Новости часа

В Ленобласти обрушилась трибуна передвижного цирка, есть пострадавшие UPD

В конце дня субботы, 10 июня, в деревне Лесколово Всеволожского района рухнуло временное строение цирка. Пострадала несовершеннолетняя – у неё, по имеющимся данным, сломана нога. «Медики оказывают помощь девочке-подростку, получившей травму ног в результате обрушения цирка-шапито в Лесколово.

В России проиндексируют пенсии дважды в 2025 году

В 2025 году российские власти увеличат размер пенсии два раза. Первая индексация произойдет в начале февраля, а вторая — в начале апреля Депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Ярослав Нилов напомнил, что в законе о бюджете Социального фонда отмечается, что с 1 января 2024 года страховые пенсии будут увеличены на 4,6 процента.

Почти дождались. На Даче Фаберже провели субботник и готовятся к противоаварийным работам

На многострадальной даче Фаберже в МО «Парголово» состоялся субботник, организованный проектом «Открытый город». Более того – управляющая объектом федеральная структура АУИПИК сообщила, что в ближайшее время наконец-то начнутся противоаварийные работы, передаёт корреспондент «Диалога», участвовавший в уборке.

Число столкновений самолётов с птицами в России увеличилось на 82 процента

За первое полугодие 2023 года число столкновений самолетов с птицами, которые приводили к повреждению техники, в России выросло на 82 процента по сравнению с прошлым годом. За пять месяцев был зафиксировано 31 инцидент столкновений птиц с самолётами, в 2022 году за этот же период зафиксировано всего 17 случаев, сообщает РБК.

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун посетит Россию с 14 по 16 июня

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун приедет в Россию с официальным визитом, в ходе которого он встретится с президентом России Владимиром Путиным. Известно, что на встрече президентов стран Алжира Абдельмаджид Теббун и России Владимиром Путиным в Москве с среду, 14 июня, будет подписан новый документ, углубленном стратегическом партнерстве между двумя странами.

Количество людей с диабетом в Петербурге выросло в пять раз за последние 50 лет

За последние 50 лет количество людей с диабетом в Петербурге выросло в пять раз. Зарегистрировано более 168 тысяч горожан с этим заболеванием. Такая статистика обусловлена не только ростом заболеваемости — продолжительность жизни Петербуржцев с диабетом выросла, а следовательно, и количество.

В офисе Зеленского подсчитали, сколько стран НАТО поддерживают членство Киева

После того как Владимир Зеленский и Джастин Трюдо подписали декларацию, фиксирующую поддержку Украины со стороны Канады, число одобряющих присоединение Киева к НАТО стран блока выросло до двадцати. Об этом заявил замглавы Офиса президента Украины Игорь Жовква.

ВСУ за месяц больше ста раз атаковали ЗАЭС дронами

Украинские военные более ста раз за месяц пытались атаковать с помощью беспилотников территорию Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом в эфире телеканала "Соловьёв Live" сказал советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа.

С затопленных территорий Херсонской области эвакуировали почти семь тысяч человек

С затопленных территорий Херсонской области после ЧП на Каховской ГЭС эвакуировано почти семь тысяч человек. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо в своём телеграм-канале.

Эксперт объяснил, в чём разница между весенними и летними лесными пожарами

В России закончилась весенняя волна лесных пожаров, однако на подходе следующая — летняя, которая ожидается в июле-августе. По словам председателя Общественного совета при Минприроды Александра Закондырина, большая часть уже прошедших возгораний была вызвана людьми, именно по этой причине они возникали близко к населённым пунктам.

Экс-советник Пентагона заявил, что провал контрнаступления ВСУ показывает слабость НАТО

ВСУ не может добиться значимых успехов во время наступления даже с помощью техники НАТО. Об этом сообщил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макрегор в интервью для Serbian Radio Chicago.

Чиновника из госэкспертизы Росгвардии поймали на взятке в 6 млн рублей

Заместитель начальника Центра госэкспертизы Росгвардии Алексей Снегирёв взят под арест на два месяца за мошенничество при ремонте здания МВД. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

В ISU признали финансовые потери из-за отстранения российских и белорусских спортсменов

Санкции в отношении спортсменов из России и Белоруссии привели к финансовым потерям из-за отсутствия доходов от рекламы из этих стран. Об этом сообщает Международный союз конькобежцев (ISU) на своём сайте.

Психолог рассказал, что делать родителям, чей ребёнок рыдает и просит забрать домой из лагеря

Многих школьников на период каникул родители отправляют в летний лагерь поближе к сверстникам. Однако что делать в ситуации, если ребёнок плачет и просит забрать его домой? Психолог Евгений Идзиковский в беседе с Лайфом объяснил, стоит ли идти на поводу у желаний своего чада, и дал несколько советов.

Россиянкам рассказали, какие гинекологические проблемы могут скрываться за плохим настроением

Плохое настроение, усталость и депрессия часто встречаются в повседневной жизни. Они могут быть вызваны естественными причинами: переутомлением, переживаниями или хроническим стрессом. Однако в тех случаях, когда эти симптомы не проходят, стоит выяснить, не стоит ли за ними медицинская причина.

Выпускникам объяснили, как выбрать будущую профессию, чтобы потом не было мучительно больно

При выборе будущей профессии выпускникам лучше всего исходить из личных навыков и стремлений. Не стоит идти на поводу у окружения и слепо следовать советам родителей. Такие рекомендации в беседе с "Газетой.

Врач рассказала, как правильно мыть зелень, чтобы не съесть яйца паразитов

Петрушка, укроп, кинза, сельдерей и прочие травы приносят организму только пользу, но перед тем, как добавить их в блюдо, продукт нужно подготовить. Как правильно мыть зелень, рассказала в беседе с Лайфом гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Татьяна Терехова.

Российские военные остановили четыре группы украинских диверсантов

ВС России остановили четыре украинские диверсионно-разведывательные группы на Купянском направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Стаса Пьеху госпитализировали в Боткинскую больницу

Сегодня ночью, 11 июня, Стас Пьеха был госпитализирован в Боткинскую больницу в Москве по причине плохого самочувствия. По словам самого певца, он серьезно испугался за жизнь. Певец жаловался на плохое самочувствие и боли в области сердца.

Женщина и двое детей попали в больницу после пожара на проспекте Металлистов

Сегодня ночью, 11 июня, на проспекте Металлистов произошёл пожар, в котором пострадали женщина и двое детей. Рано утром, в  04:29, в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Ущерб от подрыва Каховской ГЭС оценили в 11,5 млрд рублей

В Херсонской области подсчитали ущерб, причинённый инфраструктуре подрывом Каховской ГЭС. Его размер составил как минимум 11,5 миллиарда рублей и в дальнейшем может увеличиться. Об этом сообщил глава правительства области Андрей Алексеенко.

Папа римский не проведёт воскресную проповедь по советам врачей

Папа римский Франциск не выйдет к верующим во время традиционной воскресной проповеди из-за перенесённой на днях операции. Об этом сообщил прооперировавший понтифика Серджио Альфьери, врач больницы имени Агостино Джемелли.

В небе над ДНР сбили украинский МиГ-29 и две ракеты британского производства

Украинский МиГ-29 был сбит в ДНР средствами ПВО РФ. Кроме того, были перехвачены снаряды РСЗО HIMARS и крылатые ракеты Storm Shadow. Об этом в субботу заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Сильное землетрясение у берегов Японии ощутили на Курилах

У южного побережья японского острова Хоккайдо произошло сильное землетрясение, магнитуда которого составила 6,3. Сейсмическую активность ощутили и на Курилах. Подземные толчки магнитудой 6,3 зафиксировали в воскресенье, 11 июня, в 20:54 по местному времени (12:54 по московскому).

Ни слезинки: Дарья Донцова объяснила, почему не плакала после смерти мужа

Прошедшей весной писательница Дарья Донцова сообщила о том, что её муж скончался после продолжительной болезни. Александр Иванович несколько лет боролся с онкологическим заболеванием, но, к сожалению, болезнь победила.

Стас Пьеха рассказал о своём самочувствие после госпитализации

Российский певец Стас Пьеха попал в Боткинскую больницу Москвы после жалоб на сердце. Результаты анализов не показали у него глобальных проблем со здоровьем. Артиста доставили в больницу, где провели полный набор сердечных исследований.

Российские военные нанесли удары по штабам бригад ВСУ в Харькове и ДНР

Вооружённые силы России поразили в ДНР и Харькове штабы 10-й горно-штурмовой и 60-й механизированной бригад ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Мясников назвал заболевания, при которых воспаляются лимфоузлы

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил заболевания, при которых воспаляются лимфоузлы. В эфире его авторской программы на телеканале "Россия-1" к нему обратилась телезрительница, у которой иногда опухают железы за ушами, становясь круглыми и вызывая дискомфорт.

В Москве по делу о сбыте наркотиков арестовали гражданина США

Хамовнический суд Москвы арестовал 51-летнего участника российской музыкальной группы и бывшего десантника ВВС США Майкла Трэвиса Лика по подозрению в сбыте наркотиков. Он пробудет под стражей до 6 августа.

Бастрыкин вмешался в планы по уничтожению сквера в Купчино

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад после того, как к нему обратились жители Петербурга с просьбой спасти сквер в Купчино. В адрес председателя СК поступило обращение от петербуржцев с просьбой о помощи в сохранении сквера на углу улиц Олеко Дундича и Купчинской.

Лучшее новости

Аэропорт Пулково встретил первый рейс из Шанхая

Между Петербургом и Шанхаем возобновляются регулярные рейсы. Авиакомпании China Eastern Airlines будет выполнять перелеты трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Пресс-служба Пулково сообщила об открытии авиасообщения с Шанхаем.

МЧС потушило загоревшийся автобус, ехавший из Волгограда в Москву с пассажирами

На трассе по пути из Волгограда в Москву внезапно загорелся рейсовый автобус, забитый пассажирами. С пожаром удалось справиться без пострадавших. В воскресенье, 11 июня, автобус, следовавший по маршруту Волгоград — Москва, по неизвестной причине загорелся, когда был уже в Московской области.

После ДТП в Крыму, где погибли трое взрослых, скончался подросток

Подросток стал еще одной жертвой ДТП в Бахчисарайском районе Крыма, в котором ранее погибли трое взрослых. Мальчик после аварии был госпитализирован, но выжить ему не удалось. Автомобили Kia и Renault столкнулись на трассе неподалеку от села Кочергино.

ISU продлил отстранение россиян от международных соревнований

Международный союз конькобежцев (ISU) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов под покровительством организации, говорится на сайте ISU. Это решение касается не только фигуристов, но и конькобежцев и шорт-трекистов.

Трамп намерен выгнать "коррумпированного Байдена" из Белого дома

Бывший лидер США Дональд Трамп выразил уверенность в победе на президентских выборах 2024 года, отметив, что выгонит "коррумпированного" главу Белого дома Джо Байдена из резиденции. Об этом он сообщил в ходе выступления перед однопартийцами в штате Северная Каролина.

Пенсионерам предоставят новые льготы: Какие социальные выплаты и компенсации получат пожилые дачники

В этом году пенсионеры-дачники могут получить бесплатно целый ряд товаров и услуг. К тому же им положены субсидии и компенсации. Кто получит прибавку и льготы и как ими воспользоваться?

Гвардиола стал первым тренером в истории, выигравшим треблы с двумя командами

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола благодаря успеху команды в финале Лиги чемпионов против "Интера" (1:0) стал первым в истории тренером с двумя треблами — победами в трёх турнирах за один сезон.

Лайф снял на видео радость фанатов "Манчестер Сити" после гола в финале ЛЧ

"Манчестер Сити" обыграл "Интер" в финале Лиги чемпионов в Стамбуле. Единственный гол на 68-й минуте забил Родри. Лайф показывает на видео радость фанатов английской команды на трибунах Олимпийского стадиона.

11, 17, 24 июня 2023-го в Республике Татарстан и Башкирии отмечают Сабантуй: праздничные мероприятия и события

История Сабантуя насчитывает более тысячи лет, а истоки праздника кроются в седой древности и тесно связаны с аграрным культом. Когда отмечается Сабантуй? Какие у него обычаи и традиции? Что такое куреш? Читайте на Life.ru.

День неукротимой страсти, Собор всех святых, Феодосья Колосятница: Какие праздники и приметы 11 июня

Сегодня, 11 июня 2023 года, есть праздники на любой вкус. Профессиональный — у миллионов россиян, которые работают в двух обширных отраслях. Есть также религиозный праздник, посвящённый здоровью, изобретателю и исследователю. Нашлось место даже для страсти.

Актуальное новости

На автодороге М-10 «Россия» в Ленобласти был задержан водитель

В пятницу, 9 июня, на автодороге М-10 «Россия» в Ленинградской области был задержан водитель с наркотиками в багажнике. В вечер пятницы на трассе «Россия» 54-летний водитель автомобиля Kia Rio был остановлен сотрудниками дорожной полиции.

Решетников: электронные визы для туристов запустят в РФ до середины июля

Систему электронных туристических виз, которые требуются для въезда в Россию, собираются запустить максимум до середины июля. Об этом глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил на форуме «Путешествуй!».

Три ребёнка в больнице. После обрушения трибун задержали директора цирка

Представление в цирке «Малибу» в Ленобласти закончилось ЧП — заполненные зрителями трибуны обвалились. При обрушении пострадали пять человек, трое из них дети. Правоохранители завели уголовное дело, организаторов допрашивают.

При ДТП на трассе в Калмыкии погибло шесть человек

На трассе в республике Калмыкии произошло смертельное ДТП с грузовиком и легковой машиной. Погибли шесть человек, среди которых двое несовершеннолетних. Авария произошла утром в воскресенье, 11 июня, в республике Калмыкии на 132-ом километре автотрассы Р-216, в районе села Хулхута.

Маск задался вопросом после выделения США нового пакета военной помощи Украине

Американцы активно обсуждают новость о выделении Пентагоном очередного пакета военной помощи Украине. В комментариях под постом одного из пользователей в "Твиттере" был замечен и предприниматель Илон Маск.

В США с 2019 года в авариях с Tesla на автопилоте погибли 17 человек

С 2019 года в США погибло 17 человек в 736 ДТП с участием электромобилей Tesla со включённым автопилотом. Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на информацию Национальной администрации дорожной безопасности Штатов.