Новости


Росгвардейцы нашли боеприпасы у петербуржца, угрожавшего приставам обрезом ружья

В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который угрожал приставам обрезом охотничьего ружья. Такие данные в пятницу, 26 апреля, приводит пресс-служба Росгвардии по Северо-Западному округу.

Росгвардия нашла 500-килограммовую авиабомбу времен войны в Мурманске

Сотрудники Росгвардии прибыли на вызов в Мурманске, где установили 500-килограммовую авиабомбу времен ВОВ. Снаряд был обнаружен утром 23 апреля специалистами, занимающимися земляными работами на Портовом проезде.

Росгвардейцы задержали посетителя ресторана, ударившего бокалом по голове петербурженку

В Петербурге задержали посетителя ресторана, ударившего бокалом по голове женщину. Такие данные в понедельник, 22 апреля, приводит пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Петербургу и Ленинградской области.

Пырнул знакомого ножом: В Екатеринбурге боец ММА через окно хотел сбежать от спецназа, но сломал ноги

В Екатеринбурге боец ММА попытался через окно сбежать от спецназа, но серьёзно травмировался и всё равно был задержан силовиками. Как пишет SHOT, уйти от правоохранителей хотел 27-летний Александр Онегов, также известный как Клёпа, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи, мошенничество и подделку документов.

Росгвардия за 10 минут отыскала пропавшего мальчика в Калининском районе

Сотрудникам Росгвардии потребовалось 10 минут для поиска потерявшегося мальчика в Калининском районе. Вечером 18 марта в Калининском районе Петербурга потерялся 8-летний мальчик, который был на прогулке со своим отцом.

Росгвардия и ВС РФ отражают нападение украинских ДРГ в Курской области

Военнослужащие Росгвардии совместно с Вооружёнными силами РФ отражают нападение украинских диверсионно-разведывательных групп у приграничного посёлка Тёткино Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Украинская ДРГ из 300 боевиков пыталась ночью прорваться в Россию и отступила с тяжёлыми потерями

Военнослужащие Росгвардии в ночь на 12 марта уничтожили 30 украинских бойцов, которые попытались прорваться в Белгородскую область. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ДРГ состояла из сотен диверсантов.

Росгвардейцы задержали агрессивного мужчину на Театральной

Росгвардейцы Северо-Западного округа произвели задержание агрессивного молодого человека, который бросался на прохожих и использовал нецензурную брань.   Мужчину задержали в торговом центре на улице Театральной, где посетители обратились к сотрудникам Росгвардии за помощью.

Совфед одобрил закон о наказании за дискредитацию добровольцев Росгвардии

Совет Федерации России одобрил закон об уголовной ответственности за дискредитацию добровольцев, входящих в подразделения Росгвардии. Также вводится наказание за публичное распространение ложной информации о таких формированиях.

В Москве мужчина выстрелил в двух сотрудников Росгвардии, его задержали

В Москве задержан подозреваемый, ранивший из травматического пистолета двух сотрудников Росгвардии. По факту случившегося проводится проверка, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по столице.

Росгвардейцы поймали двоих, взломавших школу на Ярославском гвоздодером

Сотрудники Росгвардии поймали двоих, взломавших школу на Ярославском гвоздодером. Их доставили в отделение полиции. На Ярославском проспекте в Выборгском районе Петербурга двое молодых людей проникли в школу, взломав дверь гвоздодером.

Офицер Росгвардии, оставивший Крымский мост без защиты, пойдёт под суд

В Москве перед Вторым западным окружным военным судом предстанет военный, которого обвиняют в закупке неподходящих средств защиты от беспилотников, которые используются для охраны Крымского моста. Речь идёт о бывшем начальнике отдела технического развития и ресурсного обеспечения Морского управления Росгвардии Сергее Волкове.

Госдума в первом чтении одобрила штрафы за дискредитацию добровольцев Росгвардии

В России могут принять законопроект о введении административной ответственности за дискредитацию добровольческих формирований Росгвардии. Соответствующее предложение было принято в первом чтении на пленарном заседании Госдумы.

Правоохранители всю ночь искали по Петербургу сбежавшую пенсионерку

В Санкт-Петербурге поздно вечером в пятницу, 14 июля, из дома по шоссе Революции ушла 71-летняя женщина и не вернулась. Встревоженные родственники обратились за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

Россиянам раскрыли, как определить качество водки по бутылке и цвету пламени

Россияне знают, что качественная водка должна быть прозрачной и без посторонних запахов. Однако есть ещё несколько важных секретов, как не купить палёнку. О них в беседе с NEWS.ru рассказал хирург Александр Умнов.

Взрывотехники обезвредили немецкую мину времен ВОВ в Курортном районе

В поселке Белоостров Курортного района при оборудовании погреба на территории частного дома на Тупиковой улице обнаружили мину времен Великой Отечественной войны. Позднее ее удалось обезвредить специалистам-взрывотехникам.

Мужчина с проблемной психикой избил девушку на вокзале в Рощино за отказ знакомиться

Тиндер по-русски: на железнодорожном вокзале в Рощино мужчина напал на 22-летнюю девушку. Потерпевшая не захотела знакомиться с дебоширом, из-за чего попала в больницу с возможным сотрясением мозга.

Играющего в «снайпера» мужчину задержали из-за испуга детей в Петербурге

Играющие на площадке воспитанники школы-интерната заметили странного мужчину: он прицеливался из пистолета в детей из окна своей квартиры. Хулигана задержали росгвардейцы. Работники спортивной школы-интерната на улице Савушкина нажали тревожную кнопку после жалоб своих воспитанников.

В Петербурге задержали запускавших дрон у охраняемого объекта граждан

В Московском районе Санкт-Петербурга задержали граждан, запустивших квадрокоптер рядом с охраняемым объектом. У горожан не имелось разрешения на полет БПЛА, поэтому его запуск оказался серьезным нарушением.

Чиновника из госэкспертизы Росгвардии поймали на взятке в 6 млн рублей

Заместитель начальника Центра госэкспертизы Росгвардии Алексей Снегирёв взят под арест на два месяца за мошенничество при ремонте здания МВД. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

В Петербурге родителям вернули ушедшего после ссоры из дома семилетнего ребенка

В Московском районе Санкт-Петербурга сотрудники Росгвардии нашли семилетнего мальчика, который ушел из дома. Сейчас ребенка уже вернули матери. В ходе разбирательства выяснилось, что малолетний петербуржец возомнил себе подростком и после ссоры с родителями показательно ушел из дома.

Мужчина в центре Петербурга проник в квартиру с крыши здания

В Центральном районе Санкт-Петербурга удалось задержать злоумышленника, который проник в чужую квартиру. Нарушитель решил использовать необычный метод и влез в жилое помещение с крыши здания по улице Белинского.

ОМОН проверил подозрительный предмет с проводами в Буграх

Под Петербургом в поселке Бугры найдено устройство с проводами, внешне напоминающее взрывное. Предмет заметили жители поселка на Школьной улице 19 апреля. Осматривать странный предмет стали сотрудники Росгвардии.

Полковник Росгвардии спрятал телефон в стиральной машине во время обыска

Начальник отдела морского управления Росгвардии Сергей Волков спрятал телефон в отсеке для порошка стиральной машины во время обыска по уголовному делу о закупке некорректно работавших комплексов "Орёл-БПЛА" для защиты Крымского моста.

Офицер Росгвардии арестован за закупку неисправных БПЛА для охраны Крымского моста на 395 млн

Глава отдела морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков арестован по обвинению в поставке некачественных радиолокационных комплексов по борьбе с беспилотниками, которые используются для защиты Керченского моста.

Росгвардейцы вернули матери малолетнюю дочь

Сегодня днем сотрудники Росгвардии на улице Марата нашли 9-летнюю девочку, которая самостоятельно покинула квартиру без верхней одежды. Об этом Gazeta. SPb рассказали в пресс-службе ведомства. За некоторое время до этого в органы правопорядка обратилась мать девочки, рассказавшая о том, что несовершеннолетняя сама открыла дверь в квартиру и вышла на улицу.

Против замкомандующего Центральным округом войск Росгвардии Драгомирецкого завели дело

В отношении заместителя командующего Центральным округом войск Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого возбудили уголовное дело по подозрению в получении многомиллионных взяток и превышении полномочий. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В Петербурге воры обнесли магазин на 40 тыс. рублей

В Калининском районе Санкт-Петербурга сотрудники Росгвардии задержали работника магазина и его сообщника, причастным к краже товаров. Об этом Gazeta. SPb рассказали в пресс-службе ведомства. В ночь на 17 мара сотрудники вневедомственной охраны не дали ворам избежать наказания за кражу, совершенную в круглосуточном гипермаркете на улице Руставели.

В Петербурге росгвардейцы задержали пьяного водителя, сбившего двух пешеходов

В ночь на 6 января петербургские росгвардейцы задержали нетрезвого водителя, который ранее сбил двух пешеходов. Об этом Gazeta. spb сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Появилось видео задержания треш-стримера, от имени которого угрожали взорвать дом в Пензе

Пресс-служба Росгвардии опубликовала видео задержания пензенского треш-стримера с псевдонимом Вася Сатанов (настоящее имя Василий Бородин), от имени которого накануне позвонили в полицию с требованием привезти на адрес блогера наркотики, угрожая взорвать дом. В конце концов наряд действительно нагрянул к парню.

Росгвардия задержала в военкомате на Республиканской мужчину с пистолетом

Сотрудники Росгвардии совместно  с нарядом патрульно-постовой службы поймали злоумышленника, прихватившего с собой в военкомат пистолет. В пресс-службе  главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти рассказали, что гражданин, пришедший в здание военного комиссариата на Республиканской улице с пистолетом, был нетрезв.

Росгвардия задержала 90 пособников силовиков Украины в Херсонской и Запорожской областях

Сотрудники Росгвардии за неделю задержали в Херсонской и Запорожской областях 90 подозреваемых в пособничестве националистическим организациям, СБУ и ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Кроме того, силовики поймали семь нарушителей общественного порядка и подозреваемых в совершении преступлений.

Росгвардейцы спасли мужчину, спрыгнувшего в канал Грибоедова

Сотрудники Росгвардии вытащили из канала Грибоедова мужчину, который по неизвестной причине решил спрыгнуть в воду. Накануне в шесть часов вечера местный житель снял верхнюю одежду и спрыгнул в канал у дома 18 по Фонарному переулку.

Объявлен план "Перехват": В Курской области украинские диверсанты обстреляли росгвардейцев, есть раненые

План "Перехват" объявлен в городе Судже Курской области, там разыскивают возможных украинских диверсантов, которые обстреляли бойцов "Росгвардии" из "газели" и скрылись. Об этом пишет Mash.

Выпускников на «Алых парусах» охраняли более 900 росгвардейцев

За соблюдением правопорядка на празднике выпускников «Алые паруса» следили более 900 сотрудников Росгвардии. Праздник «Алые паруса» прошел в Петербурге в ночь на 25 июня. На мероприятии собрались десятки тысяч школьников со всей России.

Самолёт Москва – Владивосток экстренно сел в Красноярске из-за состояния пассажира

Самолёт из Москвы, следовавший во Владивосток, вынужденно приземлился в Красноярске, так как одному из пассажиров стало плохо. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Лучшее

Пятничный рейд ГИБДД закончился проверкой документов 1,5 тысяч иностранцев

Полицейские Петербурга организовали масштабную проверку автомобилистов, разместив посты на тридцати трассах, ведущих ко въезду в город. Целью рейда было предотвращение правонарушений и проверка эффективности работы полиции по контролю за транспортными потоками, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В Выборге задержали оператора беспилотника возле судостроительного завода

В Выборге задержали мужчину за запуск дрона рядом с заводом. Из информации пресс-службы Росгвардии по Северо-Западному округу следует, что сотрудники завода заметили над водой беспилотный летательный аппарат.

МВД Абхазии выразило готовность сотрудничать с Росгвардией для обмена опытом

Министр внутренних дел Абхазии Роберт Киут поставил точку в спекуляциях на тему проекта соглашения между МВД республики и Росгвардией, который бурно обсуждается в соцсетях. Он заметил, что МВД Абхазии располагает достаточным личным составом для обеспечения общественного порядка и безопасности, а с российской вневедомственной охраной будет развивать сотрудничество в целях повышения квалификации сотрудников и обмена опытом.

Росгвардейцы нашли взрывчатку в Петро-Славянке

Сотрудники Росгвардии установили, что найденный у предприятия в Петро-Славянке пакет содержал взрывчатку. Предмет оперативно обследовали специалисты-взрывотехники ОМОН «Бастион». В поселке Петро-Славянка под Петербургом произошел инцидент: был обнаружен пакет с сомнительным содержимым.

В Петербурге в туалете найден мёртвым сотрудник Росгвардии

Младшего сержанта полиции нашли мёртвым в уборной отдела вневедомственной охраны по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга. Как сообщает "Mash на Мойке", рядом с телом силовика был обнаружен табельный пистолет Макарова.

Житель Симферополя вымогал у нотариуса деньги под предлогом помощи ВСУ

Житель Симферополя вымогал у женщины-нотариуса крупную сумму якобы для финансирования ВСУ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. На опубликованном видео — задержание и обыск дома у 43-летнего подозреваемого и его родителей.

В Росгвардии подсчитали, сколько денег и новых кадров ежегодно потребуется для охраны школ

Для охраны всех школ России ежегодно понадобится 700 тысяч новых сотрудников и 600 миллиардов рублей. Об этом сообщил советник директора Росгвардии Игорь Пышкин на заседании комитета Госдумы во вторник, 12 декабря.

Ресторатор назвал топ-3 необычных кухонь мира, которые стоит попробовать

Кроме популярных итальянской и японской кухонь ценителям мировой кулинарии стоит обратить внимание на блюда из Перу, Таиланда и Нигерии. Об этом рассказал ресторатор Андрей Третьяков. По его словам, эти страны имеют не менее удивительные кулинарные традиции.

"Морячок" женился на "Бабе", "Мужик" умер: Как сложилась жизнь участников тележурнала "Каламбур"

Это шоу в 90-е собирало у экранов телевизоров и взрослых, и любопытных ребятишек. Все дружно смеялись над приключениями троицы из "Деревни дураков" и переживали за пассажиров "Крутого пике". А как живут местные звёзды сейчас?

Росгвардию предложили усилить добровольцами

Депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации разработали законопроект, позволяющий Росгвардии иметь в своём составе добровольческие формирования. Об этом сообщил глава Комитета нижней палаты парламента по информационной политике Александр Хинштейн.

В Петербурге нашли двух заблудившихся девочек-подростков

Росгвардейцы нашли двух 14-летних девочек, которые заблудились во время прогулки. Подростки решили обследовать лет у аэропорта Пулково. Поздним вечером 30 июня в службу «112» позвонила девочка-подросток, которая сообщила, что она вместе с подругой заблудилась в лесу у аэропорта Пулково во время прогулки.

Актуальное

Росгвардейцы на Днепропетровской задержали авторов граффити

В Центральном районе Петербурга сотрудники Росгвардии задержали хулиганов, рисовавших граффити на фасаде здания. Инцидент произошел около одного из домов на Днепропетровской улице. Такие данные 26 апреля, в пятницу, приводит пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Петербургу и Ленобласти.

Во время прогулки по Троицкой горе местный житель нашел снаряд времен ВОВ

В Петергофе был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. 29 марта местный житель наткнулся на ржавый предмет, который напоминал боеприпас. Об этом инциденте сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Установку Vampire с экипажем ВСУ уничтожили под Харьковом прямо перед атакой на Белгород

Российские силы нанесли удар по украинской установке РСЗО REM-70 Vampire ("Вампир"), расположенной в Харьковской области, прямо перед обстрелом Белгорода. Координаты РСЗО противника вычислил спецназ Росгвардии и передал Минобороны России.

Матч Зенита и Спартака закончился задержанием 77 болельщиков

В ходе матча между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» Росгвардия задержала 77 болельщиков. Вечером 2 марта на «Газпром Арене» в Петербурге состоялся матч между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком».

В Петербурге работник морга с тёмным прошлым попытался задушить начальницу

Росгвардейцы задержали правонарушителя-рецидивиста, напавшего на женщину в одной из больниц Калининского района Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в официальном сообществе во "ВКонтакте".

Полковнику Росгвардии, оставившему Крымский мост без защиты, грозит 7 лет и лишение звания

Обвинение запросило семь лет лишения свободы для полковника Росгвардии Сергея Волкова, обвиняемого в поставке некачественных комплексов для защиты Крымского моста. Также прокурор требует аннулировать все его звания и государственные награды.

"Спасибо, мама!": Бойцы СВО приехали с передовой, чтобы лично поблагодарить пенсионерку за тёплые носки

Бойцы Росгвардии приехали в Кемерово из зоны специальной военной операции ради встречи с пенсионеркой, которая связала им десятки тёплых шерстяных носков. Об этом сообщает SHOT.