневского Минобороны РФ, где пообщался с ранеными бойцами и вручил им государственные награды. Лайф публикует видео с этой встречи.

В Москве уролог напал с ножом на хирурга из-за споров по поводу кабинета

Уролог столичной клиники "Московский доктор" напал с ножом на хирурга и порезал ему указательный палец из-за неразделённого кабинета. Как сообщает телеграм-канал Mash, случилось это на прошлой неделе.

В небе над Адлером заметили "воздушный поезд" из спутников Starlink Илона Маска

В небе над Адлером Краснодарского края очевидцы заметили вереницу из спутников Starlink, созданных компанией SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. На кадрах, которые есть в распоряжении Лайфа, видно, как "воздушный поезд" из светящихся объектов пролетает над городом и "растворяется" в небе.

Финляндия окончательно вступила в НАТО

В Хельсинки командующий Силами обороны Финляндии генерал Тимо Кивинен и Верховный главком НАТО по трансформации генерал Филипп Лавинь подписали декларацию, которая ставит точку в процессе военной интеграции этой страны в альянс. Об этом сообщают Силы обороны Финляндии.

Больной зуб Байдена стал причиной переноса встречи с генсеком НАТО

Переговоры президента США Джо Байдена с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом не состоятся 12 июня. Запланированную встречу пришлось перенести из-за больного зуба 80-летнего американского лидера. Ожидается, что переговоры состоятся завтра, 13 июня.

"Поругались": Опубликовано видео с допроса убийцы депутата из ХМАО

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве депутата из ХМАО Александра Колодича и покушении на убийство его жены в Новой Москве. Видео с задержанным опубликовал Следственный комитет РФ.